Отзывы Игровая мышь Razer Ouroboros

Отзывы Игровая мышь Razer Ouroboros

  • полноразмерная игровая мышь
  • проводная/радио
  • USB
  • сенсор оптический/лазерный 8200 dpi
  • 11 кнопок
  • колесо с нажатием
Отзыв о товаре:
Игровая мышь Razer Ouroboros
Ваша оценка

2.2Отзывов 4
1
0
0
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Куча понтов и на этом все достоинства заканчиваются
Недостатки:
Выступ на задней части сильно режет ладонь, постоянные глюки и срывы, быстро дохнущий аккумулятор
Комментарий:
Мышь ниочём. Купил, попользовался неделю и продал это недоразумение. Понтов у мышки много, эстетическое удовольствие доставляет, это плюс. Но... куча недостатков убивают всякое желание пользоваться. аккумулятор разряжается быстро. Постоянные глюки, срывы и так далее, очень неудобный выступ на задней части< постоянно режет ладонь. В общем продал это несчастье через неделю мучений. На замену купил Razer Taipan, мышь просто превосходна. хоть и симметричная но очень хорошо лежит в руке, очень лёгкая, глюки вообще отсутствуют. В общем от тайпана удовольствие неописуемое в отличии от аэроборуса.
Мышь ужасна, не хотите головной боли, не берите.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Она идеальна.
Недостатки:
Я бы написал цена, но она стоит этих денег.
Комментарий:
Купил данную мышу год назад. Раньше как бывший про игрок выбрал для себя фирму логитек дальше г серия на шнурках, потом понял что от шнурка надо уходить, взял первую лазерную беспроводную мышь мх1000 далее перфоманс, так же пользовался а4 тек, ну и шлаком типа рапо и т.п. Перфоманс меня разочаровал, за год он истерся весь, кнопки на подложке убились (не нажимались) короче одним словом г. Сейчас лежит смотрю на нее и печально становиться что логитек за 100 баксов такой шлак. Уроборос меня порадовал сразу, но решил повременить с отзывом. Сейчас после года использования скажу одно - мышь очень хорошая, удобная, все кнопки там где надо, нажатия четкие, материал матовый, но до сих пор как новый (ни где ни каких потертостей (фотки кину)), подложка под мизинец вообще сказка (на всех остальных мышах мизинец стирал об ковер), точность феноменальная (ковер тоже разер голиаф спид), зарядки хватает на день 12 часов беспрерывной игры, крэдл (подставка) для мыши тоже несомненный плюс, стандартный пальчиковый аккум, который можно легко заменить на свои (у мх1000 такого не было, поэтому ее просто выбросил когда сдох родной), также работает на шнуре, синапс, встроенная память в мыше. Одно но страшно ею ляснуть об стол или уронить, хлипко выглядит и ощущается, поэтому бью старый перфоманс :) (плюс этой мышки), да еще и для левшей целый подарок, прикольно еще включать боковины для нажатия (хотя не пользуюсь это для любителей линейки больше), если бы у меня спросили что можно здесь улучшить, я бы ответил - ничего.
Хороший выбор эта мышь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая.
Недостатки:
Уже описал
Комментарий:
Я писал предыдущий отзыв, хочу немного поправиться. Выключатель у мышки есть. В него меня ткнули носом на сервисе, когда я её занёс сдавать как негодный товар. Чтобы мышь выключить, нужно нажать и некоторое время удерживать две верхние кнопки возле колёсика. Для включения та же процедура. Недавно ПО обновилось и мышь стала засыпать после выключения компьютера, беда только в том, что и включиться она может произвольно среди ночи и утром имеем дохлый аккумулятор. Поэтому надёжней выключить её самому. Для примера, мышь Лоджитек Перфоманс у меня с июля месяца лежит и до сих пор может работать.
Немного отвлекусь. Я не рекламирую фирму Лоджитек. Пришлось отказаться от её продукции потому, что програмное обеспечение "Сет Пойнт", которое должно управлять мышью, совершенно нерабочее из-за глюков. То есть мышь отличная, только пользоваться придётся Виндовскими драйверами и соответственно только тремя кнопками, или "Сет Пойнт" 6-ти летней давности. Та старая программа рабочая. В новой тоже понты в комплекте с клюками.
Продолжим про Оуроборос. Следующий финт, это то, что свои настройки мышь загружает из интернета. Поэтому процедура включения компьютера следующая. Так как у меня SSD и Винда загружается быстро, поэтому сначала запускаем модем и включаем мышь. Когда модем дал связь, включаем компьютер. Если компьютер включить раньше модема или мыши, то она работать не будет до перезагрузки компа.
Так что кому надо такое счастье - приобретайте.
P.S.
Кстати, в описании указывается про несравненную точность, благодаря двум сенсорам, но я этого, в сравнении с другими мышками, как-то особо и не заметил.
Мнение несколько улучшилось.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая.
Недостатки:
Описал выше.
Комментарий:
Как говорится "Понтов дохрена, а толку ни хрена". До этой мыши у меня была какая-то американская, но не Разер, была Лоджитек Революшен, сейчас имеется Лоджитек Перфоманс, поэтому буду сравнивать с ними. Оуроборос несколько легче, чем перечисленные, на этом её достоинства заканчиваются. Она симметричная, а кнопки тугие, поэтому некоторую их часть приходится отключать, кнопки 10, 11 тугие настолько, что у ребёнка даже может не хватить сил, чтоб их нажать. Все эти регулировки по длине, по наклону, может кому-то и окажутся полезными лично мне они бесполезны. Но главный недостаток - аккумулятор дохнет за ночь и при этом нет хотя бы выключателя. В Лоджитеках он есть, хотя эти мыши и без того засыпают надёжно. Конечно, если не выключая компьютер, Разер не трогать, то через заданное время она отключится, а если комп выключаешь, мышь так и будет сиять подсветкой пока не сдохнет. Боковые кнопки практически без промежутка, поэтому на ощупь не знаешь на что нажимаешь. Нужно или посмотреть, или поелозить пальцем, чтоб определить где какая кнопка. Так что девайс совершенно не игровой.
Понтов до черта, а толку ни черта.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Razer Ouroboros

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

Razer Ouroboros симметричная игровая мышь работающая как в беспроводном режиме, так и в проводном, обладает уникальными функциями позволяющими стать ей продолжением вашей руки. Razer Ouroboros оснащена высокопроизводительным двойным сенсором 4G (четвертого поколения). Этот игровой сенсор мыши сочетает в себе лазерный сенсор и оптический сенсор для повышения точности отслеживания, он определяет поверхность в десять раз быстрее, чем предыдущие поколения сенсоров. Совершенно новый триггер переключения разрешения позволяет временно уменьшать или увеличивать DPI, в зависимости от игровой ситуации вы сможете быстро переходить от высокой чувствительности для передвижения в атаке к низкой чувствительности для снайперского режима и обратно.

Основные
Подключение проводная, радио
Проводной интерфейс USB
Тип игровая мышь
Размер мыши полноразмерная
Сенсор оптический, лазерный
Максимальное разрешение сенсора 8 200 dpi
Технические характеристики
Изменяемое разрешение
Встроенная память
Время отклика 1 мс
Грузы
Количество кнопок 11
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Питание
Тип элементов питания AA
Время работы 12 часов  (в режиме игры)
Размеры и вес мыши
Длина 122 мм  (137)
Ширина 71 мм
Высота 42 мм
Вес 115 г  (без элемента питания)