Отзывы Электронная книга PocketBook Touch Lux 2 (626)

Отзывы Электронная книга PocketBook Touch Lux 2 (626)

  • экран 6" E-Ink Pearl HD
  • монохромный
  • 758 x 1024
  • сенсорный
  • с подсветкой
  • память 4 ГБ
  • карты памяти
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Электронная книга PocketBook Touch Lux 2 (626)
Ваша оценка

3.8Отзывов 18
8
6
0
1
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
долгое время жизни, всеядность форматов, подсветка и вай фай на крайний случай
Недостатки:
нет полезных приложений. хотелось бы хороший рсс ридер, красивые часы-календарь, и тп.
Комментарий:
Хорошая книжка. пользуюсь нечасто уже год.
покупал ориентируясь на дисплей, подсветку и вайфай.
на деле всё это не понадобилось. дисплей не сильно лучше обычных моделей с 800*600.
подсветка сильно напрягает глаза, а вай фай хоть и работает, но даже РСС ридера у книжки нет удобного. сёрфить - одно мучение. годится лишь для обновлений.
годится
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественный экран, подсветка, добротное ПО, шустрая.
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Отзыв не столько о конкретно этой модели, сколько о всей серии Touch. Часто вижу отзывы про хрупкость экрана. Необходимо учитывать специфику электронных книг. Уже почти 3 года являюсь обладателем младшей модели, 622-й. Живёт всё это время в сумке в полиуретановом чехле и с экраном так ничего и не произошло. С удовольствием поменяю на более свежую модель этой серии, когда выйдет из строя, тем более, что приходилось держать их в руках и знаю, что внутри это практически та же старая добрая 622-я, только с доработанным экраном и встроенной подсветкой.
Рекомендую эту серию PocketBook
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
равномерная подсветка, постоянно обновляемый софт, HD разрешение
Недостатки:
хрупкая очень
Комментарий:
Купил, сразу обновил до 5.9 версии, поставил coolreader, обязательно чехол и теперь все работает как часы, но обращаться надо ОЧЕНЬ осторожно, даже жестко положить на стол - могут возникнуть проблемы... стекло 0.6 мм к сожалению хрупкое, это надо учитывать.
Must have!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
всеядный;поддерживает аудиоформаты
Недостатки:
подтормаживает;хотелось бы, чтоб батарею держал подольше
Комментарий:
Являюсь пользователем данного устройства уже более года. За это время обращалась в сервис один раз: полетел разъем под usb-кабель. батарею держит в среднем дня 4. Довольно долго думает, когда открывает тяжелые файлы.
стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Подсветка экрана, удобная диагональ, наличие чехлов, шустрая, сенсорный экран, работа с разными форматами книг.
Недостатки:
Большое подозрение на качество экрана
Комментарий:
Почитав отзывы решил тоже написать про данную модель. Пользовался я этой книжкой 1,5 года. Всё было хорошо, носился в чехле, зарядки хватало на месяц, иногда чуть меньше, иногда больше (примерно на книги 3-5 по 200 страниц минимум). Как-то раз я уронил сумку, а в нём лежала книга. Испугался, думал разбил экран. Сразу проверил - экран цел, обрадовался. Через неделю я как-то включаю книгу и вижу полосы, которые свидетельствовали о том, что экран треснул. Замена по цене была приблизительно равна половине стоимости книги минимум.
Хорошая книжка, но экран подвёл
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всеядная читалка с широким набором форматов, продолжительной работой и удобной подсветкой!!!
Недостатки:
Для меня нет!
Комментарий:
Восемь месяцев эксплуатирую данный девайс. Проблем с освоением не возникло. Быстро разобрался, как пользоваться, закинул пару книг и взялся за чтение. На время работы абсолютно не обращаю внимания... Смартфонное зарядное помогает оперативно подпитывать книгу. Подсветка на уровне, вопросов с ней не возникало, как и с оперативностью обновления страниц. За все время книга зависла один раз, проблема решилась перезагрузкой и больше не возникала. Большой надобности в wi-fi не обнаружил, но кому-то данная функция может пригодиться. Посоветую следить за временем, которое установлено в книге, иногда оно сбивается очень существенно... От повреждения книгу защищает обложка, простое приспособление крепится через специальное отверстие в верхней части книги. Для пролистывания страниц пользуюсь кнопками, сенсорный экран для этого дела мне не так удобен. Приобретением абсолютно доволен.
Отличный выбор на каждый день!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Работает достойно, пока экран сам не треснет.
Недостатки:
Недостаток конструкции этой модели (или производственный брак конкретных экземпляров?), не признаваемый производителем, заставит через рандомный период времени выбросить его
Комментарий:
Девайс достался в подарок и сначала очень порадовал всеядностью и отличным изображением дисплея. Однако радость была недолгой - через два месяца экран треснул безо всякого существенного механического воздействия на него. Почитав отзывы понял, что я далеко не единственный "счастливчик". Что же, еще раз убедился, что электронная книга должна быть проверенным киндлом.....
Ищите модель надежнее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее качество дисплея,приятно держать в руках. Хорошая сборка. Долго держит заряд,читает все форматы,обновляется через wifi
Недостатки:
не нашёл))
Комментарий:
Приобрёл эту книгу более месяца назад.Очень долго выбирал,между Amazon и PocketBook.Остановился всё же на PocketBook Touch Lux 2 (626).Читает все форматы,зависонов нет,памяти хватает,закинул более 100 книг,иностранную ерунду удалил.Зарядил на всю катушку,прошёл месяц,заряд более 40%,читаю вечером,с подсветкой, днём без неё.Качество очень хорошее.Чехол заказал. Удивляюсь тому,как эта техника может быть плохой? Или просто пишут конкуренты?)))
Очень хороший ридер,оправдывает свои средства!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все устроило(придираться не хочу)
Недостатки:
Экран(хрупкость)
Комментарий:
В целом все как и у всех)
Купил и стала проблема с процессором,около месяца ремонтировали......
Три дня назад достал и удивился-лопнул экран(не бросал,не бил и не ронял)

Все остальное в целом хорошо,радовал меня,сейчас буду чинить!
Хотелось бы чтоб все-таки производитель обратил внимание,модель не из дешевых
очень ждал эту покупку,но проблемы оказались слишком часты,хотя процесс чтения очень хорош)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Глаза не устают,зарядка долгая.читает все форматы.
Недостатки:
Микротрещина экрана.
Комментарий:
Отличная книга. Через пару дней не понимаешь, как можно было обходиться без нее. За неделю чтения(по 1.5 часа в день с подсведкой) - осталось 80% батареи! Думаю, что всей батареи хватит на месяц , не меньше. Но!!! На пятый день на экране появился дефект, маленькая трещинка длиной 1.5 мм. Просто книгу вечером закрыла( в чехле), а утром открыла и ...вот. Трещинка внизу экрана и чтению не мешает, но что будет дальше? Поеду сейчас в магазин отдавать по гарантии. Но уже грущу, как же я теперь без нее буду. Читает все форматы, глаза Реально не устают(до этого читала с телефона), разница ощутима коллосально. Поэтому всем советую не портить зрение, а купить книгу с i-lnk . Но вот трещины...
Крутая вещица!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всеядная.
Отличная подсветка.
Удобная в использовании.
Недостатки:
Нет тонкой настройки для чтения.
Часто заводские браки.
Комментарий:
Купили книжку в середине июля. Первая книга. Сразу же оказался заводской брак, глючил сенсорный экран: реагировал на нажатия как ему вздумается. Отдали в сервисный центр, где по гарантии заменили. Сейчас книжка работает отлично, читать удобно, подсветка супер, глаза не устают. При чтении через день, первый раз зарядили через месяц. Единственное что недоработали, это нельзя тонко настроить размер между абзацев и т.п. Еще могу сказать что сервис ReadRate неверно определил книгу которую я читал, и в соц. сеть выложил выбранную мной цитату из книги, от другой книжки.
В целом заводской брак не считаю проблемой из-за которой не стоит брать книгу. В своем ценовом диапазоне могу сказать что это лучшая книжка.
Оцениваю в 9 из 10
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Подсветка - это главное. Встроенный дропбокс.
Недостатки:
цена, подтормаживает иногда.
Комментарий:
Пользовался полтора года покетбуком 613, решил взять себе покетбук с подсветкой. Пользуюсь уже почти месяц. В 5 элементе сравнивал экраны 613 и 626, у 626 в магазине казался явно светлее. Дома что-то показалось, что экраны почти одинаковые. Вечером при сумеречном или ламповом освещении читаю с подсветкой, обычно ставлю половину всей мощности, всю ставить нет необходимости. С подсветкой контрастность текста и фона просто поразительная. Экран освещен равномерно, темных пятен на тексте нет. Проверял, потянет ли микросд на 32 гб. Потянула, первый раз только долго расшаривала файлы, потом по карте летала. При выходе из режима блокировки иногда подтормаживает сенсор. Наверно это единственный изъян, обещают исправить с новой прошивкой.
Отличная модель. Все работает хорошо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Продолжительная работа от одной зарядки
Качественная сборка
Четкий экран с годной подсветкой
"Всеядность"
Недостатки:
Найти хороший чехол проблематично
Медленная скорость работы в основном меню
Ощутимый вес
Комментарий:
Был удивлен количеству негативных отзывов о данной модели: со времени покупки прошло чуть менее полугода, но никаких значимых недостатков, особенно фатального формата, мною не обнаружено. До этого опыта работы с электронными ридерами не было, и для меня было удивительна медленная скорость и отзывчивость тачскрина, что с определенной натяжкой можно записать в минус touсh2. Упаковать его в "официальный" чехол было так же проблематично, т.к. в продаже их крайне мало. Ну, и читать книгу держа лишь одной рукой долго не получается - устаешь. Из плюсов следует выделить большой запас работы от одной зарядки, хорошее качество сборки и "читабельный" дисплей, не бьющий по глазам. Даже объемные pdf файлы с картинками "перевариваются" хорошо, не говоря про стандартные epub. Отмечу подсветку - она на твердую пятерку справляется со своей задачей, давая более чем достаточное количество света в темное время суток.
Особое мнение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не успел узнать СЛОМАЛСЯ
Недостатки:
Ломается бысто экран
Комментарий:
Купили данный девайс 10.07.2014г. Сломался примерно дней через 5.
Перестал работать экран 22.07.2014 сдал в сервисный центр исходя из предыдущих отзывов вывод будет такой же - "Стеклобой", . Мы тоже его не кидали, не роняли, не давили. Носили в твердом чехле купленно сразу вместе с планшетом.

В общем, либо слишком хрупкий экран, либо были заводские микротрещины, либо появились микротрещины при доставке, либо нам тоже не повезло.

Исходя из того что данная проблема возникла уже не раз то всетаки наверно при покупке данного девайса надо задуматься. Дороговато получается за пять дней.
Разочарован
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высокое разрешение экрана, fb2/ epub листает мгновенно, относительно быстро открывает и перелистывает"тяжелые" pdf и djvu, качественная подсветка, хорошее качество сборки.
Недостатки:
Цена.
Комментарий:
Пользуюсь почти пол года, ни капли не жалею о покупке.
Хорошая, надежная вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Поддержка большого количества форматов
Недостатки:
Сероват экран.
Комментарий:
Приобрел данное чудо 1.5 недели назад. Подкупил тот момент, что книга практически "всеядная" (т.е. поддерживает большое количество форматов), имеет встроенную подсветку и мультитач. Экран, в принципе, неплох (758x1024), но сероват. Достаточно долго работает без подзарядки, при чтении без подсветки 2-3 часа в день, за те 10 дней, которые мне пришлось им пользоваться, ни разу не заряжал. Прошло 10 дней с момента покупки. Вечером, вернувшись с работы домой, обнаружил, что мой pocketbook стал "немножко" (насколько "немножко" видно на фото) толще обычного :)) А толще он стал в связи со вздутием аккумулятора. Книгу вернул продавцу и решил выбрать что-нибудь от других производителей. Нашел вариант с более приятным (E-Ink Carta), правда чуть дороже.
Не ожидал такого "сюрприза" от pocketbook.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, батарея, подсветка.
Недостатки:
Цена, не понравились стандартные шрифты
Комментарий:
Пользуюсь книгой около 2ух недель, стандартная прошива немного сыровата, обновил сразу же через wi-fi, стала быстрее реагировать на нажатия (открытие книг и перелистывание, кнопками или сенсором, практически как и в 623, немного быстрее). Подсветка отличная, голубоватого цвета, батареи хватает надолго, поддерживает много форматов. Только цена немного кусается, а так можно брать и читать в удовольствие.
Достойная замена PocketBook 623
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
довольно удобная, да
Недостатки:
хрупкий экран, нет запчастей в сервисном центре
Комментарий:
Подарили ридер на день рождения в воскресение. Во вторник вечером он уже сломался.
"Стеклобой", - сказали в сервисном центре. Я его не кидала, не роняла, не давила. Носила в твердом чехле. В официальном сервисном центре нет экранов для замены конкретно этой модели(т.к. слишком новая модель), которые в любом случае стоят около 1.200.000.

В общем, либо слишком хрупкий экран, либо были заводские микротрещины, либо появились микротрещины при доставке, либо мне просто не повезло. Честно говоря, не стала бы советовать рисковать покупать данную модель.
жил ровно 3 дня
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики PocketBook Touch Lux 2 (626)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Размер экрана 6"
Тип экрана монохромный
Технология экрана E-Ink Pearl HD
Разрешение экрана 758 x 1024
Оперативная память 256 МБ
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Материал корпуса пластик
Цвет серый, белый
Процессор
Тактовая частота процессора 1 000 МГц
Размеры и вес
Длина 174.4 мм
Ширина 114.6 мм
Толщина 8.3 мм
Вес 208 г
Экран
Сенсорный экран емкостный
Мультитач
Подсветка экрана белая светодиодная
Работа с файлами
Поддержка AZW
Поддержка AZW3
Поддержка DjVu
Поддержка DOC
Поддержка DOCX
Поддержка CBR
Поддержка CBZ
Поддержка CHM
Поддержка ePub
Поддержка FB2
Поддержка HTML
Поддержка MOBI
Поддержка PDF
Поддержка PPT
Поддержка PPTX
Поддержка RTF
Поддержка TXT
Поддержка XLS
Поддержка XLSX
Поддержка фото форматов JPEG, TIFF, PNG, BMP
Поддержка аудио форматов
Поддержка архивов ZIP
Поддержка видео форматов
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
Память
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Интерфейсы
Bluetooth
Аудиовыход
Видеовыход
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
3G-модем
USB 1  (micro)
Питание
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость 1 500 мА·ч
Время автономной работы 4 недели
Комплектация
Комплект поставки USB-кабель, документация