Отзывы Смартфон BlackBerry Classic Blue

Отзывы Смартфон BlackBerry Classic Blue

  • BlackBerry OS
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2515 мАч
  • 1 SIM
  • цвет синий
Отзыв о товаре:
Смартфон BlackBerry Classic Blue
Ваша оценка

5Отзывов 5
5
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Батарея.Сборка.Качество.Внешний вид.Удобная операционная система
Недостатки:
Некоторые приложения работают не корректно
Комментарий:
Очень красивый аппарат,не какие айфоны и самсунги не сравнятся с дизайном Blackberry,держать в руках одно удовольствие.
Качество сборки и связи на высоте,очень удобная клавиатура.Батарею держит отлично.
Поставил на аппарат вайбер,вк,инстаграм,свежии версии не работают,поэтому придётся поискать более старые.
Шикарный телефон для связи и бизнеса.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид
Клавиатура
Шустрый
Гибкие режимы энергопотребления
Работа с почтой и сообщениями
Трекпад и кнопки вообще
Звук
Недостатки:
Нельзя выключить звук клавиш при ручном наборе номера
Камера и автофокус так себе
Комментарий:
Искал себе телефон с полноразмерной клавиатурой и поддержкой LTE. С таким фильтром выбор совсем не большой и линейка Blackberry оказалась вне конкуренции. Выбирал между Q5 и Q10, а потом не стал экономить на компромиссах и взял всё же Classic. Пока не пожалел - телефон крайне приятный и в живую производит впечатление ещё лучше, чем на фотографиях и в обзорах. Качество сборки, кнопки, экран, звук - всё это соответствует рекламным заявлениям, т.е. действительно на высоте. Одним из важных параметров для меня было автономное время работы, но отзывы были очень противоречивые от одного дня (с утра до вечера) до нескольких дней. На самом деле так и вышло, всё зависит от режима использования. Лично меня батарейка устроила. Приведу пару примеров:
1. Wi-Fi постоянно, LTE c включенной передачей данных, активные звонки и работа с приложениями - телефон с трудом дотягивает до вечера
2. Wi-Fi постоянно, 2G\3G\4G голос, активные звонки, вайбер, почта - телефон выдерживает с утра до вечера
3. Wi-Fi по необходимости, 2G\3G\4G передача данных по необходимости, общение в обычном режиме - день - полтора легко
Мой рекорд - трое суток в режиме экономии батареи (сниженная мощность ЦП, уменьшенная яркость экрана, без мобильной передачи данных). Мобильная сеть - 2G\3G. При этом в общей сложности около 30-45 минут разговоров, час в режиме навигатора (включался GPS и передача данных для работы Яндекс-сервиса) умеренное использование смартфона в качестве фотоаппарата, музыкального плеера, электронной книги. В конце третьих суток у него ещё оставалось 20% заряда.
Отличный смартфон для работы, который при необходимости легко проживёт выходные на рыбалке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
весь телефон огромное достоинство. Операционная система
Недостатки:
нет
Комментарий:
Телефон превосходный!!! Качественнее сборки я давно не видел. Удобно лежит в руке.Клавиатура qwerty архи удобная. Ничего не скрипит и не люфтит. Слот СИМ без проблем.
Работает в РБ очень хорошо.Настроить для работы с привычными программами занимает 20 мин.Удобен стандартный браузер(просмотр видео и тп все возможно).Звук прекрасный. Камера на 7 из 10.
Blackberry действительно крут!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка,
qwerty клавиатура,
BB OS 10.3,
поддержка Android приложений,
чистый и громкий звук динамика,
батарея.
Недостатки:
в Беларуси не работают сервисы BB.
Комментарий:
Долгое время пользовался Nokia E6. Когда пришло время сменить телефон точно знал что мне обязательно нужна исключительно qwerty клавиатура. Ну не нравится мне по экрану тыкать. Ощущения не те, что ли. Да и привык сильно к кнопкам.
Выбор был между Q10 и Classic. Выбрал второй за наличие физических кнопок вызова и отмены.
Теперь собственно о телефоне.
Сборка на высшем уровне. Ничего не скрипит, не люфтит. Никаких щелей или зазоров. Весит прилично, но это скорее плюс, т.к. создаётся ощущение качественной надёжной вещи.
Клавиши нажимаются чётко и без ложных срабатываний. Очень удобное переключение языков. Сенсорная площадка под экраном очень удобна при пролистывании списков или веб-страниц. Есть правда один нюанс - тяжеловато наживается пробел. не знаю, это особенность моего экземпляра или всей модели целиком. Русские буквы были нанесены гравировкой, со временем планирую заказать оригинальную клавиатуру с жёлтыми буквами.
Интерфейс удобный. Не могу сравнивать с Android т.к. активно никогда не пользовался, но после iOs и WP8.1 долго привыкать не пришлось. Все настройки находятся именно там, где ожидаешь, приложения открываются шустренько, есть весь необходимый набор. Настройка почты заняла буквально считанные минуты, система сама определила настройки серверов и не пришлось ничего настраивать самому.
BB Hub отображает все уведомления - почта, сообщения, Whatsapp, системные уведомления. Видеть всё в одном месте очень удобно. Особо хочу отметить индикатор пропущенных уведомлений (красный светодиод в верхней части устройства), полезная вещь.
Экран неплохой, лично у меня претензий не возникало ни на ярком солнце ни вечером при слабом освещении. Видео конечно смотреть или фотки достаточно больно, т.к. экран квадратный и бОльшую часть экрана занимают чёрные полосы. Но с учётом того что я видео не смотрю и фотки не делаю с помощью телефона в принципе для себя это недостатком не считаю.
С магазином приложений пришлось поковыряться, всё решилось очень просто: выключаем передачу данных и мобильную сеть, подключаемся к wi-fi, перезагружаем устройство. Всё работает. Приложения скачиваются, обновления приходят. Правда, так нужно делать каждый раз когда нужно попасть в магазин приложений или проверить обновления.
Отдельное слово про батарею. Без зарядки держит до трёх суток (5-6 звонков в день, почта с автопроверкой каждые 5 минут, 30-40 сообщений в Whatsapp). При более активном использовании меньше двух суток не получалось. Ну не знаю я что ещё делать с телефоном кроме как звонить или писать сообщения и обрабатывать почту.

Как итог, телефон для тех кому нужен комфорт при наборе текста и кто не пользуется мультимедийными возможностями. Телефон однозначно мужской, для женской руки великоват да и тяжеловат будет.
Отличный выбор для людей, активно пользующихся почтой. И надо отметить, в современном мире прямоугольных кусков пластика, эта модель выглядит очень солидно и необычно.
Незаменимый помощник
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Блэкберри (со всеми его плюсами ;)- ОС 10- йцукен клавиатура
Недостатки:
- слот сим (заводской дефект?)
Комментарий:
Являясь поклонником данного производителя, долго колебался в выборе между Passport и Classic, но в конце концов решился на второй! Главный критерий при выборе был размер, как известно Паспорт великоват и вряд ли влезет в передний карман джинсов, также смущало что у Паспорта знаки препинания вынесены на тач скрин, что замедляет набор текста.
Заказал Классик, привезли мне его, и я настолько был в восторге от него, что не заметил один нюанс у телефона. Слот сим карты почему то немного кривоват, может на 0,1 мм, но это заметно из-за очень точных и тонких зазоров по корпусу. Это стало ложкой дегтя (. Погуглив я нашел несколько фото, с такой же "проблемой", что меня немного успокоило (возможно такое допустимо), однако комментариев по этому поводу не увидел. Возможно, что проблема все таки не заводская, мне это неизвестно. В остальном тел просто огонь! Ни намека на тормоза или кривое ПО. Да есть нюансы по поводу использования ББ в Беларуси, однако это для меня не преграда. Классик очень удобен! Пользуюсь и тачем, и кнопками (реже пользуюсь трэкпадом, однако в некоторых приложениях, он незаменим). Обрадовало также, что кнопки "вызов", " меню", "назад" и "конец вызова" не сенсорные. Да и вообще йцукен клавиатура это кайф, без нее телефон превращается в игровую приставку. Минусов (кроме слота сим) пока не замечено, да и на этот минус можно забить после одежды в чехол ). Батарея держит чуть более суток. Не пользуясь интернетом и на энергоэкономичном режиме при средней интенсивности звонков (2-3 звонка по 2-3 минуты в час в рабочее время) держится 36-40 часов. В общем я очень доволен!
Для бизнеса только ББ!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики BlackBerry Classic Blue

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система BlackBerry OS
Версия операционной системы BlackBerry OS 10.3
Размер экрана 3.5"
Разрешение экрана 720x720
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8960
Тактовая частота процессора 1 500 МГц
Количество ядер 2
Микроархитектура ЦПУ Krait
Разрядность процессора 32 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 225
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса синий
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 131 мм
Ширина 72.4 мм
Толщина 10.2 мм
Вес 177 г
Экран
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный
Защита от царапин Gorilla Glass v3
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 a
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 515 мА·ч
Несъёмный аккумулятор