Отзывы Фотоаппарат Sony Alpha NEX-5K Kit 18-55mm

Отзывы Фотоаппарат Sony Alpha NEX-5K Kit 18-55mm

  • беззеркальная камера
  • матрица APS-C (1.5 crop) 14.2 Мп
  • с объективом F3.5-5.6 18-55 мм
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Sony Alpha NEX-5K Kit 18-55mm
Ваша оценка

4.9Отзывов 14
13
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Он идеален)
Недостатки:
Цена. Немного утомляет каждый раз лезть в меню
Комментарий:
Купила сие чудо еще в 2011. Долго сомневалась, перечитала кучу форумов. В итоге поняла, что никто не может посоветовать, надо либо самому разбираться, либо (это если пофиг) покупать первое, на что глаз в магазине упадет.
Нексом очень довольна до сих пор. Недавно поймала себя на мысли, что за это время, после съемок и зимой, и в дождь, и на песочном пляже, и черт знает где еще - ни одного нарекания, ни малейшей проблемы или претензии. Все работает идеально. Фото обалденные по качеству. Видео при дневном свете супер, при плохом свете шумновато. Для съемки видео отдельная кнопка, нужный момент не упустите)
Цена, конечно, заоблачная, но теперь я понимаю, что оно того стоит.
Немного не хватает кнопок, приходится часто лезть в меню, в зеркалках такой проблемы нет. Но некс на зеркалку ни за что не променяю) Удобство за счет поворотного экрана, малых габаритов и веса сложно оценить заочно, но попользовавшись, понимаешь, насколько это круто)
СУПЕР)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Во многом согласен с предыдущим автором. Тоже давно хотел "зеркалку", т.к качество с "мыльниц" особого удовольствия не приносило, а отсутствие или ограничение ручных настроек на корню зарубали все творческие порывы. Перед покупкой первого "дорогого" фотоаппарта было прочитано куча обзоров, отзывов, просмотрены гигабайты тестовых снимков. В конце концов выбор пал сей агрегат (компактность и качество фотографий сыграли только в плюс)! На данный момент Нексом пользуюсь для любительских целей более полугода вкупе с китовым 18-55мм объективом. Качество фотографий не может не радовать при правильном подходе и хотя бы малейших понятии и фотографии. Оговорюсь, что снимаю в RAW с последующей обработкой в Lightroom. Основной режим съемки - приоритет диафрагмы. Все достоинства и недостатки модели описаны ниже. Если хочется получать качественные снимки и не таскать с собой килограмммовые туши - это Ваш выбор! Достоинства:
- компактные габариты и малый вес;
- качество сборки аппарата в целом на высоте (магниевый сплав);
- удобный хват для одной руки (Некс 5);
- очень хорошая матрица, ИСО 1600 рабочее на 100% (за все время использования вспышку подключал, что бы проверить работоспособность и все);
- качество фотографий и детализация по сравнению с мыльницей - небо и земля, и на уровне зеркалок начального ценового сегмента (не хуже Никон Д3100).
- шикарное FullHD видео с хорошим кодеком сжатия.
- отличный 3" экран с классной цветопередачей и возможностью наклона вверх и вниз;
- хорошая комплектация.

Без недостатков не обошлось:
- маловато программируемых кнопок;
- слабоватый аккумулятор;
- дороговизна оптики.
Мал да удал))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- на высоких ISO не шумит матрица
- разрешение и формат видео
- панорама, HDR, разпознование лиц
Недостатки:
- настройки глубоко внутри меню запрятаны
- нет видоискателя
- иногда фокус ошибается, он по контрасту, медленее чем в зеркалке.
Комментарий:
Думал покупать зеркалку начального уровня но большие габариты, большая цена, и обзоры меня убедили в том что для меня лучше будет NEX-5K.

Обзоры:
http://podakuni.livejournal.com/568766.html
http://ottenki-serogo.livejournal.com/184236.html

NEX-5N неоправданно дороговат пока еще.
Выбирал между NEX-5K и Samsung NX10 Kit 18-55mm

Если хотите проверить фотоаппат при курьере или продавце попросите чтобы предварительно зарядили аккумулятор. Первоначальная зарядка требует много времени. Мне пришлось ждать 2 часа чтобы как-то включить его.
хорошая альтернатива зеркалке начального уровня
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сравнивая с зеркалками до 700 баксов, - этот выигрывает по качеству
Недостатки:
аккум имхо слабоват
Комментарий:
Конечно сразу сомневался между никон канон и сони. купил этот аппарат, восторгу нет предела. качество уровня зеркалки, но в два раза легче, можно снимать держа одной рукой. На боди всего пару кнопок, меню для чайников, фон размывает если надо, - только колесико повернуть. три-четыре кадра со вспышкой съедают 1% заряда аккума, так что берите два. В звисимости от настроек вес фоток от 3 до 14 метров. Видео отличного качества, но не приближает/удаляет и звук нельзя регулировать.
он самый лучший
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид, размер, матрица
Недостатки:
Аккумулятор слабоват, нет крепления для внешней вспышки (но нужна ли она?:) )
Комментарий:
Очень приятный аппарат. Привыкаешь сразу и не хочется выпускать из рук) Качество фото отличное, а размеры тушки небольшие.
Покупайте сразу запасной аккумулятор, так как родного может не хватить на день съемки. Конечно, если снимать в авто-режиме, фото могут и не устраивать, но применяя ручные настройки, можно получить очень достойные фотографии.
PS: на фотках подкорректировала уровни, так как пока плохо получается выставлять экспозицию вручную и часто пересвечиваю снимки:( Надо больше жоверять автоматике)
Не хуже зеркалки при меньших размерах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, качество материалов и сборки, поворотный экран, минимум кнопок на корпусе и удобное их расположение, понятное красивое меню.
Недостатки:
Для меня их нету.
Комментарий:
Имею мыльницу Кэнон 1100. Хотелось чего нибудь посерьезней. Рассматривал зеркалки начального уровня Кэнон, Никон, Сони. Прочитал много отзывов. Выбрал Сони А35, но потом знакомый фотограф посоветовал Nex-5. Оценив все за и против, остановился на нем. И нисколько не жалею. Я любитель. Мне не нужны башмаки для вспышки и видоискатели. А вот с объективами поиграемся.
Его не хочется выпускать из рук.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Video FullHD, характеристики неплохой зеркалки, RAW, качество изготовления корпуса и объективов.
Недостатки:
Нет башмака для вспышки, нет видоискателя, редкость и дороговизна объективов и аксессуаров.
Комментарий:
Купил полтора года назад Sony Nex 5 вместо украденной на отдыхе мыльницы Pentax А10. Эта мыльницей не выглядит совсем. Качественный аппарат, хорошие кадры при хорошем свете с KIT 18-55 объективом. "Блинчик" хорош при съемке в клубе! По причине малого рабочего отрезка можно использовать все мануальные объективы!, включая топовые стекла от Carl Zeiss. В принципе, все в камере устраивало, пока не захотел поснимать в студии. Вспышка из комплекта не подходит для светоловушек. Редкость и дороговизна объективов и аксессуаров возмущает! В Минске глухо с этим делом! Последним каплей терпения стало отсутствие в Польше видоискателя и конвертера к блинчику. Решил перейти на зеркалку Nikon. Впрочем, бывшей камерой очень доволен!!! Не советую профессионалам (они и так поймут)!
Покупать тем, кому достаточно быть любителем!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Фул ХД, 2 объектива, RAW
Недостатки:
не вижу
Комментарий:
Долго не решался на беззеркалку! Крутил в руках по пару дней зеркалки практически всех фирм, в итоге начитавшись форумов, взял NEX! Теперь пересматривая фотки, понимаю что не прогадал! Да и еще 2 объектива (оч удобно если надо в карман кинуть). Куча режимов, настроек, есть помощь. Цена у нас конечно заоблачная... однако в Литве, Польше, Роиссии)) Она значительно ниже... Качество тушки, объектива, комплект поставки - не ожидал!
Стоит взять, если мало мыльницы и много зеркалки))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, размеры, скорость, видео HD
Недостатки:
Отсутсвие объективов и их дороговизна. Цветопередача некоторых цветов (RAW в помощь)
Комментарий:
Идеальный вариант для туризма: качество+размеры.
Также идеальный вариант если вы только начинаете позновать искусство фотографии.
Батареи хватает на оооочень много снимков. Практически вспышкой не пользуюсь, так как с такой матрицей можно и без нее. Но если она прикручена - абсолютно не мешает и не портит внешний вид.
Идеальный вариант для туризма и как первой полупрофессиональной камеры
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Кроме ошибающейся фокусировки - ничего. Да и то, видимо, это больше недостаток мой, а чем сабжа:)
Комментарий:
Приобрел данный аппарат по случаю (за недорого подвернулся), после долгих мук выбора/чтения/опять выбора и т.д. На руках был старый Pentax S6, надоевший уже своей тормознутостью, хоть и фотки были ничего. Хотелось как всегда - хорошую зеркалку задешево с видео в HD:) Как же тяжело было определиться! Изучать все тонкости фотоискусства нет времени - семья-работа-семья. Временно остановился на Canon 550 / Nikon 3100. Но тут случайно (или не случайно?) попался на глаза сабж задешево - изучил ттх, посмотрел образцы фоток - понравилось весьма - взял! Фактически новый, полный комплект - 18-55, вспышка (прикольная, в отдельном коробкЕ), зарядка, бленда (вроде так) и остальная мишура.
Качество сборки на мега-высоте. В руке лежит отлично. Поворотный экран - очень удобно, наконец-то не нужно втыкать в него на уровне глаз! Яркость с большим запасом на солнце. Элементов управления необходимый минимум. Настроек и функций очень много, влючая распознавание лиц и улыбок, многоточечную фокусировку, всякие профессиональные там брекетинги, raw, iso и прочие выдержки и диафрагмы%) (пока для меня это темный лес, очень хочется во всем разобраться). Много готовых пресетов съемки. Процент ошибок фокусировки - половина снимков, но, думаю, можно смело списать на "темный лес", поначалу вообще не мог понять, почему так много мажет вечером при свете абажура:))))) Потом вспомнил, что Пентакс без вспышки в таких условиях вообще ничего не снимал. Вспышка маленькая, съемная, обувается и потом прикручивается для надежности:) В первый вечер где-то 50% шикарнейших фоток реально зеркалочного вида и качества (напомню, при не очень свете БЕЗ вспышки). Не могу отличить от Альфы 550. Те фотки, что остаются после выбраковки, просто вышибают слюну! Ну, а утром, выйдя на улицу, при ярком солнечном свете, такая понеслась!!! На второй день прошил до последней прошивки - процедура расчитана на домохозяек. Пока изменений, кроме как в меню, не заметил. Не знаю, кому что, а мне - очень, очень понравилось! Правильный фотик для человека, не желающего вникать в тонкости на данный момент, но имеющего возможность сделать это потом, снимать отличное видео, при всем этом не тягая профи-тушку. Кстати, для видео отдельная кнопка - не нужно никуда залазить и выбирать - просто нажал-снял-нажал-фоткаешь дальше - очень удобно! Еще понравилась емкая батарея, скорость съемки (шлепает примерно как пулемет Максим), мягкость цветов на фотках, да и вообще - как-то на мир по другому взглянул через этот фотик...

Мой вердикт - если понравился - брать!

P.S. Фотки не судите - первый опыт, там где нечетко - просто красивые...

{img:10}http://content.onliner.by/forum/2f4/116/172107/800x800/dc0f9098635f246e0d6d61465fa9db3b.jpg{/img}
Купил бы еще раз при нужде!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легкий удобное меню долго держит зарядка Поворотный экран
Недостатки:
в данной модели их не нашел
Комментарий:
Думали купить канон 550, но как увидели в магазине что канон просто гигант, а нам туристам таскать на плече бандуру совсем не удобно. Купили Некс-5 с двумя объективами. Отличное качество фото (лучше чем у зеркалок начального уровня), удобный и легкий.
Для туристов лучше нет!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер матрицы конечноже и как следствие качество снимков на больших ISO
Недостатки:
цена пожалуй
Комментарий:
Аппарат впечатляет. Первое, что бросается в глаза - красивое и понятное меню, все нужные настройки нашел без проблем, хотя тут стоит заметить, что до этого много снимал зеркалками... Но для повседневных нужд - лучше аппарата не найти. Конечно цена немного кусается, но как говорится "Мы не на столько богаты, что бы покупать дешевое" - купив это чудо еще долго не захочется ничего другого.
Что касается качества съемки, то действительно в обзоре онлайнера все по делу, добавить нечего :)
Жаба душила пока покупал, после покупки от жабы и следа не осталось - очень доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размеры, множество режимов съемки, поворотный экран, HD видео, HDR фотки
Недостатки:
Слабая батарейка, отсутсвие крепежа для внешней вспышки, нету настроек видео
Комментарий:
Пожалуй самый лучший гибридный фотоаппарат зеркального уровня. Множество режимов, как автоматических, так и ручных. Очень лёгок в управлении, все быстро усваивается. Поворотный экран, чего хотели того и добились, он просто великолепен. Удобно держать в руках. Панорамы создавать вызывает удовольствие. Так же в новой прошивке добавилась панорама 3D. HD видео очень радует, SteadyShot просто великолепен, фокусируется в автоматическом режиме просто шикарно! Очень огорчился что нету никаких настроек видео. От обычной встроенной вспышки ничего особенного не добился :( А внешнюю нельзя ставить :(
Берите, не пожалеете. Профессионалам не советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
простой интерфейс, отличная матрица,
Недостатки:
сложно попасть в ручные режимы, корректировать устровки диафрагмы, выдержки
Комментарий:
отличный гибридный аппарат. отличное качество тушки, куча режимов сьемки. видео FullHD включительно. и кстати в онланеровском обзоре все написано по делу :)
Sony NEX-5
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Alpha NEX-5K Kit 18-55mm

Общая информация
Дата выхода на рынок 2010 г.
Описание

Беззеркальный цифровой фотоаппарат со сменными объективами. 14.2 Мп. сенсор Exmor APS HD CMOS имеет диапазон изменения чувствительности от 200 до 12800 ISO. Камера оснащена байонетом Sony E, так же при использовании адаптера LA-EA1 можно подсоединять объективы для Minolta AF. Процессор изображений — BIONZ. Фотоаппарат поддерживает технологию трёхмерной фотографии, фирменная функция 3D Sweep Panorama. Комплект с объективом Sony SEL-1855.

Основные
Тип камеры беззеркальная камера
Комплект с объективом
Тип матрицы CMOS  (Exmor APS HD)
Размер экрана 3 ''
Количество точек матрицы 14.2 Мп
Физический размер матрицы APS-C (1.5 crop)  (23.4 x 15.6 мм)
Фокусное расстояние 18 — 55 мм
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса серебристый, черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 58.8 мм
Ширина 110.8 мм
Толщина 38.2 мм
Вес 229 г
Экран
Тип экрана цветной
Количество пикселей экрана 921 600 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 200
Максимальная чувствительность (ISO) 12 800
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет Sony E
Объектив(ы) в комплекте E 18-55mm F3.5-5.6 OSS (SEL1855)
Ручная фокусировка
Конструкция (элементов и групп) 11/9
Светосила объектива (F-число) 3.5 — 5.6
Минимальная дистанция фокусировки 0.25 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 4592 x 3056
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого 7 режимов; ручная настройка
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка  (вспышка идёт в комплекте)
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки  (для оригинальной вспышки)
Режимы съемки
Скорость съёмки 7 кадров/с
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон встроенный
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO HG Duo, SD, SDHC, SDXC
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
3G/4G
USB
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления
Композитный видеовыход
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (NP-FW50)