Отзывы Сварочный инвертор Mitech MMA 205 Professional

Отзывы Сварочный инвертор Mitech MMA 205 Professional

  • ручная дуговая сварка (MMA)
  • 220 В
  • сварочный ток: 30–205 А
  • диаметр электрода: 1.5–5 мм
  • 7 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Mitech MMA 205 Professional
Ваша оценка

4.6Отзывов 10
8
1
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
цифры на табло очень яркие
корпус металлический
кнопка включения спереди
Недостатки:
Кнопка включения болтается, нужно устранять этот нюанс
Комментарий:
Вчера купил. Очень долго выбирал. Начитался всяких форумов и отзывов, насмотрелся рейтингов и решил, что это оптимальное решение в категории цена-качество. Мой первый сварочник, раньше никогда не варил))) Вилку не подготовил сразу, поэтому пока еще в действии не проверил, но в розетку провода вставлял для проверки работы. Итак что хочу написать по делу: вес аппарата разнится на всех сайтах, так вот, его вес 8 кг.; при включении тумблера сразу срабатывает вентилятор на обдув внутренностей и дует очень сильно, даже не ожидал; регулировка показывает значения от 32 до 208; цифры на табло очень яркие; корпус металлический, вдохновляет уверенность в аппарате; провода на вилку мощные. Помимо ожидаемого того что я увидел, кстати, я думал что размеры сварочника в жизни будут больше (покупал через интернет), при включении обнаружился косяк, который явно указывает на китайское происхождение: кнопка включения вместе с корпусом держателя кнопки не зафиксирована должным образом (это брак), шатается но не вываливается, кажется, что усик где-то сломался крепежный, попробую потом приклеить, может поможет. В общем оценку за первое впечатление поставлю 5 чтоб не портить статистику (хотя есть осадок от незафиксированной кнопки у новой покупки), а по факту использования напишу через пару недель. За это время мне предстоит приварить им 100 метров перемычек 40/20/2 к столбам 60/40/2 под металлопрофиль.
Первое ощущение от покупки приятное, но расстроила болтающаяся кнопка на включение...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надежен, достаточно мощи, горячий старт
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Этот работяга у меня уже больше года, специально брал до 200 Ампер, так сказать что бы с запасом, хотя на максимальном токе не варил ни разу. Для бытовых нужд на мой взгляд 150 А - за глаза для профильных труб со стенкой 1.5-2 мм и 120 А хватает.

После года эксплуатации - полет нормальный, сварочнику совершенно без разницы, какое напряжение в сети, варит практически при любых.
Доволен аппаратом!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Продуманный дизайн, металлический корпус, удобная регулировка режимов сварки, толстые кабели.
Недостатки:
Непредсказуемая надежность
Комментарий:
Купил сей аппарат (205 Prof) отцу на юбилей. А через полгода этой же фирмы брату в подарок, но меньшей мощности (165 Mini). Повелся на рекламу и положительные отзывы. В принципе к аппарату и его функционалу вопросов нет. Использовался он не так часто, приобретался для работ в быту, поэтому за 1,5 года включался раз 15. Варили в основном по мелочи, так сказать не в промышленных масштабах, электродами не больше 3-ки. Итог последнего включения - пшик и дымок из корпуса. Game Over. Теперь думаю, как сие профессиональное чудо доставить в ремонт в Минск. В общем реклама рекламой, а у соседей нонеймовские аппараты уже по 3-4 года пашут, и без всякой хваленой японской внутрянки. Обидно. Выбор всегда есть, а вот производителям или их представителям нужно работать над хваленной профессиональной надежностью. Возможно, конечно, что мне не повезло с конкретным изделием, но советовать кому-либо модель я перестану точно.
Хваленая надежность оказалась всего-лишь рекламой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Аппарат по первому впечатлению мне очень понравился,просто нет слов.Купил и на работе потестил чуть чуть.Кабеля 3 метра. Кнопка включения спереди на панели.Покрашен как напыление типа противовандальное. Клема и косичка на массу медные. Кабеля на массу и электрододержатель мягкие.Сечение 16мм.кв.Кабель сетевой тоже мягенький и длинный.Ручка для ношения аппарата не алюминий- металл.Регулировки тока четкие.Теперь как работает...Вентилятор работает тихо,электроды тройку понятное дело без проблем, четверку тоже тянет не плохо даже местами перебор.Сваривал 12швеллер и пришлось ток до 150 убавииь а то стенку4мм вертикальный шов прожигал и текло.Т.е мощи у него хватает...Нижнее положение тоже хорошо.Варит очень мягинько и если подобрать ток а индикаторный дисплей позволяет очень точно его под себя подстроить,например 46 ампер и потом легко можно быстро опять этот ток выставить.Класс!!! На металле толщиной 1мм электродом 2,5 мм УОНИ питерские варил вертикал при 46амперах.Почти не прожигает т.е если электро 2мм и ток подобрать то 1мм листы без проблем.Когдато варил тсс саи-200 аппаратами работали в две смены и они никогда не отключались, сваривали трубы,горели только вилки сетевые.Этот митечь тоже самое плюс дисплей и большие раземы.Фото ниже.
Шик!Блеск!Красота!Купил бы два.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Небольшой, легкий, добротные провода и держатели. Сразу чувствуется что купил ВЕЩЬ! а не дешевую подделку. Далее о достоинствах и недостатке в комментарии.

Достоинства:
1. Превосходно варит в любых положениях шва.
2. Легкое зажигание дуги.
3. Неприхотлив к разным электродам.
4. Малый вес.
5. Процесс сварки с этим аппаратом может освоить даже новичок, никогда не державший "держак" в руках.

Недостатки:
1.Коротковаты сварочные провода: масса и провод с электрододержателем - 3м всего, хотелось бы по 5метров. Хотя аппарат достаточно легкий и переносится без проблем, возможно, я просто привык к старым 50 килограммовым аппаратам, которые почти не перемещаются во время работы…
Инвертор - ВЕЩЬ!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качественная сборка, надежность, высокий ПВ, простота и удобство в работе
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купил себе весной Митеч ММА 205 профэшэнл. выбирал долго и основательно, так как не люблю тратить деньги на дешевые вещи сомнительного качества, как говорится, скупой платит дважды.
Начал варить с первого раза, хотя опытные товарищи пугали, что научусь варить только после 2-3 кг электродов, а вот и нет! Чик, дуга пошла, держать легко, при залипании к.з. не происходит - удобно! а варит (насколько я могу судить) - отлично! Сосед моим аппаратом полностью сварил забор, трубы, к ним ушки плюс из уголков рамы и к ним сетку. Я сам переварил водопровод, подварил кусок забора, проварил все надломанные лопаты (тут было посложнее т.к. метал тонкий, поначалу прожигал)
В общем, я полагаю, что в данном случае и за такую цену этот аппарат является оптимальным выбором! Причем, если захотеть варить на максимальном режиме, ПВ у аппарата 60%, это считай что без остановок. Да и продавцы в магазине говорили, что эту модель в основном на предприятия покупают. Рекомендую всем!
оптимальный выбор по соотношению цена-качество-надежность
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота аппарата. Удобство в эксплуатации. Проверенное качество. Доступная цена
Недостатки:
Отсутствие штепсельной вилки с автоматическим отключением в комплекте
Комментарий:
Аппарат Mitech 205MMA Prof. был выбран мною не случайно. Поиски и подробный анализ информации, полученной от гаражных мастеров, указывал на бренд Mitech, а появление новой модели с цифровым экраном, достаточно длинными и мягкими кабелями, увеличенными соединительными разъемами и внушительным внешним видом подтолкнули к покупке. Аппарат покупался для серьёзных гаражных работ - электрод 3-4 мм, толщина металла 10-12 мм. Испытания прошли успешно, один месяц с даты покупки - полет нормальный. Будьте готовы к сюрпризу - нет штепсельной вилки в комплекте, необходимо заранее позаботиться о сети и системе отключения, рассчитанной на ток 25А. Покупка была совершена в магазине, где была так же подобрана маска Хамелеон и электроды.
Высокое качество по доступной цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
вынослив на предприятии
Недостатки:
нет
Комментарий:
Так как я работаю технологом на предприятии, то мне приходится заказывать оборудование и инструмент.
Первым аппаратом в цех я заказал Mitech MMA 205. Этот аппарат я подбирал для себя и решил его посмотреть в работе.
Заказали, привезли. Как правило, на работе отношение к аппаратам как не к своим, походил он по рукам, поскольку сварщиков много.
Смотрю аппарат не ломается и выдерживает довольно интенсивную эксплуатацию, поэтому впоследствии закал себе такой же.
Одного аппарата стало не хватать, потому как все сразу поняли преимущества инвертора
(до этого пользовались трансформаторами, самый легкий из который 80 кг),
а цех то ремонтный и каждый раз на себе особо не потаскаешь его. Что не говори, а прогресс не остановишь.
Что можно сказать? За почти 2 года ни одной поломки, даже по мелочи.
Варили им все кому не лень - и кто умеет и кто только догадывается как это надо делать.
В общем могу сказать, что аппарат довольно надежный. Встал вопрос о срочном приобретении второго инвертора.
Купили такой же только с индикатором на лицевой панели и большими разъемами. Уже месяц работаем им – пока тоже никаких нареканий.
надежен в работе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легко выдерживает нестабильную сеть.Варит электродами 1.6-2.5 отлично.
Недостатки:
Пока не обнаружены.
Комментарий:
Аппарат отменно работает на пониженном токе. Легко переносит нестабильную сеть. Очень доволен. Это уже мой второй Митек, до этого себе покупал плазменную резку. Не брезгливый к электродам, но лучше всего варит на 2-3 мм. Швы красивые
отличный аппарат за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мягкая дуга, запас мощности, большие гнезда, крепкий корпус, добротная сборка, длинные сварочные кабеля
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купили такой в подарок отцу, на замену старому трансформаторному аппарату. Когда покупали советовались с хорошим спецом по сварке, очень рекомендовал именно эту фирму и модель (Mitech MMA 205) с мосфетовскими транзисторами. Когда покупали, узнали что на выбор есть еще и обновленный вариант (Professional), с большими гнездами для сварочных кабелей и с цифровым дисплеем. Решили выбрать именно такой. Аппарат выглядит очень приятно, полностью металлический корпус, добротная сборка. В комплекте идут длинные сварочные кабеля.
По работе: варит очень мягко, легко разжигаются разные электроды и УОНИ, и МР3. Максимально варили электродами 4мм, больше диаметром просто не смогли найти. Неплохой запас по мощности – можно и варить и при необходимости резать, добавив побольше тока. Сеть почти не нагружается, свет не моргает вообще.
Аппарат очень понравился. Хорошее соотношение цены, качества и технических характеристик.
Mitech MMA 205 Professional
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Mitech MMA 205 Professional

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 30 — 205 А
Напряжение без нагрузки 60 В
Диаметр электрода 1.5 — 5 мм
Класс изоляции B (130C°)
Размеры и вес
Длина 425 мм
Ширина 205 мм
Высота 355 мм
Вес 7 кг
Комплектация
Комплект поставки - Инвертор;
- Сварочный кабель с электрододержателем;
- Сварочный кабель с клеммой заземления.