Отзывы Ванна BLB Universal 170×75

Отзывы Ванна BLB Universal 170×75

  • прямая
  • сталь
  • объем: 180 л
Отзыв о товаре:
Ванна BLB Universal 170×75
Ваша оценка

5Отзывов 9
9
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Стильный внешний вид даже после длительного использования, удобная и комфортная
Недостатки:
Маленькая глубина и не очень комплектация, готовьтесь докупать отдельно нормальный слив-перелив
Комментарий:
Дата покупки ванны - начало 2017 года. На момент написания отзыва исследовал ванну вдоль и поперек. Первое что хочу отметить, на данный момент после ежедневного использования, ванна не изменилась, имею ввиду - внешний вид, какие-либо деформации, цвет ванны и т.д., как новая, как будто вчера установил. Для меня была важно приобрести изделие не только на 10 лет, но и чтобы эти 10 лет это самое изделие радовало глаз.

Далее наверное отмечу удобство использования ванны. Неважно, намерены принимать быстрый душ или поваляться пол часа в ванной, удобно и то и то. Широкие борта ванны позволяют все держать "под рукой", тогда как толстая сталь реально держит тепло и вода остывает медленно. Кстати, здесь же отмечу, что при выборе ванны также читал отзывы и в негативе люди писали о том, что ванна слишком тяжелая. Отмечаю: a) ванна реальная тяжелая (около 50-60 кг), но вес, это косвенно признак качества ванны b) данный вес, конечно не позволит одному нормальную ванну установить, но и сравнивать с чугункой которая под сотню весит также не стоит, там наверное и 5 человек с трудом будут ее держать. Поэтому проблема веса возможно и есть для установки, но решается с помощью приглашения в гости товарища, старше 16 лет. Много силы здесь не нужно.

В плане использования, выделю также накленные на ванну производителем шумоизоляционные пластины. На вид пластины тонкие по бокам, а по дну идет одна толстая. По факту - при наборе ванны не ощущается шум не сбоку, не со дна ванны.

Также выделю еще толстый борт ванны со стороны слива. При покупке ванны у меня смеситель уже был установлен. Носик смесителя объективно длинный, переживал что при наборе воды в ванную, вода будет падать в чашу не прямой струей, а "через попадание в борт", что могло привести к невероятно большой проблеме при ежедневном использовании (брызки и мокрая плитка; думаю даже со временем ржавщина). По факту "утопил" немного ванну в плитку, тем самым, сократив длину борта решил проблему.

Сама ванна выполнена на 10 баллов. Ровные углы, идеальный белый ярко-матовый цвет, надежное крепление ванны снизу и к стене. Установить ванну (монтировали вдвоем) абсолютно никак проблем не составило, под плитку все идеально за шло, скрыли небольшие отверстия на стыках пластиковыми уголками с заглушками. Под ними - прошлись герметиком.

Из апгрейдов, рекомендую вешать стекло на ванну. По факту для принятия душа оценил всю прелесть и удобства стеклянной шторы (а не тканевой, которая постоянно липнет то ли к телу, то ли к ванной).

Из минусов: небольшая глубина ванны (наша старая советская была глубже наверное на сантиметров 5!), реально коленки из воды сложно в ванну полностью спрятать (ванна не самая маленькая, размер 150*70 см). Также не рекомендую устанавливать сифон с пробкой и цепочкой который часто предлагают к данной ванне. Я повелся на подарки и взял - по факту поменял на автоматический через 2 недели после использования (причина: цепочка занимаем место в купеле ванны; трется о сталь создавая прецедент для царапин; реально неудобна при использовании в виде приема ванны).

Во всем остальном, покупкой очень доволен, считаю, что ванну выбрал отличную, что и рекомендую другим.
Надежная и удобная ванна, комфортный прием как душа так и ванны
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
основное это качество ванны и удобство использования
Недостатки:
минусов не увидел
Комментарий:
Если бы у меня когда-либо спросили совет какую ванну покупать - ответа бы не дал, так как до начала ремонта в этих делах был по сути дилетант. Сегодня, выражаю свое положительное мнение о "толстых и тяжелых" стальных ванна блб. Качество стальной ванны (имею ввиду массивность и надежность) я могу сопоставить со своей предыдущей чугунной. Данная толстая ванна действительно теплая, бесшумная и конечно и рядом нет никаких прогибов как у акриловых или дешевых стальных.

С другой стороны ванны приятного внешнего вида, продуманный удобный изгиб под спину и поверхность типо мыльниц на бортах позволяет держать мыльные принадлежности постоянно под рукой. По цвету ванна ближе к цвету эмали, нежели к матовому. Покупали ванну вместе с подголовником, размера 170 75 по ширине. Выходить с ванны после принятия душа также удобно и комфортно. Ванна не скользкая.

За данные деньги, приличных моделей по качеству и отзывам очень немного. Данную модель смело рекомендую, минусов не увидел не при установке, не при использовании.
Ранее никогда не подумал бы, что куплю стальную ванну! Рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
нет!
Комментарий:
Подбирали ванну по размерам и по материалу. Взяли именно эту и именно стальную по нескольким причинам: про BLB хорошие отзывы, прошлая ванна была стальная, понравилась форма. Уже год, и вот что могу рассказать:
- идеально ровная поверхность и ровное покрытие эмалью
- шумоизоляция достаточно хорошая, не жалуется никто из семейных
- прослужить должна долго, потому что сразу видно - качество годное!
Выводы такие: отличное сочетание цена-качество, взяла и не пожалела! Если думаете брать или нет, то смело берите!
Взяла и не пожалела!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
эмаль, шумоизоляция, большая, комфортная
Недостатки:
нет
Комментарий:
Очень рада, что выбрали именно эту ванну! Она очень большая и просторная, вода остывает небыстро - то, что и надо! Очень широкие полочки на бортиках, в ванной комнате очень кстати. По качеству вообще все отлично. С шумоизоляцией вообще не слышно никакого металлического звона, как обычно жаловаться любят. Кстати, эмаль. Еще ни на одной ванне не видела, чтобы было так всё ровненько покрыто эмалью, без единого стыка и косяка. Цена адекватная, а качество в разы круче
Рада выбору!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
эмаль толстая, ванна бесшумная и теплая (что для стали редкость)
Недостатки:
в комплекте нет слива, будьте готовы докупать отдельно
Комментарий:
Покупали ванну размером 170 см, искали целенаправленно металлическую с толстой стенкой. По весу ванна около 50-60 кг, подняли без проблем на 3 этаж. В комплекте идет шумка заводская, уже наклеена на ванну и рама для установки. Смонтировали за 30 минут все (в инструкции все доступно расписано, на русском языке). Вода в ванной остывает медленно, заполняется водой практически без шума. Глубина ванны удобная для принятия ванны и для принятия душа. Ванна стоящая.
отличная теплая металлическая ванна, дешевле чем kaldewei в разы, качество тоже
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
плюсую!
Недостатки:
минусов не увидел
Комментарий:
Выбирал ванну до 5,0 млн, обязательно металл (единственный материал безвредный для здоровья), толщина покрытия не меньше 3,0 мм. Из всех предложенных по фильтру вариантов было 3 ванны: BLB, KALDEWEI и LAUFEN. Выбрал португальский вариант: 1) шумоизоляция уже наклеена на ванну производителем, тогда как на другие ванны ее нужно покупать. 2) ножки. У BLB ноги как опора, на весь периметр ванны. 3) Полезный объем чаши (у BLB + 25 литров). 4) Цена.

При доставке к ванне не было не единого вопроса, все гладко. Ванна очень качественная, сделана на совесть.
Лучшие вариант с толстой стенкой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
наклеена шумоизоляция, ровное покрытие
Недостатки:
Нет анкеров в комплекте
Комментарий:
Ванна отличная, выглядит так же красиво, как и на фотографии. Стальная ванна обычно гремит, но тут производитель вообще умничка – сразу наклеил шумоизоляцию ни не надо ничего придумывать какую, как и где наклеить. Ванна ровная, в комплекте были ножки, поэтому установили прямо к стене, нет никаких зазоров. Дно ровное, покрытие эмалью достойное. Единственное, для установки мастер применял анкера, их в комплекте не было. Очень быстро не остывает, постепенно, так что не надо слушать непроверенные мнения. А так – отлично смотрится. Отлично моется, тихая и приятная. Я рада!
Очень понравилась!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Плюсы: толщина стали, сразу с шумоизоляцией, цена/качество
Недостатки:
не обнаружили
Комментарий:
Выбрали данную модель, т.к. Нужна была ванна 170*75 по недорогой цене, толщиной от 3 мм сталь (в комплекте сразу с опорой). Используя фильтр, моделей оказалась немного, когда начали детально изучать, увидели здесь еще и комплект шумоизоляции, причем НЕ в подарок от продавцов, а уже наклеен на ванну производителем. Ванна очень надежная, дополнительно покупали анкера для крелпения к стене, ванна не "хистается" закреплена "намертво". Гарантия на ванну 30 лет от производителя. Всем доволен!
Могу смело ставить 10+, по сути ванна такая одна на тысячу!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
много, описал выше
Недостатки:
нету
Комментарий:
Ванна действительная стоит своих денег, толщина стали 3,5 мл, теплая, шумоизоляция (по всем сторонам и дну ванны) уже наклеена производителем, не такая хлипкая как продается отдельно и потом "отстает" от ванны через 3 месяца, а действительно - заводская! По весу как половину чугунной весит, не скажешь что сталь!!!
Качественное изделие, рекомендую однозначно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики BLB Universal 170x75

Общая информация
Описание

Заводские шумоизоляционные пластины уже наклеены на ванну и эффективно гасят звуковые колебания. Максимальная степень защиты от износа, царапин и ударов. Ванна выполнена по ультрасовременным технологиям эмалирования, особенностью которой является впекание эмали на основе кварца. Ванна испытана на устойчивость к ударам, царапинам и истиранию согласно сертификатам ISO 28706-1, ISO 28706-2 и EN 14516.

Основные
Материал сталь  (трехслойная стекловидная эмаль двойного обжига)
Форма прямая
Отдельностоящая
Количество мест 1
Толщина стенок 3.5 мм
Полезный объём 180 л
Длина 170 см
Ширина 75 см
Высота 54 см
Глубина ванны 39 см
Вес 51 кг
Массажная система
Хромотерапия
Дезинфекция (озонирование)
Противоскользящее покрытие дна
Функциональные особенности
Смеситель
Верхний (тропический) душ
Ручной душ (душевая лейка)
Полки
Подсветка
Радио
Телевизор
Комплектация
Душевая шторка
Ножки
Опора  (опция)
Подголовник
Ручки
Сифон (слив-перелив)