Отзывы Смартфон LG L65 (D280)

Отзывы Смартфон LG L65 (D280)

  • Android
  • экран 4.3" IPS (480x800)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 4 ГБ
  • карты памяти
  • камера 5 Мп
  • аккумулятор 2100 мАч
  • 1 SIM
  • цвет черный/белый
Отзыв о товаре:
Смартфон LG L65 (D280)
Ваша оценка

4.4Отзывов 5
4
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Быстрый. Неплохой экран. Дизайн звезд с неба не хватает, но вполне симпатичный. Удачное расположение кнопок и их тактильные свойства.
Недостатки:
Отваливающаяся связь, катастрофически мало памяти (и флэшка не поможет), скользкий корпус, не работающий или отсутствующий датчик освещенности, часто размазанные снимки.
Комментарий:
Брал пол года назад.

Первое впечатление: за его цену просто скоростной смартфон. Дизайн конечно с самсунгом и рядом не стоял, но это на любителя, впрочем на ощупь приятный, только скользит в руках очень. Экран по его меркам достаточно не плохой, не "пикселит", не бликует. Кнопка включения и качели громкости находятся очень удобно по бокам - там где надо пальцам. Они немного выступают и отлично нащупываются, имеют неплохой отклик.

Таковы первые положительные впечатления, но спустя пол года вот что "накопалось"...:
Недостатки:
1. Периодически связь стала отваливаться. Это происходит спонтанно без предупреждений. Вот вы разговариваете по телефону, кладете его в карман, спустя несколько часов достаете и с удивлением и досадой, а порой и с ужасом обнаруживаете, что связи нет. Дозвонится до вас все это время было невозможно, а лечится только перезагрузкой смартфона. Даже перевод в режим полета и обратно ничем не помогает.
2. Кому-то покажется, что 4GB внутренней памяти достаточно, особенно если Вы не собираетесь устанавливать 100500 приложений и игр, а только самые необходимые, тем более учитывая, что он поддерживает карты памяти. Вот и мне показалось так же. Но каково было досадное разочарование, когда даже базовый набор программ в итоге съел эти 4GB, а так как версия операционки в этом смартфоне не поддерживает перенос приложений на карту памяти, вам остается либо мирится с тем, что в какой-то момент он из-за недостатка места откажется даже обновляться, либо ставить руут и хитрить с прошивкой. В любом из двух случаев с коробки вы с ним намучаетесь это 100%. Это еще пару лет назад даже 1 GB внутренней хватало, сегодня от 8, а я бы и вовсе рекомендовал все 16 внутренней.
3. Фокусировка камере вроде бы крутая - точечная, куда пальцем тыкнул там и сфокусировалась, снимает быстро, но то ли с ней проблемы, то ли со стабилизацией, аккуратно держишь смартфон на свету, жмешь на кнопку затвора, а снимок иногда (я бы даже сказал скорее чаще всего) размазан. В итоге быстро фоткаю теперь на планшете.
4. Датчик освещенности: можете говорить, что это мне такая модель попалась, я не знаю, но он не работает ни капли либо его и вовсе нет, как нету и настроек под него в операционке. Зато его "глазок" выглядывает рядом с камерой на передней панели.
5.В конечном счете смарт добило не все вышеперечисленное, а его скользкий корпус. Я не буду говорить про плохую защиту экрана или стекла - она почти везде одинаковая, но хоть и шероховатый, но тем не менее гладкий пластик сделали свое дело - смартфон упал всего один раз и экран покрылся паутинкой от начала до конца. К счастью сенсорный слой и матрица не повредились и он вполне остался работать. Тем не менее замена стекла на этот смарт ровна почти всей его стоимости. Еще на последок скажу для инфы тем, кто ругает хуавеи: у прошлого хуавея экран был не хуже, и он падал минимум 10 раз с разных высот, в том числе и на плитку - бока царапались, мялись, но экран всегда оставался целым и без царапинок. А этот L65 не выдержал даже невысокого падения. Впрочем ради справедливости отмечу, что этим грешат и самсунги и эплы и вообще как повезет. Тем не менее про экран хуавея я рассказал, думать об этой инфе вам.

Вот собственно и всё. Остальные плюсы и минусы, такие как хорошая работа от аккумулятора и довольно хриплый и незвучный динамик я перечислять не буду, ну разве что с GPS у него все хорошо, а что бы использовать как модем у меня так и не получилось его подключить, хотя я просто могу быть рукопопом.
Нет нет нет, даже как подарок ребенку не купил бы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эстетичность, лёгкий, относительно тонкий, цена, есть все необходимое.
Недостатки:
Мало энергонезависимой памяти (не подойдет для геймеров и любителям объёмных приложений). Данное ограничение обходится, если очень нужно (см. google).
Комментарий:
Телефон предназначен для людей, которые за относительно скромные деньги хотят современный смартфон, но при этом их не интересуют игры, т.к. встроенной памяти мало, а текущая версия android не позволяет ставить приложения и игры на флешку. В плане музыки/видео прекрасно держит флешку на 32 гб, работает шустро. Отличие от аналогов в той же категории (например Lenovo) - компактность и лёгкость. Телефон реально весит легче свои собратьев с той же диагональю экрана, тонкий. Для людей, которым неприятно носить в кармане "кирпич". Камера (сфоткать документы хватает). В остальном все функции совершенно стандартные для современно смартфона на Android. В руках держать приятно, на задней крышке рефленое софт-тач покрытие. Батарея стандартная, при минимальной яркости дисплея и нечастых звонках держит весьма прилично. Использую как плеер, звук в ушах хороший, динамик обычный по качеству. Сразу берите чехол, ибо из-за своего лёгкого веса может "выпорхнуть" из рук :)
Полноценный смартфон для повседневного использования (за умеренные деньги)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
АВТОНОМНОСТЬ! и в целом соотношение цена\качество у этого аппарата достойное
Недостатки:
маркий экран
мало памяти, а приложения на карту в 4.4 нельзя перенести
Комментарий:
искал трубку для мамы, главные критерии: 2 сим и хороший акб. Выбором практически доволен, но если бы я с этим телефоном ходил, то памяти конечно катастрофически мало, т.к. приложения на карточку перенести нельзя (тупость 4.4 версии андроида) Камера посредственная, но это понятно из стоимости аппарата.
отличный выбор по соотношению цена\качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Купил пару дней назад в качестве первого смартфона. Пока не зависал. Звук нормальный. Камера так себе. Фотографировать только в ясную солнечную погоду. Двух ядер вполне хватает. Памяти 4гига маловато, но можно установить внешнюю карточку. Вверху экрана непонятная горизонтальная полоска затенения. Сначала думал, что недоработка, а потом и здесь на фото тоже увидел ее. Для чего оно нужно, непонятно. Поставил Навител. Коннектится нормально. Так как модель новая, нет для него чехлов. Сказали через неделю перезвонить, возможно уже будет. На Паркинге купил для него последнюю глянцевую защитную пленку. Вообще рекомендую сразу купить пленку, а потом уже телефон. Не надо будет потом драить дисплей и бороться с пылинками перед наклейкой. Отклеил фабричную пленку и сразу наклеил новую. Удобная штука эта пленка.
Пока за телефон поставлю 5. Посмотрим что будет дальше.
Достойный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, интуитивно понятное меню, компактность, простота в обращении, шустренький ,цена.
Недостатки:
отсутствие гарнитуры в комплекте, пока нет ни пленок, ни чехлов для этой модельки, и для полного счастья хотелось бы помощнее батарейку.
Комментарий:
Пользуюсь данным телефончиком неделю, довольна, как слон)) Был неудачный опыт с китайскими смартфонами, случайно обратила внимание на данную модель и как то внезапно взяла и купила, несмотря на то, что отзывов по ней нашла всего 3 шт. собран изумительно, сразу видна разница, крепкий, падал уже 3 раза и на бетон, и на плитку-цел и невредим)много всяких удобных и полезных штучек, таких, как разблокировка 2мя касаниями Knock Code, Quick Memo, Quick Slide. Для меня очень удобна кнопка переключения симкарт. Они кстати вроде бы обе активные. Классная задняя крышка, шершавая, не оставляет отпечатков и не выскальзывает, ношу без чехла. Диагональ удобная для женской руки,батарейка очень даже неплохая, звук громкий, собеседников также слышно ну оченььь хорошо!!! никаких зависаний не было обнаружено, правда в игры не играю, поэтому поводу ничего не скажу.
за данную стоимость - идеальный вариант для нетребовательных пользователей, как я.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики LG L65 (D280)

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 4.3"
Разрешение экрана 480x800
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 5 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты обычная
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 200 MSM8210
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 2
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Разрядность процессора 32 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 302
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый, черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 127.2 мм
Ширина 66.8 мм
Толщина 9.5 мм
Вес 127 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 217 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 0.3 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 100 мА·ч
Несъёмный аккумулятор