Отзывы Триммер Craftop NTBC 415-5

Отзывы Триммер Craftop NTBC 415-5

  • бензиновый
  • 1250 Вт
  • оснастка: металлический нож+леска
  • вес 7.8 кг
Отзыв о товаре:
Триммер Craftop NTBC 415-5
Ваша оценка

3.7Отзывов 17
7
4
2
2
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Кошу ею пятый сезон. За все время менял свечи и леску. Сразу не понравилась работа косы на холостых оборотах: уж слишком они были высоки. Проблему решил мастер, который за 10 у.е отрегулировал карбюратор и наказал больше никогда туда не лезть. Без проблем кошу за раз 8 соток
Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
довольно дешевая
Недостатки:
сложности в ремонте
Комментарий:
за год нерегулярной эксплуатации полетела поршневая группа, с запчастями проблемы. У нас в городе их не найти.
Скупой платит дважды
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Заманчивая цена
Недостатки:
Не советую брать из-за качества катушки стартера. Деньги на ветер. Хотите убедится - купите её.
Комментарий:
Мой отец попросил оставить отзыв о данном товаре. Если есть средства никогда не покупайте данную модель "сделаную в Германии" (Втюхивают китайский ширпотреб, абсолютно все). Самый большой недостаток - катушка стартера. Выходит из строя мгновенно, а без него коса-груда железа. Можно периодически производить его покупку за 15$. Но это того не стоит. Лучше брать проверенные модели, чем хлам от китаёз. Деньги выброшены на ветер
не покупать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
простота
Недостатки:
изначально катушка стартера
Комментарий:
пользуюсь этой штукой с мая 2008 года. Со своими функциональными задачами справляется великолепно, за четыре года косил ей и газон, и заросли лопухов с полынью и насадкой кусты (до 2 см) - все на ура пилит. Проблему стартера решил просто: вместо обломленных пластиковых захватов в катушке засверлил (по диагонали) два отверстия диаметром 4мм, винт 4х20 (с накрученной гайкой) шляпкой в углубление, сверху (где ровная сторона катушки) зажал второй гайкой, шляпки винтов с гайками залил эпоксидным клеем - и ВСЁ, проблем со стартером уже три года не знаю.
Пластиковые зацепы ломаются от того, что не вытягивается холостой ход пускового шнура до зацепа с коленвалом, а начинают сразу резко дергать -отсюда при отличной компрессии пластиковый зацеп уже на большой скорости встречается с металлическим зацепом вала и срезается.
Бензин 92й, масло ТНК для 2х тактных, 4 года работы без проблем.
Отличная коса.
отличная коса + доработка стартера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше.
Недостатки:
уже нет :)
Комментарий:
покупался в мае 2009 года. используется на даче. по мере необходимости, которая возникает достаточно часто.... раз в 10-15 дней на час-два работы. отличный аппарат за свои деньги. тогда отдавал за него еще 225. заводится супер. проблем не замечал. удобная ручка. немного необычный ремень на плечи. но после регулировки по размеру косца все удобно. заливаю статоил. планирую перейти на комму полусинтетику для 2Т. по ручке газа, стартеру, карбюратору никаких нареканий. возможно попался удачный экземпляр. единственный момент это головка, которая могла развалиться "на ходу". после 2 лет эксплуатации пришла в негодность и была заменена на купленную в СЦ новую, иной конструкции.
в целом замечательный прибор за свои деньги.
хороший вариант за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощная. Удобная. Универсальная по расходникам.
Недостатки:
Слабое место -стартер.
Комментарий:
Данный триммер куплен год назад. В пользовании удобен. Неоднократно приходилось разбирать и собирать для удобства транспортировки. Используемое масло - красное Comma (полусинтетика) при рекомендованной пропорции 1\25 не развивает полной мощности, начинает захлебываться, при 1\33 работает нормально, дымность минимальная. К сожалению гарантия только 1 год, за это время - 15-20 стартов, постепенно стала проявляться неисправность стартера - нет зацепления. В итоге все преимущества уходят на второй план- триммер не заводится !!!
Выход - ремонтировать самому или покупать новый.
"Китайское" качество портит общее впечатление.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобная рукоятка, мошная, чувствительный газ, есть подсос топлива, неприхотлива, проста в управлении, заводится с первого раза
Недостатки:
слетает тросик газа с рычага дросельной заслонки во время газования
Комментарий:
Покупал данный триммер 3 года назад. Очень классная вещь. Кошу три сезона траву в деревне по выходным (около 7 соток+ обкос вокруг дома). Рубит ножом (был в комплекте) всё: лопухи, крапиву, кусты малины и ежевики, мелкие ростки деревьев и кустов). Леска берёт только мягкую траву и не сильно высокую (до 30- 35 см.). Пробовал дерван за забором- запутывает траву в леску, срезает очень не охотно, даже на максим. оборотах). Лью масло Статойл для 2-х тактных бензопил (дыма почти нет).
Плюсы:
- удобная рукоятка
- мошная
- чувствительный газ (регулируется натяжением тросика)
- есть подсос топлива
- неприхотлива
- проста в управлении
- заводится с первого раза (максимум- на холодную, со второго)
- большой топливный бочок (очень удобный, снизу которого стоит защита)
Больные места:
- слетает тросик газа с рычага дросельной заслонки во время газования (выход: поставил шайбочку с проволоки в пазл рычага- работает идеально- думаю, что это конструкторская недоработка, но решаемая в полевых условиях)
ЛУЧШЕ ТРИММЕРА НЕ НАЙТИ!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Мощности хватает (от травы до мелкого кустарника, малинника и т.д. ) - Сезон отработал без намёка на какие-нибудь капризы, как часы.
Недостатки:
-Сильная вибрация (руки устают)
Комментарий:
Сразу оговорюсь , что первый подобный агрегат в моих руках. Работал им в течении весенне летнего сезона и оставил он только положительные эмоции. Скажем так - со своей задачей он справился на 10 из 10. При покупке как правило лучше купить подороже , но один раз , я этого придерживаюсь , но в этот раз получилось по другому и не жалею ни на секунду. Единственное , что мне не понравилось в этом аппарате - вибрация, при длительной работе (более часа) ладони устают , именно от вибрации. Но учитывая какая у него стоимость по сравнению с конкурентами , едва ли это существенный минус. Сборка напоминает типично русскую или даже made in ussr (не плохую , а наоборот хорошую) всё просто до безумия , имею ввиду что смотришь и понимаешь , что проще просто некуда, эта деталь просто присоединена на несколько болтов к этой , а вот это к этому цепляется , этот тросик сюда идёт. Нету каких-либо хитростей изгибов и чего то там , как лопата - просто и работает. По поводу шума - меня не напрягает , да как все где то шумит.
Мне понравился - не жалею ,что купил.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
много
Недостатки:
за 3 года не заметил
Комментарий:
Косилка покупалась 3 года назад. Кошу по выходным 3 участка (свой - 40 сот. отца - 10 сот. деда - 30 сот)
Где-то на 10-15 соток уходит 1-1.5 л бензина. За день скашиваю от 20 до 60 соток с паузами 30-60 мин через каждые 3 часа. Заводится всегда с первого раза, беды не знаю с ним. Отличная вещь. Не поменял бы не на какую другую ни за что. Свечи хватает на год легко. Масло лью STATOIL 2-Stroke Engine Oil 30 гр на литр и никаких проблем и никакого дыма!
Отличная коса , мощная долговечная неприхоливая...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкая.
Недостатки:
Ненадежный стартер. Неудобный ремень.
Комментарий:
Купил косу 11 месяцев назад за 180у.е., за весь срок эксплуатации скосил в общей сложности 4-5 соток. В первый же день вылетел стартер, (гарантия на стартер не распостраняется). Продавцы, продавшие мне косу, сказали, что эти стртеры были плохо доработаны (слабая пружина) и на эти косы уже ставятся другие стартеры. Купил новый, который ставится на данный момент, хватила на два дня (срезались пластиковые грани), обменяли мне на другой, по моему мнению, более надежный, но и его хватило ненадолго (порвался шнур), в очередной раз мне поменяли стартер, поставил, завел пару раз, работает, да вот только я уже боюсь ей пользаваться, если он опять сломается, меня наверное уже просто пошлют на рынке.
А в целом, косит.
Все же цена имеет значение, не гонитесь за дешивизной, подсобирайте денег.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см выше
Недостатки:
см выше
Комментарий:
Согласен с предыдущими отзывами, хорошо косит для своего участка хватает, у меня нюансы только по свечам - постоянно засираются , и иногда пропадает мощность , глохла, в СЦ (если можно его так назвать) регулировали карбюратор и поменяли топливный филтр , научили меня самостоятельно регулировать карбюратор, теперь кошу, что хочу, только иногда изредка регулирую карбюратор и о чудо- нет ни одной проблемы!
Лейте хорошее масло + смазывайте редуктор хорошей смазкой и будет работать долго и замечательно!
Пользуюсь 2 сезона, покупал за 180!
если нет деняг на шведку то это в самый раз
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена???, мощность
Недостатки:
необходимо добавлять масло в редуктор каждые 8 мото-часов, шум, вибрация, поломки, качество сборки.
Комментарий:
Китай 100% выпускают по спец заказу только для РБ. Жалею, что не купил более дорогую (stil, например). Больные места (сразу вылетело): тросик газа, стартер (пластиковая шестерня), наплечный ремень на швах рвется
Брать что-нибудь пофирмовее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легко собирается и разбирается: двигатель отсоединяется от штанги для экономии места и проще перевозить.
Недостатки:
Не нашел, мне все нравится
Комментарий:
Отличная вещь, пользуюсь с большим удовольствием, участок 20 соток обкашиваю без проблем. Порекомендовал купить такую знакомым, тоже очень довольны.
Отличная вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше
Недостатки:
Особых претензий нет
Комментарий:
Отличная косилка, действительно канадского производства, при продаже продавец предъявил все подтверждающие документы. Пользуюсь уже второй месяц, пока проблем не возникало.
Потраченные деньги полностью оправдывает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, расход топлива, толстая леска берет даже камыш.. удобный..
Недостатки:
вибрация.. шум.. китай_)
Комментарий:
Вполне нормальный аппарат.. Расход небольшой..больше часа работы.. перегрева не заметил, мощность и через 3 бачка спаленных меньше не стала.. Выходит из строя стартер, так мне об этом на рынке продавец сам сказал (пластиковые шестерни).. новый стоит около 70 тысяч.. Говорит, что его меняют по гарантии..
Для дачи можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-цена -металлический приводной вал -с замечаниями, но работает!
Недостатки:
-несколько поездок в сервисный центр -шумный -вибрирует -заводка -никакой внешний вид -откручиваются винты в процессе работы
Комментарий:
Пользуюсь триммером уже полтора года. Посоветовал продавец на Экспобеле. Привлек ценой и типа, что немецкий. Как бы свою задачу он выполняет - косит. Косит и ножом и бобиной с кордом...Но в процессе эксплуатации и поездок в СЦ убедился, что это китайский триммер! Провода торчат, винты откручиваются, трясет от вибрации неплохо, заводка не всегда легкая. Вылетал стартер и топливный фильтр, приходилось кататься в сервисный центр (душераздирающее зрелище там, конечно)...

В этом году пока что косит и без проблем.

Не знаю, советовать или нет эту модель, но сейчас, через полтора года эксплуатации, я бы взял, наверное, более дорогую модель, именитого бренда.
Китай, не самого хорошего качества.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. высше
Недостатки:
пластиковый кронштейн ручки, шум и вибрация
Комментарий:
Отличный триммер, пользуюсь уже год, никаких проблем не было, заводится исправно, траву "в колено" косит только давай. Для производства не годится, а для своего участка в самый раз. Почему выбрал этот триммер? - всё просто: леска + нож, прямой вал, мощный двигатель ну и, конечно, привлекательная цена. Порадовал расход топлива. Не понравилось, что шумит и вибрирует достаточно сильно. Любителям позатягивать и поперетягивать болты и гайки - не стоит этого делать, ломаются кронштейны, центрирующие вал внутри штанги, проверено на своем горьком опыте.
В целом, нормальный триммер, хотя и не идеал
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Craftop NTBC 415-5

Основные
Тип бензиновый
Мощность 1 250 Вт
Режущая оснастка леска, металлический нож
Форма штанги прямая
Вес 7.8 кг
Конструкция
Расположение двигателя верхнее
Длина штанги 167 см
Ременная оснастка
Двигатель
Рабочий объём двигателя 42.7 см3
Легкий пуск