Отзывы Смартфон Huawei Nova Mystic Silver [CAN-L11]

Отзывы Смартфон Huawei Nova Mystic Silver [CAN-L11]

  • Android
  • экран 5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 12 Мп
  • аккумулятор 3020 мАч
  • 2 SIM
  • цвет серебристый
Отзыв о товаре:
Смартфон Huawei Nova Mystic Silver [CAN-L11]
Ваша оценка

4.3Отзывов 11
8
1
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Камера, батарея.
Недостатки:
Яркость экрана при ясной погоде плохая, тупит при автоповороте, не успевает за действиями юзера, фонарик слабоват(в хонор 3с ярче)
Комментарий:
Телефон неплох, железо достойное, камера очень радует (различные режимы съемки, можно самому настроить) качество фоток отличное. Батареи в жестком режиме (точка доступа wifi, приложения, интернет, просмотр видео и т.д) держит день, в лайт режиме до 3 суток.
Из косяков: весьма серьезно тупит при автоповороте экрана, не успевает за действиями пользователя, хотя обновился до 7 андроида, стало чутка получше. Даже не на ярком солнечном свете, с максимальной яркостью экрана, практически ничего не видно.... хотя на старом хуавей хонор 3с таких проблем нету, экран при ясной погоде не теряет яркости и все прекрасно видно... это я в телефон еще игры не ставил и не забивал тяжелыми прилагами.
Звук слабоват, если слушать музыку или смотреть видео без наушников, посторонних звуков быть не должно.
Средний телефон, в своей ценовой можно найти альтернативу.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплей
Камера
Эргономика
Цена
Батарея
Недостатки:
Название бренда
Настройка уведомлений
Комментарий:
Huawei Nova - мой первый китайский смартфон.
1. Дисплей - сочный и приятный;
2. Камера - отлично снимает при дневном освещении, снимки четкие и с хорошей детализацией;
3. Эргономика - не думал, что сканер отпечатка пальца на тыльной стороне это удобно, а ведь правда удобно(но только конечно если телефон не лежит на столе);
4. Цена - за чуть больше 500 рублей Вы получаете быстрый и приятный смартфон с хорошей начинкой;
5. Батарея - уровень заряда расходуется плавно (звонки, мессенджеры, соц.сети) и продержится сутки точно!

Единственный момент, который пока настораживает, так это настройка и получение уведомлений в срок.
Китай уже совсем тот
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплей отличный, дизайн корпуса интересный, качество связи и звука разговора на отличном уровне. Батарея на 2 дня.
Недостатки:
Звук в наушниках, клавиши с торца, слабое вибро.
Комментарий:
Качество зборки на достойном уровне, но есть недостаток - это клавиши громкости и блокировки, они шатаются как погремушки и это раздражает. В остальном по качеству корпуса все устроило. Дисплей очень яркий и четкий, хорошее олиофобное покрытие. Производительности для такого уровня и ценового диапазона смартфона вполне хватает. Батарея вполне хорошая, на сутки при активном пользовании. Камера хорошая особенно видео 4к. правда не хватает стабилизации. Звук внешнего динамика по качеству звучания хороший..Хотя громкости можно было бы и побольше сделать, вибро мягкое и неразборчивое. Звук в наушниках не очень хороший, не хватает насыщенности и отаки, слушаю в синайзерах 150. При нагрузке в тяжелых приложениях не греется.. Вообщем о покупке не жалею.
Выбирал между Самсунг а 5 2017 и этой моделью.. выбор удовлетворил!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешне красивый телефон
Недостатки:
ОЧЕНЬ слабое вибро,нет виброотклика
Комментарий:
Пользуюсь телефоном 3 месяца.Качество сборки порадовало,скрипов нет,сделан качественно.Много настроек камеры.Качество снимков радует.НО,есть один существенный(для меня) минус.В телефоне очень слабая вибрация,телефон лежа на столе практически не издаёт звука вибро,в кармане джинсов Вы может и услышите вибро,если будете готовиться ,что Вам сейчас позвонят,в сумке не услышите!Нет виброотклика,точнее он в меню есть,но пальцы его не ощущают.
После покупки сдал телефон по гарантии в сервис-центр,думал заводской брак по вибрации...проверили,типо всё работает,но виброотклика просто нет.После чего пошёл в салон и посмотрел такие же модели...и выявил такие же недостатки телефона.Для кого важна вибрация в телефоне обратите внимания на данный недостаток,иначе будет куча не отвеченных вызовов...
Очень слабая вибрация!Нет функции виброотклика.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, камера, батарея, производительность, качество сборки! Почти всё!)
Недостатки:
Нет быстрой зарядки...! :(
Комментарий:
Отличный телефон за такие деньги! Дизайн телефона на 5 баллов! Собран он качественно, нет никаких дефектов или скрипов... Датчик отпечатка работает очень быстро и довольно точно! У меня иногда не с первого раза срабатывает, возможно из-за того, что руки потеют... Не совсем понимаю, почему многие пишут, что у него мягкий экран... Хороший экран, качественный и запас яркости очень большой! Олеофобное покрытие довольно хорошее. Стираются отпечатки легко. Ношу в чехле-книге, поэтому не знаю насчёт его устойчивости к царапинам, экран всегда защищён в кармане... Производительность хорошая почти 64 000 в AnTuTu набирает. Хорошо справляется с задачами, играми. Динамик довольно громкий, внешний и разговорный. Порадовала камера, быстро фокусируется и получаются хорошие и четкие снимки (часто фотографирую документы). Батарея держит 1,5 - 2 дня, при интенсивном использовании, что не может не порадовать!!! Вообще хороший аппарат, стоит своих денег! Рекомендую к покупке!)
Отличный телефон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, производительность, связь, батарея.
Недостатки:
мягковат экран
Комментарий:
Купил телефон, по эксплуатации вопросов нет: шустрый, связь ок, отпечаток пальца работает быстро и четко, находится в очень удобном месте, очень быстро привык к этой функции. Экран реально мягковат, не тянет на гориллу 4(провел стеклом без усилия по окрашенной стене - осталось 4 четких глубоких царапины, так что не повторяйте чужих ошибок))))
Телефон, тактильно и внешне оставляет впечатления премиум класса, в руке лежит отлично. Батарея держит выше моих ожиданий, 1,5 суток(в плотном режиме: 50-100 звонков в день, 3g wifi всегда, skype viber, whats up)
В общем всем советую, не разочаруетесь.
Дизайн, производительность, связь, батарея.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер. Связь. Экран. Батарея.
Недостатки:
Пока не нашел.
Комментарий:
Телефончик куплен в начале января. Покупался у оператора связи и конечно же на авось. И уже успел пройти мой тест-драйв. Первая СИМ Лайф Беларусь(эдакий лоукостер-оператор). Вторая СИМ МегаФон Россия. Связь автомат 2-3g. Так вот проехал я с телефоном от самого Петрозаводска до Ростова на Дону. Связь с сетью везде на голову выше чем у моих предыдущих телефонов(Самсунг галакси Гранд2,Сяоми РН3про,Леновор1,СамсунгА5(16),СониХАультра). При чем пока я перебирал телефоны жена со своим Хуавей g8 тихонько посмеивалась надо мной((( Так вот. Интернет есть везде(Вибер всегда). GPS-реактивный(Навител).А вот заиканий НЕТ!!!
Тест-драйв пройден!!! Чему я несказанно рад.
Кто ищет тот найдет!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество
Недостатки:
От фронтальной камеры при 8мп ждешь большего...
Комментарий:
Купил 12 летней доке на Новый год. Покупал у оператора(гарантия и цена). Телефон реально порадовал больше чем ожидал. Батарея держит отлично, программных глюков ребенок не замечал.
Превысил реальные ожидания
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
шустрый,компактный,приятный,молодежный.
Недостатки:
недостаток-через два года надо будет менять на более новую модель в виду технического прогресса.
Комментарий:
купил девушке в подарок. сам минимально заюзал.данный девайс очень порадовал соотношением цена-качество. приятный тактильно.шустрый.дисплей оптимального размера. камерой особо не пользовались,но по пару снимкам можно сказать что камера весьма хорошая и со многими возможностями. в целом рекомендую.
цена-качества-НОРМ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, батарея, меню, камера,
Недостатки:
мягковат экран
Комментарий:
Юзаю уже 3 недели. Радует. Телефон без чехла выглядит очень круто.

Теперь о достоинствах:
1) Он очень тонкий (7.1 мм) + загнутые края. Но в руке лежит очень удобно, а в кармане его и не чувствуешь.
2) Батарея держит 2 дня при обычной нагрузке, хотя аккум всего лишь 3000. Изначально переживал, что не выдержит 2 дня, но после 4 зарядки телефон спокойно держит 2 дня нагрузок.
3) Меню простое и удобное. Я не гик, потому переживал, что у данной фирмы телефонов с меню будут сложности. Но на деле все оказалось просто и легко. Лишних подменю нет, многое можно удалить.
4) В телефоне 2 адекватных камеры. Причем селфи камера на 8 мгп. Качество фото меня устраивает.
5) Экран сочный и яркий. Днем использую его только на 50% яркости. Порадовало наличие функции защиты глаз.
6) Дизайн телефона хорош. Я вообще особо не загоняюсь по дизайну телефонов и на первое место ставил соотношение мощности телефона и цены. Но когда взял в руки этот, забыл о всеми любимых сяоми и т.д. Он к тому же металлический.

Единственный на данный момент недостаток - это слишком мягкий экран. За 3 недели юзания я умудрился оставить 1 маленькую царапину.
Одно из лучших предложений на рынке в данном сегменте.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше!
Недостатки:
НЕТ!
Комментарий:
Пользую данный девайс 2 недели и решил оставить отзыв. Телефон выглядит в живую оч солидно, металлический корпус, качественный яркий экран, громкий динамик, искажений на полной громкости нет, шустрая работа, игры идут отлично, батарейка 2 дня стабильно, если не выпускать из рук то сутки легко живёт, связь отлично, провалов, заиканий нет, уши в комплекте удивили неплохим звуком который не напрягает. Комплектная зарядка 2А заряжает пустой тел до 100% чуть более часа.
Отличный телефон, без лишней мишуры.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Huawei Nova Mystic Silver [CAN-L11]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.  (октябрь)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 12 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953
Тактовая частота процессора 2 000 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 2000 МГц + ARM Cortex-A53 2000 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Adreno 506
Частота ГПУ 650 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик, металл, стекло
Цвет корпуса серебристый
Цвет фронтальной панели белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 141.2 мм
Ширина 69.1 мм
Толщина 7.1 мм
Вес 146 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 443 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 3 020 мА·ч
Несъёмный аккумулятор