Отзывы Клавиатура CBR Human Friends Techno

Отзывы Клавиатура CBR Human Friends Techno

  • компактная для ПК/для компьютеров Apple/для iPad/для устройств Android
  • Bluetooth
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Клавиатура CBR Human Friends Techno
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Эргономика, аккумулятор, шнур для зарядки, кнопки, качество исполнения.
Недостатки:
Бывает брак, проверяйте клавиши, тачпад.
Комментарий:
Воу, крайне интересная модель. Изначально я побоялся брать эту клаву, по причине отсутствия отзывов. Однако зря. Изначально я считал, что она полноразмерная, как обычные проводные клавиатуры к настольным ПК. Но я ошибался.
Прежде чем начать, скажу что искал клаву для телефона на Android. На данный момент у меня KitKat 4.4.4. Соответственно, информация ниже описывает взаимодействие клавиатуры именно с этой версией системы Android. Повторюсь - Android, не Windows и не iOS.
Клавиатура выглядит как джойстик: и по размеру и по форме. Кнопки по форме очень приятны на ощупь, нажимаются с небольшим усилием, что сопровождается характерным щелчком. Очень удобно набирать тексты, причем получается это довольно быстро. Исключением являются моменты, если вы уделяете внимание набору большими буквами - клавиша Shift расположена лишь с левой стороны, поэтому такие буквы, как "Ф", "Й", "Ё" и их аналоги на английской раскладке заставят вас терпеть неудобства.
Перейдем к функциональным клавишам. Начнем с левой стороны. Кнопки управления мультимедиа реализованы удачно, правда, создается впечатление, будто при нажатии проходит некая задержка, прежде чем сигнал с клавиатуры дойдет до аппарата (в сравнение: при наборе текста никаких задержек не было замечено). Кнопка BT позволяет связать клавиатуру с устройством, почта - открывает почту, в первый раз предлагая выбрать приложение почты по умолчанию, кнопка отключения звука на моей системе не работала, вызов медиа плеера позволяет выбрать лишь между стоковыми плеерами. Теперь перейдем к правой части: кнопка "е" - работает как кнопка домой, зажатие кнопки открывает список запущенных программ. Также в инструкции заявлено, что двукратное нажатие позволяет голосом управлять системой. Если речь шла об "О'кей, Гугл", то это не сработало, мой аппарат никак не реагировал на это. Кнопка закрытия документа не работает (и не должна, согласно инструкции). Та же штука и с кнопкой "Домой". А вот кнопка поиска работает исправно, открывая сервис "Google Now".
Помимо данных функциональных кнопок имеются кнопки, которые активируются при помощи клавиши FN. Однако не спешите пугаться, да, FN активирует почти все те функции, изображенные синим цветом. Однако русская раскладка, которая также синего цвета, набирается без зажатия дополнительных клавиш - достаточно после сопряжения настроить раскладки клавиатуры и переключать так, как вам скажет система/инструкция (у меня срабатывает Ctrl + Space, в инструкции же - Shift + Space). Важной особенность является наличие сенсорное панели по центру клавиатуры. Скажу сразу - не обольщайтесь, она - отстой. Да прикольно, но на этом плюсы кончаются. Работает через раз, вернее работает постоянно, но отклик на телефоне ужасный, указатель в прямом смысле слова телепортируется по экрану. Возможно к этому можно привыкнуть. Впрочем я клавиатуру не ради и не из-за тачпада покупал. Подытоживая, скажу что последний работает, скролл на нем работает, но он такой же топорный как и сам тачпад), есть кнопка, позволяющая отключить его, дабы сэкономить заряд (включается/отключается через FN), присутствуют также кнопки эмулирующие мышь (левая и правые клавиши с правого и левого края клавиатуры соответственно).
Вы думали на это все? Как бы не так. Клавиатура снабжена тремя индикаторами, позволяющими следить за состоянием устройства. Первый диод отвечает за зарядку клавиатуры (забегая вперед - да-да, она не на батарейках, а на аккумуляторе). Он горит красным и только тогда, когда клава на зарядке. По окончании процесса - тухнет. Второй индикатор - индикатор связи. Более подробную инструкцию найдете в соответствующей книжке, а пока скажу вам, что мигает синим цветом при успешном подключении. И последний диод тоже синий - индикатор низкого заряда батареи. По инструкции, когда начинает мигать диод - время заряжать клавиатуру. Пока я ее полностью разряжал, клава проработала 1.5 часа в данном режиме. Заявленное время работы - 100 часов с момента полной зарядки.
Аккумулятор типа BL-4C, похожие аккумы шли в нокиях до эпохи люмий. Естественно аккумулятор идет в комплекте, вместе со шнуром для зарядки, который не есть короткий. В инструкции заявлено, что зарядка идет от USB-слота ПК или ноутбука. Сам аккум может "похвастаться" емкостью в 800mAh. Впрочем, если этого действительно хватит на 100 часов работы, то я заранее приношу извинения за сомнения. На аккуме также указано, что принимать может до 4.2V, а это значит, что зарядка от розетки не подходит (там 5.0V). Заряжается примерно 4 часа в выключенном состоянии. Единственный минус - не слишком надежное гнездо для зарядки - нужно точно удостовериться идет зарядка или нет, т.к. одно движение в какую-либо сторону и зарядка прекращается (диод перестает гореть), хотя провод вставлен.
Ну и напоследок о сборке. Т.к. фирма-изготовитель - россияне, то перед нами наверное годный продукт, не китайский. Да, клавиатура имеет специфический запах, но он совсем несильный, это не тетрисы, которые плавятся на руках через неделю работы. Краска на кнопках лежит хорошо, не стирается. В комплекте с клавиатурой идет небольшой мануал на 10 страниц. Все оформлено очень прилично, придраться не к чему. Все стильно и аккуратно.
Однако нельзя без ложки дегтя. В моей клавиатуре не пропечатывается буква "ч", приходится чуть сильнее нажимать на кнопку. А при быстром наборе забываешься про это и выходит, "то в твоем сообщении его-то да не хватает"! Но возможно это просто брак и моя оплошность, что не проверил все клавиши на работоспособность на месте.
Итого: 5 баллов. Почему пять? Потому что я не из-за тачпада брал клавиатуру, а проблема с буквой "ч" решаема, к тому же она не не работает совсем, а требует нажатия посильнее. Все, что я хотел получить от клавиатуры - я получил. А приятным бонусом для меня оказалось то, что я ее снова хочу подержать в руках.
Благодарю за внимание!
Классное решение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики CBR Human Friends Techno

Общая информация
Описание

Bluetooth-клавиатура HF "Techno" - решение для всех владельцев планшетов и SMART TV. Эта компактная клавиатура сочетает в себе функционал нескольких устройств. Во-первых, конечно, сама клавиатура с классической QWERTY-раскладкой. Во-вторых, это тачпад (сенсорная панель) для управления курсором и более легкой навигации по различным меню. В-третьих, это дублер мыши - имеются две клавиши с функциями, аналогичными левой и правой кнопкам мыши. В-четвертых, это удобный пульт управления медиа-контентом. Все это запросто сочетается в легком и эргономичном устройстве.

Основные
Тип компактная
Назначение для ПК, для компьютеров Apple, для iPad, для устройств Android  (OC Android только в устройствах, поддерживающих протокол HID)
Цвет черный
Интерфейс подключения Bluetooth
Характеристики клавиатуры
Радиус действия 10 м
Материал корпуса пластик
Дополнительные кнопки 21
Форма клавиш островная
Подсветка клавиш
Пыле- и влагозащита
Сенсорная панель
USB
Аудиовход
Аудиовыход
Питание клавиатуры
Тип аккумулятора 2 x AAA
Размеры и вес клавиатуры
Глубина 97 мм
Ширина 146 мм
Толщина 17 мм
Вес 110 г