Отзывы Сварочный инвертор Solaris MIG-200

Отзывы Сварочный инвертор Solaris MIG-200

  • полуавтоматическая сварка (MIG MAG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 30–180 А
  • диаметр электрода: 0.6–0.8 мм
  • 11.5 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Solaris MIG-200
Ваша оценка

3.4Отзывов 10
2
3
3
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Легкая.
Недостатки:
Плохой протяжный механизм.
Комментарий:
И ставят слабые выходные транзисторы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличный аппарат, давно окупился, всем доволен!!!
Недостатки:
не заметил!!!
Комментарий:
пользуюсь данным аппаратом более 3-х лет, почти каждый день по несколько часов, ни разу не подвёл!!!
ценой и качеством себя оправдал целиком!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
хорошо варит толстый металл
Недостатки:
малые токи слишком велики
Комментарий:
варит вроде не плохо,но на самом минимуме прожигает метал,для тонких металлов не очень подходит,закончилась первая катушка проволоки и сварка перестала работать,только горит индикатор кнопки включения,все остальное мертвое,может кто знает в чем причина?моя оценка 3
желал бы лучшего
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лёгкий, компактный.
Недостатки:
Длинна горелки, длинна массы, недолговечность.
Комментарий:
Не советую! Купил данный аппарат по рекомендации знакомых, у них они реально работают много лет. Возможно со временем стали выпускать менее качественные аппараты. Мой аппарат не выдержал и 500 г. проволки. Варил три раза по пол чеса. Сдал по гарантии , сказали через 2 недели отремонтируют, только вот сомневаюсь на долго ли. Из начально с кислотой варил не плохо, без кислоты лучше не варить. Гарантию дали 2 года, был куплен 15 декабря 2015г. за 4 300 000 .
Не советую!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не греется,не плюётся,не ломается
Недостатки:
нет
Комментарий:
работаю данным аппаратом более 2 лет,летом при +35 смалит в течение получаса без перерыва и даже не срабатывает термозащита,не греется,шов отличный,варю на минимальном токе под флюсом,из минусов лишь одно -минимальный ток слишком велик для проволоки 0.8 под флюсом,про 0.6 и говорить не о чем,не знаю где народ покупал свои кривые аппараты,но мой просто огонь.берите не пожалеете
отличный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена
Недостатки:
сборка
Комментарий:
по качеству сварки пока претензий нет. но сборка оставляет желать лучшего. рукав горелки вместо трех метров 1.90, масса в первый же день отвалился провод. в горелке сломана кнопка подачи газа, пока обошёлся своими силами без похода в мастерскую.
какая стоимость такая и сборка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Качество
Комментарий:
Приобрел данный аппарат чуть более года назад, в стоке показатели не айс, нормально настроить аппарат не получалось, на сварку прихватками тянет.
На максимальном токе, с перерывами на охлождение проработа около 30 мин. после чего вылетели практически все конденсаторы.
После вскрытия мастер сказал что по заводу не были установлены все предусмотренные конструктивно конденсаторы, после ремонта и установки доп конденсаторов, на работу аппарата жаловаться грех.
можно брать, но сразу надо нести хорошему мастеру
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сварки.
Недостатки:
Очень не надёжный.Не развита сервисная сеть.Неадекватная цена.
Комментарий:
Купил такой аппарат полтора года назад для домашних нужд и для гаража.Варил, не плохо.Эксплуатировал его мало и аккуратно.Недавно потух на (третьей катушке проволоки!).Сервис нашёл только в Минске,но живу в глубинке и бываю там крайне редко,поэтому испытываю трудности с доставкой в мастерскую.Гарантия была 1 год,а сломался через полтора,поэтому за даром починить уже не выйдет(хотя работал им считаю очень мало).Вообщем качество сварки-неплохое,надёжность-на нуле.
Абсолютно не стоит своих денег. Никогда, не куплю инструмент этой фирмы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достаточно надежный для этой цены.
Недостатки:
тяжеловата
Комментарий:
Купил этот аппарат в июне прошлого года. Варил им постоянно, практически ежедневно. Пока не сжег около 5 катушек проволоки(по 5 кг) - нарадоваться не мог. Потом постепенно начал плеваться ( иногда хорошо работает - иногда нет). В июле сломался(полностью все потухло). Ремонт стал почти 100 у.е. После этого он проработал еще немного и вчера полетела подача проволоки. Но в любом случае за время то которое он у меня отработал, свою цену он отбил неоднократно. Для дома и небольших объемов можно смело брать.
Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
горелка, корпус, качество сварки, протяжной механизм с роликами.
Недостатки:
крутелки, крепление катушки
Комментарий:
Недавно купил данный прибор у официального дилера данной марки за 310 енотов. Прибор оставляет двоякое впечатление, с одной стороны более или менее качественный китайский аппарат, видно что не кустарная сборка, довольно легкий, удобно откидывается боковая крышка, ролик в который пускается леска и который ее прижимает сверху сделаны из металла, сам механизм пластмассовый (главное что ролики железные). Немного не понравилось крепление катушки, уж больно как мне показалось оно хрупковатое, нужно аккуратно менять бабины. Горелка нормальная, к ней притензий нет, жалко только что не сьемная, на онлайнере не та фотка выложена, у mig 200 горелка без евро разьема. Понравилось крепление массы, довольно удобно и качественно сделано. В комплекте с аппаратом идет 1 кг медной проволки, тоже небольшой но плюс. Очень сильно не понравились крутелки по которым выставляешь вольтаж и скорость подачи проволоки, полное г-но, если их где небудь нечайно зацепить, то поход в мастерскую для замены вам гарантирован,так как сами крутелки из пластмассы и шатаются (по крайней мере у меня) с новья, есть хороший люфт. Но самое интересное это сварка, это мой первый инвертор, но очень понравилось то что сеть реально не просаживается, лампочки практически не моргают!! Работает стабильно, варил пока только на флюсовой проволке без газа. Чтобы добиться качественного шва на флюсе, нужно очень долго настраивать чтобы добиться нужной пропорции, но когда настроишь, то варит он очень неплохо. Уголок в 5 милиметров прогревает до красна при 100 амперах. Вообщем по качеству сварки пока претензий особых нет, тем более что варить с газом я еще не пробовал. Многие люди жалуются на качество шва с флюсовой проволкой у разных аппаратов, хотя после настройки качества можно добиться. Вообщем аппарат мне пока нравится, даже не считая крутелки. Тем более что есть год гарантии, и сервис рядом с домом, так что посмотрим. Весной буду переваривать полностью свою машину, вот тут я его и проверю на работапригодность в боевых безжалостных условиях.
Хороший аппарат для своей цены, неплохое качество сварки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Solaris MIG-200

Технические характеристики
Назначение полуавтоматическая сварка (MIG MAG)  (FLUX)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 30 — 180 А
Продолжительность нагрузки 35 %  (- 100 %)
Напряжение без нагрузки 17 В  (- 27 В)
Диаметр электрода 0.6 — 0.8 мм
Класс изоляции F (155C°)
Размеры и вес
Длина 420 мм
Ширина 210 мм
Высота 325 мм
Вес 11.5 кг