Отзывы Смартфон ThL 4400

Отзывы Смартфон ThL 4400

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 4 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 4400 мАч
  • 2 SIM
  • цвет черный/белый
Отзыв о товаре:
Смартфон ThL 4400
Ваша оценка

4.2Отзывов 14
8
4
0
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Камера, батарея, дисплей
Недостатки:
Описал выше
Комментарий:
Нормальный бюджетник, не хуже брендов с таким же железом.
Недостатки:
- индикатор уровня заряда глючит, с 15% тело разряжается очень шустро. На неродных прошивках получше
- иногда залипает датчик приближения
- для доводки до ума требует рутправ и переразметки памяти
- у меня раз в 3-4 месяца отваливается карта (32 гиг) когда заполняется до 20, лечится форматом карты...(может великовата ему 32ка)

В остальном, как рабочая лошадка хорош.
Камера недурная, особенно если поставить хорошую стороннюю, гпс (после патча) отлично, звук в наушниках доводится до ума тоже патчем.
Я пока особых замечаний за год пользования не имею. Ессно есть варианты получше, но не могу для себя найти причину сменить аппарат заплатив вдвое его цену.
адекватная вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, экран, производительность.
Недостатки:
Глюк заряда, мало места под прилаги
Комментарий:
Вот уже чуть больше года в пользовании данный телефон. Есть пару минусов, но в основном положительные эмоции.
Батарея держится долго, экран нормальный, сам аппарат довольно шустрый, но в игры не играл. Маловато выделено места для приложений (лечится патчем), был поначалу пару раз глюк с зарядом батареи, но последние месяцы не наблюдалось, иногда сам по себе загорается экран - причину не нашёл, пришлось смириться. Нехватает андройда 5.0
Аппаратом доволен. За свою цену лучший на то время.
Норм телефон для повседневных задач.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, внутрення камера, не глючит и не тормозит.
Недостатки:
Зум при съемке видео.
Комментарий:
Приобрел телефон около 10 месяцев назад. Телефоном очень доволен. Батарея действительная отличная. Первый день не выпускал телефон из рук, в итоге с полного заряда осталось 35%. Если пользоваться в обычном режиме то на 3 дня хватит. В дни когда только звонил, заряда уходило 20-25% максимум. Теперь если мало пользоваться то на 2 дня хватит. Не тормозит, не глючит. За 10 месяцев всего 3 раза нажимал на кнопку reset. Фронтовая камера шикарна. Задней тоже хватает, но есть одна проблема. Когда включаешь видео, то автоматически включается зум. Скачивал другие камеры - не помогает. В общем как с этим бороться я не знаю. Есть ограничение памяти на приложения (1гб), может кому будет мешать, но мне хватает. Вот в целом и все. За такие деньги идеальный вариант, всем советую.
В целом все отлично.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая камера, 2 симки.
Недостатки:
При запуске игр сильно греется и сбой экрана. При разговоре прерывается, как при крышке, так и без нее.
Комментарий:
Для звонков хорош! 2симки. Но при разговоре часто отключается, при запуске любой игры сразу очень быстро греется батарея. После перегрева экран становится коричневым в горизонтальную черную полоску, со смещением экрана (сверху нижняя часть, снизу верхняя). Помогает отключение (если знаешь где кнопка,т.к. при сбое экрана расположение кнопок на обычном месте) часа на 2. Разочарован.
Надо было брать другой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Цена. -Качество связи и 3g. -Комплектация-2 sim-OTG
Недостатки:
-Батарея ниже заявленной емкости. -Требуется прошивка для переназначения памяти. -Иногда бывают глюки индикации заряда
Комментарий:
Пользуюсь 3 месяца. Основной недостаток - нужно перепрошивать, чтобы приложения устанавливались на SD-карту, а не на системную память, которой 1Gb. Забивается за месяц. Переназначение в настройках не помогает. Пока не занимался этим, но по отзывам после этого проблем ни у кого не возникало.
Ещё один минус - батарея реально значительно ниже заявленной емкости. У меня он разряжается за 1-2 дня. Но я через него активно пользуюсь интернетом. В принципе, часов 10 инет-серфинга он держит. Кроме того у батареи раз в месяц случается глюк индикации заряда - и он может выключится при уровне 20-30% (за минуту до 0% доходит и отключается, это ничем не лечится).
Камера обычная, может даже ниже средней. Две их у него. Зато снимает в HD или FullHD не помню. Но видео нормальное. Слабая вибра - не знаю минус это или плюс. Звук в ушах обычный, не скажу что плохой. Правда на старом Iriver в наушниках Koss реально в разы лучше было )))

Теперь плюсы.
Отличная комплектация. Мне попался с чехлом, бампером, защитной пленкой + уши и зарядка, само собой. +подарок. Выбор цвета - черный или белый. Белый найти труднее, но можно :) К нему и чехол белый.
Экран отличный. По углам обзора, цвету - нареканий нет. Яркость достаточная. Сенсор ни разу не подвел. Работы в перчатках нет, если что. Внешний динамик громкий, телефонный динамик - средний. Качество связи отличное, коннект хороший.

3g ЕСТЬ! Скорость и коннект - супер! 3g тут уж получше чем в Ленове780 во много раз. Wifi также без нареканий. Сенсор приближения есть и работает. Есть GPS но у меня он работает хорошо только в режиме высокой точности. Магнитный компас - супер! Мне кажется что даже лучше даже чем настоящий показывает и точнее. Есть магнитный датчик для чехла (когда чехол закрываешь экран отключается), датчик ориентации и т.д. В общем, всё работает исправно. Телефон может греться но очень слабо, еле ощутимо даже при зарядке (у меня при зарядке не греется вообще).

Телефон без бампера выглядит тонким. Смотрится стильно ;)

В целом телефон не назову идеальным, но своих денег он стоит это точно!
Можно брать! Достойная моделька за эти деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея.Чехол в комплекте и вообще комплектация.Качество сборки и внешний вид.Телефон выглядит дороже, чем стоит на самом деле.
Недостатки:
Глюки с индикатором батареи. Не удаляемые китайские приложения.Например язык и голосовой набор на китайском.Не нравится постоянный значок 3g.
Комментарий:
Отличный телефон.Покупался т.к мой старый (галакси ace) морально устарел.От нового телефона требовалась хорошая батарея,андроид и некоторый запас производительности на будущее.
Батарея у этой модели супер.Заряжаю раз в 4-5 дней.Причем телефон у меня относительно недавно и я его еще усиленно мучаю.Не понравилось только небольшой глюк у индикатора расхода. Если самсунг показывал верно, то тут не совсем понятно.Например может показывать 20% а на самом деле там всего 5%.Это решаемо через фиксы(4pda в помощь)
Понравилось как четко ловит радио.Намного лучше чем самсунг.
Из современных игр проверил только циву - идет отлично, хотя у более дорогих и брендовых моделей она подтормаживает.
Понравился карманный режим и возможность принимать вызовы через чехол.
Кстати как ни странно, но он не кажется лопатой.Может из-за черного цвета.
Отличный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, экран, камера, комплектация, ЦЕНА!!!
Недостатки:
Расклеивается чехол,зум при съемке видео, звук в наушниках(сами наушники очень даже ничего)!
Комментарий:
Телефон приобрел 2 месяца назад! Сразу отмечу, что я абсолютно не требователен к технике, хотелось смартфон с 2 симками и хорошией батареей! Рискнул и купил! Впечатления очень хорошие, телефон шустрый, всё везде ловит и за городом, и в его пределах, батареи мне хватает от 2 до 5 дней, свой планшет я уже забросил! Экран с хорошим запасом яркости, сенсор работает хорошо, однако, несколько раз в читалке сам перелистывал страницы!Громкость внешнего динамика средняя, но ее хватает, музыку в наушниках я не слушаю, но качество именно самого телефона в этом плане оставляет желать лучшего! Слышимость собеседника отличная! 3г работет отлично, вайфай лофит на первом этаже с четвертого! В комплекте мне привезли почему-то один чехол флип-кейс, вместо заявленных двух(бампер), классный ОТГ, очень классная заводская пленка, до сих пор не снял + запасная в комплекте, чехол с торца начал немного расклеиваться(( а так он очень классный (с красивым таким окошком). Сборка очень хорошая! Задняя крышка что на аппарате, что на чехле ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не мажется, а не как у других, мелочь, а приятно. В игры я не играю, так что по этому поводу ничего сказать не могу, к размеру телефона привык быстро! бояться этого не стоит, у меня мама с пятидюймовиком ходит!)))) Ну и конечно камера: на задней крышке телефона написано 8мп, однако при обновлении системы приходят настройки на 13 мп на осн камеру и на 8!!!!!мп на фронтальную! качество соответсвует! Видео снимает почему-то в каком-то невыключаемом зуме, не могу разобраться почему так, с фото же все нормально!Что могу еще сказать, так это то, что за эти два месяца мне два раза пришлось воспользоватсья кнопкой "ресет", но меня это не расстроило! Еще с 3г работает только одна симка, так что если кому принципиально, обратите на это внимание! В итоге, я все равно поставлю крепкую 5ку, особенно за эти смешные, для своих показателей деньги! И если вы не ждете от телефона непонятно чего и филосовски относитесь к мелким недочетам, то это телефон для Вас! Берите и радуйтесь как я))
Мне подошел просто идеально!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аккумулятор, экран, динамики, фонарик, фронтальная камера, производительность, OTG, богатая комплектация, цена.
Недостатки:
Мало памяти, долго заряжается.
Комментарий:
Телефон довольно не плох. Свою цену оправдывает на 100%. Очень порадовало качество телефона в целом. Громкий внешний и голосовой динамик, яркий и очень отзывчивый экран (кстати поддерживает до 10 касаний). Отличное качество сборки, ничего нигде не болтается, не отваливается. Камера, не супер, так сказать. Разрешение снимков хорошее, четкость достаточная, но вот цветопередача немного хромает. Фронтальная камера 5Мп, что очень и очень не плохо. Для селфи самое-то. Встроенные редактор фото - сразу можно в интернет выложить. Кстати скорость интернета тоже порадовала, качает иногда по 1,5 мегобайта/сек. Касаемо аккумулятора, тут и так все понятно. Держит долго, за 1 день вряд ли получится высадить. Только если 12 часов смотреть видео онлайн на максимальной яркости экрана. При нормальном использовании хватает на 3 дня. Заряжается довольно долго(почти 4 часа), особенно с 90 до 100%, потому что начинает подаваться меньшая мощность. На счет памяти, не советую смотреть ролики на ютюбе, потому что вы не перераспределите память, оно всего лишь будет писать что встроенной памяти много, но приложения устанавливаться все-равно не будут. Такие же "фокусы" можно встретить и в Леново. А если у вас накроется флешка, телефон вы больше не включите. Так что нужно ждать кастомную прошивку (если таковая еще не вышла).
Очень порадовала комплектация, 2 чехла, пленка, и ОТG - переходник в виде андроида, очень маленький, можно всегда с собой носить в кармане джинсов, кроме функции USB, с его помощью можно заряжать самсунги и айфоны друзей =))) Мощности аккумулятора хватит на 3 айфона или на 2 самсунга)
По производительности выдал 17220 попугаев, немного отставая от Гэлэкси С3. По работе глюков, перезагрузок, тормозов никаких не было. Если не ронять и не топить, думаю отработает запросто год и поменяю на THL 5000.
На счет звука - уберите в настройках систему улучшения звука и купите наушники за 15$ и будет вам счастье. Не iRiver, конечно, но для телефона звук нормальный.
В общем телефоном очень доволен, в нем есть все, что должно быть в современном телефоне. И, главное, ни чем не уступает по качеству другим производителям.
На сегодняшний день, за такую цену, не вижу ему альтернативы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, экран, фонарик, сборка, комплектация, есть OTG. 2 SIM-карты, пленка в комплекте. Легкий root и обновления прошивки. Цена.
Недостатки:
Наушники в комплекте. 3G работает только на одной SIM. Мало своей памяти.
Комментарий:
Долго терзался сомнениями по этому телефону. Выбирал из Lenovo P780 и Philips Xenium W6610. Смущал неизвестный производитель и подозрительная цена за вполне неплохую начинку. Так же сомневался из за того, что телефон не продают в салонах связи. Т.е. повертеть его в руках и посмотреть в работе никак не получалось. Перерыл много обзоров и рискнул взять. ThL существует с 2002 года, т.е. не фирма-однодневка. Телефон хорош, сборка на уровне, тормозов не наблюдаю, батарея радует (2-е сутки без зарядки, осталось 27%). Очень здорово работает фонарик! Рутиться легко. Кстати, при разблокировании определяется как телефон HTC. Экран хорош - пишут что SHARP. Комплектация достаточно приятная, единственное - наушники... Их можно даже не подключать. Звук ужасен! GPS-работает, правда первый раз спутники ловил минут 10. 3G работает. OTG - работает. Есть еще нюанс - память! На заявленных 4-х гб будет доступно только 1.7 гб. Так что вместе с телом приобретайте карточку побольше и перераспределяйте память телефона (смотреть на youtub'е).
В заключении скажу, что покупая этот телефон - беспокоился, но остался доволен. Все критичные для меня параметры - работают! Мелочь типа наушников и памяти меня особо не расстроили.
Телефон хорош! Отличное соотношение цена-качество. Но не посмотришь пока не купишь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тонкий. мощная акб.
Недостатки:
как-то многовато
Комментарий:
Купил данный аппарат месяц назад. Через 3 дня отвалилась защитное стекло задней камеры. Затем пару раз включался и выключался. Дальше - при входящем вызове сняв трубку, при подносе к уху сам сбрасывал вызов, при повторном вызове такого не происходило.(думал что как-то задеваю экран ухом, но так происходило и с чехлом-книжкой и без). Потом при входящем вызове экран был черным ,слышна мелодия, но кто звонит не видно и экран не реагировал на прикосновения, приходилось снимать заднюю крышку и нажимать на кнопку reset. Еще не все))) . Когда мне звонили и я отвечал меня плохо слышали (проверено с несколькими телефонами). Сейчас телефон на ремонте по гарантии. Надеюсь что сделают, т.к. телефон понравился.
наверное мне не повезло
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, динамик, экран, процессор
Недостатки:
Нет 3g, сильно греется при зарядке
Комментарий:
Телефон очень даже неплохой, соответствует заявленным условиям, обе камеры довольно хорошо снимают. Сборка крепкая, ничего не скрипит при сжатии/ скручивании. У меня в комплекте шло 2 чехла, бампер вообще супер, а вот книжка не плотно закрывается, из-за чего экран может сам разблокироваться. Наушники ниже среднего качества. Иногда залипает кнопка включения, а вообще телефоне очень мощный, за месяц пользования не разу не заглючил. Экран яркий, динамик очень мощный, порой даже оглушает при звонке. Батарея действительно 4400 мач, держит долго даже при активном пользовании. При зарядке очень греется сам телефон и ЗУ. Битых пикселей не замечено. Качество звука при разговоре отличное, как для меня, так и для собеседника. Wi-Fi ловит отлично. Из огромных минусов — не поддерживает 3g в СНГ. Из-за этого 4 из 5
С 3g было бы супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сам телефон и есть одно большое достоинство
Недостатки:
При данной цене их НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Комментарий:
Вчера наконец-то после 3-х лет использования ZTE Blade (телефон подстать Нокии по неубиваемости) и некоторого времени поисков аппарата на 2 симки и батареей по-мощнее, я приобрел thl 4400. Изначально планировал Lenovo Р780, но Боженька вовремя направил на путь истинный, и сие чудо было куплено за смешную сумму для такого уровня смарт-комплектухи. Я не большой профессионал в тонкостях дизайна и бенчмарках, НО скажу одно, что аппарат меня полностью устраивает и очень радует. Скорость, дизайн, ВЕС! (я думал что при такой батареи он будет тяжеловат, а в итоге оказался легче моего старца ЗТЕ Блэйд, несмотря на то, что размеры у них разные). Памяти хватает, гарнитура работает отлично, связь отличная.
КИТАЙЦЫ спасибо что вы есть. САМСУНГ зажрался
Китайский суперфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достоинства описал выше.
Недостатки:
Пока не нашёл.
Комментарий:
Неделю назад купил себе этот смартфон на замену "Престижио 5000 дуо", т.к. у него треснуло стекло тач-панели, а замена экрана в мастерской стоит половину его стоимости.
Полазил по сайтам с обзорами, проанализировал и пришёл к выводу, что в настоящий момент самым оптимальным вариантом смартфона, в смысле цена-качество, является thl 4400.
После престижио я в полном восторге от него. Отличный и чёткий звук в динамике при приёме звонка. Качественная звукозапись на диктофон и при съёмке видео роликов. Фото и видео на мой взгляд пекрасные и на порядок лучше предыдущего смарта. Громкость звука в наушника увеличил через инженерное меню и сняв галочку в меню "Профили звука" - "BesAudEnh" его качество значительно улучшилось.
Особенно впечатляет яркость и чёткость экрана, ну и конечно долгоиграющая батарея.
Советую сразу приобрести к нему фирменный чехол-книжку, чтобы пользоваться магнитным датчиком.
Энергоёмкий, качественный, яркий, стильный, тонкий, лёгкий, звонкий!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея. Громкий динамик. Качество сборки. Дисплей. Хорошо держит сеть. Дизайн. 2 сим карты.
Недостатки:
Немного плоховат звук, даже в хороших наушниках.
Комментарий:
Тоже купил пару дней назад, скажу очень удивился данной моделью. Телефон отличный! Может это только мне повезло а может и все они настолько хороши, но для меня было огромное удивление, когда я увидел как летает андроид на китайце, я не знаю что они с ним сделали, но он работает вообще идеально. До этого телефона были хуавей хонор 2 и СГС 3, так вот хонор вобще дикий тормоз, греется, и тормозит не по детски, сгс 3 работал почти также, может даже немного хуже. Качество сборки - отличное! Моя оценка 9,5 из 10! Минус все-таки небольшой но есть - звук даже в хороших наушниках, хуже чем в выше перечисленных моделях. Лично для меня это абсолютно безразлично. Поэтому если не использовать как плеер, то телефон идеальный.
За эти деньги идеальный вариант.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ThL 4400

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6582
Тактовая частота процессора 1 300 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-400MP2
Частота ГПУ 500 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый, черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 144.96 мм
Ширина 72.36 мм
Толщина 8.9 мм
Вес 158 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v3
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 4 400 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Комплектация
Комплект поставки чехол книжка, накладной силиконовый чехол, дополнительная пленка, usb, зарядное устройство, гарнитура, переходник USB On-The-Go
Перо (стилус)