Отзывы Смартфон ThL 5000

Отзывы Смартфон ThL 5000

  • Android
  • экран 5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 5000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый/черный
Отзыв о товаре:
Смартфон ThL 5000
Ваша оценка

4.2Отзывов 15
9
3
1
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Батарея, отзывчивость, в целом хороший девайс.
Недостатки:
камера
Комментарий:
Телефон использую 2 года уже. Очень нравится работоспособность. Быстрый, отзывчивый, оч редко притормаживает. камера так себе (покупаю обычно телефон не ради камеры). Оч стойкая батарея, хватает на неделю без подзарядки при умеренном использовании (особо не пользуюсь мультимедиа). Рекомендую.
Рекомендую. Но уже староват)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный аппарат, даже 2 года спустя попадает в 15 самых производительных.
Недостатки:
Мало места под программы. Чтобы поменять размер DATA надо делать форматирование, что не просто и не каждому по силам.
Комментарий:
Купил себе на день рождения 2 года назад. Соблазнился на крутые характеристики. Никаких проблем с телефоном за 2 года не было. 2 раза обновлялся по воздуху на новую прошивку. Полностью ни разу за день разрядить не удалось. Один раз играл в какую то крутую игрушку весь день, заряд упал до 10%. Пару раз ронял, так что оба чехла (у меня бампера не было, но было 2 чехла) трескались. С телефоном никаких проблем. Сейчас ищу чем заменить чехол. С ним толстоват, и главный недостаток чехла - в открытом виде передняя сторона закрывает камеру, снимать страшно неудобно, надо как то умудряться держать аппарат открытым, но так чтобы передняя часть не закрывала объектив. Поэтому лучше иметь бампер, тем более что у него Горила глас то ли 2, то ли даже 3.

На 4PDA есть кастомная прошивка под Android 5.1. Почитал подумал, и не стал. А поставил кастомную прошивку 4.4.2. Очень доволен. Батарея стала держать ещё больше. График батареи за день линейный и почти горизонтальный. Последняя родная прошивка испортила звонилку. Чтобы из телефона найти кого то, стало над выбрать из меню -> люди, переходить в контакты и уже в них искать.
Крайне неудобно.
Кастомная прошивка это исправила - теперь снова можно искать непосредственно из телефона не переходя в контакты. Чуть не забыл. Разбивка бортовой памяти крайне неудачная. То есть вроде 16ГБ, но места для установки программ 2ГБ очень мало. С другой стороны на оставшуюся память в виде внутренней microSD без root тоже ничего не запишешь. Но можно переформатировать раздел DATA и жизнь сразу стаёт веселее. Сейчас у меня DATA 8ГБ.
Отличный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Аккум 5000-Чумовой проц-Валом оперативки и памяти-Чёткий экран-Gorilla Glas-Неплохая камера-Хорошая комплектация
Недостатки:
-Проблемы с отображением заряда (легко решаются)-Возможно кому-то тяжеловат/толстоват-Друзья не сразу завидуют :)-Не водонепроницаемый :(
Комментарий:
За полгода к телефону не возникло абсолютно никаких претензий, которых нельзя было бы устранить.
Телефон летает, прошивка не захламлена всяким мусором. Камера великолепная (тем, у кого с камерой проблемы, 2 совета: 1. снимите с неё плёночку ;) 2. используйте hdr режим. )
Батарея держит реально долго. При интенсивности, которую все остальные телефоны выдерживают не больше дня - thl живёт 2 дня спокойно. С gps-ом, 3g и на высокой яркости. Когда прошёл синдром нового телефона - заряжал раз в 3-4 дня. При том что в фоновом режиме почти всё время висело полдюжины мессенджеров.
2 Гб оперативки забить так и не удалось.
Экран яркий и красивый. Разрешение вероятно даже излишне клёвое.
Возможно кому-то покажется толстоватым, по сравнению с айфонами, но он смотрится и лежит в руке вполне эргономично.
Стекло - нецарапаемо.
Проблемы с отображением заряда аккумулятора решаются за 2 минуты установкой стороннего ПО.
Пользовал пока не утопил безвозвратно посреди озера :( теперь использую младшего брата этой модели thl 5000t (тож норм. но во всём чуть хуже).
Ребят, это не китайская подделка, а нормальный фабричный телефон. Просто бренд не раскручен, поэтому экономия в 2-4 раза.
Топовый телефон за 250$ на ali. Нечего даже думать, нужно покупать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран
Недостатки:
камера ни о чем
Комментарий:
Те, кто до этого пользовались хорошим телефоном, а потом купили этот будут не в восторге. Батарею держит два дня если включен 3g(ожидал минимум 3дня). Может кто-то думает, что он держит неделю. Да может и держит, если им не пользоваться. Производительность хорошая, не тормозит. Все бы и хорошо, но камера просто отстой. Старый нокиа с 5mp дает намного четче картинку. Вспышка светит синим цветом, лучше ею не пользоваться. Экран хороший. Корпус на четверку с минусом.
ожидание не оправдал
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Месяц в работе. Отличный аппарат за 301 у.е. Ни тормозов, на вылетов (после работы с моим планшетом как-то дико даже). Прошивка изначально была последняя. Батарея - монстр. При 25-30 звонках в день +постоянно 3G + часик в Viber, пара часов (за всё время) в Navitel Navigator (быстро ловит спутники) - 9 дней продержала (скрин прилагается). Звук чистый и громкий - 10, камеры хорошие (от Sony) - 9, экран яркий, отзывчивый, контрастный (цветопередача удивила вообще) - 10. Музыку не слушаю, в игры не играю. Чисто рабочий телефон. Чехол удобный, немного привыкнуть надо к кнопке под чехлом. Заводская пленка ещё держит, ни одной царапины и нет помутнения, что тоже удивило + одна в комплекте еще есть. Богатая заводская комплектация + в подарок дали MP3 плейер, автозарядное, флэшку на 32Gb(10 класс).
Выше всяких похвал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный экран, батарея, быстродействие
Недостатки:
Иногда бывает не адекватное показания заряда: с 20% до 0 падает за пару минут, но это изредка
Комментарий:
Телефон с отличным экраном IPS (1080x1920). Восемь ядер по 2ГГц работаю отлично, а 2Гб оперативы не дает тормозить приложениям. Ничего не тормозит. Очень удобный функционал флип-чехла, быстрая работа GPS и очень емкая батарея 5000 мАч, при 30 минутах звонков и 3-4 часа в интернете через WI-Fi+1 час в игры - хватает на 3 дня, хотя когда был на даче и телефон использовался только для звонков аккумулятор прожил 8 дней.
Игровой монстр за смешные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, экран, производительность, 2 sim
Недостатки:
чехол быстро сдался
Комментарий:
Купил жене данный аппарат около 2-х месяцев назад.После первого подключения к интернету автоматически обновился. Очень удивляет живучесть батареи при такой начинке. Если использовать как звонилку, плюс периодически выйти в интернет (3g или wifi), запуск различных приложений - держит от 7 дней и более. Один раз было 11 дней на одной зарядке. График работы батареи не подчиняется никакой логике (см. скриншот ниже). Бенчмарк показал 31598 попугаев. Игры и приложения запускаются без "тормозов". Заводская пленка до сих пор держится. Экран радует цветами и углами обзора.
Отличный вариант с высокими характеристиками по адекватной цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
железо, батарея.
Недостатки:
кнопка отмены справа (мне не удобно)
большой, хотя к этому привык.
Комментарий:
Хороший девайс за приемлемые деньги. Батарея 4 дня, при средней нагрузке. (час форумов, ютубчика инета, пол часа игр (леталок стрелялок), минут 30 разговоров **это все каждый день).

Камера Sony снимает вполне прилично.

На звук стоит отдельный чип, при отключении всех улучшалок дает звук на твердую 4ку. (я меломан если чё)

GPS ловит очень быстро (от 3х до 40 секунд при первом запуске).

Если использоватькак звонилку - то дней 7 должен протянуть.

Железо лучше чем в p780, но за счет этого меньше живет при сильной нагрузке.
Достояная альтернатива p780
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея. Процессор ОЗУ Экран
Недостатки:
Громкость. Чехол-книжка. Лаунчер (функции)
Комментарий:
Отличная модель любые приложения запускал лагов 0,экран супер - отличные углы обзора, яркий, сочный,батарея 5000 хорошая, но при таком железе её при среднем использовании хватит на дня 3-4,камера хорошая как и обычная так и фронтальная.Наушники тихие, но зато другие не слышит что вы слушаете.
Теперь о минусах. Не большой перегрев там, где камера (но это руки зимой согреет),нет такого обилия функций в лаунчере как у P780,при использования чехла книжки: во первых- телефон не закрывается полностью что его не блокирует, а во вторых- кнопку разблокировки приходится искать на ощупь,тихие динамики и наушники(поправимо) .
Хороший девайс за приемлемые деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все устраивает,если у кого что- то не так, все лечится программно.
Недостатки:
не обнаружено.
Комментарий:
Взял себе на замену леново 780,леново тоже неплохой аппарат,ThL 5000 просто отличный, других слов нет, тем более за такие деньги.Аккумулятор - что бы другие не говорили, но он работает раза в 2 больше обычного телефона.Приятный на вид, хотя и большой, но не кажется лопатой.
Отличный телефон за адекватную цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, батарея, начинка, комплектация.
Недостатки:
перегрев, график разряда батареи, громкость динамиков(всё легко исправляется).
Комментарий:
Отличный телефон для пользователя с прямыми руками. Отличные экран, батарея, начинка,комплектация. Мелкие минусы в перегреве(лечится понижением частоты процессора), не адекватные показатели разряда батареи(тоже легко лечится), низкая громкость в динамиках(так же легко лечится с помощью инженерного меню).
Достойный аппарат китайского производителя.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Железо
Батарея
Экран
Недостатки:
Камера
Дизайн
Комментарий:
Купил 26.09.14 в минске за 320 уе, в китае около 250 будет. Батарею держит дня три с половиной (пользовался в основном интернетом через wifi). Думаю, если ограничиться только звонками, то и дней 5 выдержит, но так не получается. В игры не играю, но для кого интересно, то antutu показала 31 426, неплохо(при тесте не грелся). Активно пользуюсь GPS, установлен навител. Первая синхронизация происходила очень долго, думал телефон с дефектом. При дальнейшей эксплуатации проблем не возникало. До этого юзал honor3. Камера у thl5000 будет похуже. Сыровата прошивка, к примеру, не могу поставить на звонок стороннюю милодию кроме как из стандартных.
Экстренно еще не приходилось его перезагружать. Батарея не греется, повторюсь, в игры не играю. Телефоном больше доволен, чем нет. Вот камера подкачала. Или я привык к хорошей.

У знакомого thl4400, antutu показала где-то 18 000.

Все редактирую и редактирую))) на экране пленка, с ней тачскрин работает хорошо. Видел негативные отзывы по этому поводу просто.
заряженный смарт по низкой цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Экран - если вы готовы любоваться им не более 10 минут между зарядками.2. Наверное железо.
Недостатки:
1. Софт глючный 2. БАТАРЕЯ!!!! Жесть 3. ОПТИМИЗАЦИЯ при таком железе все лагает4. Камера - ожидал большего
Комментарий:
Купил данный телефон - и был безумно разочарован - не порекомендую его никому.
Был леново 780 (из китая) - намучился с прошивками и связью. Но батарея так понравилась, что на меньшее был не согласен. А тут он появился - и батарея 5000мА/h и размер мой, и экран шикарный, и железо нормальное. Но по итогу оказалось, что батареи хватает на день, и это при часе звонков и 20-30 минутах серфинга в нете. Про GPS не вспоминаю - батарея садится за 1 час - толку от него. Греется при мало-мальской нагрузке как утюг. Его буквально нельзя приложить к уху после нагрузки в виде теста или игрушки.
Экран да - хорош - толку от него только 0!!! Уже как я не изголялся: и отключение ставил на 10с, и ограничивал проц, ставил проги по автоматической выгрузке приложений и отключений всего чего только можно, боялся включить лишний раз - и максимум чего я добился - 1,5 дня. И это наговорив минут 10.
Все кто юзает леново 780 меня поймут - там 3 суток не выключая ви-фи, нет, экран, разговоров на 10 часов или почти сутки с постоянным включенным экраном и джипиэс.
Про лаги, глюки, перезагрузки я не говорю. Но что окончательно убило - обрывы связи. Связь показывает отличную, слышно тоже хорошо - но в 50% разговоров обрывает связь на 3-5 секунде. Было дело, что по 5-8 раз звонил человеку чтобы пообщаться 30 секунд.
Вернулся на леново и купил 780 но европейца - счастлив безмерно - все плюсы п780 и ни одного минуса его китайского собрата.
Никогда
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший экран, 16 Gb своей памяти, очень шустрый.
Недостатки:
Очень сильно греется и выключается, пустой по настройкам, батарея на деле слабая, камера и фото мутные и бледные.
Комментарий:
Поменял телефон с леновы п780 на это. И теперь жалею. Это реальный Китай! Т.е. все параметры завышены. Купился на батарею и камеру, а на деле лучше было у прежнего телефона.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лучший за эти деньги. Очень живучий аккум
Недостатки:
Нет фото контакта при закрытом flip case во время входящего вызова (может исправят прошивками)
Комментарий:
Мощный телефон с отличным экраном. Восемь ядер работаю отлично. Ничего не тормозит. Последний modern combat идет на ура. Звук нормальный. Громкий внешний динамик. Телефон очень понравился. Я не вижу смысла платить именитым брендам. Качество корпуса устраивает. Ничего не скрипит, не люфтит. Не очень нравится кнопка включения телефона. Точнее её местоположение.
Покупайте и радуйтесь отличному аппарату.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ThL 5000

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 Гб)
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6592T
Тактовая частота процессора 2 000 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-450 MP4
Частота ГПУ 700 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый, черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 144.9 мм
Ширина 72.3 мм
Толщина 8.9 мм
Вес 146 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 441 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v3
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 5 000 мА·ч
Время разговора 1 сутки, 23 часа
Время ожидания 5 недель, 6 суток, 16 часов