Отзывы Умные часы Sony SmartWatch 2

Отзывы Умные часы Sony SmartWatch 2

  • часы-компаньон
  • поддержка Android
  • экран TFT 1.63" (220x176
  • сенсорный)
  • время работы до 1 неделя
Отзыв о товаре:
Умные часы Sony SmartWatch 2
Ваша оценка

4.3Отзывов 9
5
2
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
долгоиграющая батарея
корпус металл
большой функционал
много приложений
прекрасная программная поддержка от Sony
всё работает долго и надёжно
Недостатки:
Из-за относительно большого размера не подойдут тем девушкам, которые любят маленькие часики
Комментарий:
После предыдущего отзыва пользователя Keksylka добавить почти нечего. Могу лишь повторить от себя достоинства. Часы у меня относительно давно (приблизительно с 2013-2014 года) и не первые. Первые (чёрные) до сих пор работают. Их я отдал жене, а себе взял серебристые. Поначалу серебристые показались очень тяжёлыми, но оказалось - дело в браслете. Фирменный металлический браслет от Sony весит почти 110 грамм + часы. Проблема решилась просто - взял обычный металлический браслет неизвестного производителя. Весит пару десятков грамм и не хуже фирменного :)
Часы все 4 года работают без вопросов. Батарея держит 5-7 дней при ежедневном использовании. Как я понял из характеристик различных часов - это самый длительный результат. Естественно, я не ношу часы дома - пару метров до лежащего телефона пройти могу. Экран не побился. Незначительно в уголке, треснул при сильном ударе на первых часах. Но! Часы были без защитных плёнок и стекол и... всё работает, трещина почти не видна. Защитные стекла стоят копейки (жена несколько штук заказала из Китая), смотрятся неплохо и защищают. На фотографии специально в старых стёклах защитных сфотографировал.
Приложений от SONY немерено и все работают прекрасно. Есть даже поиск часов и телефона с обоих устройств. Принимают и показывают все сообщения, включая вайбер и телеграм. Вибрируют при звонке и можно вызов либо принять, либо отклонить, либо отклонить с сообщением. Есть приложения, позволяющие на часах управлять фотоаппаратом на смартфоне. Короче, приложений уйма и они работают. Сенсор работает хорошо. Тем для часов много. На неактивном экране отображается виджет времени и даты. Коннектятся с телефоном прекрасно. Держат связь тоже неплохо. Клал в тренажёрке телефон в шкафчик - часы ловили телефон через стену в зале 30*30 метров (600 м.кв.).
В общем - часы до сих пор актуальны и превосходят аналоги по многим качествам, т.к. ядра процессора, видео ускоритель и память, в данном виде устройств, не имеет особого значения. Со своими функциями справляются прекрасно и количество этих функций более, чем достаточное. Если бы они могли принимать звонки и отвечать на них, то ... были бы смартфоном :) И это единственное пожелание для дальнейшего развития часов-коммуникаторов.
По совокупности всех качеств - до сих пор лучшие часы, если вы любитель такого дизайна.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- лучшие как часы
- время работы
- достойные как smart watch
Недостатки:
Экран
Комментарий:
1. Эти часы работают дольше всехвсех.

За ночь 3 процента, за сутки (просто как часы) ушло чуть меньше 15%

Целый день катался по работе и часы были в связке с телефоном, и ушло также около 15-20%. Т.е. если выключать после рабочего дня на вечер и ночь, то часы реально проработают 5 дней легко! А как просто часы ещё больше!

2. Инфа
Время, погода и различные уведомления видны всегда! Не надо постоянно включать часы. А на солнце видно ещё лучше!

3. Экран - ужасен в плане четкости. Но абсолютно про это не вспоминаешь и не думаешь при эксплуатации.
Текст читается отлично, всегда видно кто звонит и пишет. С учётом прочитанного на форуме, видимо иконки просто так нарисовали :(

Да и не понимаю одаренных которые читают, играют, смотрят фото и видео на часах.

Повторюсь, на солнце видно ещё лучше!

4. Они работают!

Ничего не тормозит и не лагает. Да в принципе там и нечему :)
Приложения быстро открываются и закрываются.

5. Эксплуатация.
В сумме они реально обходят даже сегодняшних более дорогих конкурентов.

Ведь работают дольше, и по сути , в них есть все что вам необходимо для "умных часов", а стоят дешевле.

Да сегодня многие конкуренты делают часы внешне более современные, добавляют множество дополнительных функций, которые использовать вы наврятли будете в большинстве своём.

Sony удалось 3 года назад сделать идеальные умные часы, которые сегодня до сих пор никто не может сделать :)

6. Внешность.

Сначала думал, что эти надписи под экраном, символизирующие сенсорные кнопки, будут в жизни выгядеть убого. Но оказалось совсем нет.

Они выглядят отлично для любого стиля одежды. Возможно, когда нибудь, я не удивлюсь если их признают классическими "Smart watch"


Недостатки:

Да есть, но не для владельцев sony

Пробовал с lg - не все приложения устанавливаются. Только самые популярные, которых будет достаточно 95% пользователей

С xiaomi : вообще с этим ... всегда танцы с бубном, также и в данном случае.

Не работают с iphone - в sony наверно смотрели в будущее :) apple watch это конечно депрессия...



И что же лучше? - когда начинаешь смотреть на остальных и сравнивать, то я даже не знаю... :(
И что же лучше?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобство, защита, универсальность.
Недостатки:
Аккумулятор стал со временем разряжаться.
Комментарий:
Купил эту модель, только с металлическим ремешком около года назад, как некое продолжение к "гарнитуру" - планшет Z2 и телефон Z3. Мог купить и 3-ю модель, но они тогда были только в комплекте с "резинопластиком", не люблю такие. А когда появились, то не понравилось крепление - в SM2 удачно сделано крепление ремешка, как на любых других "человеческих" часах - можно менять на любой из часового магазина. В 3-й модели перемудрили. Ничего на них не ставил, мне они нужны были только как часы и "довесок" к телефону, к его функциям, пока (тьфу-тьфу) проблем не было. Сразу как купил, отнес знакомым на сервис, где мне вырезали "квадратик" и наклеили обычной пленки на стекло. Если бы имелась технология подгонки и обрезки дополнительного защитного стекла (кстати, надо будет спросить !) , то сделал бы и это. Через 7-8 месяцев заметил, что стали немного быстрее разряжаться, в целом, при постоянной носке укладываюсь в среднем в 3 - 4 дня.
В целом часы хорошие, без претензий.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, влагозащита и автономность(на фоне конкурентов).
Недостатки:
Мне попались бракованные часы. Мало полезных функций. Со временем часы стали разряжаться быстрее.
Комментарий:
Итак, купил я эти часы для того, что бы не пропускать вызовы( после установки программы call handing при входящем и исходящем звонках они показывают всю нужную информацию и при том вибрируют), быстро просматривать новые сообщения и уведомления. С данными функциями они справляются на все 100%. Однако после покупки часов я заметил брак- дисплей был установлен не ровно(он был повёрнут градусов на 5-10), но смирился с этим так как продавец не посчитал нужным заполнить гарантийный талон(часы были отправлены почтой), оставив меня тем самым без гарантии. Первый месяц я активно изучал форумы и ставил на часы огромное количество программ(от различных циферблатов до игр), но очень скоро убедился в их бесполезности и оставил это дело. В этом плане экосистема часов ещё совсем не развита и сырая- нет никакой единой концепции в дизайне приложений, всё выглядит аляповато.
Автономность:
в течении года заметил, что часы стали держать заряд заметно меньше при том, что теперь я пользуюсь минимальным набором приложений. В среднем 3 дня использования с подключённым телефоном и 5 в автономном режиме.

За год появилась пара царапинок на экране и коцка на корпусе(появилась при замене ремешка). Недавно заметил, что стала западать кнопка включения.
Спустя полтора года использования я разочаровался в данной модели часов. Ожидал от них большего функционала.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
низкая стоимость
неплохое заявленное время работы
относительно неплохой выбор программ вообще
Недостатки:
малый выбор функциональных программ
сырость продукта
Комментарий:
давно хотел себе умные часы, надеялся на многое:) приглядывался к Pebble steel и к SW2... первые к нам официально не поставляются, можно конечно было купить в Москве но ценник для "пробы" высоковат, поэтому хоть они мне и нравились больше решил взять SW2.

на руке сидят хорошо, внешний вид на любителя, мне понравился жена сказала странные:)

вещь конечно полезная особенно за рулем или на велике, можно управлять плеером, отвечать на звонки и делать звонки, управление громкостью музыки, получать уведомления о почте и смс, да в принципе уведомления можно настроить на любое событие в телефоне, с помощью специальной программы, можно запускать с часов программы непосредственно на телефоне, например навител когда ты за рулем

и все это в основном благодаря программерам любителям, сам производитель такое ощущение выпустил гаджет для галочки, все очень и очень сыро, когда в них ковырялся первые дни постоянно мерещился забытый всеми отдел разработки, гдето в подвале, где сидит один очень несчастный измученный человек которому доверили разработку самих часов и софта к ним, так что скажем огромное спасибо разработчикам любителям без них эти часы были бы пусты и бесполезны... но то что пишут любители тоже ограничено по функциональности:(

да гаджет не из серии купил и пользуйся, но нам поможет форум 4Pda, после пары дней ковыряний я довел часики до состояния когда почти все устраивает чему конечно же способствовала относительно низкая цена девайса, если бы они стоили 250$ или больше было бы грустно

экран так себе, стало понятно почему Pebble не заморачивались с цветным экраном, все самое полезное в этих часах находится на монохромном экране виджетов, цветной режим впринципе мог бы быть достоинством но все портит тот факт что иконки программ на экране не привязаны к определенному стандарту и смотрятся на этом экранчике вразнобой и достаточно убого,

монохромный экран после ковыряний с помощью нескольких плагинов смог привести в очень даже устраивающий меня вид. отображается дата - время - погода - батарея телефона - батарея часов - иконка программы запуска программ на телефоне - иконка программы управления вызовами - иконка программы управления громкостью мультимедиа телефона

читать и играть в игры у меня не получилось из-за кривого управления с помощью сенсорного экрана

за пару дней использования были замечены глюки отключения от телефона, закономерности у этого глюка пока нету
забавный гаджет для любителей цифровых "новинок"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все изложено в мнении. В остальном я очень доволен.
Недостатки:
Явных недостатков для всех просто нет. Хотя для каждого они свои.
Комментарий:
Впервые сманить меня на это устройство смогла реклама : «Не просто часы, а смартфон на запястье». Именно так говорилось в одной из них. Честно, я давно являюсь пользователем смартфонов Sony, и даже имею планшет от этого производителя, но к выбору часов подошел со всей строгостью вопроса. Сперва подумывал выбрать не smart-часы, а обыкновенные, однако взглянув на ценники оригинальных часиков, способных выдержать погружение в воду, понял, что за ту же сумму я могу получить больше и тогда начался просто кошмарный поиск нужного. На момент приобретения гаджета у меня был Xperia Z, поэтому про Samsung Galaxy Gear пришлось забыть, хотя при помощи определенного ПО их можно заставить работать с моим смартфоном. Тогда в ход вступили Pebble Watch, Explay N1 и IconBite Calisto 300. В силу желания носить что-то более-менее долгоживущее последние два варианта отбросил, а Pebble не брал из-за отсутствия сенсорного управления. Выбор был сделан и когда устройство оказалось у меня сразу сложилось мнение о том, что зря потратил деньги...

Сперва было отличное впечатление от упаковки и внешнего вида самих часов. Они выглядели довольно хорошо, однако затем появилась проблема, что слишком мало приложений и нужных функций. Вроде и календарь есть, вроде и музыку переключить можно, но разве за это надо платить 200 $? Тогда я решил побольше потестить часы и в итоге предо мной открылся чудесный мир удобства. Во первых скажу, что в основном мой смартфон невозможно быстро достать из кармана, так как он постоянно (!) путается в наушниках, да и карманы сами по себе довольно глубокие, а с часами я могу не волноваться, так как при входящем звонке мне достаточно принять или отклонить вызов на часах, не доставая смартфон из кармана. Тоже самое касается и смс : просто посмотрел на часы, если важная — достал смартфон и ответил, а если нет, то просто прочитал. Также очень удобен доступ к twitter, Facebook, Instagram. Все это облегчило мне жизнь. Также очень (!) радует настройка внешнего вида часов. Теперь у меня там выводится пагода, управление мультимедиа и часы.

Конечно, не все можно назвать удобным. Например кто-то скажет, что на солнце ничего не видно, а еще кто-то, что дисплей мелковат, или есть какие-то лаги. Лично от себя добавлю, что лаги, лично мной, были замечены лишь в игре 2048 для часов и одном калькуляторе. Галерею со смартфона часы грузят быстро, ленты новостей выводятся моментом, тач работает идеально, без сбоев. Единственное бывает вылетает музыкальный плеер, но это не стандартное приложение Sony, а сторонний разработчик, поэтому я на 100% уверен, что это его вина. А насчет яркости скажу, что даже в солнцезащитных очках в Гродно все заметно. Быть может просто в Минске или где солнце другое, но я лично могу прочесть любую информацию, даже при 50% яркости. А про углы обзора добавлю, что для часов они отличны. Время жизни составляет 3 дня, хотя у меня живут две недели. Просто я их использую лишь вне дома, а когда дома, то они выключены (вне дома, это где-то 5 часов музыки и 1 час чтения твиттер ленты).

В итоге скажу, что я еще ни разу не пожалел о покупке устройства. Да, для меня есть один недочет, это отсутствие клиента Вконтакте, но в остальном отличное устройство.

P.S. О несказанном. К плюсам можно отнести тот факт, что при желании ремешок можно заменить на самый обычный, так как крепление тут точно такое же. И насчет отсутствия камеры — для меня она не нужна, так как даже на тех же Gear она не отличается особым качеством, а если для списывания, то смотреть на дисплей около 1,4 дюйма что-то не так будет удобно.
Не пожалел, что купил. Ни единого раза!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Думаю описано выше
Недостатки:
К сожалению за 4 месяца силиконовый ремень потерял "товарный" вид.
Комментарий:
Хороший гаджет, помогает за рулем. Кто-то писал про слабый блютуз? 10 метров и 2 стены это слабо?
А вообще девайс впервую очередь рассматривается как "умные часы". Ну что-же посмотрим: за период владения (порядка 4-х месяцев) ниразу не зависли, экран блекнет на солнце? - нет, часы спокойно работают на одной зарядке от 3-х до 7-ми дней, при этом заряжаются от "красной" области до подного примерно за час. С функционалом проблем особо не ощутил - все приложения необходимые для повседневной жизни присутствуют в бесплатном контенте, остально уж извольте...
"умные часы" - полностью оправдали ожидания
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена/качество/дизайн/время работы
Недостатки:
Только один минус - нет голосового управления.
Комментарий:
Отличные часы. Стильные и красивые. Работают в паре с Nexus 5. Все напоминалки, заметки, звонки, почта, смс и другие уведомления отлично отображаются. И еще они пыле-водонепроницаемые. Что тоже плюс.
Единственное что жаль - нет голосового управления часами. А так были бы они идеальны!
У меня продолжительность работы около 4-5 дней.
По соотношению цена/качество/дизайн/время работы - вне конкуренции. По крайней мере на сегодня!
По соотношению цена/качество/дизайн/время работы - вне конкуренции.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороши как часы, как дополнительный гаджет, но не на 100%. Очень хороший сенсор. Как будильник, просто супер. Да, ещё есть фонарик)
Недостатки:
Дисплей на солнце будет блекнуть, блютуз в часах слабый. Много прог, но большинство платные.
Комментарий:
Загорелся, купил, разочаровался, перед покупкой всё узнал, но про обширный функционал многого не найдёшь, честно говоря часы не о чём, да отклонить вызов или нажать на верхнюю область при звонке, тогда происходит сброс с отправкой смс "Я перезвоню позже", просмотр смс, просмотр набранного текста в определённой программе на телефоне, вибрация при каждом обрыве или коннекте, набор номера и вызов, это всё есть и это хорошо, но не хватает дальности использования, переходя с комнаты на кухню, просто происходит обрыв, это огромный минус, может из-за того, что смарт не сони, хотя блютуз 4.0. В воду не погружал, не испытывал, кнопка тугая, но это и понятно, быстрая перезагрузка часов-гаджета, первый раз коннект очень сложный, но а потом всё как по маслу. Батарея не очень, но на 2-3 дня вполне хорошо.
Просто часы, до сильного гаджета не дотягивает)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony SmartWatch 2

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Компания Sony имеет серьёзный опыт в производстве умных часов – SmartWatch 2 является четвёртым по счёту продуктом этой категории у японцев (вместе с Sony Ericsson). Часы совместимы с устройствами на базе Android 4.0 и выше. Имеют долгое время работы и не требуют специальной активации экрана для просмотра времени (т.е. экран активен всегда).
Интересной фишкой часов является возможность использования в роли удалённого видоискателя для камеры смартфонов.

Обзоры на русскоязычных сайтах http://hi-tech.mail.ru/review/misc/sony_smartwatch_2_rev.html
Основные
Встроенная камера
Тип часы-компаньон
Поддержка платформ Android
Материал корпуса металл
Цвет корпуса черный
Материал браслета резина
Цвет браслета черный
Функции
Уведомления SMS, email, календарь, социальные сети, входящий звонок, список последних звонков
Звонки
Управление воспроизведением
Конструкция
Пыле- и влагозащита IP57
Размеры и вес
Длина 42 мм
Ширина 41 мм
Толщина 9 мм
Вес 122.5 г
Экран
Технология экрана TFT
Количество цветов экрана 65 тыс.
Размер экрана 1.63"
Разрешение экрана 220x176
Сенсорный экран емкостный
Подсветка экрана
Постоянная работа экрана
Датчики
Датчик освещенности
Пульсометр
Память
Поддержка карт памяти
Навигация
GPS
Интерфейсы
Bluetooth 3.0
Wi-Fi
USB
NFC
Аккумулятор и время работы
Время работы 3 суток - 1 неделя