Отзывы Палатка TRAMP Rock 4

Отзывы Палатка TRAMP Rock 4

  • экспедиционная
  • зима/весна/лето/осень
  • 4-местная
  • 2 входа
  • 1 комната
  • противомоскитная сетка
  • тамбур
  • штормовые оттяжки
Отзыв о товаре:
Палатка TRAMP Rock 4
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Прочная, не протекает, уверенно стоит на ветру, можно снять палатку и использовать как небольшой тент.
Недостатки:
Вес, если это кому-то важно. Может показаться чуть высоковатой в условиях сильного ветра.
Комментарий:
Покупалась палатка почти сразу как вышла, в 2013м. Тогда у товарища увидел, когда были в Абхазии, понравилась. Палатка эта со мной была и на приполярном Урале, и за полярным кругом, ну и в большом количестве мелких вылазок на природу с ночевкой.

В заполярье в тундре впервые понадобились все оттяжки. В условиях обычного ветра вполне себе и без них стоит, но после случая, когда проснулся от того, что ветер прижал стенку палатки к лицу, решил, все же, не пренебрегать ими =) К слову, дуги тогда хоть чутка и погнулись, но до сих пор целы. Как по мне, можно было именно с расчетом на сильный ветер, сделать палатку чуть пониже. Но, тем не менее, на открытой местности в тундре, когда ветер был такой, что иногда проскакивала мысль " не унесло бы меня", стояла вполне уверенно.

На мелких вылазках про колышки вообще не вспоминаю. Стоит отлично и без них. Поставить одному не сказать, чтобы элементарно, но вполне реально. Нужно чутка приноровиться.

Места достаточно, чтобы спать вчетвером, но комфортнее обитать, всё же, втроём. По крайней мере, в дальних походах брал именно с расчетом на троих человек. Но это, в общем-то, проблема всех современных палаток.

Тяжеловата, но это уже кому как. Меня, к примеру, не особо напрягает вес рюкзака, потому как не в пешие походы хожу. Но кому-то может быть критично. Вообще, общие впечатления за три года использования довольно-таки положительные. Желания менять либо покупать еще одну палатку за это время не возникало =)
Хорошая надежная палатка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики TRAMP Rock 4

Общая информация
Описание

Палатка Tramp Rock 4 - новинка 2013 года. Трехдуговая шестигранная конструкция с повышенной ветроустойчивостью. Палатки экспедиционной серии ориентированы на продолжительные экспедиции, в том числе в сложных погодных условиях. Превосходные характеристики материалов, надежные конструкции, проверенные в различных условиях, прочные алюминиевые дуги — вот то, что нужно настоящему путешественнику.

Основные
Тип экспедиционная
Сезон зима, весна, лето, осень
Вместительность 4-местная
Количество комнат 1
Количество входов 2
Тент двуслойный
Противомоскитная сетка
«Юбка»
Штормовые оттяжки
Конструкция
Материал каркаса алюминий
Диаметр дуг каркаса 8.5 мм
Материал тента полиэстер
Материал внутренней палатки полиэстер
Материал дна полиэстер
Водостойкость тента 8 000 мм вод. ст.
Наличие окон
Герметизация швов проклеены
Тамбур  (2 тамбура)
Размеры и вес
Длина 400 см
Ширина 220 см
Высота 140 см
Вес 5 кг