Отзывы Смартфон BlackBerry Bold 9900

Отзывы Смартфон BlackBerry Bold 9900

  • BlackBerry OS
  • экран 2.8" TFT (640x480)
  • ОЗУ 768 Мб
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 5 Мп
  • аккумулятор 1230 мАч
  • 1 SIM
Отзыв о товаре:
Смартфон BlackBerry Bold 9900
Ваша оценка

4.6Отзывов 6
5
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
1. Качество сборки2. Качество связи3. Дизайн4. Удобство5. Шикарная клавиатура.
Недостатки:
1. Аккумулятор (при активном использовании - максимум сутки). 2. Быстро появляются потёртости на задней крышке.3. Отсутствие сервисов (относительно).
Комментарий:
Телефоны меняю часто, поэтому есть с чем сравнивать. Этот - мой фаворит однозначно. Пользовался данным телефоном 2 года. За всё это время так и не нашёл к чему придраться. Сборка шикарная, качество тоже. Для многих будет минусом отсутствие возможности установки бесчисленных приложений, но для меня это совершено не минус. Я использую телефон по прямому назначению, а для этих функций он идеален. Нет такого понятия как зависания и тормоза, связь ловит на ура, громкость динамика и микрофона выше всяких похвал. Дизайн не перестаёт радовать даже после 2 лет использования. В общем, когда держишь данный аппарат в руке, то понимаешь: перед тобой действительно качественная вещь. Физическая клавиатура, естественно, как всегда на высоте. Из относительных минусов могу отметить только низкую ёмкость батареи (до этого у меня был BB 9600, который жил не в пример дольше) и довольно быстро появляются потёртости на задней крышке. Я носил телефон исключительно в оригинальных чехлах, но даже это не спасает. Для кого-то ещё могут быть минусами отсутствие автофокуса в камере, отсутствие приложений и танцы с бубном для смены прошивки. Но я телефоном не фотографирую, приложения мне не нужны, а разобраться с прошивками при желании не так сложно.
P.S. Заметил интересную деталь: не со всеми microSD карточками он дружит. По началу он у меня часто уходил в перезагруз и я не мог понять в чём дело. И аккумулятор менял, и прошивки всевозможные перепробовал, и пытался отследить после чего это происходит. Спустя довольно продолжительное время я всё же вычислил, что дело в карточке. Проверял на аналогичном аппарате - та же беда, так что дело не в какой-то одной трубке или прошивке, а видимо в самом железе. Так что если вдруг ваш телефон начал "шалить" - не пугайтесь. Просто ему не нравится карта памяти.
Любимый аппарат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
клавиатура, динамики, экран, сборка, прост в обращении и всё вышеперечисленное.
Недостатки:
В РБ нет возможности забить приложениями
Комментарий:
Называю его би-би.
До этого был nokia Е6,который в сравнении с би-би просто выброшенные 300у.е.
Из-за невозможности напичкать приложениями кроху использую по назначению - для коммуникации. Телефон идеально справляется со всеми прихотями: шустрый интернет, удобная (самая удобная!) клавиатура, звук потрясающий,ни каких трещаний и шумов, разговаривать и разговаривать.
Корпус выполнен безукоризненно, качественная сборка и вид неналюбоваться.
Сенсор работает безукоризненно.
по поводу батареи - кушает, на сутки хватает.
мой лучший телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, экран, лучшая физическая клавиатура, громкий динамик, качество телефонной связи, скорость интернета.
Недостатки:
Аккумулятор, отсутствие фронтальной камеры (забудьте о видеозвонках), глюк микрофона в последних версиях ОС на аппаратах AT&T
Комментарий:
Шустрый аппарат, отличное качество сборки, приятный дизайн. Клавиатура лучшая среди всех Блэкберри, что мне доводилось держать в руках. Радуют размеры телефона, сильно отличающие его на фоне армии "лопат" с огромными экранами. Телефон несколько широковат (шире, чем Болд 9700/9780), но ширина приемлема, пользоваться аппаратом удобно. И потом, увеличившаяся ширина – это плата за бескомпромиссно удобную клавиатуру. Если набор емейлов для вас приоритетен, это ваш выбор.
Сделал апгрейд ОС до 7.1.0.569, однако проявился известный глюк с микрофоном на AT&T'шных 9900. В итоге заработала версия 7.1.0.391 от канадского оператора Rogers. На сегодняшний день это последняя рабочая версия ОС на брендированных аппаратах AT&T. Система работает на "отлично". После апгрейда улучшился приём GSM/HSPA(+).
Если живёте в стране, где поддерживаются сервисы BlackBerry (Беларусь к ним не относится), получаете в распоряжение мощный и удобный инструмент для коммуникации. Но Интернет можно настроить и в РБ.
Время работы аккумулятора, мягко говоря, не лучшее среди BlackBerry, но в гугле, как известно, найдётся всё, в том числе, и действенные рецепты по теме. После удаления неиспользуемых программ, включая программу управления самой батареей, и ряда других манипуляций, жизнь от одного заряда улучшилась, но я всё же заказал новую оригинальную батарею: благо, в отличие от некоторых аппаратов на рынке, в БлэкБерри аккумулятор съёмный.
Экран выше всяких похвал. Он небольшой (2.8 дюйма), но высокого разрешения, и поэтому даже мелкий текст на нём отлично читается. Pinch-to-zoom работает отлично, так что увеличить текст проблем не составляет. Наличие сенсорного экрана в паре с оптическим тач-падом (aka digitizer) сильно упрощает веб-серфинг.
Адресная книга и календарь синхронизируются как через Google Sync (который, правда, собираются убить), так и BIS (опять же, в странах, где BIS поддерживается). На худой конец данные можно легко синхронизировать с компьютером через BlackBerry Desktop Manager (DM).
Качество связи на высоте, как через ушной динамик, так и громкоговоритель. Звонок громкий, вибросигнал по силе выше среднего. Через наушники музыку играет очень прилично.
В камере автофокуса нет, так что о макросъёмке можно забыть. Но в целом снимает прилично.
Недостатком модели является отсутствие фронтальной камеры и, соответственно, видеозвонков (хотя бы через WiFi). Но идеальных телефонов нет. Есть те, что подходят именно вам в большей степени.
Превосходный инструмент для коммуникации.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см общий обзор
Недостатки:
см достоинства:)
Комментарий:
Привет всем! Blackberry для меня - это мечта. Как только я его увидел в обзорах мартовского журнала, понял, что он МОЙ! Долго копил деньги. Проводил опросы в форумах, что лучше (iphone 4s или blackberry) и решился на него. Задела меня фраза "он очень сложен в настройках и использовании" - это моё! Куратор ИТ направления одной из самых богатых компаний Украины легких путей не ищет:)))
Заказал 10.08.12. передали новой почтой. Всё как на сайте и по телефону менеджер сказал. Новенький, всё арбайтен. В общем мои дрожащие руки коснулись маленького принца (Назвал Ёжиком, как только увидел:).
Скажу честно, на форумах не врали. Очень сложный девайс и это после НокииЕ52, НТС3333, Гармин-асус М10е и даже 1-но недельного использования iphone 4s. Но меня на Гугле никто не банил:))) Гугел знает все. прописался на форумах и понеслось.
Ложка дегтя с Киевстар. Он мой корпоративный оператор и сервисы BIS или BES не поддерживает.Нужно идти в обход. Благо приложений куча и можно всё обойти:)

Для будущих владельцев (не поворачивается язык сказать юзеров, уж больно он крут!):
1. Есть ПО под него - blackberry desktop manager. Сразу ставьте 6 версию. Т.к. на 7-й не работает синхронизация с outlook контактами. RIM это признали официально и выложили у себя старую версию ПО. Респект и уважуха!!!
2. При синхронизации контактов могут быть крокозябры в Ёжике - не психуйте, нужно поправить реестр на ПК - гугл в помощь.
3. продавец уверил, что он не залоченный. Кодовый запрос на теле это подтвердил но после хардрезета он мне логотип vodafone выдал. Это крутой Английский оператор. Претензий нет но хотелось бы объяснений;)
4. Иногда зависает EDGE. Выявил, что в момент краткого обрыва связи (метро, горы). Поднимается лишь при ребуте GSM - это мелочь но не приятно.

Из общих впечатлений:

- качество связи, отлично отрабатывает шумодав! Он уникален. Держу фен возле телефона и оппонент его не слышит, а слышит только мой голос:)))
- отличная адресная книга (простите, как на Нокии Е52!)
- сенсор, клавиатура - восторг один, правда кнопки "назад" и "сброс" при нажатии скрипят. На форумах говорят из-за новизны, притрутся.
- вообще наклон кнопок для набора двумя руками - тащусь:)
- скорость девайса, память, тач, внешний вид, удобство в руке, вес, чехол - нет слов. СУПЕР!
- камера...камера..ну снимает. Никогда не пользовался:) На Nikon D5100 собираю:))А какое звучание мелодии или музыки на нем, через динамик или наушники...закачаешься.

Подозреваю, что динамик стерео с псевдо 3d - на сайте об этом ничего нет, а жаль.
Вспомнил, ложка дегтя: маркий экран и задняя крышка, мне все равно, мне он важен как телефон, а не понт, но встречаются индивиды...И ещё, что меня бесит, чтобы достать microSD нужно батарею снимать...
Ну в общем всё. Познаю девайс дальше, будут вопросы, пишите. Я пока ещё ламмер в нем но это не надолго;) Помогу всем, кто обратится. Удачи!
Не для юзверей, а для ИТ спецов!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
прочный как лом, красивый как Анджелина Джолли, понятный как азбука... Итог - недостатков НЕТ!
Недостатки:
их просто нет
Комментарий:
Телефон, отменный, дизайн шикарный, работает на все 100%. Что касается интернета и прочих приложений - читайте на форуме - все расписал!
Идеальный телефон для идеальных людей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, качество сборки, материалы, клавиатура.
Недостатки:
Камера без авто фокуса , сервисы Blackberry не работают в Беларуси.
Комментарий:
Первое впечатление после android/iOS - полное фуфло. По мере использования привыкаешь к нему и уже остальные тел-ны кажутся неудобными и некачественными. Все портит то, что без поддержки оператором сервисов Blackberry это просто игрушка, инет только через wi-fi. Магаз приложений тоже не работает.
Не для Беларуси
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики BlackBerry Bold 9900

Общая информация
Дата выхода на рынок 2011 г.
Описание

BlackBerry Bold 9900 - классическое в рамках канадской компании устройство с аппаратной QWERTY-клавиатурой, но с сенсорным дисплеем. Модель выполнена из сочетания трех материалов - металла, пластика и карбона. Как и характерно для BlackBerry устройство предлагает отличное качество связи, одну из самых удобных QWERTY-клавиатур, удобный мессенджер.

Некоторые функции и сервисы BlackBerry не работают на территории Республики Беларусь.

Основные
Тип смартфон
Операционная система BlackBerry OS
Версия операционной системы BlackBerry OS 7.0
Размер экрана 2.8"
Разрешение экрана 640x480
Оперативная память 768 Мб
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 5 Мп
Количество SIM-карт 1
Максимальное разрешение видео 1280x720
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 Гб)
Процессор
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик, металл
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Размеры и вес
Длина 115 мм
Ширина 66 мм
Толщина 10.5 мм
Вес 130 г
Экран
Технология экрана TFT
Количество цветов экрана 16 млн
Сенсорный экран емкостный
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Навигация
GPS
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
Интерфейсы
Bluetooth 2.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 1 230 мА·ч
Время разговора 5 часов 50 минут - 6 часов 30 минут
Время ожидания 1 неделя, 5 суток, 19 часов