Отзывы Умные часы Wonlex GW400S (фиолетовый)

Отзывы Умные часы Wonlex GW400S (фиолетовый)

  • детские часы-телефон
  • поддержка Android/iOS
  • шагомер
Отзыв о товаре:
Умные часы Wonlex GW400S (фиолетовый)
Ваша оценка

3Отзывов 1
0
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Внешний вид
Водонепроницаемость
Качество сборки
Низкое потребление трафика
Вроде работают и слава Богу
Недостатки:
Нет виброрежима
Неудобный сенсорный дисплей
Очень мелкие буквы
Неудобный интерфейс часов
Голосовые звонки только по 2G
Сырое приложение
Комментарий:
Часы симпатичные, к внешнему виду нареканий нет – приятные на ощупь материалы, собрано аккуратно, без люфта, в целом внешний вид мне нравится. В этой модели удобно то, что нет резиновых заглушек которые рано или поздно оторвутся. Здесь всё надежно, на маленьких винтиках. Водонепроницаемость всё же! Система состоит из двух компонент – часы и приложение на телефон.

Начну с часов. Cенсорный дисплей как в старых телефонах. На него нужно старательно давить, чтобы он отрабатывал. Углы обзора маленькие, но для часов это на самом деле и не важно. Вот юзабилити важно, а оно так себе. Например, если в контактной книге есть несколько телефонов, то для того чтобы их перелистывать нужно умудриться попасть пальцем в крохотные кнопочки «влево/вправо». При этом даже не совсем в саму кнопку, а чуть ниже, чем она нарисована. То же самое и с регулировкой громкости. Кнопки маленькие и неудобные. Шрифт тоже маленький, имена контактов надо писать заглавными буквами, чтобы хоть что-то увидеть. Кнопка с серебристым телефончиком на самом деле аналог кнопки HOME, это не для того чтобы звонить. Царапаются часы быстро, правда на них есть защитная пленка с завода. Ну, это дети, что поделаешь. А самое печальное то, что в этой модели нет виброрежима – или тихо или звонок. Во время уроков или в тихий час это большая проблема.

Теперь о приложении. Приложение «SeTracker2» общее на всю «линейку» часов от Wonlex, Smart Baby Watch, так что это справедливо для всех их моделей. Интерфейс - тошнотворный, явно ориентирован на завсегдатаев «мамкиных» форумов. Русификация «китайская», но в целом понятно, что они имели в виду. Слежение по GPS отрабатывает, не всегда точно, погрешность метров 5 есть. Показывает позицию не в реальном времени, минимально возможная частота обновления координат - 1 раз в минуту, меньше уже нельзя. Это где-то 50-80 метров между двумя точками при ходьбе. В помещении, разумеется, позиционирование по GPS не работает. Прочие режимы (по WiFi, LBT) вообще ни о чем – очень большая погрешность (например, LBT плюс/минус 300 метров). Когда долго не заглядываешь в прилагу, она где-то теряет часть сведений о перемещении или просто их не всегда полностью подгружает с сервера - пока я не понял природу этого глюка. Зато мобильный трафик часы почти не потребляют, может быть 1 мегабайт за пару дней! А вот звонки идут только по 2G, так что учитывайте это при выборе тарифного плана.

Вывод - в целом нормально, ребенок доволен. Но для такого качества – слишком дорого.
То, о чем не говорят в обзорах на ютубе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Wonlex GW400S (фиолетовый)

Основные
Тип часы-телефон
Поддержка платформ Android, iOS
С SIM-картой micro-SIM
Детские
Материал корпуса металл
Цвет корпуса фиолетовый
Материал браслета силикон
Цвет браслета фиолетовый
Процессор
Тактовая частота процессора 1 200 МГц  (MTK6572)
Функции
Уведомления SMS, входящий звонок, будильник
Звонки
Голосовое управление
Управление воспроизведением
Конструкция
Пыле- и влагозащита IP67
Вибрация
Сменный браслет
Размеры и вес
Длина 31 мм
Ширина 52 мм
Толщина 12 мм
Вес 38 г
Экран
Размер экрана 1.22"
Сенсорный экран
Подсветка экрана
Постоянная работа экрана
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Шагомер
Пульсометр
Память
Поддержка карт памяти
Навигация
GPS
Интерфейсы
Bluetooth
Аудиовыход
Wi-Fi
USB
NFC
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 400 мА·ч