Отзывы Водонагреватель Thermex Stream 700 Chrome

Отзывы Водонагреватель Thermex Stream 700 Chrome

  • проточный
  • электричество
  • 7 кВт
  • 26×16×9.5 см
Отзыв о товаре:
Водонагреватель Thermex Stream 700 Chrome
Ваша оценка

4.5Отзывов 2
1
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Компактнось!! быстрое снятие и установка. Нихт тазикен!!!!!
Недостатки:
Не информативная схема в комплекте. Зеркало в ванной все равно потеет. необходимость соблюдать последовательность включения - выключения.
Комментарий:
Смеркалось. На двери подъезда (парадной) снова висело объявление, грозящее перспективой чайнико-тазиков и неудобства.
Надоело! подумалось мне и было сделано героическое усилие над прокрастинацией и я засел за выбор нагревателя по параметрам:
1. Компактный (нет места на накопитель, да и не предусмотрено текущим ремонтом)
2.металлическая колба (опасения разрыва керамической при резких перепадах температуры)
3. Элементы автоматики и автоотключения (планируется встройка в систему)
4. дешево и сердито (если помрет, то чтобы не жалко)

По отзывам о данной серии (3,5,7) можно догадаться, что 3.5кв модель дает нормальный нагрев только на малом напоре, 5кв и 7 кв уже можно рассматривать (новые дома с хорошей проводкой). при минимальной разнице в цене был выбран 7кв, тк кабель покупать к обоим. Был закуплен кабель 3*4 10м, 2 вилки и накладная кухонная розетка - подключен в розетку плиты кабелем, проброшенным через вентиляцию санузла, розетку на кухне пришлось заменить на новую ввиду несовпадения форм, итоговые затраты на все - около 100уе.
Подключение:
за схему в комплекте производителя прибить надо, называется догадайся сам, информативности - 5%. При разборе корпуса (под металлик, корпус сам пластиковый, все отпечатки собирает) по месту догадываешся что и куда подключать надо, так что напишу- вход воды слева (там где датчик давления, в колбу заходит как бы снизу, фото, поз.2), выход горячей справа (верх колбы, где датчик температуры, фото, поз.3). Резьба европейская, если у кого старый советский смеситель - запаситесь переходником с советской резьбы на евро, стоит копейки (на фото поз.1). В отзывах народ жалуется, что комплектный шланг дубовый - так и есть, поэтому он был подключен на выход смесителя и вход нагревателя, учитывая наличие переходника пришлось запихнуть со стороны смесителя 2 комплектных прокладки. Со стороны входа нагревателя оказалось достаточно комплектной прокладки с сеточкой. Лейка от душа без всяких проблем и дополнительных прокладок прикручивается на выход нагревателя. Комплектные лейку, тройник и кран даже не распаковывал. Сам аппарат был временно подвешен за змеевик куском провода.
Эксплуатация:
Вода в системе идет с температурой 15`C (холодная труба, если брать из не нагреваемой горячей - теплее), при полном открытии вентиля из душевой лейки на 1 кнопке дает нагрев в 25`C, на 2 кнопках - 35`C, каждая кнопка - по 3кв - итого выходит, что 3.5кв модель дает около 25, 5кв - 30, 7кв - 35`C соответственно. Для достижения более высокой температуры воды - просто снижаем напор. 7ку если быстро - можно и просто в обычную розетку подключать, главное отключить возможность нажатия второй кнопки просто скинув контакт с выключателя. Провод. Провод греется. При длительной нагрузке (более получаса на максимуме) имеет температуру градусов под 30.
Выявлен неприятный баг - примерно через полчаса на максимуме выбивает автомат по температуре. Стоял фирмы ИЭК. Экстренно был закуплен почти самый дорогой из предложенных в Материке, фирмы Schneider, индийского производства за 50 тыщ (итальянский той же фирмы почему то в 2 раза дороже при одинаковых параметрах и весе), больше не выбивало (проверялось 1 раз около получаса), после чего сезон закончился.
Планы:
в будущем планируется подключить прибор уже в стояк и выход заводить в горячую трубу ниже счетчика (производителем не предусмотрено, на свой страх и риск), но смущает отсутствие отключения при повышении давления (есть отключение только при слишком низком давлении и при превышении температуры в нагревательной колбе), хотя в комментах так подключали, и на ютубе есть.
З.Ы. Что самое интересное - в месяц удалось вложиться в 400квт*часов, которые набегают в обычном режиме.
З.З.Ы. Напоминаю, что основной способ подключения нагревателя - выход смесителя.
Быстро, сердито, а главное - тепло и удобно))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественная сборка (все внутренности из меди)
Отличный подогрев
2 режима работы
Недостатки:
Короткий кран
Короткий не гибкий шланг для душа (заменил на металлический)
Комментарий:
Отличное решение при отключении горячей воды. Купил, не жалею. Если хотите принимать душ выбирайте водонагреватель по мощности не менее 6-7 Квт.
Можно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Thermex Stream 700 Chrome

Основные
Расположение вертикальный, настенный
Исполнение кран, душ
Принцип нагрева воды проточный
Способ нагрева электричество
Электропитание однофазное
Максимальная мощность 7 кВт
Безопасность
Дисплей
Габариты
Ширина 16 см
Глубина 9.5 см
Высота 26 см