Отзывы Сварочный инвертор Mitech AC/DC 315P

Отзывы Сварочный инвертор Mitech AC/DC 315P

  • ручная дуговая сварка (MMA)/аргонодуговая сварка (TIG)
  • 380 В
  • сварочный ток: 20–315 А
  • 32 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Mitech AC/DC 315P
Ваша оценка

4.8Отзывов 5
4
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Стоит своих денег без вопросов
Недостатки:
Китаец
Комментарий:
Пользуюсь аппаратом 5 лет. Сварка скульптуры, в основном бронза реже алюминий. Совсем редко - черняга электродом. Аппарат стоит своих денег. Все варит отменно. Настройки вменяемые, результат работы удовлетворяет. За пять лет было три поломки : через два дня после окончания гарантии вылетел один из вентиляторов охлаждения, на третьем году вылетел блок высокочастотного поджига (линейный трансформатор), на четвёртом году вылетела плата блока питания ( прожгло дорожку). Все ремонты по деньгам не больные, однако все поломки случались в момент авральной и срочной работы, так сказать в самый не подходящий момент. Поэтому подумываю взять что то про запас.
Из собственных доработок: так как на аппарате нет заводской возможности отключения высоковольтного поджига, а иногда приходиться работать на улице под дождём, устал я от приёма высоковольтной дуги по пальцам через влажные перчатки, вкрутил тумблер в разрыв питания высоковольтного модуля. Так же хочу вставить потенциометр на ограничение верхней границы хода педали управления, так как в заводской митековской это делается методом выкручивания нужной высоты на болте-упоре.
боевой аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощности предостаточно,надежен,красивый шов
Недостатки:
Кнопка в горелке на слабых пластмассовых хомутах
Комментарий:
Очень хороший сварочный аппарат!Пользуюсь уже 5 лет,вопросов никаких не возникало!Крышку вскрывал только для того,чтобы продуть от пыли детали.Варит алюминий без вопросов,хороший (копеечный) шов.Получалось заварить даже соту радиатора кондиционера.Мощный аппарат!)
Достойный сварочный аппарат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надежный, наличие полезных регулировок, бесконтактный поджиг, импульсная режим, пред и пост продувка, заварка кратера, ТИГ и ММА
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Работаю аппаратом тиговской сварки MITECH AC/DC 315P уже около 3-х лет.
Перед покупкой изучил все предложения по Минску по аргонодуговым установкам, ездил на выставку по сварке, подъезжал на демонстрационные залы к некоторым продавцам (по сварке аргоном их не так уж и много)
Впервые опробовав эту модель в работе получил огромное удовольствие от самого процесса сварки (до этого работал только с трансформаторными источниками). Остановил свой выбор на ней, и очень удачно, аппарат окупился уже много раз за это время.
Использую его как для сварки в аргоне вольфрамовыми электродами, так и для сварки обычными электродами, работаю им каждый день (сваркой зарабатываю на жизнь). В ремонт ни разу за это время не обращался, тьфу-тьфу.
Из достоинств могу отметить мягкую дугу, отсутствие брызг и дыма вообще, надежный бесконтактный поджиг, возможность импульсной сварки тонких металлов и нержавейки до 0,5мм, широкий набор настроек для регулировки параметров дуги, высокое качество сварки как нержавейки, так и алюминия. На мой взгляд очень достойный аппарат для тех кто серьезно работает с алюминием и нержавейкой.
Удобный и надежный в работе AC/DC аппарат ТИГ+ММА
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не большой вес,все настройки работают как надо,стоит своих денег.
Недостатки:
Как мне кажется занижен Нижний предел в Амперах,написано 20А,а на самом деле где то 30 -40,малое время постгаза.
Комментарий:
С неделю назад купил такой сварник для себя,я проф аргонщик с большим стажем(сварка алюминия),отличный аппарат,варит очень хорошо,сварка в основном алюминия и его сплавов.
Для работы само то.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественная сварка алюминия, нержавейки, черного метала. Хороший запас мощности и в тоже время легко варит тонкие металлы. Надежность.
Недостатки:
Не нашел.
Комментарий:
Работаю таким уже 2 года, привык к нему как к родному. Вначале потратил немного времени что бы подучить мат. часть (основы), для того что бы разобраться в настройках, что для чего крутить, и какой параметр на что влияет. После понимания все стало очень простым и удобным, сейчас все настраиваю закрытыми глазами. Ребята, не пугайтесь количеству «крутёлок», все регуляторы нужные и реально пользуюсь ими для разных работ, то импульс включаю для тонких металлов, то баланс очистки немного добавишь для загрязненного алюминия, а некоторые, такие как пред и пост газ, всегда оставляю на максимуме. Тока всегда хватает, от тонких до нормальных, вменяемых толщин. Даже можно легко фольгу сваривать, пробовал. )) (есть такой трюк) Для нержи, ставлю сопло на горелку побольше диаметром и шовчик получается как на картинке. Еще докупил к нему дополнительную небольшую горелку АбикорБинзель, для «ювелирных» точных работ на малых токах, очень удобно. Вообщем очень доволен, тем более что при его стоимости и возможностях немцы просто остаются в стороне!
Отличный аргоник для алюминия и нержи.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Mitech AC/DC 315P

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA), аргонодуговая сварка (TIG)
Входное напряжение 380 В
Сварочный ток 20 — 315 А
Продолжительность нагрузки 60 %
Размеры и вес
Длина 565 мм
Ширина 235 мм
Высота 512 мм
Вес 32 кг