Отзывы Умные часы Wonlex GW400S (голубой)

Отзывы Умные часы Wonlex GW400S (голубой)

  • детские часы-телефон
  • поддержка Android/iOS
  • шагомер
Отзыв о товаре:
Умные часы Wonlex GW400S (голубой)
Ваша оценка

3Отзывов 1
0
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Внешний вид
Водонепроницаемость
Качество сборки
Низкое потребление трафика
Вроде работают и слава Богу
Недостатки:
Нет виброрежима
Неудобный сенсорный дисплей
Очень мелкие буквы
Неудобный интерфейс часов
Голосовые звонки только по 2G
Сырое приложение
Комментарий:
Часы симпатичные, к внешнему виду нареканий нет – приятные на ощупь материалы, собрано аккуратно, без люфта, в целом внешний вид мне нравится. В этой модели удобно то, что нет резиновых заглушек которые рано или поздно оторвутся. Здесь всё надежно, на маленьких винтиках. Водонепроницаемость всё же! Система состоит из двух компонент – часы и приложение на телефон.

Начну с часов. Cенсорный дисплей как в старых телефонах. На него нужно старательно давить, чтобы он отрабатывал. Углы обзора маленькие, но для часов это на самом деле и не важно. Вот юзабилити важно, а оно так себе. Например, если в контактной книге есть несколько телефонов, то для того чтобы их перелистывать нужно умудриться попасть пальцем в крохотные кнопочки «влево/вправо». При этом даже не совсем в саму кнопку, а чуть ниже, чем она нарисована. То же самое и с регулировкой громкости. Кнопки маленькие и неудобные. Шрифт тоже маленький, имена контактов надо писать заглавными буквами, чтобы хоть что-то увидеть. Кнопка с серебристым телефончиком на самом деле аналог кнопки HOME, это не для того чтобы звонить. Царапаются часы быстро, правда на них есть защитная пленка с завода. Ну, это дети, что поделаешь. А самое печальное то, что в этой модели нет виброрежима – или тихо или звонок. Во время уроков или в тихий час это большая проблема.

Теперь о приложении. Приложение «SeTracker2» общее на всю «линейку» часов от Wonlex, Smart Baby Watch, так что это справедливо для всех их моделей. Интерфейс - тошнотворный, явно ориентирован на завсегдатаев «мамкиных» форумов. Русификация «китайская», но в целом понятно, что они имели в виду. Слежение по GPS отрабатывает, не всегда точно, погрешность метров 5 есть. Показывает позицию не в реальном времени, минимально возможная частота обновления координат - 1 раз в минуту, меньше уже нельзя. Это где-то 50-80 метров между двумя точками при ходьбе. В помещении, разумеется, позиционирование по GPS не работает. Прочие режимы (по WiFi, LBT) вообще ни о чем – очень большая погрешность (например, LBT плюс/минус 300 метров). Когда долго не заглядываешь в прилагу, она где-то теряет часть сведений о перемещении или просто их не всегда полностью подгружает с сервера - пока я не понял природу этого глюка. Зато мобильный трафик часы почти не потребляют, может быть 1 мегабайт за пару дней! А вот звонки идут только по 2G, так что учитывайте это при выборе тарифного плана.

Вывод - в целом нормально, ребенок доволен. Но для такого качества – слишком дорого.
То, о чем не говорят в обзорах на ютубе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Wonlex GW400S (голубой)

Основные
Тип часы-телефон
Поддержка платформ Android, iOS
С SIM-картой micro-SIM
Детские
Материал корпуса металл
Цвет корпуса голубой
Материал браслета силикон
Цвет браслета голубой
Процессор
Тактовая частота процессора 367 МГц  (MTK2503D)
Функции
Уведомления SMS, входящий звонок, будильник
Звонки
Голосовое управление
Управление воспроизведением
Конструкция
Пыле- и влагозащита IP67
Вибрация
Сменный браслет
Размеры и вес
Длина 31 мм
Ширина 52 мм
Толщина 12 мм
Вес 38 г
Экран
Размер экрана 1.22"
Сенсорный экран
Подсветка экрана
Постоянная работа экрана
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Шагомер
Пульсометр
Память
Поддержка карт памяти
Навигация
GPS
Интерфейсы
Bluetooth
Аудиовыход
Wi-Fi
USB
NFC
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 420 мА·ч