Отзывы Клавиатура Dialog KS-020BP

Отзывы Клавиатура Dialog KS-020BP

  • стандартная
  • PS/2
Отзыв о товаре:
Клавиатура Dialog KS-020BP
Ваша оценка

1.6Отзывов 3
0
0
1
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
дешево
Недостатки:
сплошной брак.
Комментарий:
Работаю ремонтником компьютеров на большом предприятии. Недавно снабженцы закупили нам 200 новых клавиатур Dialog KS020 и 200 мышей Dialog Mop 04BU на 200 новых компьютеров. сразу после того, как пользователи получили новые компьютеры - посыпались жалобы. Клавиатуры: западают кнопки, не работают (плохой контакт платы и пленки, некачественный разъем ps/2, неисправность микросхемы). клавиатуры сделаны из мягкого пластика и после двух недель работы с подставками изгибаются дугой, крепежные саморезы - вываливаются, криво закручены, плохо пропечатаные кириллические символы на клавишах.
В итоге, из партии в 200 мышей и клавиатур мною было отремонтировано примерно по десятку тех и других, после чего терпение иссякло и еще по десятку было отправлено продавцу по гарантии. Следовательно брак составил около 10%. И это еще в нашей памяркоунай Беларуси, где пользователь получив глючную клаву или мышь думает, а можа так и трэба.
Скупой платит дважды
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нормальная клавиатура для работы со стандартной раскладкой и нормально нажимающимися кнопками (что удобно для набора текста).
Недостатки:
Остутствует кнопка Sleep, есть вероятность нарваться на дефектный экземпляр.
Комментарий:
По результатам прошлогодних поисков клавиатуры в замен истёршейся за 10 лет предшественницы у меня сложились определённые требования и печальная статистика по предложениям на рынке. Теперь понадобилась ещё одна клавиатура и всё повторилось ...

Требования
1. стандартная раскладка – чтобы не мучиться не попадая на клавиши при наборе вслепую между офисом и домом – в частности …
1.1 расположение блока клавиш INS/DEL, HOME/END, PageUP/PageDown – часто их смещают вниз, из-за чего комбинации Ctrl+Insert попадают на Ctrl+PrintScreen и т.п.
1.2 размер левого и правого Shift’а – зачастую Shift слева маленький, из-за чего мизинец попадает не на Shift, а на кнопку ‘/’ которую там ставят
1.3 размер и положение Enter’а на алфавитной части клавиатур – на среднем ряд (рядом с ДЖЭ) должна быть длинная часть Enter’а – туда обычно нажимается Enter мизинцем
1.4 очень приветствуется наличие кнопки Sleep – зачастую при наличии десятка дополнительных и ненужных мультимедиа кнопок нету как раз её
2. Не плоская – в плоских клавиатурах невозможно удобно нажимать клавиши ALT/CTRL большим пальцем
3. все кнопки должны легко/плавно/надёжно нажиматься – особенно это касается больших/длинных клавиш типа Shift/Enter – они часто плохо/туго нажимаются, если не попадать точно в центр
4. желательно USB – можно подключать нагорячую и в хвост и в гриву
В прошлом году конкурс выиграл Defender KM-970 (стоила что-то около $8-9) – потратив неделю на поиски и перебрав наверное почти все варианты в Минске от $5 до $50 она оказалась не идеалом, но наименьшим злом, причём дорогие клавиатуры это обычно не столько качество, сколько ненужные навороты – причём кнопки зачастую нажимаются откровенно плохо.

И теперь про Dialog KS-020B
1. ОК
1.1 ОК
1.2 ОК
1.3 ОК
1.4 Кнопка Sleep Отсутствует
2. ОК
3. По ощущениям ОК, но TAB (одна из самых используемых кнопок) срабатывает через раз
4. ОК

Итого – нормальная стандартная клава, но без кнопки Sleep. Из предложений в рядовых Минских гипермаркетах типа Гиппо/Простор/... - самая подходящая модель. Дефект с TAB’ом возможно единичен, пока попробую поменять мой экземпляр.
Нормальная клава для набора текста со стандартной раскладкой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удачный цветовой выбор символов раскладки бюджетная стомимость
Недостатки:
низкое качество исполнения, повышенная гибкость, непрактичность
Комментарий:
Всем известно, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Так вот, этот "диалог" я не приобретал, а "взял напрокат" у знакомого, который недавно собирал себе компьютер, исходя из принципа, что подешевле. И так о клавиатуре: во-первых, на редкость кирпичный дизайн - достаточная убогая доска, с логотипом над навигационными клавишами, не имеющая даже серийного номера (или это только у меня забыли наклеить?). Во-вторых, качество элементов корпуса явно низкое - мягкая пластмасса, следы затеков на отдельных клавишах, неравномерные зазоры по швам, что приводит к ошибочным самопроизвольным нажатиям. Аналогичного эффекта можно добиться, слегка изгибая клавиатуру на весу. В-третьих, достаточно тонкий соединительный кабель с минимальной толщиной изоляции. К удовлетворительным характеристикам можно отнести разве что удачный цветовой выбор символов раскладок и бюджетную стоимость, однако на практике это вылезет еще раз подтверждением, что скупой платит дважды!
Не советую приобретать данное изделие
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Dialog KS-020BP

Основные
Тип стандартная
Интерфейс подключения PS/2
Характеристики клавиатуры
Подсветка клавиш
Сенсорная панель
USB
Аудиовход
Аудиовыход