Отзывы Монитор Dell UltraSharp U2515H

Отзывы Монитор Dell UltraSharp U2515H

  • 25"
  • 16:9
  • 2560x1440
  • IPS
  • 60 Hz
  • интерфейсы HDMI+DisplayPort+Mini DisplayPort
Отзыв о товаре:
Монитор Dell UltraSharp U2515H
Ваша оценка

4.7Отзывов 18
16
1
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Цветопередача
Матовая поверхность
Разрешение
Дизайн
Недостатки:
Неравномерность подсветки
Отвратительное сенсорное управление
Комментарий:
Брали 2 штуки, мне и подруге. У подруги с цветами всё было отлично, мой пришлось калибровать. В коробке с монитором лежал заводской отчёт о калибровке, листик этот видеть приятно, однако цвета явно уходили в зелёный на моём образце. Одинаковую яркость выдают при разных её значениях в настройках. Есть засветы по краям, на чёрном фоне они видны, в других случаях нет. Отличная цветопередача, удобное разрешение и комфортный размер. Довольно тяжелый. Стоит на подставке очень крепко. Сенсорные кнопки управление - УГ. Пользоваться ими крайне неудобно, их не видно, пока не начнёшь наугад жать, срабатывают через раз. Матовая поверхность - это супер, своего отражения никогда в мониторе не увидишь. Подсветка яркая, даже в солнечный день напротив окна я не выставляю её на значение выше 85%. В целом не без нюансов, но монитор хороший.
Отличный монитор, однако после покупки скорее всего потребует калибровки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошее разрешение за вменяемые деньги; глянца нет;
Недостатки:
дороговато выбивать из руководства
Комментарий:
Попросил себе такой на работу, в том экземпляре что попался мне засветов по краям углам и прочих дефектов (матрицы) обнаружено не было, но поскольку это делл вполне допускаю что кому то попался дефектный экземпляр с которым по сервисным центрам не наездишься. Я ожидал худшего но похоже мусор гонит только
любительское подразделение делл клепающее ноуты - мониторное отработало хорошо,
равно как и китайский подрядчик что лепил этот монитор.
Нареканий нет вообще. Для офиса подходит великолепно.
Плотность пикселей разумна.
есть miniDP <-> DP кабель в комплекте, прочего ненужного мусора в виде морально устаревших кабелей в комплекте НЕТ. Монитор достоин похвалы.
Засветов по углам обнаружено не было
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество изображения, дизайн, общее качество
Недостатки:
на фоне в целом, их нету
Комментарий:
Были долгие муки выбора. Склонялся к более дешевым моделям или наоборот к более дорогим. Но в итоге все же выбрал его. Покупался в Польше, проверить на битые пиксели и засветы не было возможности, но рискнул и в итоге не разу не пожалел. До этого пользовался только ноутбуками с посредственной матрицей. Пользуюсь три месяца но ощущение вау до сих пор не покидает меня)))
Просто космос
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
2k
Недостатки:
подсветка испортила всё впечатление о мониторе
Комментарий:
НЕ РЕКОМЕНДУЮ для профессиональной работы! Ужасные засветы по краям! мой скромный AOC на 22 дюйма отрабатывает лучше, при этом дешевле почти в 4 раза. кто-то пишет, что засветы несущественные (смотрите фото). возможно для игр, фильмов и тд - я бы тоже закрыл глаза. посмотрим что еще покажет калибровка...
НЕ РЕКОМЕНДУЮ для профессиональной работы! ужасные засветы по краям!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный дизайн. Хорошие цвета
Недостатки:
Глоу эффект (типично для IPS матриц). Кнопка включения/выключения после прогрева монитора не всегда срабатывает
Комментарий:
В целом хорошая добротная модель монитора на 2К для дома. Что действительно радует так это дизайн и отсутствие рамок. Пользуюсь около 2 недель и пока кроме кнопки включения/выключения монитора особых недостатков не выявил.
Берите для дома, но не для игр.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, конструкция подставки, очень устойчивый, цвет, разрешение, сенсорные кнопочки, простота установки и использования.
Недостатки:
Пока не нашла
Комментарий:
Пользуюсь пару месяцев. Покупался как дополнительный моник к игровому ноуту 17.3" с возможностью переключения на него фильмов и всего остального, что лучше бы видеть на большом экране. Пока никаких проблем с ним не возникало, подключила - все просто и понятно расписано в инструкции. С драйверами тоже никаких проблем, все поставилось и определилось. Немного пообвыклась с сенсорными кнопками: читала, что у людей с ними мороки было прилично, но это кому как удобнее. Мне отлично, если не жмакать, а касаться слегка. Битых пикселей пока не обнаружила, что даже удивило.
Сам монитор чудесен и прекрасен, мне очень нравится дизайн и эти делловские поворотные платформочки. Не особенно тяжелый, вполне можно таскать и двигать, куда надо, не вставая с кресла, но очень устойчивый за счет широкой платформы и какой-то прилипчивой штуки снизу. Не скрипит, хорошо фиксируется положение наклона и все такое, но при этом очень легко поворачивается.
Цвет красивенький, разрешение тоже радует. Пробовала на нем смотреть всякие фильмы в BD (не 4к правда, но мне и не нужно). Не глючит и углы обзора тоже хорошие. Если смотреть снизу (лежа на диване, например), то вообще опускать и поворачивать не нужно.
Я очень довольна, подумываю взять второй такой и использовать ноут только как системник.
Отличный моник, всем рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цветопередача, большой запас яркости, хорошие углы обзора, контрастные цвета, четкость.
Недостатки:
Для себя не нашел.
Комментарий:
Отличный монитор! Покупал для веб разработки. Очень понравилась цветопередача и четкость элементов. Пересмотрел заново все свои фотографии и это просто нечто! По сравнению с моим старым Acer V223w - небо и земля. Без проблем видны минимальные оттенки серого. Отличные углы обзора. Есть минимальный засвет в левом верхнем углу, но он виден при полностью черном фоне и при обычной работе про него забываешь. Битых пикселей нет. Яркость выставил на 20%, мне достаточно.

В комплекте нет шнура HDMI-HDMI, но его можно докупить за копейки. Подключен к интегрированному видеоядру процессора i3 6100. Пишут, что есть проблема с работой кнопки включения/выключения. Нужно просто держать ее около секунды и она срабатывает.

В целом монитор супер!
Рекомендую к покупке! Монитор супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, дизайн, подставка (наклон, высота, поворот)
Недостатки:
За эти деньги думаю что нет
Комментарий:
За свои деньги отличный монитор. Покупался в дополнение к macbook air, удобная подставка, высота и наклон регулируются пальцем, а вот поворот уже надо приложить усилие, наличие usb хаба удобная штука, зарядка телефона, внешний вичестер, зарядка power bank и мышка беспроводная которой почти не пользуюсь все в мониторе.
Рекомендую к покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее качество изображения.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Отличный монитор. Все мелкие шрифты видны идеально. Качественное крепление.
Обратите внимание, что нужна хорошая видео карта для него, иначе не получите указанного разрешения 2560*1440.
Отличный монитор, который стоит своих денег.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество.
Дизайн.
Цена
Недостатки:
Черный не совсем черный
Комментарий:
Покупал эту модель. Dell чёткая компания, стоял на работе монитор этой же компании, решил приобрести домой только покруче! Сделал выбор на этом безрамочном мониторе, дизайн супер! Качество тоже! Из минусов это что черный не совсем черный тут.
Отличный монитор!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цветопередача, контрастность и четкость,разрешение,
Недостатки:
сенсорные кнопки,подключение к разъемам.
Комментарий:
Пользуюсь данным монитором 2 недели. Покупал для для игр, нета, фильмов . Монитор отличный, засветы есть, но они не существенные.Цветопередача отличная, углы обзора тоже все такое сочное (правда это первый монитор у меня с ipc матрицей).С разрешением 2560х1440 прекрасно виден текст но тут я убираю яркость.Честно говоря так и не понял зачем экран можно крутить в разные стороны ну есть и ладно.Битых пикселей не нашел хотя и проводил тесты.Но минусы есть сенсорные кнопки это жесть пока не приспособился и подключение к разъемам ручка у меня не маленькая и вставить штекер проблема. Плюсов гораздо больше рекомендую этот монитор.
Плюсов гораздо больше рекомендую этот монитор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество матрицы на высоте. Очень удобное регулировка по высоте, поворот монитора. Удобное, продуманное меню монитора.
Недостатки:
Поначалу возможны проблемы с сенсорной кнопкой.
Комментарий:
Пользуюсь монитором около месяца. Цветопередача отличная, углы обзора тоже. Подсветка равномерная. В общем картинка радует глаз. Боялся что могут попасться битые пиксели - но нет, всё отлично!) первое время барахлила кнопка вкл. откл. (сенсорная), но потом я к ней приспособился, сейчас с эти проблем нет. Меню очень удобное, легко и быстро можно поменять настройки. Лёгкая и удобная регулировка монитора по высоте и поворот.
Великолепный монитор !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный, современный, сбалансированный монитор.
Недостатки:
Объективно - не обнаружил.
Комментарий:
Пользуюсь данным монитором 2 недели. Покупал для работы с текстом, для интернета, фотографий и фильмов (без игр). Монитор - радость для глаз. Засветы обнаруживаются, но они настолько не существенные, что заметны только при черной картинке и никаких реальных проблем не создают.
Очень эргономичен, тонкий, узкие рамки, гнется-вращается во все направлениях. Вначале я смотрел мониторы с большой диагональю (27" и больше). Но 25" оказалось в самый раз при разрешении 2560х1440. Белый цвет на мониторе и правда белый. Запас яркости большой. Единственный недостаток (если это, конечно, недостаток) - не работает с устаревшим оборудованием типа VGA, DVI и могут быть заморочки с HDMI.
Отличный монитор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хороший монитор
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличный монитор пользуюсь второй месяц. В вин 10 поставил шрифт на 125% и стало все читабельным но некоторые старые программы открывались с размытым текстом ,решил эту проблему и теперь все устраивает.
Доволен выбором
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Яркая, насященная картинка.
- Размеры и разрешение
- Поворотливая ножка
Недостатки:
- Не ровная подсветка (насколько я понял это болезнь ips)
Комментарий:
Блал для игр, работы и фильмов.
Работа: 25 (27) дюймов + 2к = это отличное соотношение, если мелко, то можно увеличить масштаб.
Игры: решил брать 25 дюймов, т.к. многие игры не оптимизированы под 2к, кроме того большое разрешение сильно бьёт по производительности. На 27 дюймах full hd мне не нравится ppi, пиксели слишком большие. Тут 25 немного спасает.
Фильмы: Тут конечно лучше 27, а не 25. С другой стороны, разница в пару дюймов не так критична. Для меня, пункт описанный выше важнее. На 25 есть неровности в подстветке - они бесят не сильно. Судя по отзывам в 27 все намного хуже.

Так же в отзывах есть информация о желтых пятнах. Лично я ничего такого не заметил.
Подключал к ноуту через hdmi - проблем небыло.
Я доволен. Страхи о подстветке и желтых пятнах не оправдались. ура!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красив внешне и технически! Заметно удобнее работать с чертежами, 3д моделями и документами. Фото на нём смотреть одно удовольствие!
Недостатки:
2560х1440 требовательнее к видеокарте, чем 1980х1080, но это того стоит.
Комментарий:
Желанная модель. Уже неделю счастливый обладатель этого монитора. Высокое разрешение и точная заводская калибровка (у моего макс. дельта 2.5 в синих тонах) оставляет прекрасное впечатление. Радует отсутствие ШИМ и полуматовая поверхность экрана. Смотрится строго выключенным, а включенный монитор заставляет удивиться тонкой рамке (8 мм!) В настройках Виндовс можно поставить масштаб 125% (и в 8.1 не забыть галку единый масштаб для всех экранов), тогда все будет привычным, если вдруг кажется маленьким. Заметно удобнее работать с чертежами, 3д моделями и документами. Фото на нём смотреть одно удовольствие. Рекомендую.
Замечательный монитор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Разрешение, красота, качество (исполнения и картинки), комплектация, удобство (подставка)
Недостатки:
безрамочный дизайн (монитор от этого более нежный), мелкова-то все после 26" 1920*1200. В общем недостатки субъективные.
Комментарий:
Это просто супер! Купил знакомым, теперь хочу такой монитор себе (сейчас у меня старенький LG W2600HP 2008 года, тоже классный, но матрица продавилась от переездов). У этого разрешение 2560*1440, чистые и красивые цвета, яркий. Подставка стильная, красивая, регулируется высота и наклон, в комплекте идет Display Port кабель (DP mini, круто), кабель питания, usb кабель (в мониторе есть usb хаб 2.0). Нет ни DVI кабеля ни RGB (засада для тех у кого видеокарта или встроенное видео не имеет DP, хотя не понятно зачем брать такой монитор для старой или встроенной видеокарты). К безрамочному дизайну можно относиться по-разному: это стильно но матрица меньше защищена от кривых рук.
Рекомендую этот монитор вместо ширпотреба 24-28" 1920*1080
Отличный монитор, рекомендую к покупке!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хороший, дешевый, качественний, Dell
Недостатки:
Только может подключиться через MiniDisplayPort или HDMI. Пришлось обновить драйвер видеокарты чтобы MiniDisplayPort заработал.
Комментарий:
Все очень хорошо и качественно. Люблю как я могу менять высоту. Качество достаточно чтобы заниматься фотографиями и еще можно играть в игры.
Отличный монитор за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Dell UltraSharp U2515H

Основные
Диагональ 25"
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 2560x1440
Матрица IPS
Частота обновления экрана 60 Hz
Поддержка 3D
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Сенсорный экран
Улучшенная глубина цвета
Яркость 350 кд/м2
Контрастность 1 000 :1
Время отклика (GtG) 8 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания встроенный
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Микрофон
Автоматическая регулировка яркости
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
MHL
Интерфейс подключения HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort
Выход DisplayPort 1.2 MST 1
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники
USB 5
HDMI-хаб
Ethernet
Кардридер
RS-232
Размеры и вес
Ширина 569 мм
Высота 512 мм
Глубина 205 мм
Вес 4.4 кг
Регулировка высоты подставки 115 мм
Поворот в портретный режим 90°
Крепление VESA 100x100