Отзывы Моторное масло Лукойл Люкс cинтетическое API SL/CF 5W-30 4л

Отзывы Моторное масло Лукойл Люкс cинтетическое API SL/CF 5W-30 4л

  • синтетическое
  • 5W-30
  • бензиновый/дизельный
  • 4 л
Отзыв о товаре:
Моторное масло Лукойл Люкс cинтетическое API SL/CF 5W-30 4л
Ваша оценка

5Отзывов 6
6
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Качество, доступность, цена
Недостатки:
Литраж
Комментарий:
Лью в рейстайленговый дастер с 1.6 h4m. По сравнению с elf у меня не стучат клапана и не жрет масло. Также лью Лукойл а 1.4 hdi и 2.5 dci недавно снимал коробку, смотрел сажевик- никаких вопросов! Отличное русское масло, советую всем, не слушайте сказки про загубленые двигателя. Масло должно в первую очередь выполнять функции смазывания, чем Лукойл и занимается без надбавочной стоимости маркетинга.
Лью теперь во все свои механизмы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Не нашел.
Комментарий:
Додж Караван 2.4 на нем ездит без заморочек. Зимой отлично, даже не ожидал, выкатываю 7тыс. и на замену, ценник это позволяет.
Цена / качество !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, моющие свойства, двигатель работает тише.
Недостатки:
пока нет.
Комментарий:
Начитавшись все тех же профессиональных форумов по моторным маслам решился залить в свою тоету королла 2003 г.в. 2,0 TD. Старые масла, по моим субъективным ощущениям, после 7000-8000 км приходили в негодность, на ощупь -вода.. Поэтому и решил лить лукойл и менять каждые тыщ 6. Сразу разницы не заметил с ранее заливаемыми Total ,Pentosin, Mabanol. Через 3000 км пропало цоканье клапанов, видимо просто отмыло (на форумах пишут о выдающихся моющих свойствах лукойла), хотя раньше думал что проблема в форсунке.
долговечность масла проверять не буду,уверен что меняя его через 6тыщ будет дешевле и для двигла лучше, чем дорогое масло раз в10-15 тыщ.
однозначно советую.
Брать однозначно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество
Недостатки:
-
Комментарий:
Заливаю на зиму 5w30 на лето 5W40 - всё устраивает. Рекомендую.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лучшее соотношение цена-качество. Рекомендован профессионалами для моего авто. Не угарает. 100% - не подделка.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Достойное масло по всем характеристикам. При покупке Субару Форестер 2009г. на профессиональном ресурсе ойл-клуб (легко найдете в нете), посоветовали это масло под мой авто. Лучше этого масла, по словам специалистов, только Motul и Mobil 1. В списке масел с аналогичными качествами/характеристиками был еще десяток именитых брендов: Total, Liqui, оригинальное субаровское и другие. Исходя их соотношения цена/качество, равных этому маслу нет. Ближайший по цене Тотал на тот момент был на 30% дороже. А Motul - более чем в 2 раза. Движок масло не ел, доливать не приходилось совсем, что очень хорошо (стиль езды - спокойный). В следующий Субару Аутбэк 2008г. я тоже лил Лукойл 5w30. Результат тот же - я доволен. Недавно купил Subaru XV 2011, тоже залью это масло.
Если сравнивать с другими маслами, на других автомобилях (Субару Форестер 2002, 2004, Аутбэк 2000г.) то при использовании BP Viscc0 3000, Liqui Moly Asia-America, жора масла не было. Доливал 200-500 гр. в зависимости от стиля езды.
Однако, исходя из рекомендаций профессионалов, личного опыта и соотношения цена-качество, выбираю ЛукОйл.
И, согласен с предыдущим автором, это масло на 100% подделывать не станут. В отличие от импортных.
Рекомендую - отличное масло.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Низкая цена, синтетика, отличные показатели, низкий угар
Недостатки:
для меня нет
Комментарий:
Хорошо! Синтетика с допусками Рено и Форда последних лет. Лил в форд фьюжн 2008 г.в. 1.6 бензин. Расход масла от замены до замены грамм 300. Отличная работа, косяков не замечено. Да и подделывать не будут, собственный бренд. Зачем платить больше? Для новых бюджетников отличное масло!
Отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Лукойл Люкс cинтетическое API SL/CF 5W-30 4л

Общие характеристики
Описание

Всесезонное моторное масло последнего поколения на основе синтетических технологий. Предназначено для современных высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков, в том числе с турбонаддувом. Способствует легкому пуску двигателя при низких температурах и обеспечивает его надежную защиту от износа и коррозии в городских условиях эксплуатации. Высокий уровень термоокислительной стабильности увеличивает интервалы замены. Соответствует и превосходит требования ведущих мировых автопроизводителей.

Состав масла синтетическое
Вязкость 5W-30
Тип двигателя бензиновый, дизельный
Спецификации и допуски API SL/CF;
Ford WSS-M2C913-C;
Renault RN 0700;
ACEA A5/B5-2008;
Ford WSS-M2C913-А и WSS-M2C913-В
Объём 4 л