Отзывы Ингалятор Omron CompAIR C28 (NE-С28-E)

Отзывы Ингалятор Omron CompAIR C28 (NE-С28-E)

  • компрессорный ингалятор
  • размер частиц: 3 мкм
  • уровень шума: 60 дБ
Отзыв о товаре:
Ингалятор Omron CompAIR C28 (NE-С28-E)
Ваша оценка

4Отзывов 19
10
4
2
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Быстро моется, заправляется, удобно расположить хоть на полу - длинный шланг для маски.
Недостатки:
не нашел, нам все удобно
Комментарий:
Очень удобный и не громкий ингалятор.
Пользуемся всей семьей и все устраивает.
РЕКОМЕНДУЮ !
Отлично. Рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Яркая и красивая коробка
Недостатки:
Очень шумный, дешевый китайский пластик, абсолютно не пригоден для детей
Комментарий:
Покупкой остался абсолютно недоволен, вернуть обратно не могу, в аптеке говорят, что мед.техника возврату и обмену не подлежит! Очень жалею что поддался импульсу и купил его не погуглив! Первое что не понравилось- это ужасный запах дешевого китайского пластикового корпуса! Думал выветрится, но не тут то было)) Покупался ингалятор для борьбы с летней аллергией у ребенка. Посадив ребенка за стол и залив лекарство я включил сей агрегат и просто до слез испугал ребенка. Работает как трактор- это мягко говоря, менять размер частиц нельзя- нет такой функции, вдыхать сложно доже взрослому человеку, про ребенка даже молчу!
китайский ингалятор с соответствующим китайским запахом
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Нравится ребёнку
Легко разобраться.
Шумит не очень сильно.
Недостатки:
Нет маски для совсем маленьких детей. Крышка для лекарства плотно не закрывается.
Комментарий:
Приобрел ингалятор для жены и дочки. Всем очень понравился.пользуются каждый день по 3 раза. Один небольшой минус, нет маски для совсем маленьких детей. Шумит но не так уж и сильно... Терпимо...
Все довольны...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихий, удобный (длинная трубка и эргономичные маски). Хранить тоже удобно - в комплекте просторная сумка. Система виртуальных клапанов работает эффективно.
Недостатки:
Дорогие комплектующие, надо обращаться аккуратно, чтобы не поломать пластмассовые детальки.
Комментарий:
Ингалятор вполне оправдал надежды - относительно тихий (среди компрессорных), и удобный.
Рекомендую всем - покупать, так лучшее!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая комплектация, есть держатель для распылителя (которого нет :-( )
Недостатки:
Довольно шумный, тяжеловат, нету запчастей и расходников.
Комментарий:
Открыла для себя небулайзерную терапию, два года назад, когда столкнулась с постоянными простудами и насморками ребенка. Врач посоветовала купить небулайзер – долго выбирала между этим и микролайфовским, другие варианты не рассматривала в принципе. С тех пор почти забыли про таблетки, ингаляции физраствором, а при необходимости и лекарствами, стали верными помощниками. Но месяц назад сломался распылитель, так и не нашла где можно его купить, а новый небулайзер покупать как-то накладно. Так что, когда две недели назад заболел ребенок, лечились по старинке – таблетками и сиропами от кашля. Очень надеюсь, что в продаже всё-таки появится распылитель, потому что пока прибор стоит без дела.
Неплохой прибор за свои деньги, но есть проблема с расходниками.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достаточно "массивный", такой прибор сложно сломать. Думаю, что может даже падение с небольшой высоты пережить
Недостатки:
Чтобы сделать вдох-нужно обладать лёгкими пловца и супер силой!!! Тяжёлый.
Комментарий:
Я дико разочарована!!!! Покупали в основном для ребенка, дышали через маску… я сразу заметила, что пара как-то мало (хоть и не много я понимаю в таких процедурах)….. решила, что малютка просто не вдыхает как следует…. Попробовала сама и чуть не посинела!!!!!!! Нужно приложить максимум усилий, чтобы сделать хороший и глубокий вдох с паром. Ума не приложу как это может сделать ребенок!!!!!! И о каком лечении может вообще идти речь!!!!!!!!! Этот вариант точно не для детей хотябы до 15 лет! Это просто нереально!!!!!!!!!!
"прокачает" вам легкие, сделать вдох просто нереально!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доступная цена, 5 фильтров в комплекте
Недостатки:
Шумный, громоздкий и тяжелый, но для меня это не столь важно.
Комментарий:
Выбирал небулайзер на основе отзывов. По функционалу нареканий нет, неплохой прибор на свои деньги. Единственное довольно шумный и как-то подозрительно вибрирует. Во время работы дребезжит всё, что лежит на столе. Сравнивал с другим ингалятором (у родственников Midineb), мой заметно громче. Особого дискомфорта это не доставляет, но дочь первые несколько ингаляций пугалась такого шума, хотя сейчас уже привыкла
Неплохой прибор, если не пугает шум
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Низкий уровень шума, наличие сумки в которой можно взять с собой, куча насадок для всего.
Недостатки:
не обнаружил пока
Комментарий:
Вылечил за 2 дня застарелый кашель, который месяц мне не давал покоя. У 5-летней дочери кашель был такой сильный что не могла спать, уже после первого дня использования кашель почти исчез. Расход лекарства небольшой , не надо ложками его заливать как раньше,а эффект наступает быстрее. Сам прибор мне понравился , шум не большой и распыляет хорошо, надо только лекарство до комнатной температуры подогреть. Все сделано качественно. Советую всем.
Отличная вещь !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надёжность
Недостатки:
Громодкий/тяжеловатый, но зато дети со стола не скинут
Комментарий:
Очень интересно, как Sanchos оценил, что от Микролайфа эффект выше????? Взял двух Одинаковых больных, с одинаковыми дых путями и болезнями???? Чушь!
Пользуемся почти год. Дети 5 и 1,5 года. Делают ингаляции спокойно, маску и нагубник держать комфортно. Уровень шума не высокий, учитывая среднюю ценовую категорию. Есть и тише, но и дороже! Распыляет хорошо : берём Боржоми, физраствор, физраствор+лазолван - по назначению врача. Много раз с его помощью избежали приёма антибиотиков!! Советую тем семьям, в которых есть дети и склонность к абструктивному бронхиту.
Хороший помощник при лечении бронхитов и проч!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неплохо справляется со своими функциями,но время на месте не стоит,новые модели совершеннее и надежнее.
Недостатки:
Тяжелый, корпус явно не рассчитан на такой вес,слабая начинка. Не выдержал падения с невысокого столика.
Комментарий:
Пользовались этим ингалятором до недавнего времени. Теперь купили новый,тоже омрон и все познается в сравнении. И сравнение это явно не в пользу с28. Он гораздо более громоздкий и тяжелый,шумит больше,а поток воздуха практически тот же выдает. Рядом с новым выглядит просто анахронизмом. А недавно ребенок умудрился сбросить его на пол со столика,слава богу сам не травмировался,а вот ингалятор уже не включился после падения и на корпусе треснула пластмасса. Качество пластика , как таковая оказались не ахти. У наших соседей дети тоже пару раз роняли их ингалятор (другая модель),хоть бы хны. Собственно после этого и пришлось покупать новый. Мастерских по ремонту омронов в нашем городке нет.
Оказался очень хлипкий и ненадежный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихая работа компактный богатая комплектация мягкие маски мелкое распыление прост в использовании удобная сумка
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Профессиональный, качественный, компактный небулайзер, богатая комплектация (насадку для носа можно вставлять в нос,а не просто подносить, это очень важно!), масочки мягкие, мелко распыляет лекарство, прост в использовании, подходит и взрослым и детям, удобная сумка для хранения, тихо работает.
Очень понравился!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-тихий
-имеет неограниченный режим работы
-возможность кипячения насадок
-есть сумка
Недостатки:
их попросту нет)
Комментарий:
Пользуюсь данным ингалятором уже год и ни разу не пожалела о своем выборе. Очень эффективный, при чем помогает при самых разнообразных заболеваниях дыхательных путей. Лечимся всей семьей, не раз выручал он и наших друзей, знакомых. Плюс ко всему качественные насадки, длинный воздушный шланг, удобная сумка для переноски.
Для меня это идеальный ингалятор!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Ингалятор купила недавно.Пользовалась один раз. Звук компрессора не раздражает, наличие силиконовой заглушки не является минусом. В принципе мне понравилось, НО есть один ВОПРОС, возможно ли, чтоб воздух шёл тёплый, а не просто комнатной температуры? Просто, когда заложен нос и болит горло хочется "эффекта прогревания". Я заваривала шалфей и этот горячий раствор заливала в ёмкость для лекарства, минуты 1,5 - 2 идёт теплый воздух, но затем настой быстро остывает ((
В принципе мне понравилось, НО есть один ВОПРОС
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все плюсы описаны выше
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Ингалятор купили недавно, выбор сделали исходя из отзывов других покупателей.Хоть сравнивать с другими моделями возможности нет этой очень довольны.Пользуемся всей семьёй-даже младшего ребёнка 7 месяцев ингалируем (маска немножко великовата но есть и другие насадки которые можно использовать). Контора японская, сборка в Китае, однако качество пластиковых деталей на отличном уровне. Звук компрессора не раздражает, наличие силиконовой заглушки не является минусом, как это было описано выше - это электробезопасность
Лучшее по отношению цена/качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро помогает, может справится даже ребенок
Недостатки:
Наверно, мог бы шуметь чуток поменьше
Комментарий:
Мы используем всей семьей - от младшего (2,5 года) до бабушки (55 лет) - всем нравится и очень здорово помогает. Младший сам подключает длинный шнур к ингалятору и к колбе с лекарством, сам держит маску возле носа (одевать резинку не хочет), что говорит об очевидной простоте прибора. Шумит, но терпимо. Очень довольны прибором, в основном делаем ингаляции просто с физраствором.
Суперский ингалятор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наличие 4 насадок, наличие сумочки для хранения, длинный шнур и шланг соединяющий маску с аппаратом
Недостатки:
лишняя защита кнопки включения, легко открывается емкость для лекарства, нет скоб на масках
Комментарий:
Покупала в основном ради детей (3,5 и 0,5 лет) Когда покупала, понравилось, что есть отдельные насадки для рта и носа (потому как некоторые лекарства, в частности беродуал, лучше ингалировать напрямую в рот). В принципе, работает ) Переживала, что ребенок будет бояться ингалироваться из-за шума, но нет - шум на уровне микроволновки.Еще очень удобно, что емкость с лекарством держиться на маске сама, не надо ее руками держать (не знаю, может это и во всех ингаляторах есть) Еще удобно, что есть сумочка для хранения агрегата. Из того, что не понравилось: странная силиконовая "защита" на кнопке включения - из-за нее неудобно вкл/выкл; слишком легко открывается емкость для лекарства; странные размеры масок (хотя в микролайфе по-моему такие же) - детская маска, в принципе, подходит всей семье, а вот старшему ребенку по размеру немного великовата, как ей проингалировать младшего вообще не представляю. И самый главный минус для меня - это отсутствие на масках скоб. Я когда покупала, не обратила внимание. А теперь понимаю, что если бы скобы (они на уровне носа располагаются) были, то пар не мешал бы одновременно с процедурой смотреть те же мультики. Он, конечно, не такой сильный, чтоб ничего видно не было, но и я и ребенок как-то автоматически пытаемся вверху маску руками к носу прижимать. А вообще впечатление от него положительное.
Если придираться к деталям...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см выше
Недостатки:
см выше
Комментарий:
Его + по сравнению с микролайф неб 50:
1 - 3 года гарантии ( у неб 50 - 2)
2 - есть доп насадка для носа (может она и не надо но все же есть)
3 - говорят более прочный корпус колбы, чем у неб 50
говорить о клапанах в системе не стоит, я в этом не бум-бум, а что касается и это очень важный момент - размеры частиц аэрозоля. должен быть 1 - 5 мкм. и их 76% (говорят что результат хороший )по заявленным данным ср.р-р частиц в omron 3 мкм, в неб 50 - 2 мкм. короче тута ничья
из минусов:
1 - шум выше, чем у неб 50 60 против 53 дб
2 - микролайф в РБ на слуху, в отличии от омрона
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
якобы япония, но маловероятно
Недостатки:
слишком высокая цена
качество посредственное
Комментарий:
Купил небулайзер омрон. Думал, он лучше макролайфа. у друзей оказался макролайф. я сравнил 2 ингалятора - жалею, что не купил микролайф. эффект от использования микролайфа оказался выше. спросил, за сколько они купили - осказалось, что он еще и дешевле намного.
не советую этот ингалятор - простая переплата.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
больше насадок, японское качество, дезинфекция - кипячение, 3 года гарантии...
Недостатки:
нет
Комментарий:
Долго выбирала между этим ингалятором и Microlife NEB 50. остановилась на Omron: японское качество, есть насадка для носа, некоторые детали можно дезинфицировать с помощью кипячения, что нельзя делать в Microlife, да и гарантия 3 года, а у Microlife гораздо меньше. Купила ребёнку к садику и абсолютно не пожалела : очень прост в использовании, что для меня важно, т.к. не очень "дружу" с техникой, легко собрать и разобрать, есть даже сумочка для переноски ингалятора, шумит, но не не столько, чтобы ребёнок пугался и не хотел делать ингаляции. Я первая воспользовалась ингалятором, результаты уже были через пару дней, кашель проходит ооооооочень быстро, чего нельзя сказать об обычных таблетках и сиропах, очень экономно расходуются лекарства, что очень немаловажно с нынешними ценами на них. Незаменимый помощник! Даже не знаю, как раньше мы без него обходились! Всем рекомендую.
ОТЛИЧНЫЙ ИНГАЛЯТОР
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Omron CompAIR C28 (NE-С28-E)

Общая информация
Описание

Небулайзер CompAIR™ для домашнего применения незаменим при долговременном использовании и длительном лечении. Конструкция камеры с виртуальными клапанами вдоха и выдоха также означает, что небулайзерная камера имеет меньше комплектующих деталей; такую камеру проще собрать, а после ингаляции меньшее количество комплектующих необходимо дезинфицировать. В результате – легкое обслуживание и более высокая гигиеничность.

Основные
Тип компрессорный
Портативность
Технические характеристики
Размер частиц аэрозоля (MMAD) 3 мкм
Темп распыления 0.36 мл/мин
Емкость камеры небулайзера 7 мл
Остаток раствора 0.7 мл
Уровень шума 60 дБ
Размеры и вес
Ширина 170 мм
Высота 103 мм
Глубина 182 мм
Вес 1900 г
Комплектация
Комплект поставки Маска детская и взрослая, загубник, насадка для носа, фильтры (5 шт.) сумка.