Отзывы Монитор Dell P2416D

Отзывы Монитор Dell P2416D

  • 23.8''
  • 16:9
  • 2560x1440
  • IPS
  • 60 Hz
  • интерфейсы D-Sub (VGA)+HDMI+DisplayPort
Отзыв о товаре:
Монитор Dell P2416D
Ваша оценка

5Отзывов 4
4
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Качество изображения.Дизайн (кроме подставки).Небольшая цена для хорошего качества.
Недостатки:
Немного неудобное меню (имхо)Не очень нравится подставка.Больше для меня их нет!
Комментарий:
Взял на прошлой неделе (25.07) на замену усопшей "лыже".
Немного непривычно после 20". Что могу сказать - картинка шикарная для монитора за такую цену. И поиграть и фильмы посмотреть и почертить и поработать с фото-видео. Жалею, что раньше не покупал мониторы с такой диагональю, ибо очень удобно, а окон открытых бывает целая куча, особенно при отладке какого-нибудь девайса. Дизайн достаточно интересный, но в то же время простой и не вырвиглазовский. Яркость-контраст просто отлично. Отклик, конечно великоват, но не смертельно, наверное это критично только для геймеров "до мозга костей". В целом ставлю пятерочку.
Пятёрочка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
IPS - под всеми углами смотреть, можно почти без потери качества изображения
Недостатки:
USB hub сзади, хотя ему больше негде быть.
Комментарий:
Повезло с монитором. Хотел именно P2416D из-за умеренно высокого разрешения, яркость 300 кандел/м2, контрастность 1000:1. Перед тем как заказывать, спрашивайте и даже настаивайте на том, чтобы лично приехать и проверить монитор на дефекты такие как: битые пиксели (не светящиеся точки), кристаллизация (эффект мокрой тряпки), засветы (по краям экрана), время отклика и др., о которых я могу и не знать. Большинство менеджеров знают только, что такое битые пиксели!
Первый раз приехал в один магазин, там все подключили при дотошном осмотре обнаружилось 2 битых пикселя - это гарантийный случай, его я покупать не стал. Второй раз я ездил смотреть в другой магазин, но в пункте выдачи товаров не было стенда для проверки. Внимание! Один битый пиксель - это еще не гарантийный случай и в сервисных центрах вам так и скажут и сдать монитор не получится, если только вы заранее, перед покупкой договоритесь с менеджером, или с начальником отдела продаж (в моем случае) о возврате, если что вдруг.
Купленный монитор оказался качественным. Удобное меню настройки яркости/контрастности, есть уже много готовых режимов под разные условия - стандарт, игры, фильмы, чтение и др. В комплекте USB - удлинитель, кабель DisplayPort и силовой кабель само собой. Так как я до этого сидел за маленьким монитором с разрешением 1280х1024 и поставил новый с разрешением 2560х1440 с непривычки текст на экране и значки были очень мелкие выставил в windows - удобство чтения экрана средний просмотр в 125%.
Обязательно запустите калибровку цветов и пройдите по всем шагам, для ваших же глаз.
Не профессиональный и не бюджетный, средний - Interprise-Class.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
большие разрешение, низкая цена, хорошая цветопередача,
Недостатки:
нету
Комментарий:
Пользуюсь год монитором. Нареканий нет, все работает. Выбирал по отзывам и обзорам на сайтах 3DNews и .overclockers. Удобная настройка и регулировка экрана. Отличная цветопередача, меня устраивает, так как смотрю фильмы в высоком разрешении. Для заядлых геймеров не подойдет, 8 мс отклика экрана немного много. Хотя сам играю на GT660 видеокарта и мне не особо это мешает. Идеальный вариант для просмотра видео и игр.
идеальный вариант в цена-качество-разрешение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
за пару месяцев пользования не обнаружилось.
Комментарий:
Самый дешевый монитор в категории: не конь, чтобы головой сильно не вертеть, но и разрешение высокое, но не настолько, чтобы было слишком мелко читать.
Не очень понимаю стремление многих купить как можно бОльшую диагональ. Заметил, что в этом случае бывает, что движения только одних глаз не хватает и рефлекторно постоянно чуть-чуть поворачивается и голова вслед за взглядом, что начинает напрягать. Например с диагональю 27 дюймов такая неприятная побочка уже есть.
Разрешения хватает, чтобы комфортно работать с текстом на экране одновременно с двумя окнами (Win + Left, Win + Right), как браузить, так и программить, ширина и высота как раз то что надо для большинства web страниц за редким исключением.
Дизайн радует глаз - строгий, матовый, не гламурно-петушино-глянцевый, как это модно сейчас, идеально в тон моим рабочим ThinkPad-ам с их карбоновыми крышками и глубоким матовым черным пластиком. Старомодный относительно широкий край это плюс на мой взгляд, он эргономичней, чем новомодный ультратонкий (до этого был такой монитор) - хорошо изолирует изображение от предметов за монитором - взгляд не "соскальзывает".
Через месяц пользования и проверки эргономики, купил второй точно такой же для второго рабочего места. Если бы что-то не устраивало, вряд ли бы так поступил ;)
Рекомендую.
После месяца пользования купил еще один такой же.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Dell P2416D

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Диагональ 23.8''
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 2560x1440
Матрица IPS
Изогнутый экран
Частота обновления экрана 60 Hz
Поддержка 3D
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Сенсорный экран
NVIDIA G-Sync
AMD FreeSync
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 1 000 :1
Время отклика (GtG) 8 мс  (6 мс в скоростном режиме)
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания встроенный
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Микрофон
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
MHL
Интерфейс подключения HDMI, D-Sub (VGA), DisplayPort
Выход DisplayPort 1.2 MST
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники
Микрофонный вход
USB 4
HDMI-хаб
Ethernet
Кардридер
RS-232
Размеры и вес
Ширина 565.6 мм
Высота 499 мм
Глубина 205 мм
Вес 5.95 кг
Максимальный угол наклона экрана 21 °
Регулировка высоты подставки 130 мм
Поворот в портретный режим
Крепление VESA 100x100