Отзывы Наушники Shure SE215

Отзывы Наушники Shure SE215

  • наушники
  • оформление закрытое
  • 22-17500 Гц
  • 20 Ом
  • кабель 1.6 м
Отзыв о товаре:
Наушники Shure SE215
Ваша оценка

4.7Отзывов 9
7
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Необычный, но взрослый звук. Шумоизоляция. Хорошо сидят в ушах. Насадки в комплекте. Сменный провод.
Недостатки:
Чуть больше верха не помешало.
Комментарий:
После покупки Fiio X3-2 озадачился выбором достойных вакуумных наушников на каждый день. Пошел в один известный магазин и принялся слушать разные модели. По итогу прослушивания понравились Dunu Titan 3. Но по цене в итоге решил что-то подешевле поискать.Данные шуры в начале послушал и сразу отмел - странная выпирающая середина и вообще специфичный звук. Наслушавшись скажем так более классических в плане звука наушников я снова одел шур. И надо же! Я слегка прибрал середину, чуть верха добавил - я услышал такое мощное тело у каждого инструмента по-сравнению со всем прослушанным ранее, что сразу понял - эти наушники круты. Нужно просто было сравнить, чтобы понять. Сразу такого впечатления не сложилось.

Что имеем в итоге. Прогрев часов 30 и просто слушая уже больше недели я могу сказать что очень доволен! Да, нужен хороший плеер, который способен доставлять наушникам качественный бас, богатую середину, и звонкий верх. Нужно поработать с эквалайзером - не заглушить богатую середину, заложенную в эти наушники производителем, и в тоже время сделать их звук менее специфичным. Но в итоге получаем очень особенную и приятно звучащую модель наушников.

Они созданы для сценического мониторинга. Крепление заушное - сидят надежнейше. Изоляция также приличная. С пенками сидят как влитые. Пришлось конечно привыкнуть. Но уже через неделю - все очень удобно.

Также про звук скажу еще пару слов. Басов выше среднего. Но бас массивный, аккуратный, не забивает другие диапазоны. Dunu titan 5 куда хуже на мой взгляд в этом смысле. Присутствует инфрабас. Не могу сказать что очень быстрый бас, но с моим плеером звучит приятно.
Середина не очень богата на детали, но она очень живая что ли - это фишка этих наушников.В гитарной, вокальной музыке - очень уместно. Да и вообще основная музыкальная информация идет в средних частотах...
Высоких мало. Есть наушники из-за звука которых просто выжигает мозг. Эти полная противоположность. Но опять же, я возможно адаптировался, но теперь я хоть и слышу недостаток верха, но он не раздражающий. Есть самый верхний диапазон. Просто чувствуется что АЧХ после кГц так 10 пошла на спад. Из-за этого звук не давит, слух устает медленнее. Мои AKG k242 кажутся теперь верхастыми. Некоторые записи, которые раньше казались со смазанным верхом (flac) теперь как-раз звучат правильно.

Про удобство пользования могу сказать, что можно было бы несимметричный провод, обычное крепление, но это были бы уже другие наушники. Насчет дубеющего провода пока ничего не могу сказать.
Рекомендую. Не покупать не глядя. Слушать с хорошим источником звука.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Звук
- Провод
- Качество исполнения и комплектность
Недостатки:
- Размер не для всех ушных раковин (надо мерить)
- Через пару часов начинает болеть противозавиток ушной раковины
- Цена
Комментарий:
См. Достоинства и недостатки.
Звук чисто субъективное мнение, но если сравнивать, например, c Sony MDR-EX510LP и Apple EarPods, то он лучше, но цена в 3-5 раз выше, наверное этого не стоит, т.к привыкнуть можно ко всему
Модель не для всех, но с хорошим звуком
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все что надо
Недостатки:
пока не замечено
Комментарий:
Вау вау вау и еще раз вааау. Были акг 324 и 376. Но Se215 это нечто.
Звук шикарен. Качество сборки шикарно. Денег своих стоят.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звучание на высшем уровне.
Недостатки:
Немного стоит привыкнуть к посадке наушников.
Комментарий:
Это лучшие наушники за данную цену. Середина, она идеальна. Басы такие какие они должны быть. У меня прямо мурашки по коже, когда я слышу упругий удар барабана, кажется разыгрываются ритмы тотеомв при тебе. Верха достойные. В связке с плеером FiiO X5 II эти ушки идеальный вариант. Единственный момент который по начало ввергал в недоумение - это как собственно их надеть и носить. Но после двух часов притирки они сидели как литые. Единственный момент - занимает определенное время, чтобы их снять или надеть. Но для меня это мелочь.
Идеально!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество звука.
Недостатки:
Кабель дурацкий
С очками не дружат
Комментарий:
В диапазоне до 150$ внутриканальных я лучше не слушал, а в Москве выбор огромный и почти все реально можно спокойно послушать, сколько бы они не стоили без отмазок продавца типа "они же в блистере". Почти 2800 положительных отзывов на амазоне.
Лучше - арматурные, с ценниками от 200$.
Покупал ровно за 100$ - это рекомендованная цена от производителя. Играют на каждый бакс. Слушаю все жанры. Не сказал бы что прямо высоких не хватает.
У меня претензия только к кабелю - длинный, дубовый, тяжелый и сломался через 7 месяцев. Полный бред. А новые толковые совсем не дешевые. Также с заушной конструкцией не удобно носить очки, кабеля толстые, а сверху еще дужка от очков - дискомфортно.
Даже не знаю, что купить, когда эти сломаются. пока про запас MEE audio M6 Pro
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук
посадка
сменный кабель
Недостатки:
немного длинноват провод
Комментарий:
Отличные наушники. Покупал в основном из-за сменного провода, надоело менять каждый год наушники. Не явлюсь супер аудиофилом, но качество звука чувствуется выше, чем в моих старых наушниках за 40-60 уе.
Заушная посадка очень понравилась, в ухе сидят отлично, обычные затычки после этих носить стало неудобно.
Единственное нужно привыкнуть неделю к ним. Людям с маленькими ушами возможно не подойдут.
Провод мне понравился, толстый, надежный, но длинноват, впрочем заказать с aliexpress не проблема, там их много.
Шумоизоляция хорошая особенно с пенными насадками, но не намного лучше чем в обычных затычках.
Выглядят супер, прозрачная модель очень хороша!
новое представление о наушниках
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
вокал звучит очень отчётливо и ярко!
Недостатки:
не универсальные!
Комментарий:
Ушки явно не для музыки !!!))) Середина очень хорошая, здесь всё чётко!!!) Басы слабые, верхов нет вообще!!!) Отсюда вывод ушки для аудиомониторинга.
За красивую середину 5 баллов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качественные материалыцена
Недостатки:
цена кабеля с пультом для iPhone - 50 у.е.
Комментарий:
Выбирал между Monster Cable Turbine и этими... по отзывам:) Где их в Минске вместе послушать можно и сравнить даже не представляю, поэтому покупал практически вслепую. Предыдущие были Sennheiser CX300-II+iPhone 3GS и слушаю поп в основном.
Звук. С предыдущими даже сравнивать нечего, детальность воспроизведения удивляет даже на обычных mp3: инструментов оказывается намного больше в песнях играет; бас теперь не гудит, а четко отыгрывается только там, где требуется. Звучание более академическое. Звукоизоляция с пенными насадками намного лучше.
Посадка. Формфактор наушников необычный. Одевать их с первого раза еще предстоит научиться, но в итоге садятся как влитые. Правда пробовал только пенные насадки пока.
Материалы. Кабели наушников минимум в 2 раза толще предыдущих Sennheiser, спутываться точно не будут. Комплектный чехол выполнен из синтетической ткани, с ребрами жесткости.
Отличный апгрейд
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Особенность звукового почерка! Качество.
Недостатки:
Жесткий и длинный кабель. Не совсем универсальные.
Комментарий:
Очень интересная модель! Наушники с достаточно редким, учитывая цену, звуком. Их особенностью является характер звучания: открытые и воздушные, слегка приподнятые, средние частоты. Такая особенность на сегодня крайне редко встречается на рынке вставных(анатомических) наушников в ценовом сегменте данной модели и дешевле. Например я очень долго искал такой звук. И его ищут многие. Сравнить характер звука можно со звучанием обычных вкладышей "таблеток", только плюс качественный бас, динамика и звукоизоляция впридачу. Кто желает воздушного, открытого, эмоционального звучания, обязательно попробуйте.
Высокие частоты слегка(почти незаметно) подкрашены, и самую малость опущены. Но детализация на высоком уровне. Низкие частоты глубокие и быстрые. Назвать звучание этих наушников плохим невозможно!
Лучше всего им дается инструментальная музыка. Но всё остальное так же им дается очень хорошо.
У меня плеер Colorfly С3, и с этими наушниками я получил отличную связку. Рок звучит по настоящему качественно. Это самый тяжелый для воспроизведения жанр музыки, и как раз этим наушникам он потдается отлично! В пределах 150$ ничего подобного среди "затычек" я не встречал, а слушал я очень много моделей, уж поверьте! Немного хуже играют только Sennheiser IE6, а всё остальное вообще не способно более менее правильно сыграть рок. Кстати, они динамические, и это хорошо. Арматурные наушники, которые хорошо играют стоят в 2, а то и 3 раза дороже этих. За 100 с лишним $ динамика намного обигрывает арматуру той же цены.
Конструкция наушников неплоха. Использовать можно как заушным способом(проводом за ухо), так и классическим(проводом вниз), только в таком случае лучше поменять полярность проводов L и R, благо кабель сьемный, но заушным способом всё-таки удобнее! Провод, правда длинноват. И, не уверен, но по моему модель в черном цвете имеет кабель по-мягче, т.к. в прозрачных он очень жесткий.
Сборка очень хорошая. Комплектация богатая. Была проблема поменять насадку, но всё получилось.
Редкая и очень интересная модель вставных наушников. 5 баллов за особенное и качественное звучание.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Shure SE215

Основные
Тип наушники
Конструкция внутриканальные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс
Особенности конструкции
Активное шумоподавление
Регулятор громкости
Кабель
Длина кабеля 1.6 м
Штекер 3.5 мм  (позолоченный)
Технические характеристики
Нижняя граница частотного диапазона 22 Гц
Верхняя граница част. диапазона 17 500 Гц
Номинальное сопротивление 20 Ом