Отзывы Игровая мышь Razer Orochi

Отзывы Игровая мышь Razer Orochi

  • игровая мышь
  • проводная/Bluetooth
  • USB
  • сенсор лазерный 4000 dpi
  • 7 кнопок
  • колесо с нажатием
Отзыв о товаре:
Игровая мышь Razer Orochi
Ваша оценка

4.8Отзывов 5
4
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Работа на любой поверхности. Отзывчивость в проводном режиме. Дизайн. Чёткий клик.
Недостатки:
Лаги в Bluetooth режиме. Дорогая для проводной мышки. Съёмный аккумулятор АА. Недолговечный провод и колесо прокрутки.
Комментарий:
Пользовался ей года 4. До неё были как дешёвые офисные радиомыши, так и игровые Logitech MX, A4Tech.

Сразу пришлось отказаться от Bluetooth режима из-за нереальной задержки. Даже дешёвые офисные радиомыши имеют лучшую отзывчивость. Видимо, это фундаментальное ограничение Bluetooth, который не предназначен для коммуникации с минимальным временем ping.

Против беспроводного режима также работает конструкция питания мыши: она работает от батареек АА, аккумуляторы нужно покупать отдельно, как и зарядное для них, нужно постоянно вынимать элементы для зарядки или замены. Кроме того, элементы питания значительно увеличивают вес мыши. Последний гвоздь в гроб радио режима забивает то, что чувствительность мыши отличается в проводном и радио режимах. В итоге, после недолгих экспериментов перешёл на провод и так пользовался мышью.

Второй жирный минус - это провод и разъём. Несмотря на плетёную конструкцию провода и весьма аккуратное офисное использование, у мыши на проводе сначала образовался узел, после чего он перегнулся и его пришлось выкинуть. Разъём хоть и стандартный MicroUSB, но расположен в таком узком углублении, что никакой другой провод в него не воткнуть. Пришлось разрезать разъёмы на проводах, чтобы оставалась только металлическая сердцевина. Такие "доработанные" провода (см. на фото) работали недолго.

Тем не менее, мыши я ставлю 4 звезды, и вот почему.

Отличный сенсор работает на любой поверхности. Коврик не нужен. Курсор дёргается только если на поверхности мелкий мусор.

В проводном режиме мышка весьма отзывчива. У неё отличный чёткий клик. Без элементов питания она легка. Ничего не гремит.

Маленький размер отлично подходит для пальцевого хвата средней и малой ладонью. Мне мышка показалась очень удобной. Обычно все топовые мыши намного больше.

В комплекте очень удобная сумочка. После этой мыши недоумеваю, почему производители других топовых мышей не кладут аналогичную в комплект, например, футляра нет в Logitech G900, на которую я перешёл в итоге.

За три года среднего использования (ежедневно офис + иногда играю, но далеко не хардкор геймер) у мыши начали скрипеть кнопки при нажатии. Возможно, оттого, что Кроме того, резинка на колесе прокрутки стала проскальзывать, в итоге я оторвал её. Но, поскольку всё работает, оставлю мышь в качестве запасной.

Перешёл бы на Razer 2015, но у неё, как и у 2013, по какой-то причине убрали встроенную память. После старта компьютера мышь будет работать в режиме заводских настроек, и только после логина и запуска драйверов, которым к тому же нужен интернет для старта, мышь подтянет сохранённые настройки. Не понимаю, зачем было так портить хорошую мышь. Считаю, что мышь должна сама помнить свои настройки, чтобы работала без запущенных драйверов. Из-за этого отказался от Razer в принципе, перешёл на Logitech G900, которой пока очень доволен.
Отличная была мышка, жаль, следующие два поколения испорчены отсутствием памяти.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономика, отличный лазерный сенсор, встроенная память (работает без ПО, сохраняет настройки при подключении к другому компу), программируется любая кнопка
Недостатки:
Не заряжает аккумуляторы от USB, часто встречается физический дефект одной кнопки (слева, она же forward)
Комментарий:
Лучшая мышь такого форм-фактора и типологии. Идеально подходит для пальцевого хвата (насчет другого хвата не скажу, предположительно с крупной кистью будет не очень удобно). Используется хардкорно в Q3 Challenge Pro Mode... Ощущения превосходные. В комплекте очень удобный чехол для перевозки. На практике ездила в очень плотно забитой сумке, которая неоднократно подвергалась всяческим физическим воздействиям. Живая.
Почти идеальная мобильная игровая мышь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комплект, длительность работы на батарейках, возможность работать с проводом или через bluetooth.
Недостатки:
Хоть мышь в основном и для ноутбуков, кому-то может не понравиться корткий шнур. Но на этот случай есть bluetooth.
Комментарий:
Купил на днях себе для работы и дома. Штука крайне удобная. В комплекте чехол с раздельными отсеками для шнурка и самой мышки. Верхняя крышка отсека для батареек снимается дико легко, но сама случайно не отвалится. Переключение между проводом и bluetooth происходит сразу и незаметно, но длина провода невелика и подходит больше для ноута, нежели для стационарной домашней машины. Насколько я понял, она не заряжает аккумуляторы, в отличие от logitech g700, но bluetooth в данном случае компенсирует этот недостаток. Живёт достаточно долго на одном заряде. Отдельно подсвечивается индикатор батареи и колёсико. Изначально скрол может быть не подсвечен, но софт позволяет изменить эту настройку в несколько нажатий. Испытывал на маке, windows 8 и android. Софт под win8 пока не написан, обещают на ноябрь этого года зарелизить. Огромным плюсом является наличие в онлайн магазине razer основных запчастей на мышку вроде верхней крышки, тефлоновых подкладок и запасного шнурка.
Неплохое переносное решение.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) двойной режим работы 2) bluetooth 3) запись макросов 4) индикатор батарейки (4 стадии разрядки) 5) чехол :)
Недостатки:
не найдено
Комментарий:
Мышь действительно заслуживает восхищения! В руке лежит идеально! Тефлон делает эту мышь не скользящей, а летающей (по ощущениям). Режим работы двойной. запись макросов. Управляемая софтом, тонко настраиваемая... одни плюсы и ни одного минуса! Даже чехольчик для нее в комплекте идет с двумя отделениями - для мыши и кабеля.
Достойное предложение из серии Элит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) Супер плавное скольжение 2) Способ зарядки батареек 3) Прводной/Беспроводной режим 4) Качество сборки 5) Сопутствующие аксессуары
Недостатки:
1) Цена 2) Отсутствующий блютуз трансмитер в комплекте, не очень удобно там, где в компьютере нет поддержки блютуз
Комментарий:
Перед покупкой обратите внимание на то, что это bluetooth мышь! Т.е. если у вас нету этого интерфейса в компе вы сможете ее использовать только в проводном режиме. Если есть, то можно использовать и в беспроводном. Мышь сделана с умом. Тефлоновые подкладки обеспечивают сумасшедше гладкое и приятное скольжение, очень мягкое. Чтобы вставить батарейки (2шт) нужно снять верхнюю крышку, которая оригинально крепиться на магнитах и защелке, поэтому снимается очень приятно и удобно. Батарейки вставляются как патроны в двухстволку :)) Куча сопутствующих приятностей и мелочей, от фирмовых наклеек, до дорожного чехла, кстати очень удобного и клевого. В руке сидит бесподобно.

Минус только один - цена :)

ЗЫ для каждого человека все совершенно индивидуально, лично мне мыша очень понравилась.
Такая мышь, о которой я давно мечтал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Razer Orochi

Основные
Подключение проводная, Bluetooth
Проводной интерфейс USB
Тип игровая мышь
Сенсор лазерный
Максимальное разрешение сенсора 4 000 dpi  (по USB)
Технические характеристики
Изменяемое разрешение
Количество кнопок 7
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Питание
Тип аккумулятора Ni-MH
Cъёмный аккумулятор 2 x AA
Зарядное устройство (крэдл)
Размеры и вес мыши
Длина 99 мм
Ширина 67.8 мм
Высота 35 мм