Отзывы Ингалятор Omron Micro AIR U22 (NE-U22-E)

Отзывы Ингалятор Omron Micro AIR U22 (NE-U22-E)

  • меш ингалятор
  • размер частиц: 4.9 мкм
Отзыв о товаре:
Ингалятор Omron Micro AIR U22 (NE-U22-E)
Ваша оценка

4.1Отзывов 15
10
2
0
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Маленький, очень функциональный и практичный.
Недостатки:
Цена.
Комментарий:
Не думала, что ингалятор может оказаться настолько полезным прибором в семье. Купил муж, потому что устал оттого, что мы постоянно с мелкими по больницам. В течение двух лет это просто не прекращалось. Поначалу я думала, что, ну, иногда будем пользоваться, наверное, пригодится. На практике оказалось, что мы без него просто никуда. Очень удобно брать с собой, можно использовать практически все лекарства, кроме обще запрещенных для всех ингаляторов, дает возможность проводить ингаляции даже спящему ребенку. Ингалятор полностью оправдал даже свою не самую среднюю стоимость. Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бесшумный, удобный, компактный.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Читаю отзывы и поражаюсь, пользуюсь второй год, проблем с мембраной не было ни разу. Просто нужно хорошенько прочищать ингалятор от лекарств после применения, причем сразу, а не когда он снова понадобится. Я сразу покупала аккумуляторные батарейки, их и хватает на дольше, и выходит дешевле. Сам ингалятор идеален, бесшумный, удобный, компактный аппарат. Пользуемся всей семьей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
бесшумный
Недостатки:
мгновенно сломался
Комментарий:
Купила 2 месяца назад данный экземпляр. Отдали огромные деньги больше 300 рублей! Пользовались только пару раз, на днях понадобился- не работает! Отнесла в сервисный центр- оказалось что это типичная ситуация и пришло время менять какую-то мембрану, так оказалось, что стоимость этой мембраны почти 150 рублей! По гарантии менять отказались, хотя в документах написано, что гарантия 3 года, но специалиста сервисного центра это мало интересует. Ответ короткий- покупайте мембрану.
Ненадежная техника за огромные деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бесшумный, компактный.
Недостатки:
Придется покупать аккумуляторы для его работы, так как вы просто простых батареек не напасетесь ) Нельзя использовать масленные растворы хлорфиллипта.
Комментарий:
Сейчас в продаже очень много различных ингаляторов и паровых и ультразвуковых. Кто-то пользуется по дедовски- над кастрюлей с картошкой. Давно собирались приобрести небулайзер, тем более в доме ребенок и вот решили. Почему омрон? Бесшумный, компактный, модно использовать в положение сидя, лежа. Ингалятор омрон еще и экономично расходует лекарство. Работает от двух батареек типа АА. Производитель обещает работу от батареек 4 часа, но реально оно намного меньше, поэтому обязательно запаситесь аккумуляторными батареями с 1.2v типа АА. Легко разбирается и моется,после и до ингалляций обязательно промывайте спиртом!!! Мембрана очень нежная-берегите ее. Обязательно читайте инструкцию, в ней четко и внятно написано, что и чем промывать или кипятить. Каждая деталь изготовлена и разных материалов, которые требуют своеобразного ухода за собой. К недостаткам можно так же отнести-нельзя использовать раствор хлорфиллипта в разных пропорциях.
Отличный небулайзер для всей семьи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше см
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пользуемся этим ингалятором с 2012 года, довольно регулярно в осенне-зимний период. Отличный! Я не знаю, что нужно делать с мембраной, чтобы ее убить за 4 раза!!!! Есть инструкция, в которой четко описано, как чистить прибор. Единственное объяснение, почему не работает мембрана, это то, что она забита лекарством, которое пользователь не удалил с нее после ингаляции! Ну так в этом не прибор виноват и не фирма изготовитель, а человек, который не удосужился прочитать инструкцию изготовителя! А ингалятор шикарный: удобный, маленький, легкий, бесшумный. Рекомендую!!!
Надежный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный
Недостатки:
Очень дорогая расходная мембрана.
Комментарий:
Прибор хороший, но стоимость расходной мембраны равна 50% стоимости прибора. Огромный минус, который естественно не описан в характеристике прибора. Мембрана стала непригодной через 20 сеансов по 5 мин. в течении 4 месяцев, при условии полного соблюдения инструкции по эксплуатации.
Очень дорогая расходная мембрана.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
очень компактный
тихий
автономный (работа от батареек)
Недостатки:
стоимость расходников
Комментарий:
Очень удобный в использовании. Для нашей дочки он просто незаменим в поездках, даже прямо в машине можно сделать ингаляцию (работает на батарейках). Очень тихий и компактный. Но есть одно жирное "но" - стоимость расходников. В частности, мне, спустя год эксплуатации, пришлось купить мэш-мембрану из-за треснувшей силиконовой прокладки между мембраной и корпусом. Стоимость около 40усд. В общем, каждому решать стоит ли оно того. Даже и не знаю, остановил бы я на нем выбор или нет, если бы сразу знал о стоимости расходников.
Сразу нужно учитывать стоимость расходников
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихий, удобный
Недостатки:
очень дорогой в обслуживании, никто не предупреждает о замене сетки при покупке!!!
Комментарий:
Купила в аптеке зимон, так фармацевт советовал: маленький, бесшумный, удобный. Ну отжалела денег, хотя он самый дорогой был на полке. Пользовались с малышом пару раз, муж болел - тоже пыхтел. В итоге работать стал очень плохо, пара почти нет, отнесли на сервис. Мужу сказали, мол меняйте сетку, это расходный материал, как катридж в принтере и гарантии не подлежит! Всё бы ничего, да только сетка стоит как пол ингалятора!! Очень круто получается, купил и потом постоянно эту сетку меняй, каждые пол года, год, как сказал парень на сервисе. Не просто дорогой, а очень дорогой!
Лохотрон с разводом на деньги!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленький, работает бесшумно и в любых положениях (удобно применять, когда малыши спят).
Недостатки:
Не увидел.
Комментарий:
У нас двойня - мальчики (1.5 года). Случилось так, что заболели они одновременно. Не пробуя другие варианты купили U - 22. Мы с женой медики и встречали в своей работе множество таких "гаджетов")). Из - за его бесшумной работы дети не боятся ингаляций, а за счет протативности и размера мы смогли сделать из процедуры игру "в паравозик")))))..и т.д. Считаю, что эта вещь идеально подходит и детям и взрослым. А пордержавши U -22 в руках сразу очущаешь разницу между "мэйд ин Чайна" и оригинальной японской техникой.. Мы безумно довольны покупкой!!!
Отличная вещь - стоит своих денег !!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобство использования, компактность, работа от батарей.
Недостатки:
Не дешевый.
Комментарий:
Просто в восторге от данного ингалятора. Работает в любом положение, абсолютно бесшумно - можно делать ингаляция спящему ребенку прямо на боку. Работает от батарей и сети. Компактный с удобной сумкой-футляром.
По сравнения с предыдущим, одним из дорогих, компрессорным - просто другой уровень.
Единственно есть ограничения на распыляемые растворы, так как принцип работы ультразвуковой.
Ингалятор 80-го левела.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не разрушает структуру лекарственных препаратов. Компактность и бесшумность,мобильность (на батарейках).
Недостатки:
Цена.
Комментарий:
Купили эту модель ингалятора прошлой осенью, младшему ребенку был 1 годик. Никак не могли вылечить малыша полностью - то кашель, то сопли. Брали несколько раз ингалятор у соседки, компрессорный,ужасно шумный. Ребенок после этого стал бояться ингаляций... Прочитав кучу статей, остановили свой выбор на OMRON U22 MicroAir пр-ва Японии. Цена ощутимо выше, чем на другие модели ингаляторов, которые рассматривались, но все-таки купили именно его. Достоинств много (написала ниже), но особо ценно, что может работать под любым углом ! Маленький ребенок, болеет и капризничает, мы просто укладывали его спать, а потом уже подносили к личику прибор и ингаляции проводились во время сна ребенка! В общем, после года пользования этим чудо-прибором я не могу на него нарадоваться, еще ни разу не подводил. Ограничения по использованию аромомасел и отваров трав для нас непринципиально, отвары мы обычно употребляем внутрь,а для ингаляций используем разрешенные препараты: Лазолван, Амбробене, большего и не надо. Пр покупке нас предупредили, что нужно очень осторожно обращаться с меш-мембраной, так что соблюдаем аккуратность,пока все нормально.
Этой осенью пока не болеем (тьфу,тьфу),но если понадобится лечиться,наш помощник всегда рядом))
Незаменимый помощник при простуде.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Миниатюрность,точность подачи аэрозоля дающая гибкость в использовании.
Недостатки:
нет недостатков.
Комментарий:
У нас лежачий больной,обычные компрессорные ингаляторы не годились,ими можно пользоваться только сидя или стоя,иначе изрядная доля лекарства не попадает по назначению,да ещё неудобства в плане размеров. Вообщем нужен был портативный,маленький ингалятор с автономным питанием и предельно сфокусированным распылением аэрозоля,что бы можно было использовать и лежа,причем на спине,на боку,как угодно,что бы сам больной мог,когда это ему необходимо пользоваться самостоятельно. Всем этим критериям и соответствовал Omron NE-U22.Этот замечательный ингалятор посоветовали купить знакомые,за что им огромное спасибо.
Хорошо,что есть такие ингаляторы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепное качество,удивительно маленький,именно карманный,про-во Японии.
Недостатки:
Видимо из-за монополии на эту технологию немного высоковатая цена,но за такое качество совершенно не жалко.
Комментарий:
Купили этот ингалятор взамен предыдущему,более дешевому. Конечно отрыв по качеству существенный и этот меньше и компактнее. Система меш действительно хороша,распыл очень мелкий,как туман и при этом,если верить производителю,лекарственный препарат не разлагается и лучше воздействует.
Маленький,надежный помощник больным людям,всегда и везде.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Он сам и есть одно сплошное достоинство.
Недостатки:
Эх,цену бы поменьше немного))
Комментарий:
Нужен был портативный ингалятор,что бы всегда иметь при себе. Перепробовав несколько, остановился на этом,спасибо подсказал знакомый врач. Могу сказать, из того,что можно купить у нас,данная модель безусловный лидер в плане качества и удобства. Это понимаешь,как только начинаешь им пользоваться.Просто супер вещь,даже в руках приятно держать).
Всем нуждающимся настоятельно рекомендую,не пожалеете никогда.
Лучший из лучших!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Совершенный прибор,полностью продуманный и сделанный для людей!
Недостатки:
Маленькая придирка (не более) - может нужно было сделать на аккумуляторах? За такую то цену?
Комментарий:
Прибор совершенно уникальный. Высочайшее качество изготовления (Япония). Долго не решались купить из-за цены,но попользовавшись парой более дешевых,убогих поняли - скупой платит дважды (а в нашем случае получается-трижды)) Ингалятор нужен жене,страдает хроническим бронхитом. Она сразу же по достоинству его оценила,было с чем сравнивать.Бесшумный, распыление просто идеальное,маска и загубник очень удобные,ничего не забивается и не захлебывается и это при том,что он ультра-портативный,помещается в ладони,легкий,вес всего 140 гр. Можно брать с собой куда угодно,в комплекте есть классная сумочка для переноски! Вообщем ингалятор - чудо,даже сравнивать не с чем.
Ингалятор №1
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Omron Micro AIR U22 (NE-U22-E)

Общая информация
Описание

Меш небулайзер OMRON Micro AIR U22, работающий на основе технология вибрирующей сетки – мембраны (Vibrating Mesh Technology), является инновационными и высокоперспективным продуктом на рынке небулайзерной терапии. Новый принцип распыления аэрозоля – с помощью ультразвуковой вибрации низкой частоты жидкое лекарственное средство просеивается через меш (сито, сетка, мембрана) образуя мелкодисперсный аэрозоль. В отличие от традиционных ультразвуковых небулайзеров, осевые вибрации встроенного рожка продвигают и затем "продавливают" лекарство через микроскопические отверстия металлической мембраны из высокопрочного, антикоррозийного и биологически совместимого сплава. Благодаря низкой вибрации, всего 180 кГц, не происходит разрушения лекарственного препарата.

Основные
Тип меш
Портативность карманный
Технические характеристики
Размер частиц аэрозоля (MMAD) 4.9 мкм
Темп распыления 0.25 мл/мин
Емкость камеры небулайзера 7 мл
Остаток раствора 0.1 мл
Размеры и вес
Ширина 51 мм
Высота 104 мм
Глубина 38 мм
Вес 140 г  (с батарейками)
Комплектация
Комплект поставки Маска детская и взрослая, загубник, 2 элемента питания (АА/LR6), футляр, сумка для хранения и переноски.