Отзывы Триммер Stiga SB 1000 J

Отзывы Триммер Stiga SB 1000 J

  • электрический
  • 1000 Вт
  • оснастка: металлический нож+леска
  • вес 5 кг
Отзыв о товаре:
Триммер Stiga SB 1000 J
Ваша оценка

3.7Отзывов 4
2
1
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Лёгкий. Разборная штанга.
Недостатки:
Не адекватно работает лёгкий пуск и регулируются обороты, не хватает мощности и оборотов, громоздкая катушка высоко косит.
Комментарий:
Не доволен. Не хватает мощности и оборотов. Газонную траву поэтому косит плохо. Сам регулирует обороты как ему вздумается. Прежде чем покупать посмотрите на YouTube видео.
Буду покупать другую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкая, сбалансированная конструкция, двигатель не греется, тихая работа, разборная.
Недостатки:
Привязка к розетке, в остальном без нареканий.
Комментарий:
Класс, Первый раз в жизни косил - проблем не составило сразу привыкнуть, Первая коса, поэтому сравнить не с чем. Трава метр -метра полтора легко идет. Если совсем огрубевшие стебли отдельных растений (типа зонтичных) попадутся может леска рваться, (но это не к косе относится а к самому принципу кошения леской) она начинает вибрировать непривычно и сразу понятно что надо подтянуть леску, причем если прочное местечко на земле, то одним ударом о землю. А главное трава не наматывается и легко снимается если намоталась, причем в основном самой центробежной силой косилки, стоит только приподнять. Главное не спешить и не совать ее сразу в гущу травы. Я доволен - включил в розетку и коси. Никаких танцев с бензином и шумом.
То, что надо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
достаточная мощность, неплохая комплектация, удобная эксплуатация, низкий уровень шума.
Недостатки:
относительная дороговизна, слабый редуктор.
Комментарий:
Приобретен был данный триммер весной 2013 года (Stiga SB 1000 J). До этого был опыт использования электрического триммера Штиль (1000 Вт) и нескольких моделей бензиновых триммеров. При покупке было решено брать именно с разборной штангой и редуктором (вместо изогнутой штанги с гибким тросом внутри). Также обращено внимание на наличие сервиса в нашем городе (Йошкар-Ола). Бензиновые отпали по причине дороговизны (известные марки, а неизвестные без сервисного обслуживания), сложности в эксплуатации (подготовка смеси, регулировки карбюратора и зажигания только у специалистов и т.д.), и наличия электричества на участке. В комплекте к данному триммеру шли: триммерная головка (леска толстая, толщину не помню, хватает надолго); 4-х лопастной диск; ремень для подвешивания на плечо при работе. На сегодняшний день (22.06.2015 года) имеется следующее впечатление от работы с данным аппаратом:
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ- хорошая эргономика, относительно небольшой вес (особенно в сравнении с бензиновыми); достаточная мощность ( с диском смело можно косить мелкий кустарник, но не желательно, как выяснилось позже); низкий уровень шума при работе.
Забыл упомянуть о режиме работы триммера. Каждые 10-14 дней кошение 8 соток, на которое уходит около 1,5-2 часов неспешной работы, в зависимости от погоды и настроения. В общем, в год набегает около 24 часов работы.
ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ - 2 раза были на гарантийном ремонте (сгорали щетки электродвигателя), в течении1-года. Во второй раз проверили соосность вала двигателя, после чего данная проблема исчезла. На 3-м году эксплуатации загудел редуктор (на который крепиться триммерная головка), видимо пора менять (сказались нагрузки при кошении мелкого кустарника).
3-й сезон эксплуатации Stiga SB 1000 J , уже видны минусы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Мощность;
- Нож;
- Разборная штанга;
- Отличная балансированность по весу;
- Ремень;
- Не греется.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Доволен практически всем. Начиная от дизайна и комплектации и заканчивая собственно кошением. Я, как человек непрофессиональный в садоводничестве и огородничестве ;), долго не мог выбрать, какой триммер или газонокосилку купить. Газонокосилка в результате отпала, так как газона, как такового, оказалось не так много по площади. Основная часть кошения приходится на труднодоступные для газонокосилки места. Так я пришел к выводу, что лучше триммера может буть только мощный триммер. С фирмой Stiga я познакомился, увидев их газонокосилки вживую. Качество меня очень порадовало. Поэтому, выбирая триммер, я сильно как-то по поводу фирмы-производителя и не задумывался. Хотел сначала выбрать модель с двигателем внизу, но, почитав умные статейки и пообщавшись с продавцами, остановил свой выбор на двигателе сверху. Во-первых, мощность таких аппаратов гораздо больше, во-вторых, косить, скажу я вам, гораздо проще. Что ещё немаловажно, такие аппараты более сбалансированы. Почему выбрал триммер SB 1000 J? Во-первых, разборная штанга. Перевозка в машине не вызывает никаких проблем. Во-вторых, дополнительный диск, с которым триммер превращается в кусторез. Пока правда его ещё не опробовал. В-третьих, мощность 1000 Вт, сопоставимая с мощностью бензиновых моделей. Короче, аппарат - ВЕЩЬ.
Отличный триммер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Stiga SB 1000 J

Основные
Тип электрический
Мощность 1 000 Вт
Режущая оснастка леска, металлический нож
Форма штанги прямая разъемная
Вес 5 кг
Конструкция
Сменные насадки
Расположение двигателя верхнее
Регулировка угла наклона
Колеса
Режущая система
Диаметр лески 2.4 мм
Подача лески автоматическая