Отзывы Туристический нож Victorinox Recruit (0.2503)

Отзывы Туристический нож Victorinox Recruit (0.2503)

  • красный цвет
  • 10 инструментов
Отзыв о товаре:
Туристический нож Victorinox Recruit (0.2503)
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Надёжность, относительно невысокий ценовой уровень, дружелюбный вид, есть все необходимые инструменты, компактен, хорошо держит заточку и т.д.
Недостатки:
Неразборный!!! Несквозная рукоять, легко загрязняется, малопригодная зубочистка. Остальное малосущественно.
Комментарий:
Отличный нож! Доволен, что купил его себе. Такой же и другу приобрёл. Небольшой, прекрасно умещается в маленький нашивной карман в сумке. При случае можно сделать всё, что имеет первую необходимость. И длины, кто бы не говорил, большого лезвия вполне хватает практически на все задачи. Клинки держаться довольно уверенно что в открытом положении, что в закрытом. Единственное, если складываете нож, то уберите заранее пальцы с рукояти (у меня после тонкой доводки клинок солидно прорубил палец :) ). Консервная открывашка отличная, но к ней нужно привыкнуть. А "пивная" открывашка не годится для открытия консервов с широкой закаткой (будь то пол-литровая банка или больше) - скалывает и слизывает края крышки, ни на миллиметр не открывая. Пинцет понравился. Собственно, нож изначально и брался из-за небольшого клинка и пинцета. Всё остальное на тот момент было не важно. Зубочистка пластиковая, толку от неё...

Так, теперь о заточке. Рекомендую сразу переточить. Это конечно имхо :) . Точатся очень легко и выводятся за считанные минуты до строгания волоса. РК после месячной заточки карандашей, отрезания скотча и резки бумаги с целлофаном (3-4 раза в неделю это точно) продолжает легко брить волосы на руке.

Уход. Обязательно следите за тем, чтобы никакие частицы (будь то песок, масло с консервов и т.д.) не попало внутрь. Я замучился вычищать нож после открытия шпрот. А это очень чувствуется. Чистится под сильной струёй воды многоразовым открытием-закрытием клинка (открывашки).
Хороший качественный бюджетник
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Victorinox Recruit (0.2503)

Основные
Форма клинка с понижением линии обуха
Серрейтор
Цвет рукояти красный
Количество инструментов 10
Фиксатор
Инструменты
Большое лезвие
Малое лезвие
Открывалка для бутылок
Консервный нож
Отвертка
Маленькая отвертка
Инструмент для зачистки проводов
Кольцо для ключей
Пинцет
Зубочистка