Отзывы Акустика DALI IKON 8

Отзывы Акустика DALI IKON 8

  • напольная
  • 4-полосная
  • общая мощность 500 Вт
  • чувствительность 91 дБ
Отзыв о товаре:
Акустика DALI IKON 8
Ваша оценка

4.6Отзывов 3
2
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Звуковое разрешение, тембральный баланс на самом высоком уровне, звуковая сцена!
Недостатки:
Слегка суховатый бас.
Комментарий:
Потрясающее колонки! В целом звук очень очень плотный и очень очень собран! Не сухой и не сочный то что надо, высокие частоты кристально чистые и лишенные всякой грязи, вокал передается потрясающе точно и чисто голоса певцов не привязаны к динамикам расположены в глубине сцены точно посередине и. Сцене не просто трехмерная она имеет низ и высоту потрясающую глубину. Это очень сильно увлекает в прослушивание. Еще раз скажу что высокие частоты очень мягкие их не то что много, а порой даже не хватает! Бас слегка суховатый, быстрый плотный пробивной. У этой акустики как и у всей этой линейки ikon полностью отсутствуют призвуки гулкости вокала! И всех инструментов. И это безусловно в первую очередь заслуга сч и нч динамиков! А потом уже корпуса.Другая акустика в прямом сравнение с дали звучит просто гулко! Даже на вокальных партиях,что уж говорить тогда о басе. Акустика ikon божественно звучит в большой пустой комнате или зале ! Не вызывая не малейшего гула! Настоящее живое исполнение!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый внешний вид. На этом достоинства кончились.
Недостатки:
Основная претензия по звуку - поганый 5и долларовый купольный ВЧ динамик в колонках за 2000 баксов. Звук этого динамика невыносим
Комментарий:
Правда слушал Dali Ikon 7 подгуживающий корпус - смазанное воспроизведение низших октав смычковых. На бочке не чувствуется "мяса" есть гул но нет тональностей. Сильно заметны сибилянты. Неестественная передача деревянных духовых . Орущий призвук на вокале.... особенно, на громкостях чуть выше средней. Думаю это более чем достаточно, чтобы не брать их для классики или вокала. На джазе наверное отыграются ...на вкус слушателя. Очень много высоких не возможно долго прослушивать акустику.
Красивый внешний вид. На этом достоинства кончились.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Высочайшее качество звука, отличная сцена, прекрасно играют все частоты (кроме суббасов).
Недостатки:
Несколько размываются суббасы, но ведь это не сабвуфер.
Комментарий:
Колонки огромные - оказались намного выше, чем себе представлял, по массе и вовсе неподъёмные (даже сдвинуть с места на шипах тяжело!). Очень мощные, хотя лично мне мощность не нужна - брал для запаса. Самое главное - очень качественный 3D-звук (это не зря подчёркивается в паспорте!), колонки не надо ставить под углом - ставятся параллельно и звучат при этом бесподобно. После должного прогрева усилителя (у меня Yamaha A-S1000 + плеер CD-S1000) ты плаваешь внутри звука, сцена и разделение каналов просто волшебные, каждый инструмент слышно почти идеально (это, конечно, заслуга не только колонок). Лучше всего раскрываются на натуральных инструментах - правильно записанная классика, джаз и т.п. Также не следует забывать о необходимой приработке - читайте мануал, чем больше используешь, тем лучше будут играть. Не берите в маленькую комнату - им нужен зал мин. 30 кв.м.
Позволяют подключение по бивайрингу, переваривают любые наконечники (бананы, лопатки и голый провод).
Однозначно рекомендуются к покупке, своих денег стоят.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики DALI IKON 8

Основные
Тип напольная
Усилитель без усилителя
Суммарная максимальная мощность 500 Вт
Чувствительность 91 дБ
Материал корпуса колонок дерево
Общий вес 66.6 кг
Варианты цвета корпуса Светлый орех, черный
Фронтальная АС
Мощность 500 Вт  (250 х 2)
Количество полос 4  (Частота раздела кроссовера 700 Гц, 3000 Гц, 14000 Гц)
Количество динамиков 5
Нижняя граница част. диапазона 35 Гц
Верхняя граница част. диапазона 30 000 Гц
Высота 1160 мм
Ширина 245 мм
Глубина 393 мм