Отзывы Акустика Yamaha NS-50F

Отзывы Акустика Yamaha NS-50F

  • напольная
  • 2-полосная
  • общая мощность 480 Вт
  • чувствительность 91 дБ
Отзыв о товаре:
Акустика Yamaha NS-50F
Ваша оценка

4.4Отзывов 10
7
0
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
минимум $ за более менее продукт
Недостатки:
нет середины и все выше написано...
Комментарий:
Использую более 3-х лет. после сравнения с 555 - отправил их на тыл для ямы 1900. Середины и стереобазы близко нет. "Ватный" звук. Как старт послушать музыку за минимум $ - терпимо, не больше. При всех "доработках" выше головы не прыгнешь - как нет середины и стереобазы так и не появится...
для старта - вариант.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отделка и дизайн на высоте. Звучание неописуемо приятное. Бас глубокий и мощный, середина и верха тоже отлично.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Отделка и дизайн на высоте. Звучание неописуемо приятное. Бас глубокий и мощный, середина и верха тоже отлично.Два года назад переделывал себе и ещё нескольким людям эту акустику. Некоторые звонят, не могут нарадоваться данной акустике после доработки.
Акустика идеальна для этой цены!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарный глубокий бас, приятное объемное звучание. Детальные верха и середина. Акустика супер! Другие модели Ямахи которые дороже отстают от неё.
Недостатки:
НЕТ
Комментарий:
Вот уже и 2 года прошло! Многие кому переделывал акустику в восторге от её звучания! Они так привыкли к ней что сравнивая с дорогой акустикой подмечают для себя что их звучит лучше! Эта акустика хорошо раскрыла себя в связке усилителем или ресивером Harman/Kardon!
Супер Акустика, которая вне конкуренции с более дорогими собратьями!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, звук, дизайн
Недостатки:
горят высоко частотники
Комментарий:
думал, что не плохая модель, за эти деньги отрабатывает 90 %, но через месяц сгорели пищалки. думал я один такой везунчик, ан нет погуглил оказалось у каждого второго.
горят пищалки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизай и не более того!
Недостатки:
Середина впалая, баса нет! Требуют доработки.
Комментарий:
Слышал несколько пар этих моделей, потом же их и дорабатывал)). Лучше покупать только не китай, а индонезию. Без переделки вообще нет музыкальности.Стерео Сцена с натяжкой прорисовывается, басс размыт и очень поверхностный, серидина глухая, как и высокие.....
Сырая модель, требует доработки и вложений.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
За эти деньги смешно их искать, а недостатки есть абсолютно у всех, только не все осмеливаются их признать
Комментарий:
Ранее уже мной были описаны все прелести данной системы. Сейчас немного дополню. Купил еще 2 таких столба и поставил их на тылы... По итогу звук стал такой......., нету слов, надо слышать что получилось! Звук стал ЗВУК!!! Полное погружение в звуковую сцену. Точность, детальность, мощь, басс добавились, середина преобразилась - стала более выразительной. За эту сумму денег данная акустика в 4 столба честно отрабатывает каждый потраченный рубль на 400%. Слушал много более дорогого и "элитного". Для себя отметил, что к сожалению, гораздо большие вложения не дают эвивалентной получаемой полезности и желаемого "конечного" результата в звуке (особенно в стерео).
Дополню сказанное ниже
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше. За 230 у конкурентов просто ничего не представлено. Свои деньги отрабатывают на 200%.
Недостатки:
Не знаю.
Комментарий:
После покупки немного расстроился - звук резкий и плоский. Но после двух суток прослушивания на 40 дб звук преобразился: высокие уже не были такими резкими, собрался бас, звучание в целом стало приятным, сочным с небольшим ярким преокрасом. Для музыки может оно и лучше. В целом звук у данной акустики очень выразительный и непривычно детальный, сцена не привязана к расположению колонок, шикарный упругий и динамичный бас. Корпус сшит крепко. К расстановке не критичны, тем более, что фазик расположен спереди. Покупал в "Аудио-видео" с чеком и гарантией, что и всем советую - защита от подделки. Говорят, что емеют место и таковые, которые разительно отличаются от оригинала.
Хороший начальный старт в Hi-Fi
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Незначительны
Комментарий:
Акустика в свои деньги очень хороша: чистый и прозрачный верх, детальная середина, неплохой бас (после прогрева). Потрясает звуковая детализация, поначалу даже изумляет непривычно чистый звук. Кстати корпус скроен крепко и добротно. В целом достоинств много учитывая данную цену. У меня играет с Харманом 2550 - звук супер, слышал с ресиверами ямахи и пионера - звук попроще. Мое мнение - главное хороший источник, а не звук с DVD плеера и будет Вам счастье с любой акустикой.
Хороший переход на начальный Hi-Fi
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гармоничный, выразительный, открытый, красочный музыкальный образ отлично выстроен по всему комплексу звуковых параметров. Бас упругий, собранный, подвижный.
Недостатки:
Нестабильность АЧХ определяют высокий холм на участке 100 -200 Гц, падение с центром 2 кГц и острый сталагмит на 15кГц.
Комментарий:
Колонки то не плохие, но требует доводки.
1. Замена проводов внутри (баса будет больше, и вообще чище заиграет)
2. Демпфирование корпуса внутри (уйдет гулкость)
3. Демпфирование вч динамика (под купол на сердечник клеется вибропоглащающий материал) сразу проподает резкость высоких, появляется воздушность, и детальность.
4.3амена деталей фильтра. В нч/сч части катушку нуна менять (она не то чтоб с сердечником, она вся из магнита!! Фуфло!) Альтернатива: из фильтра с90 на нч динамик огромная катушка (почти совпадает мГн, надо отматать ~5метров) когда поменял, ПРОЗРЕЛ! Вопервых бас, стало столько что в сабе надобность иногда отпадает. Вовторых это середина, она ожила! Провалов вообще неслышно! И исчезли хрипы на высокой мощности! КРАСОТА! А я собирался их менять! Да, рес ямаха.

Итог: цена колонок ~250$, цена доводки ~30$=280уе+несколько часов работы и у Вас колонки которые звучат мин. На 500уе. За эти деньги (особенно если руки стоят правильно) лучше нет!
Для своей цены это отличные колонки, как для кино, так и для музыки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
широкий диапазон,мощный низ, приятный звук.
Недостатки:
только два цвета отделки.
Комментарий:
В данной ценовой категории среди именитых производителей конкурентов нет, несмотря на Индонезийскую сборку качество акустики изумительное. Советую приобретать полный набор NS-50F+NS-P60 и хороший амплитюнер(ресивер)+САБ в моем случае YAMAHA RX-V371И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ качеством звука от Yamaha.
МЕЧТА МЕЛОМАНА
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Yamaha NS-50F

Основные
Тип напольная
Суммарная максимальная мощность 480 Вт  (80 Вт - номинальная, 240 Вт - пиковая)
Чувствительность 91 дБ
Материал корпуса колонок дерево  (MDF)
Общий вес 25 кг
Фронтальная АС
Мощность 240 Вт
Количество полос 2  (Частота раздела кроссовера: 2000 Гц)
Количество динамиков 3
Нижняя граница част. диапазона 35 Гц
Верхняя граница част. диапазона 35 000 Гц
Высота 880 мм
Ширина 233 мм
Глубина 271 мм