Отзывы Игровая мышь Logitech G102 Prodigy [910-004939]

Отзывы Игровая мышь Logitech G102 Prodigy [910-004939]

  • полноразмерная игровая мышь для ПК
  • проводная
  • USB
  • сенсор оптический 6000 dpi
  • 6 кнопок
  • колесо с нажатием
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Игровая мышь Logitech G102 Prodigy [910-004939]
Ваша оценка

4.5Отзывов 16
11
3
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Лёгкая, маленькая, кнопки удобные.
Хороший сенсор, хоть и малоизвестный.
Подсветка - приятная мелочь.
ПО работает отлично.
Недостатки:
Колесо не жмакает влево и вправо, а хотелось бы...
Ещё бы пару кнопок.
Комментарий:
Использую хорошие мыши со времён компьютерных клубов, куда ночами ходил со своей.
Данный продукт устроил полностью. После g500 и g500s, ПО которых постоянно глючило. Первую разбил "на конях", со второй дружил пока кнопка не искликалась. Сенсор у них был достойный - стабильный, очень точный. Хотелось такой или лучше. Денег в итоге душанула жаба. 150 против 50. Ну и ладно, кнопки эти, зато размер. Но вот о сенсоре сомневался. Некий Mercury. Но профессионал не увидел разницы при игре в q3 между ним и 3366 (лучший сегодня).
Купил - и нравится. Вероятно сенсор лоджитек "свой" по наработкам, не зря же лабу свою запилили. Сорвать не получается, точность на высоте.
Руки у меня большие, но даже g500 в них неудобна. Так и жил. Но теперь я получил свой размер. Хват между claw и fingertip. Очень подвижная в руке. Лёгкая, удобная.
Переключатели не топовые, но на 20млн заявлено. На практике - без психов они живут долго.
На этот раз ПО исправно. Настраивается удобно. Гоняю на 450dpi. Под каждое приложение поставил свои мультикнопочные связки, настроил подсветку так же, приятно видеть в каком режиме мышь, на каждое приложение свой цвет, яркость и интенсивность. В штатном режиме просто красная.
За эти деньги продукт достойный, если кнопок хватает (чем можно и пожертвовать) - это выбор лучше чем в 2-3 раза дороже. Да, мало известно о сенсоре, но он весьма хорош.
я доволен, сомнения отсутствуют.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Описано все выше.
Недостатки:
Громкий клик.
Комментарий:
Как по мне, то мышка хорошая, да, клик громкий, но со временем привыкаешь. Сенсор отличный, не было такого,чтобы его срывало, сам пытался - не смог.Идеально подходит для средней руки. Материл мыши хороший, следов от потный рук пока замеченно не было. Провод хорошо гнется, не тяжёлый. Клики, хорошие, боковые клавиши расположены удобно,труда не составляет их нажать, случайно также не нажмёшь. За 49 руб, мышка ну просто отличная, да и ещё подсветка логотипа присутствует.Рад,что не ошибся со своим выбором и взял именно её.
Лучшая бюджетная мышь (Имхо).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Материалы (но проверку временем еще не прошли), подсветка
Недостатки:
Неуверенный клик, придирчивость сенсора к поверхности
Комментарий:
В общем, тоже не знаю за что такая цена, посредственная мышь, клик странный (не по звуку, а по срабатыванию, не знаю как это лучше описать).
Очень странный сенсор, долго подбирал коврик, потом вовсе отказался, более менее теперь нормально (но выше "нормально" не тянет).
В общем негатива как-то больше, но за глаза (имя) 4 звезды.
Должно было быть лучше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая оптика
Недостатки:
Описано выше
Комментарий:
Не знаю пропустят ли это модераторы, но я решил немножко дополнить впечатления от мыши, взял в руки свою Bloody и понял что вот она ......сидит в руке, работает без глюков, конечно качество софта не сравнить, взять хотя бы перевод.... У Logitech клик, точнее звук клика, как у 5 - ти баксовой мыши, колесо просто ни в какое сравнение с вышеуказанной Bloody R8, а самое главное, что по цене они почти одинаковы.... Да оптическая система хороша, очень плавно и четко передвигается курсор, но на этом ох и ах заканчиваются....Как по мне ее явно перехвалили.....не стоит она своих денег. Повторюсь это лично мое мнение....знаю есть люди ярые ненавистники A4tech, но мне их мыши более по душе, и за меньшую стоимость....
Знал бы раньше не брал бы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественная сборка, четкая работа сенсора, мягкий , но четкий клик, забавная подсветка.
Недостатки:
Не внушающее доверие колесо прокрутки
Комментарий:
Мышь действительно не плоха.....удобно ложиться в мою немаленькую ладонь. Долго искал мышь для повседневной и разнообразной работы за компьютером. Перепробовал много разных моделей и производителей....последнее что было это Bloody r8, беспроводная....за несколько лет использования просел аккумулятор, стала быстро садиться , а так манипулятор очень нравился, четкий клик, хорошее колесико прокрутки...но батарея отработала свое. Решил остановиться на этом варианте, начитался хвалебных отзывов и обзоров......решил приобрести этот манипулятор, сижу на нем второй день, честно говоря очень противоречивые чувства. Добротная сборка, ничего не люфтит и не скрипит, датчик действительно толковый, очень плавно работает и перемещается по экрану, но мне не очень понравилось колесо прокрутки, оно какое то не внушающее доверия, хлипкое, что ли....мне не очень нравится его ход.....
Поэтому если есть возможность подержать в руках это устройство перед покупкой , я бы настоятельно рекомендовал это сделать.....
Если бы не колесико, то поставил бы отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид
Недостатки:
попадается брак
Комментарий:
Мне попался брак, через пару месяцев стало проскакивать колесо, со временем всё сильнее, как у мышей за пару баксов. Придётся менять. Надеюсь это проблема конкретного экземпляра, а не конструктивная недоработка. От мышей за 30 долларов как-то не ожидаешь что будет встречаться брак. В остальном мышь хорошая, хотя какой-то огромной разницы в работе по сравнению с более дешёвыми не заметил. Основной плюс это внешний вид, очень качественный пластик который не протирается т.к. прокрашен в массе и дизайн мыши. В общем если бы не брак можно было ставить 5 звёзд.
попадается брак
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сенсор
глайды
форма под хват пальцы
вес
клики
стоимость
Недостатки:
хотелось бы кабель как у рейзер, более мягкий и послушный.
Комментарий:
Была рейзер абиссус, надо была мышь с боковыми кнопками и очень лёгкая как абиссус.
Так вот тут форма не абиссус но привыкать не пришлось ибо зашла отлично! Вес отличный, клики отличные, сенсор не срываем и работает безотказно на всех поверхностях(роккет тайто конрол, рейзер галиафус контрол), кабель без оплётки(не люблю оплётку)
Единственное хотелось бы кабель такой же послушный и тонкий как у абиссус, но за эту стоимость ещё что то просить - это сверх наглости! (но возможно в будущем заменю на рейзеровский)
Ну а боковые кнопки +- мне нормально зашли... но идеальные это у роккет киро.
это лучшая мышь за эти деньги и даже лучше многих, что на порядок дорожже!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобство в руке, подсветка, функции.
Недостатки:
Кабель (плохо защищен) будет ломаться. И шумное колесико.
Комментарий:
Мышка очень классная! На первый взгляд она выглядит просто, но в действии... это просто космос! Очень удобно сидит в руку, ничего не скрипит. Отличная чувствительность. Отличная цена для этой мышки. Рекомендую!
Мое мнение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобная форма,отличный сенсор,чёткие срабатывания кнопок/колёсика,кнопка смены DPI может быть переназначена,длинный провод
Недостатки:
шум колёсика при прокрутке вверх
Комментарий:
Пожалуй лучшая мышь из тех, что я когда-либо использовал: отличный сенсор, всё срабатывает чётко, dpi настраивается с шагом в 50 на каждой ступени, число ступеней регулируется, удобная форма. Единственное, чего я не нашёл (а хотелось бы), - иметь возможность устанавливать различную схему подсветки на каждую ступень dpi.
Классная мышь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Форм-фактор
Четкий клик двух основных кнопок
Подсветка
Мягкий провод
Быстрая смена DPI
Легкие настройки мыши через ПО
Цена
Недостатки:
КОЛЁСИКО
Комментарий:
Пользуюсь мышкой 5 дней.
1) Форма. Ладонь у меня небольшая, поэтому держать мышку удобно любым хватом. Пластик очень приятный. Форм-фактор меня полностью устроил.
2) Кнопки. Две основные нажимаются отлично. Две боковые слегка туговато, надеюсь разработаются.
КОЛЁСИКО при прокручивании ВВЕРХ сильно трещит, как немецкие болельщики своими трещалками во время лыжной гонки. Вниз крутится как надо.
3) Подсветка. Три режима, 16 млн цветов, легко настраивается в ПО от logitech. Герцовка тоже настраивается двумя кликами мышкой.
Да, берите, она просто лапочка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сборка, подсветка
Недостатки:
нету
Комментарий:
купил сегодня эту мышку. долго читал отзывы и смотрел обзоры и решил на ней остановиться. отличный вариант за эту цену. прикольная подсветка, хорошее качество сборки и поддержка макросов.
однозначно рекомендую
отличный вариант за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше
Недостатки:
Не самый большой размер, если у вас медвежья лапа - выбирайте другую.
Комментарий:
Уже довольно продолжительное время пользуюсь данной мышью, вот решил оставить отзыв.
Крепкая 5, т.к. фактически у неё нет минусов. Размер - по сути не минус. Вы же сами выбираете мышь под руку, не у всех она очень большая.

Всё остальное - сплошные достоинства.
Частота опроса порта, пользовательская настройка dpi (до 5 режимов кликом в диапазоне 100-6к), точность работы сенсора, скорость отклика кнопок, чёткое колесо(пусть немного топорно сделанное), можно даже расцветки полностью настроить под себя(кто говорит, что минус - свет ночью, двумя кликами подсветка полностью выключается перед тем, как вы отправляетесь в сон).
Не знаю, что может заставить поменять эту мышь на другую, так что всем советую.
А ещё и по такой цене, как 50р вы точно лучше ничего не найдёте.
Другую мышь куплю только через труп этой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Начинка лучшая что я видел за такие деньги(сенсор+отклик+взаимодействие)
Качество сборки
Материалы
Недостатки:
Неудобное расположение боковых клавиш
Форма
Размер
Комментарий:
Неплохая начинка, исполнение, материалы. Неудобная форма, рука быстро устаёт при использовании.
Хороший выбор для среднего сегмента.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Форма
Сенсор
Ножки
Провод
Подсветка
Качество сборки от Logitech
Недостатки:
Колесико вверх(сверху все описано)
все
Комментарий:
Хотел взять бюджетную игровую мышь высокого качества. Взгляд пал на Bloody но потом вышла эта мышь, подешевела, я приобрёл её и ни капли не жалею. Bloody не юзал, но могу с уверенностью сказать, что эта мышь намного лучше Bloody. В итоге пользуюсь этой уже 2 месяца.

Форма:
+ Удобная, яйцевидная, да что там, стандартная форма легендарной G100S. Для маленькой-средней руки—идеальная форма. Кнопки отделены от корпуса, но не люфтят вообще.
-Большой руке будет не комфортно держать мышь и будет казаться маленькой.

Сенсор:
Тут стоит сенсор не PixArt и не Avago, а новый и не раскрученный Mercury. Говорят, что сенсор производился в Швейцарии, словом Logitech тоже Швейцарская компания. Наверное они вместе разработали этот идеальный сенсор. Не хвалить его я не могу. По ощущениям, чем-то похож на PixArt 3310, а скорость работы как в PixArt 3366 (до 6 м/с, что огромный показатель на данный момент). Сорвать его так и не вышло. Некоторые пользователи говорят, что на 1000 Hhz сенсор как дубовый, но я не знаю, т.к. использую 500 Hhz (отличия нету). Движения не "глотает", все четко.

Кнопки:
Под основными кнопками стоят переключатели Omron на 10 миллионов нажатий, под боковыми Khail (Omron лучше и дороже, но на боковые не обязательно ставить топовые). Основные (ЛКМ и ПКМ) после офисной кажутся громкими, но привыкаешь моментально. Кому-то кнопки покажутся сверх легкими(с легкими нажатиями), но для меня нормально.

Колесо:
Буквально через дня 4 начало шуметь колесо при прокрутке вверх. Вниз—всё хорошо. Очень-очень чёткое колесо. Для меня было не привычно в CS прыгать, после старого колёсика. Не шатается, вправо-влево не нажимается и не ходит. Нажатие на колесо какое-то лёгкое.

Провод:
Провод хоть и без оплетки, но мягкий и по этому не загнётся, а если и загнётся, можно будет запросто выпрямить. В начале защещён защитой от перегиба. У некоторых уперается в ковер, но у меня нет.

Ножки:
Ножки тефлоновые, и тефлон этот жестче и толще обычного. Производители говорят, что такие ножки продержутся дольше. У меня коврика нет, но даже без него они скользят шикарно.

Подсветка:
Можно выключить и включить её в ПО. Есть два режима: дыхание одного цвета, переливание с одного цвета в другой. Может есть и больше, но я не капался. Можно выбрать любой из 16,8 млн цветов.

Итог:
В данном ценовом диапозоне лучше не найти. Берите, не пожалеете ;)
Не взять-грех. Опыт использования 2 месяца
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Сенсор
- Форма
- Скольжение, не смотря на небольшие пады
Недостатки:
- Тяжело нажимать на боковые кнопки не сдвинув мышь
- Лязг mwheelup колеса
- Софт от логитека просто атас
Комментарий:
Стоял выбор на замену поехавшей bloody, у которой сенсор безконтрольно врет.
Хотел сначала G303 взять, но ввиду большого брака, выор пал на свежую G102, да еще и в 2 раза дешевле.
С выбором не ошибся, в шутанах ведет себя великолепно.
Искал вообще G400S, т.к. был положительный опыт от 500 серии и канувшей в лету MX серии, но ее сняли с производства и купить можно ток за бугром у китайцев за ~80$.
Стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена
сенсор
подсветка
форма
Недостатки:
пока не обнаружил
Комментарий:
Доволен покупкой, за этот ценник лучшего варианта для игр не найдёте
Надо брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Logitech G102 Prodigy [910-004939]

Основные
Подключение проводная
Проводной интерфейс USB
Тип игровая мышь
Назначение для ПК
Размер мыши полноразмерная
Сенсор оптический
Максимальное разрешение сенсора 6 000 dpi
Цвет черный
Технические характеристики
Длина провода 2 м
Изменяемое разрешение
Встроенная память
Грузы
Количество кнопок 6
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Размеры и вес мыши
Длина 116.6 мм
Ширина 62.15 мм
Высота 38.2 мм
Вес 85 г