Отзывы Триммер Gunter MSG-191

Отзывы Триммер Gunter MSG-191

  • бензиновый
  • 1900 Вт
  • оснастка: леска+металлический диск
  • ширина скашивания 25.5-43 см
  • вес 9.2 кг
Отзыв о товаре:
Триммер Gunter MSG-191
Ваша оценка

4.2Отзывов 7
5
1
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Низкое качество
Комментарий:
Три раза за сезон в ремонте была. Выдали акт о неремонтопригодности.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все супер
Недостатки:
Проблема в том что нельзя купить топливный бак в беларуси
Комментарий:
3 года
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Коса рабочая и надежная, удобная, хорошо заводится, хорошая сборка.
Недостатки:
Уж очень раскручена реклама про необыкновенную мощь.
Комментарий:
Дополняю свой отзыв. Коса отработала хорошо весь сезон, проблем никаких, можно брать смело. Но, предъявлять к ней требования по производительности, как к профессиональной, всё же не стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично заводится, аккуратно и привлекательно собран, хорошая шпуля.
Недостатки:
Через 15 минут работы растянулась и оборвалась шлея на рюкзачном ремне снизу, заменил на стропу. И вообще, ремешки хлипкие и не фиксируются, нужно вязать узлы. Штанга жидкая 25 мм, как у маломощных кос.(Кстати на менее мощном Ехtel 520 1.8 кВТ была 28мм. И без какого-либо ремонта работает в экстремальных условиях уже 11-й год, только двигатели меняю). Фильтр убогий, будет пропускать пыль и песок.
Комментарий:
В общем коса неплохая, после нормальной обкатки, мощности, надеюсь добавиться. Плюс надо заменить штангу на 28мм, если работать под 50 соток. А так, предназначена, как указано и в инструкции, для окоса небольших участков. Для участков соток 10-15 подойдет однозначно, если как у меня, то радости после работяги Евротек 2.2 не испытал. Выбирал по отзывам и характеристикам в Интернете, в руках не держал. Когда распаковал, понял, что больших запросов не предъявишь, то же мнение осталось после двух отработанных баков. Чистейший китаец Евротек 2.2 со штангой 28 выдаёт чудеса по сравнению с Гюнтером, а я хотел ещё покруче. Придётся заменить штангу, поставить леску Штиль 3мм и в бой без сантиментов. У меня коса должна работать и отдыхать во время заправки. Возможности в два выходных выпендриваться по 15-20 минут у меня нет. Посмотрим, сколько она так протянет, потом отпишусь. Если, сдохнет за сезон-два, следующая обязательно будет профессиональной.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество, мощность, дизайн, хороший комплект поставки с двухплечным ремнем
Недостатки:
нет
Комментарий:
Триммер купил весной, что бы наконец привести в порядок новый участок.
В комплекте кроме самого триммера неплохой диск для бурьяна, обычная головка, набор инструмента (дешевенькие, оставил себе только свечной ключ), банка для приготовления смеси и двухплечный ремень. Ремень очень понравился, когда подстроил его под себя вес триммера почти не чувствуется и во время работы удобно сидит.
Сборка простая, заняла 15 минут, 5 на инструкцию и 10 на саму сборку. Кроме ремня под себя можно подстроить ручки.
Заводится агрегат легко, т.к. есть праймер, для подкачки топлива. По сравнению с соседским триммером, который пару раз отдалживал, у гюнтера звук работы не такой громкий, наверное глушак стоит получше и вибрации от него меньше.
Первые пару раз косил только траву и в пол силы, т.к. продавец порекомендовал не насиловать двигатель во время обкатки, а уже потом одел диск и пошел выкашивать заросли бурьяна, спилил даже пару мелких клёнов, только ошмётки летели.
Общее впечатление от триммера приятное, и внешне симпатичный и со своим прямым назначением справляется на отлично.
Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность, простота запуска, качество, ремень
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Модель новая 2017 года, рискнул купить, как-то она мне приглянулась внешне и по характеристикам. Густую траву, бурьян в рост человека, мелкие деревья и кустики косит уверено, мощная. Расход топлива средний. Материалы из которых он сделан качественные, пластик толстый прочный. Заводится без проблем. Управление чёткое, рукоятки удобные. Хороший крепкий ремень ранцевого типа, подтянул под себя и все можно косить хоть весь день, нагрузка на спину минимальная. С заменой лески тоже никаких проблем, все просто и понятно.
Первые впечатления положительные-отличный мощный триммер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шлейки ранцевого типа, сборка, расход топлива к мощности, поворотные ручки в транспортировочное положение.
Недостатки:
Воздушный фильтр могли бы сделать получше а не из поролона.
Комментарий:
Купил этот триммер месяц назад. Комплектация очень порадовала, ремнем ранцевого типа с поддержкой спины если покупать отдельно стоит приличную сумму денег и то не фирмы gunter а stihl, асе остальные производители таких ремней не шьют, шпуля из комплекта сделана качественно из жесткого пластика с вплавлением метала, для того что б поменять леску приходится брать минусовую отвертку что бы открыть, даже леска была изначально накручена в шпуле но среднего качества заменил на леску startool квадратную 2.4мм косить стало еще быстрее и лучше. Сборка самого аппарата качественная, после покупки решил все подтянуть и смазать редуктор и штангу, в итоге вал (8мм 9шлицов)в штанге был уже смазан а в редукторе присутствовала синяя смазка что указывает на неплохое качество сборки и еще редуктор оказался японским, с тремя подшипниками, хорошего качества с защитой из метала от наматывания травы на вал редуктора а также стоит масленка для наполнения редуктора смазкой так как в китайских мотокосах стоит болт после откручивания которого приходится мудрить как забить его смазкой. Потом решил подтянуть болты карбюратора и адаптера, хоть они и не высокого качества но были затянуты неплохо везде стояли граверы, в итоге все равно открутил и посадил на фиксатор так надежнее. Карбюратор стоит такой как и во всех китайских мотокосах значит в случае чего с запчастями не будет проблем. Втулки штанги и пластик двигателя сделан фирмой тitantec хорошего и прочного пластика. Стартер стоит с легким стартом что очень удобно и легко при запуске, лепестки чашки стартера которая прикручена к двигателю выполнены из полиамида сам стартер из обычного пластика на вид хорошего пластика. На поршне стоит два кольца, система зажигания стоит от champion надежная. Характеристики мотокосы указанные в инструкции и на стартере правдивы, сравнивал объем и мощность с известными брендами все соответствует объем цилиндра выдаваемой мощности. Ручки удобные, но придется настраивать под себя при моем росте 188 пришлось подвигать ближе к двигателю не доставал. При первой заводке завелся с пятого раза, после общего времени работы 4 часа на холодную заводится с 5-7раза после небольшого прогрева или на горячую с первого, даже не приходится снимать с шлеек. Инструкция понятная и подробная с картой ТО. При обкатке старался косить не на полный газ а на 1/2 вполне хватает при высоте 80см, очень густую косит на ура но при большем нажатии газа. Мощности вполне хватает даже с запасом, расход 0.8 литра на 50 мин работу при среднем нажатии на курок газа. Не сошелся объем бака в характеристиках 1.2 а по факту 800-900мл с автоматической развоздушкой, в китайских такой не встречал. Между баком и двигателем стоит негорючая теплоизоляционная подложка толщиной 2мм что указывает на уровень отношения производителя к безопасности.
Качество, сборка, заявленные характеристики
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Gunter MSG-191

Общая информация
Описание

Мощная и производительная мотокоса от компании Gunter - модель 2017 года. Обладает рядом преимуществ и технологий, обеспечивающих отличные характеристики, потребительские качества, надежность и производительность данной модели.

Основные
Тип бензиновый
Мощность 1 900 Вт
Режущая оснастка леска, металлический диск
Ширина скашивания 25.5 — 43 см
Форма штанги прямая
Вес 9.2 кг  (с принадлежностями)
Конструкция
Сменные насадки
Расположение двигателя верхнее
Разъемная штанга
Телескопическая штанга
Длина штанги 155 см
Ременная оснастка
Регулировка угла наклона
Колеса
Двигатель
Тип двигателя внутреннего сгорания двухтактный
Рабочий объём двигателя 51.7 см3
Антивибрационная система
Легкий пуск
Ёмкость топливного бака 1.2 л
Режущая система
Скорость вращения 10 000 об/мин
Диаметр лески 2.4 мм
Подача лески полуавтоматическая
Комплектация
Аксессуары Двуплечный ремень с поддержкой спины;
Косильная головка Gunter MSG 25-2;
Пильный диск;
Cвечной ключ;
Универсальная отвертка;
Ключ под шестигранник 4 мм;
Ключ под шестигранник 5 мм;
Рожковый гаечный ключ 8/10мм;
2 клипсы для кабеля рукоятки управления;
Ёмкость для приготовления топливной смеси;
Руководство по эксплуатации.