Отзывы Монитор Dell UltraSharp U2414H

Отзывы Монитор Dell UltraSharp U2414H

  • 23.8''
  • 16:9
  • 1920x1080
  • IPS
  • 60 Hz
  • интерфейсы HDMI+DisplayPort+Mini DisplayPort+MHL
Отзыв о товаре:
Монитор Dell UltraSharp U2414H
Ваша оценка

4.2Отзывов 8
4
2
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Плюсы:
Отличный дизайн. Тонкие рамки.

Минусы:
Не очень удобные сенсорные кнопки. Матовый экран рябит. Цветопередача на среднем уровне.
Через 3 месяца использования появился битый пиксель.

Я думаю, за те же деньги можно поискать вариант получше.
Средний по качеству монитор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборкиDP 1.2Матрица. Тонкие рамки. VESA-крепление. Подставка. Отсутствие динамиков. USBИсправления недостатков в последних ревизиях
Недостатки:
Небольшие засветы - но это беда всех LED. Хотелось, что бы за эти деньги он был 27дюймов:). Слегка занижена гамма
Комментарий:
Монитор не теряет своей актуальности даже сейчас в 2016 году, большинство недостатков ранних ревизий было исправлено в более поздних. Отличный выбор, Dell не просто так славится своим качеством, отличная цветопередача хоть и 6 битная матрица - мониторы с расширенным цветовым охватом стоят раза в 2 а то и 3 дороже. 8 мс матрицы с лихвой хватает для игр, хотя мне кажется в данной модели указано 8, а у конкурентов 4 мс и разницы нет ни какой. Использую присет sRGB.
Качество и эргономика.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Соотношение цена-качество
Гарантия 3 года
Недостатки:
Неудобные сенсорные кнопки
ужасно-неудобное расположение разъемов сзади
нет в комплекте hdmi
Комментарий:
Монитор - одни сплошные проблемы с настройками. На картах nvidia и встроенных картах ноутбуков intel hd режет цветовой диапазон 16-235, а должно быть 0-255 отсюда изображение как у TN монитора.
У меня ноутбук с оптимусом от нвидиа. Поставил патч (NV_RGBFullRangeToggle) на расширение цветового охвата для моей карточки nvidia gt750m, однако изображение выводится от встроенной видюхи и соответственно режет диапазон цветовой. Пытался отключить/удалить встроенную видеокарту - безрезультатно.. Отказывается выводить изображение через дискретную карточку. Выводить начинает через стандартный виндовский 256 мб драйвер (устройсто-адаптер). При таком выводе картинка просто шикарная, сразу видно что ничего и нигде не обрезается. Но все тормозит :( Потому что 256 метров - встроенное решение от винды.
Долго рыскал в инете, у многих такая проблема, но никто практически не знает как ее решить.
Оказалось что ищем CustomModeApp.exe в system32 - там создаем свой профиль со своим разрешением (в моем случае 1920x1080 60p и обязательно выбираем CVT-RB. Именно режим CVT-RB нормально отображает цветовой охват на карте встроенной. После выбираем уже этот режим, сохраняем изменения и перезагружаемся и вуаля! Совсем другие краски, все четко, черный как черный, блеклость цветов пропала, аж глаза радуются!

Поэтому!!! Очень много плохих отзывов о качестве картинки, так как люди не знают как про 16-235.
Забыл указать что подключать нужно через hdmi кабель именно, которого как раз таки нет в комплекте. Придется покупать отдельно. Через дисплей порт режет также 16-235 и по-моему ничего не сделать уже в таком случае. Только hdmi-hdmi


P.S. На картах amd такой проблемы нет
Хороший монитор с проблемами цветового охвата на nvidia
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- дизайн
- качество сборки
Недостатки:
-весьма среднее качество картинки
-высокая цена, переплата за дизайн
Комментарий:
Основная функция монитора показывать четкую картинку - с этой задачей данная модель справляется весьма средне, за что я ей и поставил 3 звезды. Мониторы LG ценой в 200 у.е. показывают картинку не хуже.
По дизайну и качеству сборки нареканий нет - 5 звезд.
Скудная комплектация (4 звезды) - сетевой шнур 220В, кабель для мини дисплея и USB кабель для подключения USB HUB в самом мониторе - все как у весьма средне-бюджетного монитора. Если бы я не знал, то никогда бы не сказал, что в этом мониторе стоит IPS матрица, больше похоже на простую TN+Film.

ИТОГ: мы переплачиваем 80-100 у.е. за дизайн. Не стоит рассчитывать на картинку высокого качества. Если хотите заниматься обработкой фото на любительском уровне, лучше взять NEC EA-серии, который будет стоить на 200 у.е. дороже, с простым дизайном, но качество картинки будет на порядок выше.

P.S. Это как с такси, вам "ехать" или "шашечки", в данном случае частично мы платим за "шашечки", а не за "ехать".
Можно описать одним словом - средний.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
в описании
Недостатки:
в описании
Комментарий:
Купил этот монитор, т.к. очень доволен был качеством предыдущей модели (Dell U2312HM). Увы не дождался массовых 4К версий этой марки, но все впереди.
Что можно сказать по поводу этой модели, она вполне соответствует ожиданиям. Очень неплохо смотрится на столе и немного непривычно из-за тонкой рамки). Поворачивать монитор за корпус не коснувшись поверхности экрана сложно. По поводу скорости матрицы никаких претензий нет, она выше чем в прошлой модели (Dell U2312HM). Радует исчезнувший косяк матрицы прошлой модели, заметный когда смотрел на белый экран. На прошлой модели невооруженным взглядом видно как под определенным углом на белом цвете появляется рябь напоминающую белую тканью. Здесь этого нет.
Увы я немного огорчился когда заметил разницу калибровки цветов этой модели и моей старой Dell U2312HM. На старой она лучше, цвета насыщенные. Здесь более светлые. Настроить в ручную не выйдет. Все заводские режимы уступают таким же модели Dell U2312HM. Но все равно качество цветопередачи несравнимо выше обычных дешевых матриц типа TN.
на 8/10
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Матрица
Тонкие рамки
VESA-совместимое крепление (можно зафигачить на стену)
Подставка
Отсутствие дебильных динамиков
USB-хаб
Модель 2014 года :)
Недостатки:
Нету HDMI кабеля в комплекте (лучше закажите сразу)
Нету автоматического определения источника сигнала (выбираем вручную)
Комментарий:
Взял на замену 24" Samsung SyncMaster 2494 бородатого года.
Искал IPS матрицу с хорошими характеристиками, а саму модель с минимальными рамками и VESA-совместимым креплением.

Думал взять LG 24MP76HM но почитав обзоры обратил внимание что часто ссылаются на Dell UltraSharp U2414H как на более продвинутую модель, поэтому решил также обратить внимание на него.

Монитор порадовал ярким и чётким экраном, углами обзора. Неожиданно для меня по цветам оказался наиболее привычен пресет sRGB, его и оставил.
Порадовала также подставка: массивная, с регулировкой наклона, высоты и поворота и с отверстием для прокладки кабелей.
Для тех кому важно чтобы монитор делал свою работу и при этом приятно выглядел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цветопередача, яркость, контрастность
Поворотная подставка
Дизайн
Интерфейсы подключения
Качество пластика и сборки
Недостатки:
Короткий кабель DP в комплекте
Отсутствие HDMI кабеля в комплекте
Цена могла быть чуть меньше
Комментарий:
До покупки данно модели пользовался 23" LG. По размеру данная модель ничуть не больше, а увеличение экрана достигается за счет уменьшения пластиковой рамки вокруг. К такой тонкой рамке не сразу глаза привыкают, но зато потом на старый монитор уже и смотреть не хочется. Цвет, яркость, контрастность - ни каких вопросов, все на высоте. Глаза не слишком устают от долгой работы. Поворотная подставка вообще вне конкуренции. Планирую покупать еще один такой же.
Отличная модель для тех, кто много сидит за компьютером
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- IPS-матрица;
- Цветопередача;
- Универсальность подставки;
- Качество сборки;
- Рамка 4 мм.
Недостатки:
Не обнаружено.
Комментарий:
Итак, пришло время когда я решил обновить свой монитор. По сути дела причин для этих действий не было, но широкий ассортимент продукции предлагаемой сегодняшними рынками, так и заманивал меня. До этого в моем использовании находился монитор южнокорейской компании LG E2351T-BN. Тонкий корпус, качественная цвета передача (сравнение идет с матрицами TN+Film) и стильный дизайн, вот что могу о нем сказать, после 2-ух летнего использования. На выбор нового монитора у меня ушло достаточно немного времени. Первое что я для себя определил, это фирмы производителей. Участь пала опять же на LG, к нему присоединился Dell, в некоторой степени рассматривался Samsung (т.к. опыт их использования уже был). Asus не смотря на свой привлекательный дизайн и "вкусную цену", отбил у меня желание на его приобретение (просто не срослось с ним). По своему характеру, большое внимание уделяю на бренд производителя, в связи с этим остановился на мониторах производимых американской корпорацией Dell, которые славятся качеством своей продукции. Даже в фильме "Возвращение героя" с Арнольдом Шварценеггером, видно как в кадрах мелькает продукция корпорации Dell. Прошедшая в апреле 2014 г. презентация новой линейки мониторов Dell в г. Минске, позволила остановится мне на модели UltraSharp U2414H. Эта модель славится тем, что имеет самую тонкую рамку равной всего 4 мм. После более подробного ознакомления с техническими характеристиками, которые меня полностью удовлетворяли, я приобрел данную модель себе.
Теперь о самом мониторе. Упаковочная коробка стандартная, ничего особенного. Запакован качественно и на совесть. Подставка достаточно тяжелая, но компенсирует своими возможностями, а именно: вращение монитора по горизонтали и вертикали на 360 градусов, плюс стандартная регулировка по высоте. Собственно тяжелый вес подставки, позволяет обеспечивать хорошую устойчивость на поверхности стола. Используемая матрица IPS, предоставляет качественную цветопередачу и углы обзора просто на высоте. Теперь ещё приятней стал процесс редактирования фотографий и просмотр любимых фильмов. После использования матрицы TN+Film разница весьма ощутима. Я так же как и все пользователи перед покупкой, начитался негативных отзывов о данном мониторе. В основном они были направленны на неравномерную подсветку матрицы и достаточно большую зеленоту и желтизну цветов. Не знаю стоит ли развеивать миф, но в моем экземпляре данных недостатков обнаружено не было. Хотя я проверял это не один раз. Хочу отметить факт о том что блок питания встроен в монитор, что в какой-то степени хорошо (для меня), т.к. за компьютером и так хватает куча кабелей. Подключен монитор к видеокарте Gigabyte NVIDIA GEFORCE GTX 760. Очень порадовала гарантия которая составляет 3 года. Качество сборки на высоте. О своей покупке не сожалею.
Из недостатков даже и не знаю что сказать, большинство написали бы "цена", но я уверяю что он стоит своих денег. Меня только возмутила цена оригинальной подставки сразу для двух мониторов, т.к. в дальнейшем планирую приобрести еще одну модель данного монитора.
Если вы хотите качественную сборку, отличную цветопередачу, надежность и Вас устраивает его стоимость, Вы не пожалеете о его приобретении.
Стоит своих денег! Американская корпорация следит за качеством своей продукции.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Dell UltraSharp U2414H

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

UltraSharp U2414H оснащен 23.8" матрицей IPS со светодиодной подсветкой, разрешением 1920x1080, временем отклика GtG 8 мс и уровнем динамической контрастности 2 000 000:1 (статическая - 1 000:1), а также 4 x USB 3.0 и подставкой с функцией регулировки по высоте и возможностью поворота экрана в портретный режим. Поддерживает подключение мобильных устройств (MHL).

Основные
Диагональ 23.8''
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 1920x1080
Матрица IPS
Частота обновления экрана 60 Hz
Поддержка 3D
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая  (покрытие 3H)
Сенсорный экран
Улучшенная глубина цвета
Яркость 250 кд/м2
Контрастность 1 000 :1
Время отклика (GtG) 8 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания встроенный
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Микрофон
Автоматическая регулировка яркости
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
Интерфейс подключения HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort, MHL  (2 x HDMI/MHL)
Выход DisplayPort 1.2 MST
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники  (при подключении через HDMI или DisplayPort)
USB 4  (USB 3.0)
HDMI-хаб
Ethernet
Кардридер
RS-232
Размеры и вес
Ширина 539.1 мм
Высота 355.8 мм  (485.8 мм максимум)
Глубина 185 мм
Вес 3.61 кг  (без подставки)
Максимальный угол наклона экрана 22 °
Регулировка высоты подставки 130 мм
Поворот в портретный режим ±90°
Крепление VESA 100x100