Отзывы Смартфон Sony Xperia M2 Dual

Отзывы Смартфон Sony Xperia M2 Dual

  • Android
  • экран 4.8" TFT (540x960)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2300 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый/фиолетовый/черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Sony Xperia M2 Dual
Ваша оценка

3.6Отзывов 9
6
0
0
0
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Удобный, стильный, нет проблем при использовании двух симок
Недостатки:
Медленно фокусируется, может нагреваться при интенсивной работе
Комментарий:
Пользуюсь телефоном почти два года. Очень довольна! Стильный, тонкий, удобный в руке. Использую две симки, никаких проблем с дозвоном нет. Если общаюсь по Сим1, а звонят на Сим2, то звонок переадресовывается на первую симку. Удобное меню в стиле Xperia. Есть возможность загружать приложения на карту памяти, а не на память телефона. Из минусов: медленная камера, хорошие фотографии получаются только при хорошем освещении. Телефон хороший, друзья часто путают с моделями Сони более новыми.
Хороший телефон на 2 SIM
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, камера, динамик
Недостатки:
Фронтальная камера
Комментарий:
Прочитав отзывы об этой модели, хотелось бы выступить в защиту телефона.Пользуюсь им почти 2 года.Качеством связи довольна.Звук вызова достаточно громкий (даже когда ставишь на минимум,коллеги из соседнего офиса всего слышат,когда мне звонят :-).Батарея держит сутки при условии, что интернет включен круглосуточно.В игры не играю, ничего по этому вопросу не могу сказать. Ну и, конечно, как девочка, не могу не отметить цвет (фиолетовый)
Лично я довольна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный корпус
Хорошее железо
Цена
Недостатки:
Слабоватый внешний динамик
Комментарий:
Пользуюсь около полугода. Читал разные отзывы, но у меня нет никаких вышеперечисленных претензий по поводу связи( меня слышат прекрасно, и я тоже не могу пожаловаться) . Железо отличное - игры идут на ура(переносятся на sd), батарея держит полтора - два дня. Фронтальной камерой не пользуюсь, мне это не критично, а обычная очень даже ничего! Наверное единственный минус - не громкий динамик, музыку через него не послушаешь в компании и видео не покажешь, а звонок вполне слышно. Сразу же после покупки обновил до 4.4.2 у которой были недочёты и которые исправили в 4.4.4
вполне неплохо за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нету
Недостатки:
выше перечислено
Комментарий:
Ужас! Динамик лагает, нельзя перенести игры на карту памяти, а через 2 месяца вообще не хочет включаться, раньше просто не хотел играть в игры, советую тем кто ещё не приобрёл этот телефон и не покупать,
фронтальная камера,
боится воды,
вечно надо протирать экран, быстро пачкается.
если хотите выкенуть деньги на ветер преобретайте этот телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
шустрое железо, великолепный экран, дизайн Сони, 2 симки, легкий
Недостатки:
бывает обрыв связи на второй симке, отвратительная фронтальная камера
Комментарий:
сам хожу с Sony C, жене взял эту модель. перед покупкой начитался отзывов, был озадачен многими отрицательными характеристиками. плюнул на все и ,полагаясь на доверие к компании Сони, купил таки эту модель. после покупки обновился до 4.4 и особо глюченных багов не заметил, разве что иногда (ну очень редко) при звонке на вторую симку, абонент не слышит моего голоса пару секунд. ну и камера фронтальная отвратительная!! я давно такого плохого качества не видел, зачем было ставить в такую классную трубку такой отстой - непонятно. а так по железу большой плюс, экран великолепный, тонкий, легкий, все как надо.
несмотря на минус, стоит брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
фото касанием
Недостатки:
проблема в том,что сони очередной раз демонстрирует, как может загубить очередную модель ПОЛНОСТЬЮ как на программном так и аппаратном уровнях
Комментарий:
Ну что сказать... очередной косяк Сони. После мучений с SE LWW было решено опять испытать этих японцех и взять Сони М2.
На андроиде 4.3 трески при разговорах с собеседником - это норма, просто надо обновить до 4.4.
А вот то, что у кого то может глючить датчик приближения постоянно мигая экраном во время разговора - это не исправлено до сих пор. Я в числе этих.
Нельзя сохранить на симкарты контакты, так же как и поставить отображение с них. Слабые внутренний и внешний динамики (и это после Live with Wakman!).
Ну и, конечно, не факт, что будет андроид 5.0, но накой черт он нужен, если разработчик выпускает такие сырые версии прошивок?
Это разочарование. Несъемная батарея, микросимкарты - не помогают делу.
Экран яркий, но черный цвет при любом угле обзора страдает.
Стекло не горилла гласс, а какая то обычная стекляшка легко царапающаяся, зад пластиковый, который царапается еще сильнее.
Камера на одной плоскости с задней панелью благодаря чему на ней уже царапина тоже.
Программные кнопки загромождающие экран вообще не понятно зачем. Их начали делать, чтобы экран расширить, а тут сони впихнуло здоровое основание со светодиодной полоской, а экран сделало таким же крохотным. Кто не понял: сони м2 по размерам полностью совпадает с 5 дюймовыми смартами и при этом проигрывает им по размерам самого дисплея.

Все омрачается тем, что зная Сони по прошлым моделям они запросто ее могут забросить в таком виде и тогда придется ждать всяких цианогенов, а это, простите, позор.
Если то, что я написал вам понятно, то берите что нибудь другое, благо выбор есть.
очередной и последний для меня ЭКСПЕРИЯнс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера
Звук
Дизайн
Недостатки:
гарнитура, вся та же, стандартная...
Комментарий:
Отличный телефон! Очень функциональная камера,съемка видео сразу (нет переключателя с фото на видео ), интересная функция Timeshift burst - делает 30 снимков из которых можно выбрать лучший. Яркий экран, удобное расположение кнопок включения, громкости. Камера включается с кнопки, снимки тоже можно делать с кнопки.
Набор тем для меню.
Сигнал сети и Wi-fi ловит отлично. Лучше чем Xperia GO. Вызов с любой симки - очень легко, нет никаких заморочек как в Xperia E Dual. Слышимость собеседника отличная, динамик громкий, звук приемлемый, в наушниках все тоже отлично. Жду обновления на 4.4.
Лучший телефон от SONY на 2 Sim
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, батарея, 2-е сим-карты, внешний вид, быстродействие, камера.
Недостатки:
Иногда при разговоре с собеседником на секунду появляется треск, но это только на сим-карте Life, 2-я симка у меня Velcom,
Комментарий:
Всем привет! Пользуюсь данным смартфоном больше месяца. До этого аппарата пользавалься 2-х симочным Samsung, 2-х симочным Fly и поэтому есть с чем сравнить как по функционалу, быстродействию, мобильности и по удобству пользования. Так вот с уверенностью могу сказать что данный аппарат меня порадовал, смартфон приятен в пользовании,экран то что надо, яркий, на солнце не слепнет, углы обзора супер, быстр на отклики,не надо сильно жать на экран как в LG или в Samsung, наконец то Sony подружились с IPS!!! На минимальной яркости всё видно. а это залог долгой жизни батареи. Батарея на самом деле живучая, конечно при постоянной работе батарея выживает за день(на Fly при такой же нагрузке-только 3-4 часа), а если только звонки ну и чуть инета, на дня три хватает! Хорошо реализована работа с двумя сим-картами, как при звонках так и при отсылке СМС. После набора номера или СМС появляются две полоски с номерами сим-карт и ты выбираешь с какой звонить или отправить СМС.Данный смартфон купил через Onliner в интернет магазине, с доставкой в Гродно, за всё вышло 300 у.е. У себя в Гродно приобрёл бампер фирмы NILLKIN чёрного цвета(в комплекте плюс качественная плёнка на сей девайс), смартфон у меня белого цвета, в сё смотрится гармонично и симпатично. Звонок в телефоне громкий, собеседника слышно прекрасно,ничего не люфтит,не скрипит, сборка отличная да и смотрится аппарат великолепно и размер подходящий как самого смартфона так и экрана. В целом смартфоном Sony M2 dual доволен, выбирал между LG G2 mini, LG L90, Samsung Galaxy Grand duos, первые два очень маркие и на фоне Sony выглядят простовато а Samsung лично мне не нравится своими закруглениями, своим дизайном(обмылочностью). Камера как для телефона супер, видео снимает в высоком разрешении, именно как для телефона то что надо, плюс ко всему у Sony своя оболочка Android(про андроид писать не буду скажу только что в июле обещают обновить до 4.4) довольно интересная по виду и функционалу.
Отличный смартфон на 2-е сим-карты от SONY
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
смотри выше. И очень очень маркий экран.
Комментарий:
попользовался три дня. На четвертый заметил глюки. В принципе на работоспособность не влияли, но стало неприятно. Есть там функция "медленная речь", так вот когда ее якобы отключил - она все равно оставалась действовать и исчезала только после перезагрузки телефона. Далее, есть функция "эквалайзер" с 3-мя типами (мягкий - обычный - яркий). Пытался найти различия, активируя попорядку - безрезультатно, никакого отличия, хотя звук и тон голоса вызываемого абонента должен меняться. Ну, и еще один недостаток - прерывание голоса вызываемого абонента во время разговора, как бы притормаживание. Вот такой телефон мне, увы, попался.
я бы не советовал, мало ли.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Xperia M2 Dual

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.3 Jelly Bean
Размер экрана 4.8"
Разрешение экрана 540x960
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 ГБ)
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 305
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый, фиолетовый, черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 139.6 мм
Ширина 71.1 мм
Толщина 8.6 мм
Вес 148 г
Экран
Технология экрана TFT
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 229 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 0.3 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 a
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 300 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 14 часов
Время ожидания 4 недели, 21 час