Отзывы Смартфон Lenovo K3 Note Black

Отзывы Смартфон Lenovo K3 Note Black

  • Android
  • экран 5.5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 3000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Lenovo K3 Note Black
Ваша оценка

3.6Отзывов 12
4
4
2
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Процессор, камера, стоимость, звук, наличие 2-х сим карт
Недостатки:
перегревается, тротлинг, не подходит для игр (совсем), из заявленных 2 гб RAM доступно порядка 1.2, быстро разряжается
Комментарий:
Пользуюсь телефоном больше года. Для своих денег вполне достойная модель, однако общее впечатление не очень хорошее. Основные достоинства и недостатки перечислены ниже.
Существуют куда более привлекательные телефоны в том же ценовом сегменте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Стоимость
Характеристики
Камера не так уж и ужасна
Недостатки:
Батарея точно не для игр, быстро садится(
Греется вверху динамик при активном использовании
Плохой микрофон для разговоров, нужно громко говорить)
Комментарий:
Если не ронять и бережно относится к телефону, то этот вариант весьма неплох!) Я криворукая и поэтому после первого месяца эксплуатации уронила свой, в результате чего появилась маленькая трещина. Спустя ещё месяц она расползлась внизу экрана. Но менять его не стала. Несмотря на это, уже 2 года мой Lenovo служит верой и правдой. Играю во что хочу, с разъемом для наушников проблем нет. По-моему каждая модель не исключает возможность брака. Так что этот телефон имеет право на жизнь)
Считаю для среднестатистического покупателя хорош
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
На первых порах все было отлично: и камера, и звук, и батарея, и остальные вещи.
Недостатки:
Недостатки же проявляются со временем. Описаны выше.
Комментарий:
Пишу отзыв после полутора лет использования.
Первоначально, как это обычно бывает с любыми покупками, телефон нравился, даже очень. Работал быстро, в руке сидел и сидит удобно, батарея держала заряд достаточно долго, не нагревался, не мог нарадоваться камере, потому как она служила одной их основных причин, почему взял именно эту модель среди бюджетных смартфонов, цветопередача также была на уровне.
Но через пару месяцев началось. Первым, что "пало в бою", стал разъем для наушников; чтобы слушать музыку, приходилось поворачивать штекер и держать его в определенном положении, иначе же музыка просто.. глушилась (и нет, дело не в наушниках, потому что за все время пришлось сменить несколько пар, а проблема оставалась той же). И даже после ремонта разъема ничего не изменилось, до сих пор хожу так.
Начал нагреваться, если не изменяет память, на втором месяце использования - и при зарядке, и при разговорах и т.д. Зато зимой можно о него греть руки. Батарея потеряла свою, скажем так, работоспособность, - что вполне естественно при длительном использовании - и теперь стабильно два раза в сутки приходится заряжать.
Прежде доводилось читать отзывы о скрипе задней крышке. Да, это тоже проявилось, но если телефон находится постоянно в чехле, то проблема нестрашна.
В этом году и камера начала давать сбой - "моргает" зеленым все чаще и чаще, эдакий 25-ый кадр, из-за этого снимки получаются будто прошедшими обработку в фотошопе зеленым фильтром. Очень огорчает.
Следующее на очереди - дисплей, а именно центр тем, чье оповещение стабильно раз в сутки появляется и предупреждает о том, что это приложение вредоносно, предлагая либо удалить, либо оставить, но это, цитирую, "небезопасно". Да и в целом телефон начал сильно подвисать, тормозить и медленно открывать любые приложения (даже те же настройки). Прошивка проблему решает, но на короткий промежуток времени, затем все начинается по кругу.
Буквально недавно расшатался разъем для зарядки, несмотря на аккуратное использование, и любая зарядка вылетает из гнезда, если предварительно не проверить все и аккуратно не положить на ровную поверхность.
Тем не менее, продолжаю пользоваться смартфоном и, в принципе, он меня устраивает, потому как предыдущий (ZTE V987) заставил изрядно понервничать.
Чего можно было ожидать от бюджетного смартфона. Вполне терпимо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не считая брака , камера и батарея держали номарльно
Недостатки:
брак
Комментарий:
К сожалению, смартфон не оправдал ожиданий. так как с вероятность 78 процентов, мне выдали брак. В игры играть было в ЛЮБЫЕ невозможно, после пары минут он грелся и все тормозило и после года использования, сгорела мать, по гарантии отказались чинить, так как напляли тип: САМИ ПАЛАМАЛИ, ТАК САМИ И ПЛАТИТИ ЗА РИМОНД!!!!
Вот такие вот пироги...
Просто мать его брак
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый, удобный, быстрый, дешевый, тонкий, прочный
Недостатки:
Смотреть в описании.
Комментарий:
После покупки уже прошло больше года.
За такие деньги - идеальный вариант!
Удобный телефон. Экран с отличным разрешением.
Очень нравиться перламутровая задняя крышка (белая).
Тянет флешку на 64Gb.
Быстро заряжается от родной зарядки (в процессе очень греется около гнезда зарядника, но в пределах допустимого).
Камера - на тройку. Размазываются фото.
НО есть на экране кусочек сенсора, который не реагирует на прикосновение. Уже после покупки узнала, что это БОЛЕЗНЬ ЭТОЙ МОДЕЛИ.
Самый простой способ проверить работает ли все идеально - открыть РИСОВАЛКУ НА ФОТО, например, и нарисовать ровные линии в разных направлениях) Все сразу станет понятно)
Отзыв после годового использования
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Недорого.
Недостатки:
Очень ненадежно.
Комментарий:
Кнопка возврата по меню перестала работать через полтора месяца. Трещина на экране появилась без всяких усилий с моей стороны. Попытка проапгрейдить андроид до 6-й версии закончилась неубираемым сообщением "В приложении com.android.phone произошла ошибка". В общем, через 2 месяца работы --только в помойку.
Непередаваемая мерзость
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
GPS,экран,размер,аккумулятор,процессор
Недостатки:
камера,вес.
Комментарий:
Плюсы-экран,звук,форма корпуса-удобно держать в одной руке,процессор,аккумулятора хватает на день,поэтому судите сами плюс это или минус,лёгкий,но в то же время из-за лёгкого веса можно легко уронить,gps-ловит спутники в квартире за 5 сек.Минусы-камера-полное недоразумение,при переключении вида памяти тел перезагружается и при смене вида памяти все мелодии устанавливать нужно по новому,т.е. как бы можно сделать две разных настройки тел при использовании флешки или при использовании внутренней памяти,короче китайцы перестарались в этом деле и всё усложнили.Тел греется,но в сравнении с galaxy s4 можно сказать,что не греется,игры летают,интернет быстрый,в общем и в целом аппарат стоит своих денег
можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, дизайн, мощность, поддержка производителя, качество.
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
За свои деньги и на таком железе это просто шедевр... Лучшего нет... Телефоном пользуюсь уже год, поддержка от Lenovo отличная, выпустили 5.1 а затем и 6.0 Android. Сейчас на данном чипе мало кто может похвастаться официальной шестеркой(стабильной и полностью русской). Телефон работает отлично, проблем нет, глонасс работает, ловит больше 18 спутников. Все шикарно. Советую.
Лучшее на данном железе с такой ценой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Железо, камера, экран, производительность.
Недостатки:
Сильно нагревается!
Комментарий:
Купил относительно не давно. Все устраивает за исключением одного: нагревается сильно, и после этого пользоваться просто не возможно. Начинает тормозить, не откликаться на касания.
Достойный агрегат за такую цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
две сим-карты, качество камер, мощный процессор, скорость, громкий динамик, качество сборки телефона, яркий экран.
Недостатки:
Скользкий задний бампер. Советую чехол на ваш вкус для безопасности такой красоты!
Комментарий:
Вчера пришла данная модель. Хочу сказать, что за сутки полностью влюбился в Lenovo. 8 ядер дают о себе знать, реагирует на касания быстрее пули, две камеры на "Ура", качество фото зашкаливает, две сим-карты работают отлично, карта памяти работает хорошо, с динамиком можно устраивать дискотеку, либо подключаешь наушники - никогда не видел, чтобы они так орали с телефона. Для любителей хороших и качественных лопат - это очень даже подходящий вариант. Лично я захотел себе белый цвет, и не пожалел, красота, а не телефон. Настоятельно рекомендую вам обеспечить безопасность телефона, т.е. подобрать хорошенький чехол, на мой взгляд задний бампер скользкий, а что касается защитной плёнки - телефон привезли уже с ней. В общем моделью очень доволен, слишком страшных недостатков у него не было замечено. Всем, кто заинтересован в Lenovo - советую такую модель, не пожалеете!
Красота, Качество, Скорость - за это я хвалю данную модель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Мощный процессор. 2. Очень хорошие две камеры. 2. Отличный сенсор 3. Громкий динамик 4. Качественная сборка 5. Яркий экран
Недостатки:
1. Неудобство из-за большого экрана
Комментарий:
Данный телефон К3 Note (K50-t5) юзаю с июля 2015. У этогого телефона задняя крышка белого цвета с перламутром. Выглядит очень красиво. На мой взгляд это лучший телефон по цене и качеству. В Antutu показал около 43000. Быстро реагирует на все касания. Приложения не тормозят. Игрушки тянет отлично.Встроенной памяти тут 16Gb, из которых вам останется чуть больше 11Gb. 8 ядер(1700) и оперативка в 2Гб отлично справляются со всеми заданиями. На самых требовательных приложениях становится чуть-чуть тепленький. Экран большой. В руках лежит отлично, но одной рукой проблематично с ним работать. Фото очень даже на неплохом уровне. Для тех, кто любит сэлфи и скайп, камера в 5 мегапикселей спереди (картинка неплохая без явных пикселей на экране) вам понравится. Видео снимать тоже удобно в FullHD. Две симкарты без проблем работают (одна в 3G, а вторая в 2G), а скоро заработает и в 4G, так как поддержка LTE-сетей тут тоже есть. Карта памяти в 32 Gb работает без проблем. Сигнал сотовых компаний принимает без проблем. Аккумулятор в 3000 вполне хватает на 1 сутки активной работы. Тут стоит андройд 5.0, в котором очень много примочек есть. В навителе спутники определяет ну очень быстро. Вообщем советую этот телефон!
Лучше за такие деньги просто быть не может!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий. Очень удобно держать в руке.
Недостатки:
Немного неудобен из-за большого экрана.
Комментарий:
Отличный мобильный телефон за такие деньги! Мощный, качественный, с хорошей камерой, подойдет как для игр так и для обычного использования. Очень понравился, всем советую его приобрести!
Достаточно мощный, бюджетный смартфон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo K3 Note Black

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.0 Lollipop
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6752
Тактовая частота процессора 1 700 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-T760 MP2
Частота ГПУ 700 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 152.6 мм
Ширина 76.2 мм
Толщина 8 мм
Вес 150 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 401 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор