Отзывы Тонометр Microlife BP W100

Отзывы Тонометр Microlife BP W100

  • автоматический
  • на запястье
  • индикатор аритмии
  • память на 200 измерений
Отзыв о товаре:
Тонометр Microlife BP W100
Ваша оценка

3.1Отзывов 7
3
0
0
3
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Компактен , удобен
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Вещь вообще не заменимая, настолько удобен и неприхотлив , компактен! В дорогу брать очень удобно, мало места занимает, очень доволен качеством измерения , точен , а это самое главное , нет сбоев в работе.
Очень классный тонометр !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не нашёл.
Недостатки:
1.Врёт в плюс.2.Очень долгий процесс измерения, рука затекает.
Комментарий:
Купил пару лет назад, в подарок жене. С изумлением записал себя в гипертоники, даже таблетки купил, т.к. меньше чем 135/90 прибор мне не показывал, а жене - у неё пониженное всегда - 120/80 как часы. Периодический контроль старым ручным как то успокаивал, мол таки врёт именно прибор, но подозрения накапливались. Понёс в ремонт по гарантии,оставил - всё нормально сказали. По факту-всё осталось как есть: врёт +10-20 вверх, но не стабильно, я бы научился вычитать. Чего пишу? Достался от тёщи прибор другой, японской марки. Меряет в два раза быстрее, что значительно приятней. И самое главное - у меня теперь 130/90 только утром бывает, если вечер удался. Периодический контроль полуавтоматом на плечо подтверждает правильность. А этот теперь лежит на полочке, выкинуть жалко - юзать невозможно - веры нет. Денег жалко.
Прибор врёт. Выброшенные деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Удобен в индивидуальном пользовании.
Компактный.
Память на 200 показаний.
Точность измерения.
Недостатки:
Требователен к условиям измерения.
Шумноват.
Нет подсветки экрана.
Комментарий:
Пользуюсь тонометром 1,5 года.
Сразу отмечу удобство использования: не требует посторонней помощи, как для полностью механических устройств; компактный, что позволяет всегда иметь его под рукой в поездках; память на 200 показаний, что позволяет вести статистику измерений.
Точность измерения. Специально несколько раз сравнивал показания с полностью механическим Microlife - как говорится "тютелька в тютельку" за исключением того, что человеку свойственно округлять полученные результаты: на электронном 118/73; на механическом 120/75.
Чтобы не говорили и не писали про возрастные ограничения - я этого не заметил. Измерял и проверял на механическом приборе в свои 45, и матери в её 77 лет - разности показаний в сравнении с механическим прибором замечено не было.
В качестве минуса могу отметить его очень высокую чувствительность, что требует обязательного соблюдения требований к измерению: только сидя; обязательно нахождение в покое в течение 5-ти минут до начала измерения; соблюдать угол наклона предплечья при измерении.
Ещё нужно обязательно иметь с собой в запасе батареи на замену, т.к. индикатор низкого заряда батарей у меня ещё ни разу не сработал, а их уже пора было менять. Сказывается это в первую очередь на самом процессе измерения. Измерение происходит либо с докачкой манжеты, либо с выдачей ошибки измерения. Замена батарей тут же решает эти проблемы.
Если для кого-то принципиален уровень шумности при измерении, то этот прибор будет шумноват. В полной тишине (например, ночью, когда все спят) очень громко происходит накачка манжеты. Кстати, ночью очень не хватает подсветки экрана с показаниями.
В целом прибором доволен. Рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактный, легкий, точный
Недостатки:
нет
Комментарий:
Веду активный образ жизни, регулярно занимаюсь спортом. Недавно решил, что стоит контролировать свой пульс и давление до, вовремя и после занятием спортом, чтобы не перегружать свой организм. Купил запястный тонометр этой модели и он мне очень нравится. Теперь бегаю только с ним и в тренажерку тоже беру. Он компактный, легкий. Ну и в показаниях не подводил (сравнивал несколько раз с показаниями обычного тонометра на плечо, результат был один и тот же). Покупкой доволен.
Покупкой доволен! Рекомендую людям с активным образом жизни!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надежное электромеханическое устройство.
Недостатки:
Надувная манжета сделана из быстро протирающегося материала. При интесивном использовании возникают протечки воздуха и аппарат выходит из строя.
Комментарий:
Данный аппарат имеет значительный разброс отсчетов давления. При смене источников питания происходит сбой часов и стираются все ранее записанные отсчеты. Главный недостаток: недолговечность манжеты. После двух лет ежедневной эксплуатации возникает утечка воздуха и прибор перестает функционировать.
Недолговечная манжета
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный
Недостатки:
Показания не точные, расхождения с действительностью, в 10-15 ед. Тонометр для здоровых людей.
Комментарий:
Мне 28 лет, уже 5 лет веду контроль над своим давлением, меняется от 130/80 до 160/100. Всегда пользовалась механическим тонометром, решила приобрести автоматический данной модели, после месяца измерений когда данные меньше 150/100 не было, я насторожилась, перемерила механическим оказалось расхождение в 15 ед. после этого в течение дня, в разных состояниях перемеряла обеими тонометрами, бывали совпадения, итог: верить автоматическому - нельзя, так как процент того что врет - 80%, а это не надежно, когда тебе нужно знать точное давление. теперь всегда сначала мерю механических, потом проверяю на электронном.
итог: верить - нельзя, так как процент того что врет - 80%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер.
Недостатки:
Не подходит для людей с плохими сосудами.
Комментарий:
Подарила жена на Новый год. Показания измерений все время разные. Наверное, подойдет для молодых и здоровых людей с хорошими сосудами. Моё мнение, что плечевые тонометры более точны.
Тонометр для здоровых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Microlife BP W100

Общая информация
Описание

Автоматический тонометр на запястье Microlife W100 не занимает много места и помогает быстро и точно контролировать свое артериальное давление.
Благодаря функции напоминания (звуковой сигнал) и PAD-технологии, этот прибор станет Вам незаменимым помощником в современной динамичной жизни.

Основные
Тип автоматический
Манжета на запястье
Пределы измерения давления 20 — 280 мм рт ст
Погрешность при измерении давления от -3 до +3 мм рт ст
Пределы измерения частоты пульса 40 — 200 уд/мин
Индикация
Дисплей 4 -строчный
Индикатор уровня накачки манжеты
Индикатор зарядки батареи
Цветная шкала
Функциональные особенности
Режим нескольких измерений
Мониторинг утренней гипертензии
Индикатор аритмии
Индикатор движения
Индикатор повышенного давления
Расчет среднего давления
Память 200 измерений
Для нескольких пользователей
Ускоренное измерение давления
Звуковой сигнал
Оповещение голосом
Совместимость с компьютером
Подключение к принтеру
Питание
Батарейки 2
Сетевой адаптер