Отзывы Геймпад Defender Game Racer Turbo

Отзывы Геймпад Defender Game Racer Turbo

  • для Sony PlayStation 2/PC
  • 12 кнопок
  • 2 аналоговых стика
  • обратная связь
  • проводной
Отзыв о товаре:
Геймпад Defender Game Racer Turbo
Ваша оценка

3.9Отзывов 10
4
2
3
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Внешне как на PS1/PS2
Удобные кнопки и стики
Стоимость
Недостатки:
Не Xinput - не определяется играми по умолчанию
Много мороки с настройкой эмуляторов
Вибрацию не смог настроить
Комментарий:
Очень неоднозначное мнение получилось, но в принципе знал, что покупаю, прочитав предыдущие комментарии.

Для начала про внешний вид.
Тут всё стандартно для тех, кто играл в PS1/PS2, геймпад практически дублирует DualShock тех версий. В целом замечаний нет, в руках не скользит, в меру шершавый пластик.
По кнопкам тоже всё устроило, стики с большой степенью свободы, опять же из под пальцев не выскальзывают (по крайней мере из под моих). По нажатиям всё хорошо, кроме одного курка, его нажимать приходится чуть сильнее, чем остальные. Крестовина странной формы, но понравилась и оказалась удобной. В общем, за свою цену в этом плане всё хорошо.

Подключение к PC и использование в играх.
Прочитав перед покупкой обзоры и комментарии стало понятно, что геймпад не Xinput, то есть не распознаётся играми (ну вообще ни одной). Установка драйверов ничего не изменила (у меня на Windows 10 x64 Pro он определился сразу и так). По совету из комментария ниже ставлю софтину MotionJoy и... ничего. В общем за два часа я так и не смог его заставить с ней работать. XPadder пробовать не стал, т.к. привязки через клавиатуру и мышь это слишком долго и неудобно. Зато замечательно подошёл Xbox 360 Controller Emulator. Сделал конфиги под все свои игры, не заработал он только в Fallout 4 (что странно, т.к. у всех он там работает, но я долго с конфигом и не заморачивался, всё-равно в Fallout удобнее с клавиатуры с мышью). Единственное, что не понравилось - у Xbox контроллера кнопки немного другие, то есть когда в игре предлагают нажать верхнюю, приходится нажимать нижнюю/левую/правую и т.д. Почему-то в конфигах эти изменения не применялись, так что я просто взял у жены лак для ногтей и перекрасил кнопки как у Xbox геймпада (желтый Y вверху, красный B справа, зеленый A внизу и синий X слева), в итоге никакой путаницы и подходит любой дефолтный конфиг эмулятора.
Важно! Вибрацию я ни разу не ощутил, видимо, нужно еще посидеть над конфигами или поискать альтернативу в софте, но меня и так устраивает.

Итог.
Если вы готовы просидеть некоторое количество времени и под каждую игру делать конфиг (что в общем-то совсем не сложно и быстро), то за эти деньги получите в меру удобный геймпад.
Вероятно, не все игры на PC можно запустить с ним, либо нужно искать отдельные эмуляторы под каждый случай, что снова относится к пункту "готовы ли вы потратить время".
Подозреваю, что с PS1/PS2 он просто сразу заработает, в том числе с вибрацией, так что для этих консолей егймпад станет вообще идеальным выбором.
Можно покупать, если готовы тратить время на настройку или нужен на замену оригинальному от PS1/2
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
малая цена
Недостатки:
плохо прожимаются кнопки и сильно люфтят.
Комментарий:
Купил 2 штуки. Хотели поиграть в Helldivers. Геймпады определились и настроились без проблем, однако играть на них практически невозможно. Торцевые кнопки сильно люфтят и срабатывают только при очень сильном нажатии в определенном месте. Некоторые из боковых (справа) кнопок так же требуют сильного нажатия для срабатывания. Только стики в них нормальные, хотя такое ощущение, что нет промежуточных углов. Чисто горизонталь, вертикаль и 45 градусов, если бы знал, то добавил бы денег и купил геймапады получше.
Не стоит покупать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сносное качество за такую цену.
Недостатки:
Болтающиеся кнопки, неполноценные курки.
Комментарий:
У меня такой же, но от VAKOSS. Но суть не меняется, эти "болванки" заказываются у китайцев, конторы только свое рисуют на кнопках.

Геймпад брал в Польше за 20 злотых два года назад. Сначала поиграть на нем вообще не смог, ибо он попросту не определялся современными играми. Но вот в эмуляторе NES работал отлично, понастольгировать по Mario помог:) Вполне сносное качество корпуса в целом, пластик так себе, если руки вспотевшие, то будет ерзать конечно. А теперь по порядку:

Аналоговые стики не очень, могут залипать у краев, покрытие "текстурированная резина" позволяет вашим пальцам съезжать с них даже при сухих руках. Нажимаются, но ОЧЕНЬ жестко и с громким щелчком.

D-pad мне понравился, он цельный. Хотя его сейчас как я не используют, но для того, чтобы управлять движением влево-право в NFS такой подходит более чем. На стиках управлять невозможно, очень сложно их контролировать.

Четыре кнопки справа нажимаются не очень легко, но и не очень сложно. Так себе. Другое дело, что при вибрации они очень трясутся, но об этом позже.

Курки имеют значения только 1-2, в то время как на оригинальных джойстиках Xbox 360 и Dualshock 3 - 255, что позволяет плавно контролировать нажим, в тех же гонках это очень полезно. Увы, в этом они так не умеют. Нижние нажимаются неуверенно, иногда не действуют, потому что нажимаешь по привычке на низ, но надо вверху, чтобы нажатие произошло. Также при вибрации трясутся сильно.

А теперь о самой вибрации. Я разбирал его, там стоит два вибро-моторчика в каждом из "рогов". Могут работать по отдельности, но пока что в сыгранных мною играх работают сразу два. При вибрации трясутся кнопки, что не комфортно, да и напрягает. Кстати, без регулировки вибрация очень сильная, геймпад готов вылезть из рук.

Теперь самое важное. Игры его не распознают, поэтому пришлось искать костыли. Сначала это был Xpadder, который вешает кнопку геймпада на клавиатуру или мышь. Не очень удобно, в той же GTA IV поиграть нормально не смог. Потом шел Xbox 360 Controller Emulator, но он не распознал мой геймпад. И вот я уже забил на это дело, но потом нашел чудесную утилиту - MotioninJoy! Она переписывает цифровую подпись любого контроллера, после чего мой геймпад воспринимается системой как Xbox 360 Controller. Ура! Я очень рад. Теперь любая игра поддерживает его на нормальном уровне, все работает, даже вибрация в нужные моменты. Радуюсь, как ребенок:)
Пойдет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все
Недостатки:
не беспроводной
Комментарий:
Самый первый геймпад для меня он полностью подходит, говорят что там крестовина летит, но я ею даже и не пользовался, даже в гонках играю на аналогах.
Класный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный.
Прорезиненый корпус.
Недостатки:
Диапазон значений триггеров - 2. (в отличие от 255 в xinput-овских).
Комментарий:
Он у меня уже 2 года. Поддерживаются как старые игры (DXinput), так и все новые (при помощи vibmod-а. Вокруг некоторых надо слегка поплясать с бубном (это занятие тоже весьма интересно), однако не было ещё ни одной игры, которая бы не приняла его за майкрософтовский (если нужен конфиг, обращайтесь)).
По ощущениям, корпус довольно крепкий. Скручен намертво. Никаких люфтов. Само сабой падал иногда (обычно до кровати не добрасывал/перебрасывал). Либо когда за шнур цеплялся (но есть беспроводная версия).

Насчёт крестика (D-pad). В современных играх он используется в основном только для выбора предметов (тактики в фифе). Да, если на нём резаться в марио, как в старые добрые времена, то наверное долго не протянет. Пользуйтесь аналогами :) Они удобнее.

P.S. Думаю взять себе ещё, в стратегический резерв.
Лучший из бюджетников.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
оптимален для эмуляторов, fifa, гоночек
Недостатки:
очень слабый крестик, но при ровных руках можно исправить.
Комментарий:
Подарили два таких геймпада. По прошествии двух месяцев сломались оба(!). У обоих полетел "крестик". Разобрав, становится ясно, что это практически единственное слабое место. (там тонковатые пластмассовые штырьки, которые даже при бережном использовании легко сломать).
Кое-как починил.
А геймпад - то что нужно для Fifa 12 и восьмибитных эмуляторов, в которые только и играл.
В ДВУХ таких геймпадах полетел крестик через ДВА месяца.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный, функциональный, недорогой!
Недостатки:
...
Комментарий:
Пользуюсь этим геймпадом уже месяц! Покупкой доволен. Удобный, достаточное количество кнопок, хорошо ощутимый виброэффект, возможность подключения к консоли PS 1,2, т.к. я обладатель плэстухи, то это для меня плюс. Незаменимая вещь в таких играх как PES, NFS и пр. Да и низкая цена не может не радовать))) Гарантировано работает на большинстве новых играх, в других случаях помогает "xbox геймпад эмулятор" или на крайняк "xpadder"!
В своем ценовом диапазоне и даже чуть выше, на мой взгляд, лучший!
Хороший геймпад!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная модель за свою стоимость
Недостатки:
Покрытие аналоговых джойстиков
Комментарий:
начитавшись отзывов на яндекс-маркете (мол какая нибудь кнопка да ломается) об этом джойстике начал рьяно играть, тем более что гарантии мне дали на него всего месяц.
как раз к покупке вышли "бетман аркхем сити" и "ассасин крид револвейшн".
геймпад проверку прошел без поломок, единственно с чем столкнулся это левый аналог.
при игре в "ассасин", из-за своего не очень шершавого покрытия, чуть вспотевший палец соскальзывал с подушечки на сгиб в результате чего неправильно управлял героем, что в данной игре очень критически.
правый аналог обычно используется не так интенсивно поэтому с ним проблем не возникло.
для не особо активных игр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная крестовина, хорошие аналоговые джойстики, вибро, удобно лежит в руке
Недостатки:
Не идёт во многих играх, однако проблема легко решается с помощью XPadder
Комментарий:
Недорогой геймпад, однако не уступает по качеству дорогим моделям! Обратная связь присутствует! Насчёт удобности, он отлично лежит в руке, клавиши располагаются весьма удобно! Проблема, правда, с совместимостью игр, но это можно устранить с помощью специальных программ.
Отличный геймпад!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
приятное покрытие, кнопка AUTO12, джойстики для игр-симуляторов, длинный провод.
Недостатки:
эффект вибрации
Комментарий:
В принципе неплохой геймпад: приятное покрытие, нужная кнопочка AUTO12, джойстики для игр-симуляторов, достаточно длинный провод. В руках комфортно лежит. Минус-эффект вибрации, мне он, к примеру, нафиг не нужен.
Хороший геймпад, относительно недорогой и удобный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Defender Game Racer Turbo

Основные
Тип геймпад
Совместимость Sony PlayStation 2, PC
Беспроводной
Интерфейс USB
Технические характеристики
Количество кнопок 12
Аналоговые стики 2
Обратная связь
Детектор движения
Длина кабеля (радиус действия) 1.5 м