Отзывы Тонометр Microlife BP A50

Отзывы Тонометр Microlife BP A50

  • полуавтоматический
  • на плечо
  • индикатор аритмии
  • память на 30 измерений
Отзыв о товаре:
Тонометр Microlife BP A50
Ваша оценка

3.4Отзывов 16
8
2
0
1
5
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Некорректные показания
Комментарий:
Купили этот тонометр. Пользуется мама ,вернее пытается пользоваться.
Показывает полную чушь ,из-за которой пару раз принимала неправильно таблетки
Отвез в сервисный центр на поверку, там сказали что все ок, типо неправильно одеваете манжету. Ее как ни одевай будет показывать бред.
Сейчас ищем что-то получше.
Очень плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Показывает правильно. Простой в использовании. Показывает аритмию. Небольшой размер
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
Сначала хотела купить механический тонометр, так как измеряю давление редко, но в аптеке убедили, что брать надо как минимум полуавтоматический и предложили Microlife, как очень надежную фирму. Пользуюсь уже около года и никаких нареканий, тонометр простой и понятный. Он даже аритмию покажет, если она будет. Очень довольна покупкой, хорошо, что механический не купила.
Отличный тонометр!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность. Долгожительство. Точность измерения.
Недостатки:
Не обнаружила.
Комментарий:
Пользуюсь уже лет пять (если не больше). Вполне приличный аппарат для домашнего пользования. Главное следовать инструкции, т.е. правильно производить измерения.
Главное не торопиться!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нет
Недостатки:
неточность в измерении, поломки
Комментарий:
отвратительный аппарат, за год 2 поломки, болезни больше от аппарата.
головная боль
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Написал выше.
Комментарий:
Купил вместо механического (зря-а-а). Точного измерения от него не ждите. Я несколько раз сравнивал у матери с древним,ртутным,там трубкой слушаешь. Так никогда не совпадают замеры. Показывает бог знает что. Разница хоть в плюс хоть в минус дикая. Отнес назад,через неделю позвонили,приходи поменяем на другой. Поменяли,такая же ерунда...Буду сдавать и на этот раз возьму деньги,нам такого не надо. Что продаете,господа торговцы?
Тонометр низкого качества.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, наверное
Недостатки:
Ненадежен, неточен
Комментарий:
Девайс используется в семье уже несколько лет. Бывал в ремонте, заменили грушу. Сейчас она опять требует ремонта, но аппарат в ремонт не поедет, т.к. покупается новый и совсем другой - полностью автоматический. Кроме того, замечены большие расхождения в показаниях и часто стал просто "слетать" - пищит и ничего не показывает. Кнопка включения срабатыват далеко не с первого раза. Покупался в аптеке со всеми документами и гарантией.
Лучше купить дороже, но качественнее.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность, точность, надежность. Идеален в путешествиях, т.к. занимает мало места
Недостатки:
не обнаружила
Комментарий:
Купила тонометр самый компактный из полуавтоматических моделей Mikrolife. Аппарат брала для себя, т.к. последнее время стала чаще болеть голова.
Измеряла давление несколько раз на правой и левой руках.
Вот результаты (систолическое/диастолическое/пульс) : ПРАВАЯ 115/73/70; 117/75/66; 117/74/62.........ЛЕВАЯ 109/74/66; 114/74/62; 111/74/62.. По инструкции перерыв между измерениями делала в 15". Измерять давление в момент его повышения ещё не приходилось.
У мужа давление по этому аппарату как у космонавта, впрочем, как всегда.
Инструкция на русском языке - подробная и понятная. Ещё я переживала, что в комплекте нет чехла. Оказывается есть сумка-чехол из непромокаемой ткани, что меня вполне устраивает.
Полученные измерения дают мне основание быть довольной аппаратом..
Компактный и точный прибор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
просто классный
Недостатки:
не понял
Комментарий:
Обязательно следить за правильным положении прибора, а точнее шланг который идет от прибора к предплечью (где слуховая камера) он должен быть прямой! И следовать инструкции, и все будет good!
не плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нет
Недостатки:
Тонометр не измеряет давление, явно производства Китай, дисплей маленький, поэтому люди пожилого возраста с трудом увидят на нём что-либо.
Комментарий:
Не рекомендую покупать. Выбрал этот тонометр, т.к. аптекарь посоветовала именно его: швейцарский, компактный. Поверил на слово. Дома оказалось, что этим тонометром невозможно померить давление! Прибор сбивается, отключается, иногда пишет на дисплее "Error", что значит сбой в системе. Я обратил внимание, что возле клапана для стравливания воздуха аномальный подсос воздуха. На самой груше отсутствует металлическая пимпочка. Хотя на фотографии даже на этом сайте она есть. В минской аптеке "Медвай", которая напротив универсама "Беларусь", где я купил тонометр, мне отказали вернуть деньги. Кто-то из их руководства или владелец разговаривал в очень грубой форме со мной. Я решил принципиально обратиться в суд, чтобы вернуть свои деньги. Кроме выше сказанного, на данном тонометре нигде не указа страна изготовления! Я имею ввиду "мэйд ин свисс". Страну изготовления обычно скрывают только производители одной страны - Китай! Швейцарские кресты на броской упаковке из серии "фирст Австрия" - маркетинговый ход, чтобы ввести покупателей в заблуждение. Видимо потому, что Швейцария славится своими точными и надежными часами. А производители Китая хотят продавать свои изделия на плечах чужой славы. Что и объясняет - низкое качество и низкую стоимость.
Низкое качество - низкая цена
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, точность, компактность
Недостатки:
пока не обнаружил
Комментарий:
Очень хорошее соотношение цена/качество.
Очень хорошее соотношение цена/качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный, батареек хватит на много.
Недостатки:
Нужно правильно сидеть или лежать при измерении.
Комментарий:
За эти деньги то что нужно!
Был механический, но самому измерять не удобно, решено было купить что-то не дорогое, т.к. давление редко шалит.
Остановился на этом.
Скажу сразу нужно принаровиться и принимать правильные положения при измерении, то есть сидя криво или лёжа на боку, он показывает не правильно. А при правильном положении показания ничем не отличаются от механики.
Хороший аппаратик.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
красивый, компактный (но не это главное)
Недостатки:
погрешность в измерениях просто шокирующая
Комментарий:
Ужасно недовольна этим прибором, пожалела, что взяла именно его. Все-таки лучше простого механического тонометра (несмотря на некоторые трудности измерения, если сам себе) нет. Провела три измерения давления подряд - показания различаются причем не на 1-2 единицы, а на 40-50.
прежде, чем покупать, ХОРОШЕНЬКО подумайте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прост, удобен, компактен, хорошее качество сборки, доступная цена
Недостатки:
Существенных аргументов против нет
Комментарий:
Пользуюсь больше года, удобно контролировать, нет ли аритмии. Компактный, прост в обращении и цена в разумных пределах. За время эксплуотации "глюков" не обнаружено. Немного "смущают" места соединения груши и манжеты с прибором, со временем в этих местах возможен износ, негерметичность и как следствие сбой показаний. Но это лишь предположение,а пока всё в норме.
Советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, работоспособность, минимум лишнего
Недостатки:
нет чехла, минипальчиковые батарейки
Комментарий:
Наиболее похож на механический с грушей, поэтому и решили его взять. К электронным аппаратам особого доверия не было. Однако уже 2 недели проблем нет, хотя и предполагали, что за такую цену берём не самое лучшее. Результат порадовал, всё, что от него требуется, он выполняет, остальные функции - переплата.
Аппарат на свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большие цифры, маленький, точный и др.
Недостатки:
При эксплуатации в течении 3-ех месяцев замечено не было.
Комментарий:
Что-то начало шалить давление и стал вопрос о покупке тонометра. Т.к. раньше с вопросом об измерении артериального давления самостоятельно не сталкивался, пришлось изучить рынок тонометров. Поинтересовался у знакомых врачей, продавцов в аптеке и, конечно, бабушек с дедушками. Сделал вывод: по точности измерения самый лучший полностью ручной, который не имеет электронных механизмов. Из электронных точнее будет локтевой, а кистевой имеет очень большую погрешность, чтобы не говорили продавцы, и некоторую особенность в измерении. Нагнетатель воздуха должен быть ручной, потому что прибор с автоматическим накачиванием воздуха, когда батарейки подсаживаются, в момент накачивания вытягивает много энергии и при последующем измерении тоже дает большую погрешность (я так понял, это особенность простых батареек с аккумуляторами, наверное, должно быть по-другому т.к. аккумуляторы, когда садятся, не набирают энергию, если просто лежат, как алкалайновые). Что касается всяких наворотов, типа память на 99 измерений (достаточно до 20 или вообще одно измерение), говорящие, подсветка и др. на практике оказываются не нужными и только удорожают тонометр. Поняв, что должно быть и чего не должно быть, посмотрел, что предлагают на заграничных сайтах (чтобы заказать из-за границы), оказалось, ничего интересного, цены такие же как и у нас. Пройдя весь этот путь, в конечном итоге я приобрел за 50 000 бел. руб.с гарантией Microlife BP A50, который полностью соответствовал всем требованиям (из электронных). Большие цифры, будет полезно для людей с плохим зрением. Очень простой в обращении всего лишь две кнопки включить и кнопка памяти последних 14 измерений. Присутствует звуковой сигнал. Довольно маленький. Может определять аритмию сердца (на практике у людей с аритмией он не определял, наверное, он определит, когда совсем плохо будет). Измеряет точно. В инструкции написано, что не разговаривать и не шевелиться во время измерения. На практике на разговор он не реагирует, показывает такие же результаты. Экспериментировал - проводил измерение возле колонки Микролаб ПРО 3 на максимальной громкости на расстоянии 15 см и басовой танцевальной композиции измерил без проблем, что меня удивило. Аппарат выполняет свою функцию на 100%, я очень доволен покупкой.
Все, что нужно для измерения артериального давления, есть!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
рост в обращении, удобен, компактен, точен, с индикатором аритмии и памятью на 14 измерений, дешев
Недостатки:
нету
Комментарий:
Прост в обращении, удобен, компактен, точен, с индикатором аритмии и памятью на 14 измерений, дёшев - супер!!!
Одни плюсы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Microlife BP A50

Общая информация
Описание

Microlife BP A50 - компактный и доступный полуавтоматический тонометр. Благодаря технологии PAD, прибор позволяет производить точные измерения артериального давления при различных видах аритмии пульса.
Кроме результата измерения на экране специальным символом отображается наличие аритмии. Если во время измерения зафиксированы сигналы нестабильного сердцебиения, то после измерения давления на дисплее тонометра появится специальный символ. Прибор позволяет определить сбой ритма на раннем этапе и вовремя приступить к необходимому лечению.

Основные
Тип полуавтоматический
Манжета на плечо
Пределы измерения давления 20 — 280 мм рт ст
Погрешность при измерении давления от -3 до +3 мм рт ст
Пределы измерения частоты пульса 40 — 200 уд/мин
Индикация
Дисплей 3 -строчный
Индикатор уровня накачки манжеты
Индикатор зарядки батареи
Цветная шкала
Функциональные особенности
Режим нескольких измерений
Мониторинг утренней гипертензии
Индикатор аритмии
Индикатор движения
Индикатор повышенного давления
Расчет среднего давления
Память 30 измерений
Для нескольких пользователей
Ускоренное измерение давления
Звуковой сигнал
Оповещение голосом
Совместимость с компьютером
Подключение к принтеру
Питание
Батарейки 2
Сетевой адаптер