Отзывы Монитор ASUS PA238Q

Отзывы Монитор ASUS PA238Q

  • 23"
  • 16:9
  • 1920x1080
  • IPS
  • интерфейсы HDMI+D-Sub (VGA)+DisplayPort+DVI
Отзыв о товаре:
Монитор ASUS PA238Q
Ваша оценка

4Отзывов 2
1
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Отличная уветопередача, удобный корпус.
Недостатки:
Есть ничего не значащие небольшие засветы по краям.
Комментарий:
Пользуюсь несколько лет. Превосходный монитор с великолепной цветопередачей.
Да, есть небольшие засветы по углам, но нужно быть параноиком, чтобы суметь их рассмотреть. На качество отображения они не влияют абсолютно никак. Мой коллега купил себе эту же модель для работы - также очень доволен.

Ну и само собой наличие удобной подставки делает его очень удобным рабочим инструментом.
Великолепный монитор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Визуально очень хорошая картинка, функциональное меню, предустановленные режимы изображения, четыре разъема для подключения источников видеосигнала, поворот по вертикали и горизонтали.
Недостатки:
Засветка по краям и писк на определенной яркости (в диапазоне от 40 до 95).
Комментарий:
Покупатели должны быть готовы к лотерее. Очень хорошее впечатление от матрицы и функционала этой модели может быть испорчено засветами по краям экрана и свистом монитора.

Так что будьте внимательны при покупке и обязательно попросите продавца показать черный фон, чтобы проверить засветы, а также послушайте, не свистит ли он на разных значениях яркости. Скорее всего, для этого вам придется попросить продавцов пригасить свет в помещении и помолчать. Но оно того стоит, потому что потом будете жалеть и возиться с заменой.

Засветка бывает разная, но обычно в двух местах: в левом нижнем и правом верхнем углах. Имейте в виду, что в правом верхнем углу наклеен фирменный стикер Асуса. Не стесняйтесь его отклеить - обычно он закрывает самый неприличный засвет. И еще обязательно перед покупкой почитайте отзывы пользователей в сети.
Будьте внимательны при покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ASUS PA238Q

Общая информация
Описание

Этот большой красивый монитор в корпусе черного цвета со стильной вставкой красного пластика на передней панели обязательно понравится покупателям. Созданный на основе IPS матрицы, монитор ASUS PA238Q идеально подойдет для работы с видео и растровой графикой. Функция картинка-в-картинке позволяет выводить на экран сразу несколько сюжетов, а технология автоматической подстройки яркости, контрастности и насыщенности Splendid в зависимости от типа изображения позволяет субъективно улучшить восприятие фильмов, игр и фотографий. Большой 23" экран с LED подсветкой, соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920 x 1080 пикселей обеспечит просмотр Full HD изображения, а его матовая поверхность порадует отсутствием бликов и позволит работать за монитором даже при ярком свете солнца. С помощью современных цифровых интерфейсов HDMI и DisplayPort можно подключать компьютеры и профессиональное оборудование. На боковой панели монитора удобно расположены 4 порта USB 2.0 и вам не придется тянуться к системному блоку. Функция поворота экрана на 90° добавит удобства при работе с текстовыми документами A4. Поворачивая экран можно просматривать полную страницу и, используя только перелистывание, забыть о прокрутке. С помощью отдельно приобретаемого кронштейна VESA монитор можно повесить на стене.

Основные
Диагональ 23"
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 1920x1080
Матрица IPS
Поддержка 3D
Технические характеристики
Яркость 250 кд/м2
Время отклика (GtG) 6 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания встроенный
Интерфейсы
Интерфейс подключения HDMI, DVI, D-Sub (VGA), DisplayPort
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники
USB 4
HDMI-хаб
Ethernet
Размеры и вес
Ширина 548.8 мм
Высота 495.7 мм
Глубина 201 мм
Вес 5.5 кг
Максимальный угол наклона экрана 20 °
Регулировка высоты подставки 100 мм
Поворот в портретный режим ±60°