Отзывы Водонагреватель Thermex RZB 80 L

Отзывы Водонагреватель Thermex RZB 80 L

  • накопительный
  • электричество
  • 80 л
  • 2 кВт
  • 130 мин
  • 100.5×49.5×27 см
Отзыв о товаре:
Водонагреватель Thermex RZB 80 L
Ваша оценка

2.6Отзывов 5
2
0
0
0
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Пользуемся данной моделью 12 лет.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Никаких протечек не было. Единственное, что повредили нижнюю крышку при снятии, пришлось подклеить, но на работу это не повлияло. При очередной прочистки хотим заменить её.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
электронное управление,плоская форма
Недостатки:
горящие ТЭНы,облицовка царапается,термоизоляция осыпается,разборка для замены анода,гниют швы
Комментарий:
Не покупайте такую технику исходя только из визуальных качеств.Что он плоский и блестящий не значит абсолютно ничего.Гарантия 5 лет ТОЛЬКО на бак а не на весь водонагреватель и она действует при установке АВТОРИЗИРОВАННЫМ сервисом Термекса,который нужно ещё найти.Поставите сами-потечёт и гарантии вам не видать-нет печати о установке.Сам бойлер задуман и собран внешне хорошо,но это пока он новый.Блестящая облицовка царапается от малейшего прикосновения.Электронный термометр сильно занижает показания температуры воды.При максимальном нагреве до +75 срабатывает термо защита (порог срабатывания 90)и кран плюётся кипятком с паром.Будьте осторожны-при отключении света он сбрасывает все настройки переходит в режим максимального нагрева. Чтобы разобрать его для очистки понадобится пол дня-нужно отключать всю подводку.Горловина баков(их два) очень узкая,ничем вовнутрь не залезешь чтобы хорошо отчистить стенки от накипи.Самое основное-меняйте магниевый анод.Если вода жёсткая его хватит максимум на пол года. Не хотите? Не меняйте. Минимум -сгорит ТЭН,максимум -потечёт бак. Нержавеющая ёмкость не течёт-текут сварные швы.которые как раз этот анод и защищает. Через 2-3 года термоизоляционная пена начинает осыпаться и бойлер не держит тепло начинает включаться через каждые 10-15 минут даже если вы не пользуетесь горячей водой.

Что бы не писали на коробке -всё до последнего винтика и бумажки китайское а не Санкт Петербург. При разборке это всё хорошо видно.Не искушайте свою судьбу не покупайте такое барахло,если не хотите бегать по сервисам и проклинать тот день, когда вы решились на покупку этого ..красавца..
любите разбирать технику и сорить деньгами-Термекс ваш выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Главное достоинство - удобная плоская форма. Воду греет исправно, а собственно чего от него еще хотеть?
Недостатки:
Чуть дороже круглых моделей.
Комментарий:
Прочитал нелестные слова о водонагревателях Термекс. Удивило, что один пользователь оставил два отзыва на разные модели с интервалом в 20 мин. Пользуюсь плоским Термексом второй год, проблем нет, стало обидно за незаслуженно обиженный бойлер.
Плоская форма, незаменимо в старых домах, где в санузле каждый сантиметр на счету. У меня влез в зашиваемую нишу между стеной и стояком, жизненное пространство не пострадало.
Гарантия на протечки 5 лет для нержавеющих баков, 3 года для остальных, уточнял у продавца и в сервисе, если что - бесплатная замена по справке.
По поводу битья током - несерьезно, заявляю как человек с профильным образованием. Утечка тока возможна не при перегорании ТЭНа, а при пробое его изоляции. И даже если такое произойдет - есть две ступени защиты: заземление и УЗО, которым уже оснащен бойлер. Впрочем, если грубо нарушать правила подключения и пользования - можно и пострадать, причем не только от бойлера, но и любого другого электроприбора.
Никаких нареканий по теплоизоляции у меня нет. Нагретый и отключенный бойлер держит тепло почти сутки (можно ошпариться), ради интереса проверял.
Для борьбы с накипью у плоских Термексов есть промывочный патрубок, процедура происходит без снятия и разбора бака. Для более тщательной очистки надо снимать нижний фланец. Вообще, радикально проблема накипи не решена ни одним производителем бойлеров, что есть на рынке - либо растворимый магниевый анод, который надо менять, либо очистка. Хотя - если есть золотые унитазы – есть наверно и золотые водонагреватели, производства Японии а не «росия (тот же китай)» :) Если кто знает про идеальный водонагреватель с вечной гарантией и не требующий обслуживания – сообщите, плиз…
Из особенностей - при выставлении максимальной температуры бак в процессе нагрева сбрасывает через предохранительный клапан до литра воды, я для ее отвода использовал отрезок пластиковой трубки и бутылку. Если так не нравится - можно завести дренаж в канализацию.
Из недостатков (да и то условно) могу отметить лишь цену - плоские баки дороже круглых собратьев.
Вполне достойная вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
маленькая теплоизоляция, постоянно кушает электроэнергию, сбивается настройка - надо СТАРТОВАТЬ
Недостатки:
китай, дорогие тэны (их два), можно порезаться при проведении технического обслуживания о лист нержавейки, и др.
Комментарий:
Полностью согласен с этим мнением. Либо током стрелять будет, либо ремонт очень дорогостоящий будет (электрический блок может тоже залить) - хоть это и китайский товар, но ремонтные работы требуют спец. навыков, да и накипь как проблема возникает не только через год, но и в гораздо меньшие сроки. А с накипью, увы, должен бороться сам потребитель. Не надежный водонагреватель. Но если в размер ниши, и потом замуровать)))) (чтобы потом размуровывать после протечки) - вещь не заменимая, невозможно без него обойтись.
Отридцательно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
форма
Недостатки:
отвратительное качество ТЭНов и качество сварочных швов
Комментарий:
По опыту эксплуатации данных бойлеров ничего хорошего сказать о них не могу.Ставьте обязательно фильтр для смягчения воды и минимум раз в год меняйте анод.Может быть тогда он вам послужит хотя бы пару лет.Также настоятельно рекомендую поставить УЗО,при перегорании ТЭНа бак будет бить током.В первую очередь ржавеют изнутри швы,и в худшем случае он протекает в запененной части,ремонту не подлежит.Сборка и комплектующие-КИТАЙ.
Не хотите проблем-не берите.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Thermex RZB 80 L

Основные
Расположение вертикальный
Принцип нагрева воды накопительный
Способ нагрева электричество
Объем 80 л
Максимальная мощность 2 кВт
Производительность и энергоэффективность
Регулировка температуры
Время нагрева 130 мин
Конструкция
Внутреннее покрытие бака нержавеющая сталь
Теплоизоляция
Безопасность
Термостат
Термостат безопасности
Дисплей
Габариты
Ширина 49.5 см
Глубина 27 см
Высота 100.5 см