Отзывы Автомобильный видеорегистратор DOD F900LHD Black

Отзывы Автомобильный видеорегистратор DOD F900LHD Black

  • основная камера: 5 Мп 120°
  • видео 1920x1080 MPEG-4/H.264
  • экран 2.7"
Отзыв о товаре:
Автомобильный видеорегистратор DOD F900LHD Black
Ваша оценка

4.3Отзывов 14
8
5
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Поворот линзы и экрана,возможность установки на штатив,аккумулятор,HDMI(при условии что устройство работает)
Недостатки:
малый угол обзора
Комментарий:
Вместо видеорегистратора был куплен ГЛЮКОРЕГИСТРАТОР!!!Я то и дело регистрировал глюки данной штуковины!!!Практически сразу после установки и начала эксплуатации устройство стало самопроизвольно перезагружаться(в т.ч. сбивались все настройки даты и времени),выкидывать ошибку о том что отсутствует флеш-карта и т.д....попытки перезагружать через спец-кнопку успехом не увенчались!Работает себе нормально,и тут бац,перезагрузка и "я уже не вижу флешку"...В наушниках(там есть джек) стоит сплошной гудёжь и никакого звука!!!То нормально работает и записывает,то вот такие сюрпризы,а они случались стабильно хотя бы раз за одно включение устройства(изредка этого не происходило)...
Однако стоит упомянуть о том что купил я подобное "чудо" видеозаписывающего назначения
Б/У.Ввиду того что брал не новый и не в магазине,не могу сказать ничего о его оригинальном происхождении и о эксплуатации у предхоза...
Возможно мне достался левак,или брак или убитый прежним владельцем товар!!!Хотя внешне выглядит добротно,стильненько даже и весьма функционально.Но только внешне..и вот уже 2 года пылится в шкафу,т.к. пользоваться им невозможно...
ставлю низшую оценку,если конечно товар не левак!!!тогда оно и так понятно
Я не доволен и разочарован
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Поворачивается обьектив и экран
Недостатки:
Кнопка просмотра не с первого раза нажимается
Комментарий:
Купил в подарок другу на день рождения по низшей цене (Китай). Картинка при записи в 720p неплохая, при лучшем качестве подтормаживает. Сам пользуюсь недорогим безымянным регистратором (прислали китайцы). Внешне эти два регистратора абсолютно разные, внутри - одинаковые, видео похожего качества и меню со звуками такое же. Если этот DOD будет работать как и мой регистратор, то можно брать. Так как купил только сегодня, еще не успел выявить все недостатки и достоинства.
Хороший недорогой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чёткое изображение.
Недостатки:
Для ночной съёмки нужно освещение получше
Комментарий:
Пользуюсь более 1.5 лет. Оригинал. Меня устраивает полностью. Качество, разрешение отличное, особенно когда выводил видео на ТВ (smart). Днём изображение очень хорошее, ночью - скорее золотая середина. От батареи работает около 3-х часов с перерывами. Иногда пользовался для съёмки семейных торжеств. Все остались довольны (был бы штатив было бы ещё лучше, но это же авторегистратор, а не...)
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добротный прибор за свои деньги.
Недостатки:
Малый угол обзора при высоком разрешении.
Комментарий:
Оригинал. Сдох менее чем через год после покупки - зависает через 2 минуты работы на любой карте.
Добротный прибор за свои деньги. Но быстро сдох.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высокое разрешение записи. Поворотная камера. Поворотный экран. Достаточно широкий угол обзора. Богатая комплектация. Стандартный miniUSB вход. Меню на русском
Недостатки:
Люфт поворотного механизма камеры. Плохая ночная запись. Огромное количество подделок из-за высокой популярности модели
Комментарий:
Пользуюсь DOD F900LHD Black (оригинал) уже год, покупал оригинал. Это мой второй регистратор, от первого отказался из-за низкого качества записи - не было видно номеров, плохая цветопередача и т.д. В этой же модели всё указанное на высоте. Качество сборки - супер, ничего не скрипит, хотя у поворотного механизма в промежуточных положениях есть небольшой люфт, но тут ничего не поделаешь, особенности конструкции. Но люфт небольшой, не критично, можно смириться.

Запись FullHD 1920х1080 (при просмотре в KMPlayer почему-то даже пишет 2048х1080), формат файла MOV. Звук пишет в формате AAC. Дорожную обстановку пишу в максимальном разрешении, так номера машин без проблем читаются метров с 15-20 на любой скорости, поэтому купил SDHC-флешку Transcend на 32Гб. Длину видеороликов выставил на 5 минут, на выходе получается файл около 305Мб, поэтому большая флешка тут как раз к месту. Не лагает, при циклической записи нет пробелов между файлами, просто отлично в этом плане, могу сравнить с прошлым моим регистратором. Есть возможность использовать как фотокамеру. В комплекте шёл кронштейн с довольно большим плечом, поэтому при проезде по кочкам изображение "плыло", видимо результат некой стабилизации при записи. Решилось покупкой другого кронштейна на aliexpress.

Здесь принцип такой - короче плечо, стабильнее картинка. Регистратор висит у зеркала, поэтому провод к прикуривателю провёл под козырьком над головой пассажира. Благо, длина провода позволяет, ещё метр-полтора провода осталось свободно. Кнопка включения расположена не очень удобно, но за год использования приловчился на неё не натыкаться при доставании устройства из чехла. Да, в комплекте есть неплохой чехол для переноски.

Ночная запись- в топку (сказывается отсутствие ИК подсветки). Карту памяти без подручного инструмента (ребро монеты, дужка очков и т.п.) не вставить/не извлечь, но это для меня не недостаток, а особенность. Плюс- автоматическое начало записи при повороте замка зажигания при включении в прикуриватель.
Отличный видеорегистратор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Картинка, аккумулятор, дисплей.
Недостатки:
выше.
Комментарий:
Купил данный регистратор год назад.
Сразу решил не скупиться и поставить качественную вещь.
При тестировании дома очень понравился.
Картинка хорошая, для такого размера матрицы думаю даже отличная.

При установке в авто не подумал про температуру (было около -20), при первой же попытке прилепить кронштейн к стеклу, он сломался. Пришлось колхозить крепление из держателя Nokia (он почему то спокойно переносит низкие температуры)

В остальном недостатков не замечено, пишет как надо, иногда даже беру его в качестве видеокамеры, аккумулятор держит прилично.
Подсветка есть, но в темноте она не спасает, проще отключить и забыть.
Хороший выбор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- отличное качество съёмки видео в любое время суток- удобный механизм крепления- удобная навигация по меню- компактность
Недостатки:
- Неудобно сделали кнопку вкл/выкл устройства, постоянно задеваешь, когда достаешь устройство из чехла.- Жаль нету GPRS-модуля.
Комментарий:
Довольно долго выбирал себе видео регистратор: читал отзывы, смотрел отснятые видео файлы. И в конечном итоге пришёл к модели DOD 900. Первое время были некие сомнения по поводу того стоит ли данный аппарат своих денег. Но спустя какое-то время я убедился в том, что стоит!
Видео регистратор очень компактный, быстро и легко монтируется в крепёж, но главный положительный аргумент - это качество съёмки. Радует также наличие встроенного монитора. С его помощью можно "на месте" изучить видео и, если необходимо, разрешить спорную дорожную ситуацию.

Единственно чего жаль, так это того, что нету GPRS-модуля и, соответственно, отсутствует запись скорости движения. Но даже при этом данной моделью я очень доволен и готов её рекомендовать.
Пожалуй, лучший видеорегистратор на данный момент
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество съёмки днём класс. Звук.
Недостатки:
Качество съёмки ночью
Комментарий:
Здравствуйте. Приобрёл DOD F900LHD. В первый же день понял что с ним что-то не так. Не открываются файлы. Вот например файлы № 5,6 с компьютера открываются 7,8 НЕ открываются (не смотря на то, что они весят не мало около 900 мб), то есть ролик есть, но не открывается. Проблемные ролики с регистратора так же не открываются, а вместо их написано (No Thm). Что это значит, может кто нибудь сталкивался? В магазине мне поменяли регистратор на аналогичный (проблема осталась). Во второй раз мне поменяли провода ( проблема осталась). Теперь отправляют в сервисный центр. В интернете читал, что проблема может заключаться в некачественной флешкарте (на данный момент стоит флешка 16 Гб, класс скорости 10).
DOD F900LHD
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество картинки 5+ по 5-ти бальной. Звук 4+. Широкий охват камеры очень порадовал. Можно смело брать, но только оригинал !
Недостатки:
Высокая цена устройства. Неудобно сделали кнопку вкл/выкл устройства, постоянно задеваешь, когда достаешь устройство из чехла. Sd слот - минус.
Комментарий:
Пользуюсь неделю DOD F900LHD Black - пока только позитивные впечатления. Видео снимает отлично - все различимо, нет искажений. Звук тоже порадовал. Настройки в меню понятные и простые. Сборка Китай, но видно - фабричная. Не вздумайте брать "подделку", прежде чем брать "погуглите" отличия оригинала от "левака", которых сейчас просто тьма - качество будет как у дешевых видеорегистраторов. Есть и пару минусов:
1) Кнопка вкл/выкл - ну уж очень непродуманно сделана. Избежать нечаянного 1-2 нажатий в день не удается.
2) Слот карты SD. Для девушек с длинными ноготками этой проблемы удасться избежать. Около слота для карты инженеры из "Поднебесной" сделали металлический крепеж для шнурков ношения на руке. Как я не старался , пришлось брать дополн. предмет и запихивать карту SD в слот, вообщем пальцами с короткими ногтями эту карту не запихнуть.
3) Со шнуриком для зарядки явно перебор - там добрых метров 7-8 . Вообщем, если у вас лимузин и зарядка 12v в багажнике - можете смело брать - шнура хватит ;-)
4) Очень не хватает в комплекте тряпочки для протирания линзы.

Все остальное можно отнести к плюсам. Снимать/устанавливать прибор без всяких вопросов. В комплекте есть зарядка от 220 v. Поворотная линза "девайса" позволить вам делать записи не только по центру, но и слева/справа. Инструкция на русском скудная - но всё равно, приятно, что есть. Советую брать карточку не меньше 16gb и не ниже 10 класса, при скачивании видео с карты - поймёте почему )))
Лучший на сегодняшний момент !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество видео, русский язык, крепление, звук.
Недостатки:
не детальная документация
Комментарий:
Пользуюсь уже пару недель моделью DOD F900LHD.
- Может работать как камера
- Удобный поворотный миниэкран для просмотра.
- От аккумулятора работает пару часов. Я просто заряжаю его дома и в течение дня - на работу/обед/с работы езжу без проводов.
- Детектор движения на любителя. Я отрубаю, т.к. с включенным детектором устройство пишет минутные ролики.
- Удобное крепление с многими степенями свободы.
- Пишет звук, выводит дату/время на экран.
- Русская документация, правда не очень детальная. За описанием некоторых "фич" пришлось лезть в интернет.
- Качество видео - FullHD( 1980 x 1080 ), для видеорегистратора - отменное, изображение четкое. Для любительской съемки (как я сказал, его можно использовать как камеру) - не очень. Может делать фото довольно среднего качества.
Годный прибор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная съемка (оригинал). приятный (богатый) девайс.
Недостатки:
могли бы не серить, а делать только в черном корпусе. черный трудно найти.
Комментарий:
Купил относительно недавно: 1 месяц назад. Изначально планировал купить что-то в этой ценовой категории. Перечитал отзывы и предостережения. После вскрытия коробки не нашел ничего на русском языке, решил, что подделка, и вернул. Вернулся к интернету, пересмотрел статьи о различии оригинала и подделки, вернулся к продавцу и после продолжительного осмотра купил данную модель. Оказалась оригиналом с руссифицированной прошивкой, но без каких-либо документов. Из-за отсутствия качественного описания в инете пришлось многое додумывать самому. Скажу, что пришлось понервничать. В дороге качественно и надежно выполнял свою работу. Качество съемки зависит от разрешения, которое будет установлено. Запись ведется в соответствии с выставленными функциями. В дороге, при предварительном ознакомлении, клавиши легкодоступны и просты в применении.
Не скупись.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, поворотная камера, качество сборки и съемки отменное, даже ночью
Недостатки:
Не выявлено
Комментарий:
Изначально остановился на марке DOD, но не мог определиться с моделью. В итоге, после консультации с продавцом и штудирования форумов, остановился на DOD F900LHD.
Ночью в свете фар видит почти то, что видишь глазами. Днём вообще отлично, качество отменное!!! Ни разу не пожалел!
Дизайн, качество сборки и съемки отменное, даже ночью!!! Супер!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все устраивает.
Недостатки:
Длина видео-файла в режиме включенного детектора движения 1 минута.
Комментарий:
После нескольких спорных-конфликтных моментов на дороге, приобрел этот видеорегистратор.
Отличная модель, однако прежде чем отдать деньги, рекомендую на сайте производителя ознакомиться как отличить поддельную (коих много) от оригинальной.
Эксплуатация:
- крепление на стекло, без нареканий. Степеней свободы много, пластик хорошего качества, держится жестко.
- запись. Режимов по разрешению много. Не все поддерживают 120 градусов. 1290Х720 максимальный поддерживающий 120.
- цикличность. Вещь необходимая, что бы не заморачиваться с тем, что закончилось место на флешке. Старые файлы будут стираться автоматически.
- пишет звук. пишет дату на файл. ночью вполне неплохо, номер впереди идущей машины (если грязью не заляпан) читается отлично в свете фар.
- детектор движения. Включил, работает, понравилось. Но есть нюансы. Первый - если ехать по трассе или монотонно в потоке, может принять решение что движения нет и выключить запись. Второй - при включенном детекторе движения максимальный размер файла 1 минута, пауза между файлами получается от 1.5 до 3 сек. Так что выключил детектор движения.
- флеш-карта. Нужна большая, класса не ниже 6-го, лучше 10-го. Взял 32Гб.
Отличный регистартор! Фотокамера и камера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество съемки, богатая комплектация, без прерывная съемка
Недостатки:
большие размеры, туповатое меню, при разрешении 1080HD угол обзора маловат, цена.
Комментарий:
Купил на днях себе DOD F900LHD Blak. Качества съемки супер. Я бы не сказал на первый взгляд, что это авто регистратор. Похожа на мини бытовую камеру. При стоп кадре на мониторе четка видно надпись на знаках, и даже номера авто. Пока доволен. Но пока высокая цена для видеорегистратора.
dod f900lhd
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики DOD F900LHD Black

Основные
Размер экрана 2.7 ''
Количество встроенных камер 1
Разрешение матрицы основной камеры 5 Мп
Угол обзора по диагонали основной камеры 120 °
Параметры записи
Формат сжатия MPEG-4, H.264
Разрешение записи основной камеры 1920x1080
Частота кадров при максимальном разрешении 60
Экран
Технология экрана TFT
Наличие экрана
Сенсорный экран
Память
Поддержка карт памяти MMC, SDHC  (Max 32G SDHC Card)
Встроенная память 32 МБ
Интерфейсы
USB
HDMI
Аналоговый видеовыход
Функциональные особенности
GPS
Акселерометр (G-сенсор)
Микрофон
Встроенный динамик
Температура эксплуатации от -10 до +60 °С
Наложение на видео времени и даты
Датчик движения в кадре
Питание
Питание аккумулятор, автомобильный прикуриватель
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 1 000 мА·ч
Габариты и вес
Длина 106.7 мм
Ширина 53.9 мм
Толщина 33.3 мм
Вес 128 г