Отзывы Смартфон Sony Xperia Z3+ dual Copper

Отзывы Смартфон Sony Xperia Z3+ dual Copper

  • Android
  • экран 5.2" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 20.7 Мп
  • аккумулятор 2930 мАч
  • 2 SIM
  • цвет коричневый
Отзыв о товаре:
Смартфон Sony Xperia Z3+ dual Copper
Ваша оценка

4Отзывов 10
5
3
0
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Цена, дизайн, эргономика, батарея, 32GB +microSD
Недостатки:
Слабое качество снимков при плохом освещении.
Комментарий:
Пользуюсь данным аппаратом почти год. Идеальный вариант за предложенную цену. При покупке заставили понервничать негативные предыдущие отзывы, но как я понял их пишут только те кто остался недоволен покупкой.
Дизайн телефона (субъективное мнение) выше всяких похвал. Влюбился в него сразу же. Белый и черный цвет выглядят дешево и обыденно, поэтому рекомендую присмотреться к цвету Cuper.
По производительности и энергопотреблению претензий нет: игры тянет любые (правда начинает значительно нагреваться) , батареи хватает на 2 дня (активное пользование интернетом, фото, звонки, музыка).
Немного расстроила камера: при плохом освещении снимки не о чем, но при хорошем или же дневном освещении снимки получаются очень даже хорошими. Качество видео на высоте, особенно 4K. В плане камеры порадовали приложения-надстройки над камерой (slow motion и т.д.).
Хороший аппарат за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Хорошая начинка
-Отличный дисплей
-Хорошие динамики
-Отличная основная камера
-Хорошая оболочка Sony
-Большой объем внутренней памяти
Недостатки:
-Довольно неплохо прогревается при длительной нагрузке, особенности чипа
Комментарий:
Очень достойный аппарат. До этого был опыт эксплуатации Sony и остался очень доволен. Перед его покупкой юзал HTC One m8, и этот аппарат понравился больше. Что касаемо начинки, вполне хватает, работает очень шустро и без тормозов. Приятная оболочка, не тормозит и работает плавно, все интуитивно понятно. Но могут возникнуть проблемы с привыканием к аппарату касаемо эргономики.
Пользуюсь данной моделью Sony уже чуть больше месяца и очень доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, функционал, камера, оперативка
Недостатки:
очень хрупкий, батарея, дорогое стекло
Комментарий:
Очень ненадежный и хрупкий аппарат! Купила телефон прошлой зимой, по функционалу да, он хорош! Ничего плохого сказать не могу. Но через месяц использования я его уронила, точнее телефон просто съехал по ноге, когда я сидела в машине (ноги были на асфальте). В итоге экран разбит, пошли небольшие трещины и он не работал, что доставило мне кучу проблем, т.к. я даже не могла его выключить! Замена стекла мне обошлась тогда в 150$ ! После этого легкого падения интернет работал через раз и дозвониться ко мне было проблематично, видно повредился датчик . Через некоторое время без причинно у меня 1/3 экрана стала черной полосой, оставшаяся часть засвечена. Отдавать в течение месяца еще 150$ я морально была не готова и положила этот телефон в далекий ящик ожидать, когда это стекло подешевеет. Недавно мне он понадобился как запасной телефон. И опять у меня с ним печальная история: положила телефон в карман расстегнутой куртки, посидела на стуле с подлокотниками 5 мин и достала из кармана уже то, что вы видите на фото. Сама в шоке, и не понимаю как вообще такое могло произойти, я даже сесть на него не могла, т.к.куртка короткая.
Вывод: по функционалу телефон мне очень нравился, камера супер, оперативка тоже! Но он крайне хрупкий, несмотря на каленые стекла! Батарея тоже через месяца два стала держать не более 16 часов стандартного режима использования телефона.
Стильный, красивый! Но очень хрупкий аппарат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много памяти, стоимость.
Недостатки:
Нагрев
Комментарий:
3Gb ОЗУ и 32 Gb внутренней памяти - главные достоинство данного смартфона.

Кому-то дополнительно понравится камера, кому-то не понравится излишний нагрев.

Но Z3+ по соотношению характеристик-стоимости сейчас обставляет многие новые модели, которые стоят в 1.5-2 раза дороже.
Не идеально, но весьма прилично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена (на момент отзыва.)Камера (достойная).Батарея (должно хватать).IP68 (на всякий случай пригодится любителям природы и активного отдыха)
Недостатки:
Вопросы к качеству сборки.Ощутимо греется (хотя что сейчас не греется?)
Комментарий:
На момент написания отзыва, опыт использования около 2ух месяцев. Выбирал между этой моделью и LG G4. Основные критерии при выборе телефона были - цена, камера, пыле- влаго- защита.

1)Цена
На момент покупки цена на Z3+ была меньше

2) Камера
Судя по обзорам и примерам фото и видео в сети, камера на LG ощутимо лучше. Кроме того, вы должны знать, что автоматический режим в сони работает только при 8 Мп. При максимальных пикселях - работает только ручной режим с несколькими настройками .Так что, можно сказать, что заявленные 20,7 Мп - это какой то маркетинг. Так же в сети полно жалоб на то, что часто при съёмке телефон перегревается и камера тупо отключается.

Но, при всех этих недостатках, фотографии получаются в целом неплохие.

3) Корпус и водозащита.
Пыле- влаго- защищенность - это одна из особенностей этой модели. Хоть и заявлено IP68 (устройство может работать на глубине более 1м, более 30 мин), вы должны понимать, что это не экшн камера и влага в корпусе - это не гарантийный случай. Возможно это спасёт телефон, если он случайно упадёт в лужу, ванну, попадёт под сильный дождь, но пока он новый (так как со временем уплотнители всякие и резиночки рассыхаются и трескаются). Подумайте, так ли вам это нужно. Похоже тоже на какой то маркетинговый ход.
Кроме того, корпус скользкий. Постоянно норовит соскользнуть. Например, пару раз его клал на кровать (тканевая, чуть наклонная поверхность) или на пачку документов и он от туда медленно незаметно соскальзывал. Падения с высоты около 50см на линолеум перенёс без последствий, но уже появился люфт разъёма для наушников. Одной рукой пользоваться крайне неудобно.

4) Батарея. Выхожу в 8 утра, на работу, с работы + обед, видео или мобильный инет (около 3ч). Вечером игрульки какие нибудь пару часов + Wifi, минимум разговоров. К 24ч, когда ложусь спать и ставлю на подзарядку, оставалось минимум 10%. Если отключить мобильный интернет, то за день не расходуется и половины батареи. Кроме того, есть режимы энергосбережения, при которых отключаются некоторые функции. Сам не пробовал, но думаю, должно растянуть и так не маленькую жизнь батареи!

Отдельно хочу рассказать, что недавно с утра, при сёрфинге в сети, аппарат нагрелся, стал жутко тормозить и перестал реагировать на кнопки. Без особых причин и без экзотических каких-то приложений. С трудом перезагрузил его через пол часа. Не знаю, с чем это связано. После перезагрузки, пока что полёт нормальный.
Три с плюсом или четыре с минусом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид, камера, скорость работы, качество изображения, влагозащищённость.
Недостатки:
Звук входящего звонка.
Комментарий:
Приобретя этот телефон восторгу не было предела! Стильный, модный, непромокаемый, шустрый, картинка идеальная, камера на 5+, в руке лежит удобно, всё идеально, НО!... звук входящего звонка работает максимум на 70%! В плеере, видео, приложениях, СМС звук громкий и чёткий, но при входящем звонке он тихий при максимальном уровне громкости. В сервисном центре оценили как брак производителя, но когда мне привезли на замену такую же модель, то с ней такая же беда. Как вывод - косяк Sony. Пришлось распрощаться с данной моделью, т.к. входящие звонки в комнате с работающим телевизором просто не слышно!
Всё идеально, НО...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера ,софт ,лаунчер,железо,влагозащита...
Недостатки:
Появляются царапины на задней крышке.
Комментарий:
Пользуюсь данным телефоном уже около недели.Купил его в модификации Dual Black 32GB.Сразу хочу заметить то, что железо здесь топовое и все летает(60FPS в танках).Спустя пару дней на задней крышке стали появляться маленькие царапинки (видны только под лампой).Камера просто СУПЕР!!!
До этого был флагманский Samsung.
Очень помогает функция всегда активного Гугла (работает с любого приложения).Влагозащита-нужна)))
Весь предустановленный софт очень нужный,и полезный-не то,что у Самсунга))))
Особенно хочу отметить лаунчер-он СУПЕР!!!Только одно огорчило-тут nano-sim!А так все СУПЕР!!!
Очень доволен этим гаджетом)))!!!!!
Влагозащищенный флагман!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Начинка
Недостатки:
Слабая жесткость корпуса телефона.
Комментарий:
Опыт пользования - полгода. Все бы хорошо, но корпус телефона имеет очень малую жесткость. В связи с этим сенсор треснул на мелкие куски просто когда телефон лежал в кармане джинсов (при этом находясь в чехле). Замена экрана с сенсором обходится дорого. Ровно через месяц ситуация повторилась. Очень разочарован продукцией Sony, ведь пользуюсь ей очень давно.
Очень разочарован продукцией Sony, ведь пользуюсь ей очень давно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятно лежит в руке. Вид телефона. Быстро заряжается
Недостатки:
Батарея.Тихий внешний динамик
Комментарий:
Активно использую аппарат в течение недели. Брал "белый" односимочный аппарат. Сразу обновился по PC companion. Для того, чтобы телефон сильно нагрелся, нужно сильно постараться. При серфе в нете, работе в приложениях чуть тёплый. В остальном (связь, экран, звонки) без нареканий. Пока стоковая прошивка 5.0. Ждём нормальный рут и 5.1))
Смартфон, приятный во многих отношениях
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
скорость, яркость,производительность и многое другое)
Недостатки:
остаются отпечатки пальцев, лоток для карт не удобно доставать))
Комментарий:
Добрый день! Походу я буду первый , кто расскажет про эту модель. Скажу , что изначально хотел модель Xperia Z3 , но при попытке его купить, даже в рассрочку, его забирали прям передо мной. Я понял, что это не моя модель и дождался следующей - Xperia Z3+, о чем ни капельки не жалею, ведь модель получше предыдущей, так сказать "доделанная". Стоит уже андроид версии 5.0, но при выходе в интернет, предлагает обновиться, что делает телефон менее подверженным к перегреванию в "тяжелых" играх(так пишет производитель). По скорости работы, производительности, цветопередачи, громкости динамиков проблем нет , работает все супер, камера тоже хорошая. Убран отсек для док станции. Много лишнего сониевского и гугловского софта, который заполняет половину оперативки(а она там 3гб). Из минусов, хоть я так сильно не считаю, можно назвать: это корпус стеклянный, на котором остаются отпечатки пальцев, приходиться часто протирать, лоток для сим карты(нано-сим) и флешкарты совмещен, и что бы достать его , надо под рукой иметь что то тоненькое или женские ногти)). В комплекте идет сам телефон блок зарядки и дата-кабель, даже наушниками не захотели укомплектовывать, хотя мне они не нужны, но многим хотелось бы.
Берите, не пожалеете!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Xperia Z3+ dual Copper

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.  (2-ый квартал)
Описание

Новый флагман компании Sony, который является доработанной версией предыдущего флагмана Z3. Из основных отличий это новый чипсет Snapdragon 810, фирменная технология Sony — LDAC для прослушивания FLAC музыки без потерь через Bluetooth. У аппарата осталась всего одна заглушка на совмещенный слот карточек nanoSIM и microSD. Теперь порт для зарядки microUSB перенесли на нижний торец, а площадки для док-станции с правого торца убрали.

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.0 Lollipop
Размер экрана 5.2"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 20.7 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994
Тактовая частота процессора 2 000 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A57 2000 МГц + Cortex-A53 1550 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 20 нм
Графический ускоритель Adreno 430
Частота ГПУ 650 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса коричневый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита IP68
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 146 мм
Ширина 72 мм
Толщина 6.9 мм
Вес 144 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 424 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v3
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с  (при 1280х720)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 930 мА·ч
Несъёмный аккумулятор