Отзывы Игровая мышь Logitech G900 Chaos Spectrum [910-004607]

Отзывы Игровая мышь Logitech G900 Chaos Spectrum [910-004607]

  • полноразмерная игровая мышь для ПК
  • радио
  • USB
  • сенсор оптический 12000 dpi
  • 11 кнопок
  • колесо с нажатием и отклонением
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Игровая мышь Logitech G900 Chaos Spectrum [910-004607]
Ваша оценка

5Отзывов 3
3
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Адаптация к ковру, Масса, Хват, точность и вообще все, что есть в этой мыше!
Недостатки:
Нет в ней недостатков! Жаль я раньше ее не купил!
Комментарий:
Давно я не менял мышь. После серии mx мне очень зашла серия g700/s.
И в принципе ничего я и не хотел, но тут мне на др друзья скинулись и купили g900!
Я конечно знал про ее существование, но и не педставлял насколько логитек продвинулись вперед!!!

Это без сомнений лучшая мышь что я когда-либо использовал!
Те же razor и steel series мне не зашли совершенно. Хотя вроде и схожая форма.
Радует все!
И совершенно идеальна масса;
И то, как мышь лежит в руке - никакого дискомфорта при переходе - просто взял и работает!
И то как нажимаются клавиши! Почитайте спеку - там подробнее. В общем не обманули.

Мышь умеет адаптироваться к коврику!!! В дровах добавляешь ковер и калибруешь мышь. И она тут же начинает реагировать просто идеально!

По батарейке наконец-то все отлично! 4 дня я ее использую и батарея просела только на треть! По часам вроде все сходится с мануалом

Кабель отличный. Мягкий и в оплетке. Будто с нормальной проводной мышой работаешь.

Колесо работает лучше чем в прежних моделях - не болтается наконец-то. И резинка стала на колесе толковая. Туда пыль не забивается

Нет больше софт тач покрытия и это правильно!

В star craft 2 играть одно удовольствие!
А сегодня я еще и q3 запустил :):):) это просто кайф!:)

Короче!
Идеальная мышь для игр и вообще для любителей хороших девайсов!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Супер мышь для людей.
Недостатки:
Пробуждает монитор, когда засыпает сама. Представителям внеземных цивилизаций может не подойти. Щупальца не так лежит, кнопка в присоску впивается.
Комментарий:
Кто бы мог подумать, что оптические мыши сейчас лучше чем лазерные. Если вам нужна самая лучшая по техническим характеристикам игровая мышь, то ищите ее среди оптических. Лазерные мыши это уровень ниже. Самые скоростные и точные мыши идут с оптикой. Пользуюсь этой мышкой уже больше полугода. Выглядит как новая. Пластик очень качественный. Если пользоваться по вечерам зарядки хватает на неделю, если с утра до вечера, то на дня четыре.

Я никогда не пользовался игровой периферией. У меня всегда все было офисное. Сейчас я перешел с bluetooth мыши Microsoft Sculpt Comfort Mouse. Я не думал, что будет заметна разница. Особенно это видно на 165 Гц мониторе. Разница в плавности огромна. Microsoft мышь двигалась с микрорывками, хотя раньше я этого не замечал. Я не игрок. Играю конечно, но редко и в оффлайн. Просто хотелось попробовать игровую периферию. В связке с клавиатурой Corsair K70 RGB Rapidfire создает приятное впечатление в повседневном, не только игровом использовании.

Мышь может менять цвет подсветки в играх в зависимости от ситуаций. В GTA 5 в зависимости от выбранного персонажа, логотип подсвечивается разными цветами. Кстати клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum может мигать красно-синим цветом если вас ищет полиция. Все это работает из коробки благодаря Logitech Gaming Software. Мог бы быть отличный комплект.

Можно установить еще две дополнительные кнопки на правую сторону, не снимая боковых левых, изначально они лежат в коробке. Будет полная симметрия и еще больше кнопок. Хотя могут быть случайные нажатия. Все кнопки настраиваются в LGS и могут быть привязаны к профилям, которые будут запускаться при старте нужной игры.

Но есть один недостаток. Эта мышь не дает заснуть монитору с первого раза. У мыши есть свой таймаут засыпания 10 минут. И когда мышка ложится спать :), она будит монитор, если он уже был в standby при включенном компьютере. Получается + еще несколько минут до отключения монитора, которые выставлены в настройках электропитания Windows. Пробуждает ли она компьютер из спящего режима, не проверял. Прошивка мыши последняя. Обновил сразу после покупки с помощью Logitech Gaming Software.
Это вам не какой то там лазер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Качество, эргономика и доведённость.
- Сенсор.
- Никаких лагов.
- ПО для MacOS и Windows.
Недостатки:
- Нет чехла.
- Провод подходит только к этой мыши.
- Тугое нажатие скролла.
Комментарий:
До этой мыши пользовался первым поколением Razer Orochi, потом, недолго, A4Tech RT500. Razer нравился, но со временем кнопки стали скрипеть. На замену взял дешёвую A4Tech RT500, которая совсем не понравилась, можете почитать отзыв. G900 пользуюсь неделю.

Сенсор и радиоканал работают безупречно. Разницы между радио и USB режимом нет никакой. Razer, к примеру, через Bluetooth работал по-другому - менялась скорость и ускорение, а также появлялись лаги. У G900 никакого намёка на задержки не замечено. A4Tech иногда подтупливала, у G900 такого, опять же, не замечено. Есть режим калибровки сенсора под разные поверхности, но я не замечал разницы после калибровки: сенсор или сразу работает на поверхности хорошо, или он её плохо распознаёт и тогда калибровка лишь немного улучшает ситуацию, но пользоваться на этой поверхности всё равно нельзя. В итоге, только на одном из столов мышь работает плохо, на остальных поверхностях всё идеально, коврики не нужны.

Это одна из, если не самая лёгкая радиомышь. Поскольку у меня пальцевой хват, то мне чем легче мышь, тем лучше. Легла мне в руку очень хорошо. Кнопки под большой палец тоже расположены и нажимаются идеально.

Порадовали боковые кнопки на магнитах - оригинальное решение. Попробовал поставить кнопки под мизинец, но нажимать их как-то неудобно, в итоге, убрал. Левши однозначно оценят возможность ставить и настраивать боковые кнопки с любой стороны.

Скролл скорее не нравится. Тяжёлое колесо болтается, если мышь поднять и трясти. Но в рабочем режиме, на столе, этого никогда не происходит, поэтому не проблема. Гораздо хуже то, что нажать на скроллер тяжело, жать нужно точно вниз, небольшой перекос приводит к срабатыванию бокового скролла. К этому можно привыкнуть, в качестве компенсации - две дополнительные кнопки (качание колеса влево и вправо), на которые по умолчанию повешен горизонтальный скролл, но я настроил переключение вкладок.

У скролла есть режим свободного инерционного вращения и обычный, со щелчками. Это полезная опция, но переключатель режимов механический и расположен сразу за колесом. Лучше бы в этом месте были кнопки, которые отодвинуты назад, из-за чего к ним далеко тянуться и часто по ошибке нажимаешь этот переключатель режимов скролла. В итоге, я бы предпочёл обычный неинерционный широкий скролл с чётким кликом, без боковых нажатий, и чтобы сразу за ним были две хорошо различимые кнопки. Но пользоваться можно и тем, что есть.

ПО удобное и написано неплохо, как Windows, так и MacOS версии. Огромный контраст с кривой китайщиной от A4Tech, которая есть только под Windows. ПО к Razer тоже проигрывает: оно подгружает профиль только после логина в систему и подключения к интернету, а также после разблокировки экрана. Раздражает то, что поведение мыши менялось через несколько секунд после разблокировки компа, у G900 этого нет.

Встроенная в мышь память позволяет вообще его не запускать, настроил и забыл. Можно переназначить любые кнопки, повесить на них макросы. К сожалению, нельзя изменить поведение скроллера, для плавного скроллинга под MacOS пришлось ставить стороннюю утилиту SmoothScroll.

Мышь собрана очень качественно, приятные на ощупь материалы, никаких зазоров, скрипов, люфтов и т.п. A4Tech, например, новая уже имела несколько царапин, также, её клавиши имели свободный ход, отчего при касании дребезжали. У Razer Orochi болтался выключатель, пришлось его разбирать и подкладывать изоленту. G900 сразу имеет великолепный клик, никаких свободных ходов и дребезжаний.

В комплекте с G900 идёт только провод и переходник MicroUSB - USB, чтобы провод можно было подключить к радиомодулю. В этом плане Logitech пожадничали. Могли бы, во-первых, вместо переходника положить ещё один полноценный провод с небольшой базой, в которую вставляется радиомодуль - как сделали A4Tech. Во-вторых, могли бы положить чехол для переноски мыши, таковой есть у Razer Orochi.

Провод толстый, в плетёной оболочке, при этом, очень мягкий и легко гнётся, есть липучка для фиксации - всё это очень хорошо. Его минус - это разъём с "рогами" по боками, из-за которых провод нельзя вставить в другие MicroUSB устройства. Это позволило бы держать на столе только один этот провод, заряжая от него как мышь, так и другие устройства. Что ж, по крайней мере мышь позволяет подключить к ней другие MicroUSB провода, чего не было у Razer Orochi, у которой разъём располагается в очень узкой нише, походил только родной провод, который, к тому же, быстро вышел из строя.

Подведя итог, скажу, что, несмотря на некоторые особенности, мышь мне нравится, поэтому высокая цена оправдана.
Берите, если мышь подходит под ваш хват и если готовы платить за качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Logitech G900 Chaos Spectrum [910-004607]

Основные
Подключение радио  (проводная)
Проводной интерфейс USB
Тип игровая мышь
Назначение для ПК
Размер мыши полноразмерная
Сенсор оптический  (PMW3366)
Максимальное разрешение сенсора 12 000 dpi
Цвет черный
Технические характеристики
Длина провода 1.83 м
Изменяемое разрешение
Время отклика 1 мс
Грузы
Рабочая частота 2.4 GHz
Количество кнопок 11
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием и отклонением
Оплетка провода
Питание
Время работы 1 сутки, 8 часов  (без подсветки)
Зарядка от USB
Размеры и вес мыши
Длина 130 мм
Ширина 67 мм
Высота 40 мм
Вес 107 г