Отзывы Смартфон ThL T100S

Отзывы Смартфон ThL T100S

  • Android
  • экран 5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 2700 мАч
  • 2 SIM
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Смартфон ThL T100S
Ваша оценка

4.3Отзывов 6
4
1
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
качество материалов (пластик) и сборки.общая работа системы,производительность,обалденный экран,неплохой звук,камеры от сони(особенно порадовала фронталка 13мП)
Недостатки:
качество металлических вставок(сверху и снизу),маловато объёма батареи, маломощный примник wi-fi(но держит).за год цена не упала((
Комментарий:
брал больше года назад.в январе 2014, сразу, как только вышел.доволен как слон, и понимаю, что лучшего в ценовом диапазоне до 400у.е. не купить.
теперь подробнее.что удивляет больше всего-качество картинки.экран супер,яркости предостаточно.нареканий никаких.звук также порадовал:хороший,громкий.прошивка:средненькая,андроид под него не запиливали особо,но глюки присутствуют минимально.ошибки выскакивают редко(не чаще 2-3 раз в месяц,при условиях моего интенсивного пользования),самопроизвольные перезагрузки были, 10 раз за 14 месяцев юзанья.все приложения работают исправно, производительности позавидуют даже смарты премиум класса.иногда греется в приложениях с максимальными настройками(про графику в играх),но в минусы не запишу,т.к. греются все.wi-fi посредственный,не отваливается, но ловит слабо. gps отрабатывает на ура.батарея-не 2700, а 2350 мАч(продавцы указывают данные заявленные до появления смарта,при выходе китайцы решили оставить 2350 в угоду толщине).батарея слабовата, 1.5-2 суток будет держать(если 20мин разговоров,30 мин музыки, 15 интернета в сутки),мне мало т.к. пользуюсь активно приложениями(на ночь ставлю на зарядку с 20-30%).корпус:пластик супер(у thl фишка такая-качественный пластик),никаких щелей-люфтов-скрипов)всё крепко и оч аккуратно,смарт оч тонкий.НО!металлические вставки сверху и снизу-гомно.через месяц протёрлись в кармане,через 3 отклеялись.в руке лежит хорошо и не скользит,приятные текстильные ощущения от крышки.сенсор работает норм(правда несколько раз словил его на фантомных нажатиях).связь держит хорошо на обе симки.камеры-обе от сони,качество класс(даже у фронталки в режиме видео).НО!даёт небольшое сферическое искажение.коннектится со всеми девайсами отлично.думаю за свои бабки он вне конкуренции(самсунг курит в сторонке).наушники, как у всех телефонов-гомно. 8из10.Советую.
PS.:улыбнуло про "некачественную защитную плёнку"-там на защитной наклеена обыкновенная,снимаешь её и радуешься(да-да,2 плёнки).кстати,в комплекте идёт ещё одна запасная.
использую 14 месяцев для игр(активно),навигации,интернета.эти функций отрабатывает на отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
всё выше перечисленное
Недостатки:
Ёмкость батареи.
Комментарий:
За такие деньги просто супер. Брал летом 2014г. и до сих пор т.е. примерно за 8-9 месяцев использования особых косяков не замечено: ни разу не зависал, перезагружать не приходилось, всё стабильно и качественно. Шустрый, фотки и видео СУПЕР, тянет все игрушки. Греется в меру, да когда в асфальт 8 или NFS на максимальных настройках поиграешь с пол часика - нагревается, а какой не нагреется??. Экран супер, яркость стоит процентов на 60 в автоматическом режиме , при самом ярком солнце больше не требуется всё отлично видно. Не знаю почему у Cool777 оператива забивается на 80% у меня максимум на 50-60% стоит куча разных приложений которыми пользуюсь постоянно, ничего не лагает, всё плавно. GPS - быстро находит спутники и уверенно их держит (меньше 8-9 спутников никогда не было, обычно 14). Единственное соглашусь - емкостью батареи маловата!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Перечислены выше .
Недостатки:
Хотелось бы более мощную батарею . И больше недостатков не нашел .
Комментарий:
Великолепный телефон . Все работает на ура , не виснет , отличный экран , отличный звук , камеры . Очень понравился дизайн телефона / на любителя /. В AnTuTu мой набрал 30259 попугаев . Уже Китай совсем не тот , что был в середине 2000 годов /Thl T100s , не первый Китаец у меня / , а переплачивать за имя . . . , для меня важнее функционал , и в данной модели меня все устраивает .
Стоит своих денег !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Куча достоинств!!!
Недостатки:
Вторая симка практически в режиме ожидания, при остатке 10% заряда батареи - отключается смартфон(но этого живёт долго), отсутствие 4G(LTE)
Комментарий:
Не знаю, что там использует Cool777, что прямо противоположно моим отзывам. На солнце видно отменно, кто знает сам, дайте настроить людям, камера очень и очень хороша 100баллов, ночью слабовата, как и у практически всех смартов(только если это не двойка-тройка моделей за более чем 800$), видео снимает просто 100 баллов!!!, что в обычном режиме то и в режиме Hd. Насчёт батареи соглашусь лишь с тем, что по паспорту 2700МАп, это не так, батарея 2350МАп, но при 8-ми энергосберегающих ядрах просто песня от 2-3дней без проблем хватает, если Вы с утра до ночи не смотрите видео. Интернет летает, шустрый во всём, фото вылетают один за другим кадры. За время пользования(6месяцев), ни одного глюка!!!(это ОЧЕНЬ важно). В режиме ожидания расход батареи минимальный. По батареи при полной зарядке, а она у нуля до 100% заряжается 2,5часа, как только отключаете из розетки 99% показывает после 2часов в режиме ожидания или через 15-20мин интенсивного пользования. К примеру Самсунг только вытаскиваешь из розетки уже 99%. Практически чистый андроид, по молчанию карты, фонарь, e-mail, браузер экспловер, никаких обновлений и не нужного типа Самсунговского мусора в 3-4ГБ, которые ежедневно просят обновлений. Комплектация очень богатая + провод для конекта с флешкой, с которой можно читать книги, смотреть видео, фотки и прочее + копировать с внешнего носителя в обе стороны, при этом конект и распознование моментальное. Разблокировка от качельки + тач, также проведением пальца над строкой границы меню(очень большой преимущество). За такие деньги БЕГИТЕ ЗА ПОКУПКОЙ!!!
ПОКУПАЙТЕ ПОКА ДАННАЯ МОДЕЛЬ ЕЩЁ ЕСТЬ НА СТОКАХ!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран
Недостатки:
Самопроизвольные перезагрузки. Некачественная пленка в комплекте. Отстойные нашники. Проблемы с перключением между базовыми станциями.
Комментарий:
Экран очень хорош. Тонкий корпус, но в руках держать неудобно - выскальзывает. Датчик освещения живёт своей жизнью, на максимальную яркость в солнечную погоду не надейтесь, он не сработает и приходится крутитить самому. Рамки вокруг экрана средние, ничего сверхествественного. Кнопки управления неудобные, качель регулировки звука находится слева, а включение аппарата справа и довольно высоко. Процессор на 8 ядрах, но не обольщайтесь эти ядра старая разработка года этак 2010, из за чего интерфейс подтормаживает. Процессор при нагрузке РЕАЛЬНО СИЛЬНО греется, при работе в сети, и неважно через WiFi или 3G, через полчаса это уже утюг. При включенном интернете постоянно скачет по базовым станциям с 3g на 2G и это задолбало. 2 гига оперативки постоянно заняты на 80%, чем не очень ясно, т.к. менеджер процессов явно показывает не всё. Камера 13 Мпкс, и производитель пишет что сенсор Sony, однако спешу разочаровать - люди разбиравшие телефон видели, что сенсор хотя и Sоny но оптика Китайской фирмы Sunny, что не есть гуд, т.к. есть предположение что оптика потускнеет быстро и фотки станут фиолетовые как в старых телефонах. Сам фотомодуль отстой, на улице снимки и видео еще ничего, но в помещении это ужас, на фото шумы а на видео плывет FPS и сильно. У меня аккмулятор с надписью 2750 mah, но мне кажеться что он реально не более 2200, его хватает на два дня и то если только звонить и полчаса посидеть в сети. Если сидеть в сети без перерыва - часа 4 интернета и не более. Воспроизведение видео - 3 часа. Отличная штука NFC, но кто ей пользуется? Наушники в комплекте - отстой и ужас, даже для разговора не совсем подходят.
Не очень. Подумайте трижды прежде чем купить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера, вспышка, скорость работы, батарея. приятный на ощупь корпус, NFC.
Недостатки:
Батарея на 400 Mah меньше чем указывают.
Комментарий:
Добрый день, хотелось бы рассказать вам о данном аппарате. Начнем с внешнего обзора:
1. Телефон довольно тонкий и на удивление легкий. У меня черного цвета смотрится мужественно.
2. Экран отличный в солнечную погоду все видно.
3. Сверх удобное расположение кнопки включения\ выключения. (находится с правого боку)
4. Отличная задняя крышка "Аля софт тач" никаких жирных пятен на корпусе, в руке телефон сидит уверенно.
5. Довольно тонкие рамки экрана, ничего лишнего. Но диагональ 5" слегка великовата даже для длинных пальцев бассиста.

Перейдем к самому интересному функционал и внутренности.
На борту мы имеем 8 ядер (ни каких то 4+4 ядра, а полноценно работающих 8 ядер). Не даром его называют первым телефоном с полноценно работающими ядрами, или как обзывают его китайцы IRON MAN!!!

Также внутри идет 2 ГБ оперативной памяти, не 1.5 не 1.87. а реально 2. (много тестов проводил, даже ANTUTU выдает 28 тысяч .) Это далековато до LG G2 у которого 38 тысяч но все-же. Он и в 2 раза дешевле его будет.

Фишка для дам (моя девушка часто юзает)- это 13 Мп камера (без интерполяции) внешняя и барабанная дробь фронтальная тоже 13 Мп (без интерполяции), реальная. Селфи выйдет сверх четкое и выразительное. Также есть крутая функция предусмотренная китайцами, включаем и телефон сам фотографирует только в том случае если кто либо улыбается. Тобишь никаких фото в режиме "уточки". В телефоне есть хорошая вспышка. светит очень достойно.

Батарейка 2700 Маh, но это миф. 2300-2350 максимум. тесты не врут с пауэрбанком на пару. Но батареи хватает на добрых 2.5-3 дня. В комплекте шла зарядка, заряжает за 20 минут полностью.

Ещё 1 ништячек, NFC для кого либо бесполезная функция я загнался на ней. В комплекте шло 2 наклейки. Одну прикрепил дома на ручку дивана, 2ую на работе на стол. залил на них энергосберегающие настройки и режим "совещание". Положил сверху телефон на ее, телефон переходит в эти настройки , не беспокоюсь что мне помешают поспать, либо работать.

Сама прошивка на нем стоит Android 4.2.2 обновления нет и не будет, да и не надо. Весь телефон шутстренький, игры: Асфальт последний и т.д. идут без проблем.

Вывод: Телефон хорош за свои деньги, силен, и мужественен.
Хорош за свои деньги, силен, и мужественен, отличная камера, оперативность в исполнении задач.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ThL T100S

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная, micro-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 64 ГБ)
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6592
Тактовая частота процессора 1 700 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-450 MP4
Частота ГПУ 700 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Размеры и вес
Длина 144.3 мм
Ширина 70.4 мм
Толщина 8.4 мм
Вес 146 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 441 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v3
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 13 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Работа в перчатках
ИК-передатчик
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 700 мА·ч
Несъёмный аккумулятор