Отзывы Сварочный инвертор Solaris MMA-205 + ACX

Отзывы Сварочный инвертор Solaris MMA-205 + ACX

  • ручная дуговая сварка (MMA)
  • 220 В
  • сварочный ток: 10–200 А
  • диаметр электрода: 1.6–4 мм
  • 5.1 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Solaris MMA-205 + ACX
Ваша оценка

4.9Отзывов 13
12
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Минусов нет - значит все +++++
Недостатки:
Провода коротковаты но это не критично.
Комментарий:
Купил этот аппарат года 3 назад.
Чем не замедлил воспользоваться , т.к. аппарат был и так уже,теоретически, выбран.
То что ДОКТОР прописал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для дома простота и надёжность.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
3 года назад мне достался на халяву мкталический забор. Встал вопрос о покупке сварочникв. Подойдя к сварному на мех двор колхоза спросил совета. Сварной показал пальцем на свой аппарат,solaris mma 205. По его рассказам варит аппарат отлично,прост в использовании,дугу держит хорошо,и при этом выдержал столько издевательств(его забывали отцеплять от трактора и ли аыто,ночевал на улице под снегом и др.) . И за срок эксплуатации около 5 лет ни разу не сломался. Да это не газопровод Ямал европа,это колхоз,но нагрузки всяко выше чем юудут дома. Мой вердикт для дома брать.что сделал сам и по крайней мере еще 4 человека.Пока все довольны.
Для дома берём и не сомневается.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
надежный, легкий и стоит не дорого.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купил аппарат более года назад в интернет магазине для личных нужд, с той поры работает исправно. Электрод 3-йку тянет на ура, пробовал и 4-кой также варит.
для себя то, что надо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все в отзыве
Недостатки:
Котокие силовые кабеля
Комментарий:
ММА-205, замечательный аппарат, как для дома так и для производства. Низкое потребление тока(номинальная мощность чуть более 4 кВт). Помощь при розжиге дуги, поддержка горения. Даже новичок справится(слегка набив руку). Советую всем кто решил обзавестись сварочником. Сам пользуюсь уже 5 лет, никаких нареканий. Большим и пожалуй единственным минусом можно назвать коротки силовые кабеля(себе сразу наростил путем установки быстросъемов). Аппарат легок, малые габариты, что позволяет перемещаться вместе с ним. Всем советую.
советую как опытный сварной
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорош для хоз. нужд.
Недостатки:
Чисто для статистики: провода коротковаты
Комментарий:
Сварщик из меня нулевой, но забор я эти аппаратом себе сварил, чем стоимость на 50% отбил сразу же. Работаю им в деревне, проводка там не очень, напруга прыгает, но аппаратику нипочем. При покупке опирался на отзывы, поэтому для себя решил, что через два года эксплуатации напишу и свой. Ток выше 95 никогда не ставил (варил тройкой), а зачастую это 60-80. все гуд. Ну провода коротковаты, но это мне еще не помешало.
Очень хорош для хоз. нужд.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сварочник супер
Недостатки:
кабели коротковаты (сделал себе длиннее)
Комментарий:
отличный сварочник, выше бытового. тремя такими сварочниками варили у нас евроопт (речица), только один в ремонт попал, неделя и опять работал (беседовал со строителями).
сварочник супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Габариты, вес, цена, простой и приятный в работе аппаратик. )))
Недостатки:
Недостаток один - короткие кабеля!
Комментарий:
Пользовался данной моделью (и не только этой) на работе, решил прикупить такой же для дачи. Аппарат мал по габаритам и весу, есть возможность при помощи ремня (идёт в комплекте) носить с собой. При очень коротких кабелях это весьма полезно. Короткие кабеля данного комплекта - его большой минус! При сварке конструкций (решётки, ворота, забор) аппарат придётся таскать с собой и постоянно переключаться. Зная это я купил разъёмы и держатели - сделал кабеля метров по шесть. Работать стало гораздо удобнее (варил решётки метр на два)! Просто ходишь с держаком вокруг как тебе удобнее, а аппарат - в тенёчке. )) На работе на таком же аппарате со временем отгорел зажим "массы", что-то случилось с держателем (разлетелся). Но это - на производстве.
По работе самого аппарата проблем не было - варит достаточно мягко, но многое зависит от самих электродов. Попробовал поставить старый "Ватровский" электрод - чуть поджёг, а в итоге после отбития шлака получил два сварных шва на каждой детали, не соединённых между собой! Не советую приобретать комплект с маской и щёткой в чемодане - выброшенные деньги на переплате. Маска никчемная и не удобная - лучше выбрать отдельно. Взял обычную (не активную) - были проблемы при состыковке деталей. Видимо придётся взять ещё и "хамелиона"... )))
Для бытовых целей достойный аппарат, стоящий потраченных денег.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легкая, быстрый поджег дуги, компактная, проста в использовании, недорогая.
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Вещь достойная. Варить легко и просто, дуга классная, аппарат легкий, да просто сказка !!!
Классная вещь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Цена
- Небольшой вес
- Практически бесшумная работа
- Охлаждение
- Гарантия 2 года
Недостатки:
- Как мне показалось слегка короткие сварочные провода.
- Запах этих самых проводов.
Комментарий:
Итак, купил я себе этот аппарат начитавшись хороших отзывов, и надо сказать ни капли, не пожалел о своём выборе. Купил через интернет-магазин на онлайнере, привезли с простой тёмной маской и кило рутиловых электродов. Не имея вообще опыта в сварке, а лишь вооружившись ютубом и парой совецких книжек, получилось практически с первого раза зажечь дугу, и сварить ручки для мангала. Собственно я весьма доволен данным аппаратом, работает тихо, духа и то приятно урчит. Вообщем приобретался он с целью работ с металлом в частном доме. К нему же приобрёл активную маску хамелион Eland X801. Так же хочу посоветовать её, очень удобно работать в ней, руки свободны, видно всё прекрасно через визор. Батареи заражаются от солнечного света и собственно самой сварочной дуги. Срабатывает мгновенно, можно регулировать чувствительность, скорость срабатывания, и степень затемнения по шкале DIN.
Купил за 65 долларов вроде как. Прикладываю примеры первой работы :)
Сварил из нарезанной арматуры ручки, а затем приварил их к ржавому мангалу, который служит уже лет 6 в интенсивном режиме, круглый год. Сталь 3мм.
Итого, всем советую этот инвертор! Для дома, дачи, деревни, подойдёт на 100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный в использовании, практичный и надежный аппарат.2 года гарантии.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Стал вопрос о выборе сварочного аппарата для дома и гаража. Интересовался в интернете и у друзей. Остановил свой выбор на модели Solaris MMA-205. Хорошее качество сборки и приемлемая цена.Очень классно варит.Справится даже ни разу не варивший человек.
Советую приобрести.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гарантия 2 года. Цена. При этом работает.
Недостатки:
Провода короткие.
Комментарий:
2 дня как купил. Выбирал исходя из цены и понимания, что все в данном ценовом диапазоне делается в одном подвале китая. Гарантия 2 года помогла сделать выбор в его пользу. Сравнивать несчем, варил впервые в жизни.
Поражен, что так легко зажигать и удерживать горение дуги, раньше думал, что год буду руку набивать. Швы пока конечно не фонтан (где-то прожег металла, а где нет провара), но это дело наживное. Из пачки (АНО-36) 2 раза при начале сварки после перерыва происходили многократные залипания электродов, т.е. все остальное время начатый или новый электрод подносишь к детали и он на холодной детали загорается даже без касания, а то подносишь - прилипание, опять подводишь - прилипание.
Вообще доволен как слон. Наконец-то есть сварочник. Для дома самое то.
Доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.простота. 2.качество. 3.розжиг дуги. 4.диапазон электродов. 5.вес и габариты. ну и т.д.
Недостатки:
Длинна проводов, хотя это смотря для кого (в зависимости от назначения).
Комментарий:
Начну с самого элементарного: цена приземленная, габариты и вес порадовали, да и качество сборки не худшее. Другое дело провода - с одной стороны может и нормально (сварить че нить по мелочи, при работе на высоте и т.д.), но когда объем работы довольно большой (аппарат нужно таскать с собой везде(что может привести к повреждениям), да и влагу с пылью он недолюбливает) - это определенно минус т.к. это инвертор и с ним нужно поаккуратнее. Но это решаемо удлинением проводов. Регулировка тока класс, держак электродов приемлемый, с охлаждением просто супер(на момент забыл про перерывы так он даже "не заикался").С розжигом дуги проблем нет, да и держит он ее хорошо.Швы получаются довольно хорошими, а учитывая мой опыт - загляденье. Пока испытал 3ку,4ку,5ку- запаса по току предостаточно, что очень радует. В общем, доволен... Советую если нужен для дома и калымов - самое оно.
Мое впечатление от данного аппарата - ПРОСТО СУПЕР.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
форсаж на поджиге
поддержка дуги
вес
размер
Недостатки:
длинна "кишки" массы
Комментарий:
отличный аппарат! во первых вес и размеры, они малы! жаль в каталоге нет этих параметров.
форсаж на поджиге, помогает зажечь дугу.
также поддержка дуги.
кароче доволен как слон.
и размер "кишек" чуток больше чем у других аппартов.
длинны держака хватает, а вот массы чуток нехватает
достойный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Solaris MMA-205 + ACX

Общая информация
Описание

Сварочный инвертор MMA-205 предназначен для ручной дуговой сварки (MMA).
Инверторная технология и микропроцессорное управление.
Инвертор MMA-205 практичен благодаря своему малому весу (5.1 кг) и габаритам.
Дополнительные функции сварочного инвертора:
ARC FORCE - поддержание стабильного горения дуги в случае изменения расстояния
между электродом и материалом и колебания напряжения в сети.
HOT START - инвертор кратковременно увеличивает сварочный ток для легкого розжига.
ANTI STICKING - функция защиты электрода от залипания.

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 10 — 200 А
Продолжительность нагрузки 35 %
Напряжение без нагрузки 90 В
Диаметр электрода 1.6 — 4 мм
Размеры и вес
Длина 360 мм
Ширина 155 мм
Высота 280 мм
Вес 5.1 кг
Комплектация
Комплект поставки cварочный инвертор
заземлитель
электрододержатель