Отзывы Сварочный инвертор Hamer Mini-200I

Отзывы Сварочный инвертор Hamer Mini-200I

  • ручная дуговая сварка (MMA)
  • 220 В
  • сварочный ток: 20–200 А
  • диаметр электрода: 5 мм
  • 5.5 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Hamer Mini-200I
Ваша оценка

4.8Отзывов 9
8
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
цена, качество, комплектация
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Нужен был простой и надежный сварочный аппарат для дома. Подварить по хозяйству. Надоело брать у соседа. Остановился по итогу на хамере мощностью 200 ампер. Аппарат лучший вариант за свои деньги. Крутая комплектация - бери и вари! Всем рекомендую. Дёшево и сердито!)
Дешего и сердито!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легкий, удобный, комплектация при которой сразу можно начинать варить
Недостатки:
нету
Комментарий:
Хотелось приобрести отцу в подарок на День рождения хороший сварочный аппарат. Менеджер посоветовал обратить внимание на популярную модель Hamer MINI 200. Плюсы модели: легкий, удобный, отличная комплектация и естественно цена.
удобный и легкий сварочный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легкий и надежный
Недостатки:
простая маска в комплекте
Комментарий:
Купил mini 200 неделю назад. Решил проверить его - варил целый день железные ворота по чертежу. Максимальный ток не выкручивал, но все ранво достойный аппарат, электрод 4-ку держит нормально. Отмечу, что аппарат легкий и очень удобно работать им, повесил на плечо и никаких пробблем. Маска конечно в комплекте не лучшего качества, но аппарат мне понравился. Советую всем
Правдивая сила тока
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
надежный китаец
Недостатки:
не обнаружил!
Комментарий:
Мужики! этот сварочник дубасит у меня уже 2-й год в самых жестоких условиях. Купил я 200-й hamer с расчетом на то, что он китайский и долго непротянет и относился я к нему самым жестким образом, но он пашет и пашет!!! Я доволен покупкой и всем советую, обычно отзывы не пишу на всяких форумах, но тут решил поделится со всеми, потому что качественные вещи должны заслуживать внимания!!!
Очень надежный сварочник
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Может у меня мало опыта в работе сварочными аппаратами, но хочу сказать что работать им только одно удовольствие.
Недостатки:
Получал в подарок так, что нет недостатков.
Комментарий:
Одним словом - можно брать такой сварочный инвертор HAMER.
Получал его в подарок на день рождения и остался очень доволен его работой.
Сваривает очень надежно , т.е. даже новичок может просто взять и сразу работать им.
Можно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лёгкость, мягкие провода, плавная регулировка, стильный держак, работа на линии с пониженном напряжении,экономия времени при сварке.
Недостатки:
Не точный индикатор регулировки по току, кроткие провода.
Комментарий:
5 баллов по всем пунктам!
После всех неурядиц и споров вооружился я всякого рода электроникой да и поехал на дачу. Взял HAMER 200I электроды 1,6мм УОНИ 13-55; 2,5мм UK 46.00/6013; 3мм китай; 4мм basic Е 7018.
Линия на даче не посажена, U1=233,8v.
Минимальный холостой ход Uo-56.83v
максимальный холостой ход Uo-65.42v.
Потребляемый на входе диапазон тока, при сварке, варьировался от I1=14 до 21А=4.9056 (килоВатт), первый плюс - не садит сеть. (+ 2кВа) запас.
Диапазон напряжений сварочного цикла U2=17,58 до 38,13v
Ток сварочного цикла при использовании электрода 4мм basic Е 7018
I2=196А при розжиге дуги и I2=130-160А цикла сварки.
Это второй плюс, Дуга при сварке металлическим электродом горит устойчиво при напряжении 18—28 в, а при сварке угольным или графитовым— при напряжении 30—35 в. Для возбуждения дуги требуется более высокое напряжение, чем то, которое необходимо для поддержания ее нормального горения. Это объясняется тем, что в начальный момент воздушный промежуток еще недостаточно нагрет и необходимо придать электронам большую скорость для ионизации атомов газового промежутка, что можно достичь только при более высоком напряжении в момент зажигания дуги. Оптимальное значение тока должно подбираться в процессе работы в зависимости от конкретных условий. То есть HAMER 200I вполне справился и с этой задачей. Причём подряд электродом 4мм я спалил пять штук и он не ушёл в защиту. Температура окружающей среды +3 градуса.
Третий плюс инвертора, при залипании, ток за доли секунд возрастает до 247А и срабатывает anti stick. Работает вроде и АRC-FORCE ток короткого замыкания (неправильный перевод с английского - форсаж дуги, или сила дуги). Даже пропаливал металл, ну тут что дуга как бы вгрызается на милим полтора в корень, и не оставляет шансов остаткам шлака по краям и возможным поверхностным порам в корне, чем экономило время если бы корень зачищал.
Четвертый плюс - это лёгкость (вместо заявленных) 5 кг вес малютки всего 3 кг. 400 грамм. Может 5,5 кг вес всего вместе с упаковкой и электродами в комплекте?
Пятый плюс - богатая комплектация и гарантия 24 месяца, а так же наличие хорошего сервисного центра «ЗИД БАЙ».
Теперь о электродах-2 балла(1,6мм УОНИ 13-55), остальные отлично.
5 баллов по всем пунктам!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
провода не дубовые в холод, варит мягко, цена, 2 года гарантия, легкий.
Недостатки:
короткие провода, вместо заявленых 200 ампер выдает реально 150 ампер
Комментарий:
HAMER- как и все китайцы с подвохом. И где есть плюсы, там найдутся и минусы. Не смотря на такую относительную дешевизну сварочный инвертор HAMER 200I отзывы, тому подтверждение, является достаточно надежным и долговечным. Во-вторых, практически все модели имеют высокое техническое оснащение. К примеру кроме автоматической защитной системой и системой регулирования тока, обладает дополнительной функцией «Горячий старт» и «Антиприлипание электрода», но вот под третьим пунктом как всегда подвох китайской дешевизны. Чем легче инвертор тем больше упрощена схемотехника. И если посмотреть на дросель через прорези инвертора, видно значительно уменьшенный вариант, а именно: меньше размер транса, меньше ток. Что в следствие теста на вшивость при сварке максимальный ток оказался на 50А меньше. А именно 200а это фантом. Реально 150A. Теперь по мнимой шкале градуировать циферки нужно самому.
Но в целом аппарат достаточно новая модель, комплектующие используются более современные и они надежнее САИ, потому покупка такого аппарата будет очень даже не плохим вариантом.
Выбирая аппарат с поддержкой режимов MMA/TIG, следует изучить историю эксплуатации модели – отзывы пользователей являются наиболее оптимальным критерием оценки. За минус 50А ставлю четыре звезды
Сваркой Hamer 200I пользуюсь 3 недели.
Как всегда китайский маркетинг.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неприхотливость, надёжность. Эксплуатационные качества - отлично
Недостатки:
пока нет.
Комментарий:
Возникают вопросы?
Соответствуют ли действительности?
Факт остаётся фактом - аппарат работает, и пока работает хорошо и надёжно. Розжиг дуги - хорош! При сравнении с розжигом на трансформаторной сварке - эта модель на 100 баллов впереди.
Тестировался на разных режимах, с разными электродами и толщинами металлов. Но вот Электроды УОНИ , как и электроды МР-3, самая распространенная марка сварочных электродов, применяемых в нашей стране, подружились с аппаратом на 70%. Нужна сноровка и опыт. Китайские ушли на ура, лежавшие в комплекте.
На посаженой линии результат-отлично. При U-220(v) U-холостого хода - 66 (в).
Время эксплуатации после покупки 3 дня, кончились выходные.
Думаю важно и то что гарантия 24 месяца, а так же наличие хорошего сервисного центра. Для дачи, гаража незаменимая вещь. Рекомендую HAMER компании «ЗИД БАЙ».
Зачетный аппарат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая цена, акуратный, дугу держит хорошо, не греется, легкий, не большой
Недостатки:
пока не нашел
Комментарий:
Пару недель назад взял этот сварочник. Долго выбирал. Смотрел конечно чтобы не дорогой по цене был. Но и чтобы по качество не шило. Смотрел видео и фотографии вроде красивый и гарантия 2 года решил взять. Брал чтобы в первую очередь сварить забор на участке. Сварочник небольшой легкий. Работать удобно. Сделан акуратно, толстый корпус, плавная ручка регулировки тока. Кабеля толстые и не дубовые. Бывает в сети скачет напряжение, на работу апарата они не влияют. Варит хорошо ровно. Пока сварочником доволен. Заказывал в Березу, привезли быстро. Интересно комплектация, в коробке были перчатки и электроды.
За свою цену супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Hamer Mini-200I

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 20 — 200 А
Продолжительность нагрузки 100 %
Напряжение без нагрузки 56 В
Диаметр электрода 5 мм  (макс.)
Класс изоляции H (180C°)
Размеры и вес
Вес 5.5 кг
Комплектация
Комплект поставки 2 кабеля, 1 кг электродов, перчатки сварщика, щиток сварщика, щетка для очистки шлака, электрододержатель, зажим массы