Отзывы Наушники Sennheiser HD 558

Отзывы Наушники Sennheiser HD 558

  • наушники
  • для аудиофилов
  • оформление открытое
  • 15-28000 Гц
  • 50 Ом
  • кабель 3 м
Отзыв о товаре:
Наушники Sennheiser HD 558
Ваша оценка

4.6Отзывов 10
8
1
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
- Качество звука. - Комфорт
Недостатки:
- длинный шнур
Комментарий:
Отличные наушники. Само собой, сильно зависят от источника – с обычного ноута со встроенной звуковой картой звук мало чем отличается от простых затычек. При хорошем источнике – все супер, и верхи и низы, с такими "ушами" я по-новому влюбился в музыку. Очень удобно сидят, можно хоть сутки в них находится, разве что потом становиться чуть жарковато.
Единственный минус – длинный шнур, на улице в них ходить проблематично.
Отличные наушники для дома
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удобные, отличный звук.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Отличные "уши"! Подключайте к нормальной аппаратуре и будет вам счастье! "foam mod" реально улучшает звук. Рекомендую. Басов предостаточно. При этом они не рыхлые. Наушники очень удобные. Совершенно не напрягают.
Отличные "уши"!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
СЧ и ВЧ норм. Удобные, легкие, нормально собраные. Велюр - это приятно.
Недостатки:
Хлипкий кабель. Переходник с 3.5. Никаких НЧ даже с норм звуковой. НАДПИСЬ на оголовье.
Комментарий:
4 года веселили меня, затем кабель лопнул в месте крепления к наушникам. Для спокойной и музыки не насыщенной НЧ ( дабстеп играть не будут...хотя такая музыка без саба малослушабельна), для фильмов - возможно, но не для каких либо блокбастеров с сильной звуковой сценой, с НЧ наушники не справляются никак, если для игр или фильмов всяких - лучше что-то типа сони ХВ. Но поют качественно, чердак не жмут и не потеют, амброшюры пыли много собирают еще наверное из плюсов - не скрипят, не люфтят. Бесит балэба с переходником 3.5-6.5. и огромная надпись "сенхи" на оголовье. Играют от внешней креатив саундбластер х-ф 5.1.
Фифти\Фифти
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук,качество сборки,отсутствие усталости от наушников при долгом использовании,достаточно универсальны.
Недостатки:
Большой штекер вместе с переходником.Достаточно длинный провод который часто мешает.
Комментарий:
Долго смотрел,выбирал между большим количеством вариантов,перечитал кучу обзоров и форумов,не жалею что выбрал эти.Объем звучания достойный, сравнивал с сенхами pro280 уже после покупки,не пожалел что взял 558 ни разу, с усилителем звук еще более насыщенный, сразу казалось что низов мало, но со временем пришло понимание что их как раз столько сколько необходимо, разве что плотности баса не хватает, но другого ждать от открытого типа наушников не стоит.Слушаю в связке с аудиокартой asus xonar d1.На момент написания отзыва пользуюсь два года,ни облезлости, ни поломок, ни скрипа нет. По частотам на слух нет ни доминирующих ни отстающих частот, после hd 558 не хочется слушать музыку в 90% других наушников, звук на многих наушниках начинает звучать так плоско что иногда думается что музыка не стерео, а моно.
За два года не жалел о покупке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное оголовьеКачество звука - практически везде слышны детали, которых не замечал раньше
Недостатки:
Штекер - вместе с переходником получается приличный "карандаш". Хотя, это аудиофильская техника, и выбор родного разъема на 6,5 вполне понятен.
Комментарий:
Ох, зачем я покупал эти наушники... Раньше я думал, что у меня треки в mp3 формате - вполне пристойно звучат, а как послушал их в HD 558 - сразу полезли косяки в записи, сведении, артефакты... Придется теперь на flac переходить.

С играми вообще караул - раньше играешь себе в какой-нибудь battlefield - особо не ориентируешься, где противник, только если по радару или засвету напарников. А теперь - от такого количества звуков (шаги, свист пуль, да причем такой, что поневоле головой крутишь, когда мимо тебя такое дело пролетает, рев движков танков и квадроциклов, стрекот вертолетных роторов) аж не знаешь, под какой куст или камень заползти чтобы в себя прийти.

"Модов" с резинками на амбушюрах пока не делал, да и не собираюсь - не для того инженеры Sennheiser это дело рассчитывали, чтобы потом белорусский Василь c плоскогубцами и отвертками их работу курочил.
Кому нужен хороший и детальный звук - берите однозначно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество, длинный отсоединяемый провод, удобство ношения, универсальность, проведя апгрейд можно получить старшую модель наушников.
Недостатки:
Недостаток лишь в том, что неискушённый слушатель не поймёт всех прелестей этих замечательных наушников.
Комментарий:
Пользуюсь этими наушниками уже пятый месяц и со временем впечатление становится только лучше. Недавно провёл своеобразный "апгрейд" в HD 598, который в англоязычном интернете называют "foam mod" - расширилась сцена и стал мощнее бас. По моему мнению, фишка этих наушников в отыгрывании гитар и остальных струнных инструментов - звучание фантастически упругое и ёмкое, трудно передать словами, сплошной кайф. О чём важно задуматься перед покупкой, так это к какому источнику их подключать, поскольку потенциал у наушников большой и полностью его раскрыть получится только на соответствующей аппаратуре. Сидят на голове очень удобно и уши не устают даже после четырёхчасового ношения. Прекрасно подходят для любых жанров музыки и игр. Единственное субъективно нарекание - наушники открытые, поэтому окружающие прекрасно слышат вас, а вы слышите происходящее вокруг. Но это лишь специфика конструкции и относить к минусам я бы не стал.
Шикарные домашние наушники
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная посадка, отличный звук, внешний вид, съемный кабель.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Месяц с ними. Не давно психанул и купил Xonar D1. Звук стал лучше раза в два. Без преувеличения. (Иногда звук на столько детален, что не вольно думаешь что источник этого звука рядом с тобой в комнате). Классно справляются со всеми стилями. Хэви метал почти без каши)
Требования два: Нормальная звуковая + Flac. И будет Вам счастье.
Лучше и не надо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное звучание, велюровые амбушюры, надежный толстый провод, эргономика.
Недостатки:
Разъем 6.3 (в комплекте переходник на 3.5) при соединении получается весьма громоздкая система.
Комментарий:
Недавно приобрел данные наушники, целью покупки были Sennheiser HD 555, но их сняли с производства и купить их затруднительно. При выборе сравнивал две модели Sennheiser HD 518 (100$) и Sennheiser HD 558 (140$) тестировал в магазине на хорошем усилителе, поэтому разницу уловил сразу, если сперва был склонен к покупке 518, то после теста этих двух моделей всякие сомнения исчезли. Очень насыщенные, яркие и четкие, высокие и средние частоты, мягкий глубокий бас. В играх отличное позиционирование, слышно направление источника звука. Удобно сидят на голове, через какое-то время перестаешь их замечать. Что бы раскрыть весь потенциал этих наушников стоит пользоваться соответствующей аппаратурой, на встроенных звуковых картах типа realtek и китайских плеерах картина будет унылой. Покупкой очень доволен, чего и Вам желаю.
Хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество материалов и сборка, удобная форма, отличный звук
Недостатки:
ещё не обнаружил
Комментарий:
естественно всё зависит от источника, и от самой записи, когда ты подключаешь их к ноутбуку, и слушаешь мп3 рипки по 320kbs то смысла в их покупке нету, нужен хороший источник, и сама запись)))) а наушники на самом деле кайфовые)
никак не нарадуюсь сией моделью
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный дизайн, отличное качество корпусных деталей, сидят очень удобно.
Недостатки:
Слабенький звук на эти деньги, плохое разделение.. чёткости не хватает на вокале. Гитара и прочие струнные отвратно вообще - звук плоский.
Комментарий:
Подарили сегодня эти наушники.. Честно говоря, первое впечатление совсем слабенькие - за эти деньги и от этого производителя ожидал НАМНОГО больше.. правда - слушал в основнов просто с ноутбука. Может большинство минусов это некачественный источник?
Хотя сравнил для уверенности на весьма неплохой CD-деке Pioneer PDS602 - лучше гораздо конечно - но очень слабо всё равно - все принципиальные минусы остались, правда и тут есть нюанс - CD попались возможно не качественные - обычные левые, не лицинезионки.

В общем, мои впечатления - звучат на долларов 50 примерно. Не помню, сколько стоили KOSS'ы, что я смотрел примерно 200-250 вроде - но там разница была не то что на порядок - на много много порядков выше. Эти только попсу красиво ирают, джаз, вокал, инструменталки, да и просто электронику качественную - играют ниже среднего.

Вот если кто такие-же слушал - отпишитесь.. возможно на мои впечатления сказывается некачественный источник, потому как дешёвые старенькие Philips SBC HP800 звучат субъективно совсем не на много хуже. А ожидал я удовольствия хотя бы слегка сравнимого с прослушанными в салоне KOSS за 200-250 у.е.
Советую внимательно послушать перед покупкой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sennheiser HD 558

Общая информация
Дата выхода на рынок 2010 г.
Описание

Средняя модель из аудиофильской серии HD 500. Применена технология Eargonomic Acoustic Refinement (E.A.R.) для более точного позиционирования звука, фирменные диафрагмы Duofol, Surround-рефлекторы для расширенной пространственной звуковой картины, мягкие велюровые амбушюры.

Назначение для аудиофилов
Основные
Тип наушники
Конструкция мониторные
Акустическое оформление открытое
Беспроводной интерфейс
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет черный
Особенности конструкции
Крепление оголовье
Складная конструкция
Материал амбушюр велюр
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Для игровых консолей
Кабель
Подключение кабеля одностороннее
Длина кабеля 3 м  (OFC)
Форма штекера прямой
Штекер 6.3 мм
Съёмный кабель
Технические характеристики
Тип излучателя динамический
Нижняя граница частотного диапазона 15 Гц
Верхняя граница част. диапазона 28 000 Гц
Номинальное сопротивление 50 Ом
Коэффициент гармонических искажений (THD+N) 0.2 %
Вес 270 г
Чувствительность 112 дБ
Комплектация
Комплект сменных амбушюр
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель
Клипса для шнура
Приспособление для сматывания шнура