Отзывы Смартфон ThL 5000T

Отзывы Смартфон ThL 5000T

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 5000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет черный/белый
Отзыв о товаре:
Смартфон ThL 5000T
Ваша оценка

3.3Отзывов 13
4
3
1
3
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
недостатки телефона перекрывают все достоинства.
Недостатки:
зависает, перезагружается, постоянно пропадает сеть на 10-15 минут
Комментарий:
Купил больше года назад. Сразу телефон понравился, мощная батарея, хорошая камера. Но попользовавшись несколько месяцев стал иногда самопроизвольно перезагружаться, затем начались проблемы с сетью - после того, как поговоришь, пропадает сеть на минут 10-15. Через год батарея умерла - раздулась как пузырь.
В общем, категорически не рекомендую.
даже и не думайте брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
объём батареи;
размер экрана и самого телефона - оптимальный;
дизайн.
Недостатки:
несъёмная батарея;
регулярные зависания (черный экран и телефон ни на что не реагирует);
Комментарий:
Купила данный смартфон осенью 2015 года. Покупала новый телефон, т.к. предыдущий приказал долго жить (за 7 лет службы батарея что называется "сдохла").
Меня устраивает камера: фото и видео получаются днём вполне приличные. Нравится дизайн: ничего лишнего, не лопата и из руки не вываливается.
Изначально было белое пятно на экране, но т.к. оно было не сильно заметно и мне это не мешало, решила пользоваться.
Глюки периодически проявлялись в виде зависания системы, при работе wi-fi (регулярно) мог инет отключиться. Перезагрузка помогала, но как-то не весело от этих всех манипуляций. Нашла способ решать эту проблему без перезагрузки (включала в настройках "режим модема", а потом опять включала wi-fi).
Проработав немногим больше года стала очень быстро разряжаться батарея, а т.к. её заменить не получится, нужно искать новый телефон... А жаль...
Есть в телефоне минусы и плюсы
Буду искать телефон только со съёмной батареей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
батарея
Недостатки:
порт, система, тяжело находимые запчасти
Комментарий:
Купил телефон THL 5000T, продержался ровно год! Затем полетела оперативка, запчасти на него найти очень тяжело, я до сих пор не нашел. Хотя батарея и отличная, камера - меня полностью устраивала. Так же сломался порт для наушников. Спустя пол года пользования телефон перестал распознавать наушники с 3-мя полосками на штекере.
Не нравится
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея!ПроизводительностьБезотказность
Недостатки:
Совершенно плоский звук, настройки аудио не решают проблему.
Комментарий:
Купил то ли перед, то ли вскоре после Нового 2016 года. У Интернет-продавца: доставка, добавки всякие приятные...
Очень доволен, впечатление портят всего пару мелочей. Из несомненных плюсов: шустрый, 100% отзывчивый на прикосновение, хорошо держит многозадачность. Конкретно вис всего раза 2-3: даешь ему передохнуть минут 15, и снова работает.
Тяжелый, да. Но это из-за батареи, а она держит фантастически! С полной нагрузкой двое суток, а по-легкому, 20 минут разговоров и час-другой ВайФая - прожил 6 (!) дней.
Неприятное.
1. (скорее необычное) - клавиши Меню и Возврат "не на своих местах", Меню слева, Возврат справа. По аналогии с компьютерным Escape приходилось долго привыкать.
2. Звук. Громкий, четкий, но совершенно плоский, что в наушниках, что при подключении к ХОРОШЕЙ аудиосистеме. Настройки аудио ощутимого результата не дают. Так что меломанам модель не подойдет.
Остальное... нормально. Пользуюсь с удовольствием.

За время пользования успели истрепаться чехол-книжка и исцарапаться защитная пленка. В комплекте еще одна пленка и бампер, буду менять.
Очень хороший аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный, мощная батарея.
Недостатки:
Глючит, отключается дисплей, слабая камера.
Комментарий:
Телефон достал! Самопроизвольно выключается, проблема какая то с монитором - монитор иногда становиться темный как будто в режиме ожидания и ни на какие манипуляции не реагирует, хотя если помнишь куда давить на темном экране то аппарат выполняет команды. Камера снимает нормально, но цветопередача - отстой! И настройки камеры слабые. В остальном по характеристикам соответствует описанию.
Быть может от этих проблем избавит перепрошивка?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Дизайн (материал задней крышки)
- Батарея
- Производительность (за эту цену)
Недостатки:
- Ненадёжность (после падения иногда зависает)
Комментарий:
Пользуюсь телефоном полгода. Бюджетный вариант, этим можно оправдать большую часть неприятностей. дисплей середнячок, при минимальной яркости в темноте всё равно слепит, при максимальной в солнечную погоду видно плохо. Динамик тихий, в городе велика вероятность не услышать звонок. Звук в наушниках хорош только в родных, у остальных звук значительно тише. Телефон очень чувствителен к падению, экран конечно может и не разобьёте, но повредить внутренние модули очень просто, в связи с чем могут проявляться периодические зависания в режиме ожидания, требующие hard-reset'а.Не смотря на выше перечисленные недостатки телефоном доволен, работает шустро, подлагиваний и подтормаживаний в играх/меню/видео не замечал, греется слабо, камера за эту цену (разумеется интерполированная с 8-ми Мпкс) разумеется не идеально, но нужды повседневного пользования (а не мего-профессиональной фотосессии) удовлетворяет. Заряд держит долго в сравнении с прочими android'ами (сутки при активном пользовании 50% времени, при только телефонных разговорах - до трёх дней).
Бюджетный стеклянный долгожитель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея. Интернет и связь. Цветовая гамма.
Недостатки:
Звук. Выполнение команд. Подключение к ПК. Вес. Камера.
Комментарий:
Через 2 недели после покупки этого аппарата я понял с чем связался. Телефон команды выполняет через раз. Кнопка "Домой" вообще с 3 или 4 раза работает. Звук в наушниках как из унитаза (вообще невозможно в наушниках музыку слушать каким бы то ни было плеером)...
При подключении к компьютеру слетает в лучшем случае половина персональных настроек. Многие оставляют отзывы, что аккумулятор не выдерживает емкости заявленной. По поводу такого коммента могу сказать, что проверить это не так уж просто. У меня при среднем использовании девайса, на неделю хватает заряда. С интернетом пока проблем не было. Сам по себе аппарат достаточно тяжелый и громоздкий. Но, как говорится, либо размер в приоритет, либо дюймы. С 0 до 100% батарея заряжается в течение 8-10 часов. Камера посредственная. Звук из динамика посредственный. Итого: при всех достоинствах, недостатков значительно больше. Советую другой смарт покупать.
Хэппи лайф? Неужели?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аккумулятор
Недостатки:
Экран.Прием.Тормозит.Навигация не работает.
Комментарий:
Народ не думайте и не рассматривайте приобретение данного телефона обрезанная версия 4 ядра . Тормозит не по детски. Сам выключается и включить можно только нажав две клавиши и то не с первого раза. Навигация полный отстой да же не видит спутники то хочет ловит то не хочет. Чувствительность экрана вообще отстой и если оценить его по 5 бальной шкале то 2 с минусом. Телефоном не доволен думаю как вернуть его назад в магазин...
Телефон отстой. Не доволен...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вышеперечисленное
Недостатки:
Камера слабенькая, фонарик тускловат.
Комментарий:
Пользуюсь данным телефоном два месяца. За это время показал себя только с лучшей стороны. За эти деньги великолепный телефон. Приобрел его из-за батареи. Заказывал на алиекспресс. До этого был Престижио 4040, есть с чем сравнить. Конечно, практически по всем показателям THL превосходит, но вот фонарик, он же вспышка уступает по яркости. Качал на плей маркете иные приложения фонари, они еще слабее светят. На престижио фонарик светит очень ярко. Камера, и тут престижио обошел, несмотря на то, что 5 Мп и 13 Мп. Фокусировка слабенькая. Во всем остальном, полный порядок, батарея, минимум неделя в среднем режиме использования, максимум было 10 дней. Правда обманывает иногда показатель на дисплее. За неделю 70% израсходовано, остальные 30 за 4 часа телефона в состоянии ожидания без приложений. GPS, при первом запуске у окна поймал спутники за 10 секунд, сам был в шоке, в среднем секунд 30. Прием сетей уверенный, крепкий, не хуже чем у других. По производительности, антуту бехмарк показал 29 тысяч. Асфальт 8 без тормозов работает, правда телефон начинает греться сзади. Был нюанс, удалил по случайности папку андроид, и через пару часов прям во время разговора телефон потух намертво, не включался, не заряжался. Пришлось разобрать,отсоединил шлейф батареи, присоединил обратно,и все заработало. После того, никаких проблем. Рекомендую телефон этой модели.
Рекомендую телефон этой модели.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, экран, Gps, фото, процессор.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Модель из ряда долгоживущих смарфонов, по соотношению цена/функционал - вне конкуренции. Philips отдыхает. Эксплуатирую вторую неделю. Нареканий нет. Gps на высоте. В качестве эксперимента теплый старт в салоне автобуса во время движении секунд за 30. Позиционирование точное. 3G без проблем. Батарея при загрузке (экран 10 часов в основном Cool Reader, яркость-авто; разговоры 1 час 45 минут; интеренет 3 часа; игрушка Dino Hunter 2 часа) отработала 2,5 дня!!!!. Считаю, что результат неплохой. Кому не нравится громкость разговорного динамика - добро пожаловать в инженерное меню. Код входа *#35789#*
Фотоаппарат, как и во всех мобильных телефонах без исключения, средний. Кто желает снимки на уровне Nikon D4S, скачками мчимся в магазин за соответствующим фотоаппаратом. Ну не могут телефонные матрицы делать снимки на уровне професиональных камер. А кто говорит, что его стопятьсот ядерное надкушенное яблоко c 500 мегапиксельной камерой фотографирует в кромешной темноте без артефактов и шумов - врет безбожно. Это без вариантов.
Экран яркий. Дизайн приятный. Работает шустро без тормозов и перезагрузок. Сеть держит уверенно. Молодцы китаезы. Дельный агрегат выпустили. Рекомендую.
Хороший китаец для тех кому нужен телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купил на днях, да хороший аппарат и батарея ( 60% заряда использовались за 3-е суток). Замечаний явных нет, есть мелкие неудобства: при завершении разговора надо нажимать на красную полосу, а по привычке нажимаю "назад" либо "домой", а разговор тогда еще продолжается но без моего участия; отсутствие вынесенной отдельной кнопки фото видео съемка.
неплохой аппарат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея. Процессор. Экран. Неплохая камера.
Недостатки:
Пока не заметил.
Комментарий:
Этот телефон...просто нечто за небольшие деньги.За гранью мечтаний(лично моих).
Далеко не первый мой смартфон, и вот что я отмечу:
1. ПОТРЯСАЮЩАЯ батарея!) (2 суток в АКТИВНОМ режиме-игры, интернет, музыка, камера) без нареканий(5000mAh всё же) Самсунги и хуавеи редом не стоят.
2.Отличный 5 дюймовый экран, , хорошие цвета
3.Шустрый Android 4.2
4.Качество сборки, отличный корпус, крышка,регуляторы громкости и даже кнопка включения с боку не напрягает
5.Быстрый 4 ядерный процессор, 1Gb оперативной памяти справляется со всеми задачами
В общем меня ВСЁ устраивает, отличный самрт для ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни(не для понтов).
Полностью удовлетворён покупкой.)
6. Плюс в комплекте идет чехол добротный, две пленки на экран, хорошие наушники .
Кому интересно пишите раскажу и покажу.
Отличный смарт для активной, повседневной жизнедеятельности.) ДОСТОЙНЫЙ АППАРАТ.. Отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аккумулятор, процессор, дизайн
Недостатки:
Вспышка, а остальное можно решить програмно
Комментарий:
Покупайте, жалеть не придётся, телефон со своими недостатками но достоинств у него больше.
Был до него I9505 и Lumia 920 поэтому сравнивать буду с ними, как обычный пользователь.
- Экран неплох, углы хорошие, яркость конечно до 920-го не дотягивает, но на уровне С4, а вот датчик освещённости работает не адекватно.
- Сборка отличная за исключением люфта кнопок громкости и блокировки, задняя крышка держится очень крепко, дизайн неплохой.
- Лицевая камера средняя, лучше чем у 920, на уровне С4, основной камере пейзажи даются слабо я думаю из за плохих алгоритмов обработки, а вот макро наверно получше даже чем у 920 и С4, вспышка очень слабая, бьет метра полтора.
- И главное его достоинства, это аккумулятор! Говорят реальная ёмкость 4500, может и так, но живёт очень долго, в раза 2.5 - 3 больше чем С4 и в 4 - 5 больше чем 920-й, в моём режиме использования (игры, 3Г-интернет) живёт 2 - 3 дня и больше 10 часов экрана.
- Процессор я считаю удачный, GTA тянет лучше С4 (но у них разное разрешение экрана, но суть не в этом) поиграть можно в любую игру, и при этом он не плавится от перегрева, при обычном использовании не нагревается вообще, в играх если играть больше 10 минут начинает немого нагреваться, мои предыдущие телефоны после 5 минут использования становилось не комфортно держать в руках, особенно С4.
- GPS пробовал пользоваться, обычно держит 7 спутников, ведёт адекватно, обрывов связи вроде не замечал.
Я полностью доволен!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ThL 5000T

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная, micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 ГБ)
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6592M
Тактовая частота процессора 1 400 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-450 MP4
Частота ГПУ 600 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый, черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 147.7 мм
Ширина 72.9 мм
Толщина 9.5 мм
Вес 183 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 5 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 1 сутки, 16 часов